Сиделка.

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем kv, 26 мар 2008.

  1. kv

    kv ADMIN Команда форума

    «Сиделка» режиссера Сайдо Курбанова.
    Главная героиня авантюрной истории - Лариса, устроившаяся на работу сиделкой в семью зажиточных московских интеллигентов. Ее подопечная - серьезно больная женщина. Сын Борис не может заботиться о маме в силу большой занятости на работе, а сноха Полина не находит времени даже на хозяйство, не говоря уже о внезапно заболевшей свекрови. К тому же, мать Бориса не очень то жалует Полину и постоянно жалуется на нее сыну.

    Новой знакомой удается очень быстро завоевать доверие всей семьи, а в особенности пожилой свекрови. Однако, Лариса - совсем не та, за кого она себя выдает, а все ее рекомендации - подделка.

    Свою работу в фильме охарактеризовала актриса Наталия Лесниковская, играющая роль авантюристки Ларисы: «Роль сложная. Сочетает в себе два противоположных характера. Очень интересно было играть человека, у которого все чувства и желания обострены до предела. Подобной роли у меня еще не было...»

    Режиссер: Сайдо Курбанов
    В ролях: Наталия Лесниковская, Даниил Спиваковский, Мария Порошина, Ольга Науменко, Андрей Руденский
    Россия, 2007

    P.S.Забавный фильм, особенно рекомендую посмотреть всем кому интересны отношеня "Взрослый сын - мама".
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2018
  2. Olesya

    Olesya Авторы

    Хорошее, интересное кино. Наполненные роли, четкие и конкретные.
    Интересная роль жены, она живет для мужа, все понимает, пашет на работе, что бы оплатить сиделку свекрови, свекровь ей постоянно недовольна. Муж занимается написанием дурацких стишков, которыми жена восхищается, хотя у меня сложилось ощущение, что восхищение ложное. В один момент жизнь в ней просыпается, казалось бы тогда когда она должна совсем затухнуть и как будто новое дыхание открывается. Она чувствует себя уверенно, ставит свои условия начальству, со свекровью ведет себя четко, раз не нравиться мой уход, пожалуйста, вот вам сиделка. Все хорошо, казалось бы только муж все никак не может с мамой разобраться. Мама, чудесная, уж очень переживает, что сына жена не кормит. Ворчит, что она не на работе, а непонятно где, время то уже много…и говорит : я лучше знаю , какая тебе жена нужна; я все делала для тебя. Когда маму, врач, хочет увезти в больницу, она говорит: у меня же сын.
    Разные события происходят, но в определенный момент и сыночек начинает рости. Жизнь становиться другой и семья живая становиться, чувствуются отношения.Тогда и отношения с мамой у Бориса другие начинаются. Мама даже приходит просить прощение у снохи.
    Еще один момент увидела рабочий, я с самого начала знала, что сотрудница по работе подставит героиню. Так оно и произошло. В свете последних событий для меня актуально.
    Фильм семейный.Каждый там может увидеть себя.
     

Поделиться этой страницей