Про Красную шапочку

Тема в разделе "ЮМОР", создана пользователем kv, 11 май 2005.

  1. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Нашел вот в сети..

    Как бы рассказали "Красную шапочку"...


    Эдгар По

    На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка.


    Эрнест Хемингуэй

    Мать вошла, она поставила на стол кошелку. В кошелке было молоко, белый хлеб и яйца.

    - Вот, - сказала мать.
    - Что, - спросила её Красная Шапочка.
    - Вот это, - сказала мать, - отнесешь своей бабушке.
    - Ладно, - сказала Красная Шапочка.
    - И смотри в оба, - сказала мать, - Волк.
    - Да.

    Мать смотрела, как её дочь, которую все называли Красной Шапочкой, потому что она всегда ходила в красной шапочке, вышла и, глядя на свою уходящую дочь, мать подумала, что очень опасно пускать её одну в лес; и, кроме того, она подумала, что волк снова стал там появляться; и, подумав это, она почувствовала, что начинает тревожиться.

    Ги де Мопассан


    Волк её встретил. Он осмотрел её тем особенным взглядом, который опытный парижский развратник бросает на провинциальную кокетку, которая всё ещё старается выдать себя за невинную. Но он верит в её невинность не более её самой и будто видит уже, как она раздевается, как её юбки падают одна за другой и она остаётся только в рубахе, под которой очерчиваются сладостные формы её тела.

    Виктор Гюго


    Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке:


    Джек Лондон


    Но она была достойной дочерью своей расы; в её жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой.


    Ярослав Гашек

    - Эх, и что же я наделал? - бормотал Волк. - Одним словом обделался.


    Оноре де Бальзак


    Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал её из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил её на железные петли, которые в своё время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что её сделал собственной шпорой Селестен де Шавард - фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно.

    Оскар Уаильд


    Волк. Извините, Вы не знаете моего имени, но:
    Бабушка. О, не имеет значения. В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. Чем могу служить?
    Волк. Видите ли: Очень сожалею, но я пришел, чтобы Вас съесть. Бабушка. Как это мило. Вы очень остроумный джентльмен.
    Волк. Но я говорю серьёзно.
    Бабушка. И это придаёт особый блеск Вашему остроумию.
    Волк. Я рад, что Вы не относитесь серьёзно к факту, который я только что Вам сообщил.
    Бабушка. Нынче относиться серьёзно к серьёзным вещам - это проявление дурного вкуса.
    Волк. А к чему мы должны относиться серьёзно?
    Бабушка. Разумеется к глупостям. Но Вы невыносимы.
    Волк. Когда же Волк бывает несносным?
    Бабушка. Когда надоедает вопросами.
    Волк. А женщина?
    Бабушка. Когда никто не может поставить её на место.
    Волк. Вы очень строги к себе.
    Бабушка. Рассчитываю на Вашу скромность.
    Волк. Можете верить. Я не скажу никому ни слова (съедает её). Бабушка. (из брюха Волка). Жалко, что Вы поспешили. Я только что собиралась рассказать Вам одну поучительную историю.

    Эрих Мария Ремарк


    Иди ко мне, - сказал Волк.
    Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость - тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
    - Конечно, - сказала она. - Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.

    Волк молчал. Он был с ней согласен.
     
  2. NAT.

    NAT. Админ

    Великолепно :D
     
  3. Gollum

    Gollum Guest

    Финал придется дописывать самостоятельно... мдяяя
     
  4. Ясень

    Ясень New Member

    Интересно как бы это звучало в стиле Лукьяненко?
    Красная шапочка входила в сумрак...
     
  5. NAT.

    NAT. Админ

    Ну, в принципе можна и дописать сказочку то...
    Фантазии то у нас хватает!
     
  6. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    - Миледи - подумал Волк.
    - Д'Артаньян - подумала Красная Шапочка.
     
