СВЕРХНОВАЯ

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем ISNik, 11 ноя 2005.

  1. ISNik

    ISNik Авторы

    СВЕРХНОВАЯ

    Я смотрел дублированный фильм. Корабль скорой помощи назывался уже «Соловей»… Экипаж – нормальные люди: кто-то спит всю дорогу, кто-то непрерывно с завидным упорством делает ребёнка, кто-то играет в настольный теннис с напарником, кто-то в шахматы с бортовым компьютером, а капитан смотрит мультики «Том и Джерри»… Дружный коллектив – мужчины и женщины хором раздеваются донага перед погружением в компенсационные капсулы. Капитан ни с того, ни с сего меняется капсулой с одной из дам (я так и не понял зачем он это сделал, каюсь), за что и поплатился: неправильно был «собран» после распыления на молекулы во время «гиперпрыжка» и погиб монстром, в муках… А корабль почему-то вынырнул возле голубого карлика в зоне высочайшей гравитации и начались всякие гадости вроде метеоритов, потери топлива и отказа двигателя, с которыми автоматика корабля не в состоянии была справиться, а лишь один новичок в экипаже (по-моему он – космический црушник, целью которого было выследить некоего злодея, он знал, он знал!). А жутко помолодевший злодей, переродившийся во вселенское суперзло и поубивав для начала всех на космостанции Титана, обманом проникает на корабль и там тоже всех мочит. А кроме того угрожает всей нашей галактике гибелью из-за вспышки сверхновой, порождённой прихватизированной им инопланетной супер-бомбой…
    Что порадовало? Корабль и его интерьеры, скафандры и механизмы всякие хорошо детализированы и выглядят «научно-фантастически», а не сказочно .
    Как водится, спасает всех нас в который раз любовь. Невероятными (достойными великого Гудини) усилиями оставшаяся в живых парочка героев умудряется втиснуться в единственную уцелевшую компенсационную капсулу на корабле… После очередного «скачка» (я опять не понял: откуда вдруг взялось так необходимое им топливо?) при «сборке молекул» опять произошли необратимые изменения: у белого мужчины один глаз оказался карим, а у его возлюбленной-мулатки – голубым, а ещё… она чудесным образом (вот оно – непорочное зачатие!) забеременела и ждёт девочку, о чём громогласно объявил бортовой компьютер, подводя итог реинженеринга тел…
    Несомненно, фантастика, но не шедевр. На раз.

    10.11.2005. ISNik. ВнеЗемелье



    Название: Сверхновая / Supernova
    Жанр: Фэнтези / Фантастика
    Производство: США, Metro Goldwyn Mayer. 2000.
    Сценарий: Алекс Картцман, Роберто Орси
    Режиссер: Уолтер Хилл
    В ролях: Анжела Бассетт, Уилсон Круз, Джеймс Спайдер, Робин Тьюнни, Питер Факинелли, Лу Даймонд Филлипс, Роберт Форстер

    Краткое содержание:
    Команда санитарного корабля ''Найтингэйл 229'' получает сигнал бедствия и принимает на борт пассажира. Однако их жизнь оказывается в опасности: новоявленный пассажир тайно пронес на борт инородный объект, который может взорваться в любую секунду...
     

Поделиться этой страницей