"СТЭЛС" (Stealth)

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем VIRGO, 30 июл 2005.

  1. VIRGO

    VIRGO Guest

    Посмотрел новый фильм "СТЭЛС"-опять неприкрытая романтизация и пропаганда американских морских ВВС:командир угощает пилотов виноградным мороженным,потом они сами идут в бар в белоснежных кителях чтобы выпить мартини и затем-в ночной клуб.А летают-где хотят-то на Рангуне,то в Таджикистане,то в Северной Корее (попутно сбив 2 СУ-37).И все у них хорошо,кроме некторых неполадок в самолете,которые грозят всему миру катастрофой,но потому у них "первым делом-самолеты" и мир спасен...
    А технически фильм сделан отлично и смотреть его надо на большем экране в
    "Звезде"...
     
  2. kv

    kv ADMIN Команда форума

    VIRGO, значит новая агитка Пентагона? Еще не смотрел, но уже видел в продаже. так стоит?
     
  3. VIRGO

    VIRGO Guest

    Если любите компьютерные игры-симуляторы и эффекты- 5 баллов.
     
  4. Gollum

    Gollum Guest

    Посмотрел я это чудо.... Даааааа, скажу я вам. Более низкопробной поделки даже в жанре фантазм-агитки я не видел. Ну фантастика, я понимаю, но и через 20-50-70 лет законы физики никто не отменит, нестыковки чудовищные. Звездные войны более реалистический фильм. Сюжет пунктирный до незаметности. Мелодраматичность до приторности. Плевался :)
     
  5. ISNik

    ISNik Авторы

    Экшн с элементами фантастики, относящиеся, в основном, к техническим средствам. Эдакая реклама ихним ВМС. Сюжет? А нет его! Всё ушло в видеоряд… Американские лётчики - молодцы: аккуратно так наносят точечные удары в полном соответствии действующей американской же военной доктрине (им до всего есть дело, в любой точке земного шара). 3D выше всяких похвал. Находка режиссёра (оператора, художника, аниматора?): практически мгновенное (сверхзвуковое!) и, тем не менее, последовательное укрупнение летящего самолёта до крупного плана лица пилота, подмена виртуальной модели макетом и актёром происходит просто виртуозно! Смотрится этот эффект очень динамично и используется в фильме не раз и не два… Кстати, именно таким приёмом оживлены сцены диалогов – переговоров пилотов в воздухе.
    Как водится, чудо инженерной мысли – беспилотный супер-самолёт, призванный отправить на пенсию всех американских ассов, сходит с винта… от удара молнии… Как мог имеющий боевую защиту от всего на свете самолёт не иметь молниезащиты? Фантастика! Тем не менее, сначала самолётом овладевает мания величия и он начинает свою войну, откровенно плюя на людей с их боевым опытом и даже пытаясь убить их. Впечатляют гонки сверхзвуковых самолётов в горах – классный авиасимулятор. Очень эффектно сделана сцена катапультирования лётчицы, догоняющие её горящие обломки самолёта впечатляют. Вот только что-то они её никак догнать не могут и пролетают как-то пачками – физика, блин… Самое фантастичное во всём этом – это ничуть не ухудшившаяся связь падающей в кресле катапульты лётчицы с базой :blink: . И совершенно реалистично то, что и в будущем армейским должностным лицам наплевать на исполнителей – упавшую в коммунистическую (ох и живуча же система!) Северную Корею лётчицу и не думают спасать, а просто списывают со счетов… Правда, симпатия напарника, оказавшаяся просто неосознанной любовью помогает спасти девушку вопреки всем приказам… Неплохо сделаны сцены дозаправки в воздухе и кончина танкера, красиво сгорает «топливное кольцо», вот только я очень сомневаюсь, что оно именно так должно гореть. Война. Досталось всем: Ираку, Аляске, Северной же Корее… Свихнувшаяся машина черпает информацию для общего развития прямо из Интернета, умнеет на глазах, в ней просыпаются чувства… Она становится способной к самопожертвованию… Очеловечивание машины - это, право, очень по-американски :D .
    Вот только я не понял причём здесь «стелс»? Демонстрации технологии невидимости видно не было
     
  6. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Так еще и не посмотрел, наверное потом..
     

Поделиться этой страницей