  7. April

    April New Member

    Андрей Тарковский

    Серое сырое здание в густом тумане посреди болота.
    Волк сидит в большой комнате посреди лужи поджав под себя лапы.
    С потрескавшегося потолка свисает витой шнур и разбитый патрон с остатками цоколя.
    По периметру комнаты создавая волну нервно ходит Красная Шапочка.
    Волк плаксиво: Ты не понимаешь! Нельзя тебе быть здесь...
    Шапочка делает получасовую паузу.
    Шапочка: Почему? Да-да я понимаю...
    Волк: Вот и бабушка твоя так думала... но ведь не знала и никто не знал...
    Шапочка: Что-ж я не понимаю...
    Волк: Вот и я не понимаю... а ты говоришь
    Шапочка: Метафизика...
    Волк: Нет, просто физика...
     
  8. Gollum

    Gollum Guest

    Два доллара!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
     
  9. April

    April New Member

    Даниэль Дефо

    Красная Шапочка села на деревянную струганную лавку и надолго задумалась.
    Она была одна. Совсем одна в этом бесконечно далеком от всего мира и цивилизации месте. Вокруг на десятки миль простирались горные хребты, а за ними, без всякой надежды на связь с родиной, бесконечный океан. Ах, как не почтительно было убежать из родительского дома, от милой родины, в дальние неизвестные края!
    "Нельзя так просто сидеть и ждать, когда разум покинет мое тело" - подумала Красная Шапочка. - "Для начала надо составить список того, что принесло сюда штормом"
    В углу комнаты стоял выдолбленный из единого ствола железного дерева сундук.
    Открыв его, Шапочка принялась составлять подробную опись.

    Вот этот список:
    4 фунта гороха в сером полотняном мешке;
    3 пуда соли;
    примерно галлона два-два с половиной конопельного масла;
    30 ярдов крепкой манильской пеньки;
    7 фунтов черного пороха, в кожанном коробе;
    12 фунтов дроби;
    400 футов сукна! (тут она возликовала!);
    ящичек с шурупами, три молотка, еще четыре молотка и еще два больших молотка (хм, а где же гвозди?);
    Ножовка большая, средняя и совсем крошечная;
    3 сервизных набора;
    складная рулетка;
    две пары ножниц;
    22 иголки;
    4 скрепки;
    2 кнопки;
    еще один молоток;
    зубило;
    3 железных лома;
    бутыль керосина;
    2 бутылки рома (ЙЙЙЙЕЕЕС!!!);
    кулек сухарей около 25 фунтов;
    вяляная козлятина фунтов 10;
    полбатона Дарницкого, одна городская;
    горсть изюма;
    Вот с таким вот нехитрым скарбом и суждено было прожить несколько недель, а возможно и лет Красной Шапочке.
     
  10. Ясень

    Ясень New Member

    Джером К. Джером.
    Двое инвалидов. Страдания Волка и Красной Шапочки. Жертва ста семи смертельных недугов. Полезные рецепты. Средство против болезней печени у волков. Мы сходимся на том, что переутомились и что нам нужен отдых. Неделя в лесной хижине? Волк предлагает пообедать. Первоначальное предложение принято большинством одного против одного.

    Нас было двое – Красная шапочка и я. Мы сидели в ее комнате, курили и рассуждали о том, как мы плохи, - плохи с точки зрения медицины, конечно.
    Мы чувствовали себя не в своей тарелке и очень из-за этого нервничали. Красная шапочка сказала, что на нее по временам нападают такие приступы головокружения, что она едва понимает, что делает. Что касается меня, то у меня не в порядке печень. Я знал, что у меня не в порядке печень, потому что недавно прочитал проспект, рекламирующий патентованные пилюли от болезней печени, где описывались различные симптомы, по которым волк может узнать, что печень у него не в порядке. У меня были все эти симптомы...
     
  11. Ясень

    Ясень New Member

    Пауло Коэльо

    Я служил Богу, а он оставляет меня сейчас в руках врагов моих, - сказала Красная Шапочка.
    - Бог есть Бог, - ответил Волк. - Не сказал Он Моисею, благ Он или не благ; сказал лишь: "Я есмь". Значит, Он есть все, что существует под Солнцем - и я, съедающий тебя, и ты, утоляющая мой голод.
    Беседа была единственным способом отогнать страх; влюбой момент в дом, где они находились, могли ворватьсядровосеки, обнаружить Волка и поставить его перед выбором: выплюнуть бабушку - или пойти на казнь...
     
  12. Ясень

    Ясень New Member

    О. Генри

    Красную Шапочку вы назовете хорошей девочкой - по привычке. Такого типа не существует.
    Но поскольку пресыщенное поколение повсюду ищет тип, ее можно назвать "типичной хорошей девочкой". У нее отличного качества шляпка и корректнейшая английская блузка. Юбка ее безупречного покроя, хотя и из дешевой материи. Лицо Красной шапочки, ее глаза, о безжалостный Волк, хранят выражение, типичное для хорошей девочки: безмолвное, презрительное негодование попранной женственности, горькое обещание грядущей мести...
     
  13. Gollum

    Gollum Guest

    :eek: Вот чего бойся... какие таланты! :)
     
  14. NAT.

    NAT. Админ

    гы, во поперло то... класс!!! :D
     
  15. Ясень

    Ясень New Member

    Это легко. Обычный плагиат. берешь текст, подставляешь имена, кое-что меняешь и главное по содержанию.... и поперло.
     
  16. Alevtyna

    Alevtyna New Member

    Детишкам маленьким не без причин
    (А уж особенно девицам,
    Красавицам и баловницам),
    В пути встречая всяческих мужчин,
    Нельзя речей коварных слушать,-
    Иначе волк их может скушать.
    Сказал я:волк! Волков не счесть,
    Но между ними есть иные
    Плуты, настолько продувные,
    Что, сладко источая лесть,
    Девичью охраняют честь,
    Сопутствуют до дома их прогулкам,
    Проводят их бай-бай по темным закоулкам...
    Но волк, увы, чем кажется скромней,
    Тем он всегда лукавей и страшней!
    :D

    Пушкин
    Я встретил Вас на узенькой дорожке.
    На Вас был красный головной убор
    И чудные австрийские сапожки,
    Что завезли вчера в "Гостиный Двор".

    Вы мне неоднозначно подмигнули
    И намекнули - ежели я смел,
    Всё сбудется. Тут я быстрее пули
    В деревню к вашей бабке полетел.

    Старушка безмятежно пряла пряжу,
    Я, времени не тратя, съел её.
    И думаю: "Скорей в постельку ляжу.
    Девчонка щас припрётся, ё-моё..."

    И только лег, "тук-тук" в дверях раздался.
    И вы вошли, прекрасны, как цветок.
    Ну, я, конечно, тут не растерялся:
    "Ложись, грю, поскорей на левый бок!"

    Вы скинули красивые одежды,
    Вы нежной ручкой погасили свет,
    Пристроились рядком, закрыли вежды.
    Я пасть открыл пошире и - привет!

    В ту пору мимо пёрли лесорубы.
    Мой звездный час накрылся. Мне пора.
    Сомкнув уста (в простонародье - губы),
    Я ждал удар судьбы и топора.

    Мысля мелькнула: "Как все в жизни странно!
    Мне голым не плясать уж при луне,
    А главное - ломая жанр романа,
    Я не был в Вас, но были Вы во мне".

    Ф. Ницше

    "В чем же нравоучение рассказа твоего, о Красная Шапка? Красная Шапка так отвечала на это:
    "И если случилась с вами большая несправедливость, скорее сделайте пять несправедливостей! Ужасно смотреть, когда кого-нибудь одного давит несправедливость.
    Маленькое мщение более человечно, чем отсутствие всякой мести.
    Наконец, братья мои, остерегайтесь быть справедливыми к Волкам!
    На глубокий родник похож Волк. Легко бросить камень в него; но если упал он на самое дно, скажите, кто захочет достать его?
    Остерегайтесь обидеть Волка! Но если вы это сделали, то уж и убейте его! - так говорила Красная Шапка.
     
  17. Gollum

    Gollum Guest

    За что был разобран на совете отряда.
     
  18. Seff

    Seff Guest

  19. Ясень

    Ясень New Member

    Нда.... как обычно, после Сэфа, все дубу дали.
     
  20. Gollum

    Gollum Guest

    Ниии... Ясеню... ОООпс... :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей