Просто жить...

Тема в разделе "Архив kruga.net", создана пользователем RioRita, 13 июл 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RioRita

    RioRita Участник группы

    Sef.

    У меня в последнее время в голове что-то повернулось, я чувствую, что можно жить... просто жить... на группе, например, да и вообще. Даже когда меня преследуют неприятности. И у меня часто всплывает в памяти твой образ. Не знаю точно, как это связано, может быть это твое слово - "жить", а может быть я стала позволять себе немного расслабляться и у меня это состояние (как картинка) ассоциируется с тобой. Я бы хотела увидеть тебя на марафоне.
    :)
    Просто захотелось сказать тебе об этом.
     
  2. kler

    kler Авторы

    Я тоже хочу видеть тебя на марафоне, Сергей.
     
  3. Leo-S

    Leo-S Member

    Seff привет. Хватит прятатъся за экраном компъютера ;) .Все ждут когда ты появишься снова на группе.Я был бы рад пообщаться с тобой.
     
  4. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    Seff :)
    Мне тоже было бы интересно с тобой пообщаться. Правда ты у меня ассоциируешься всегда с моим начальником, или с человеком, который оценивает и либо поощряет, либо ругает. И притом то, что поругаешься, это однозначно. Просто такое уже бывало. Поэтому на марафоне мне было спокойнее, что тебя не было. Может, обсудим эту тему здесь?
     
  5. Leo-S

    Leo-S Member

    Seff,мне кажется что ты отдыхаешь не от группы, ты ведъ с участниками группы общаешься в форуме т.е. не отдыхаешь от них. В прошлом году я впервые попал на группу, после 3-го посещения меня обуял страх, страх перед тем, что нужно копошиться в себе-себе "хорошем мальчике" другие стороны я видел в себе только мельком и задвигал их подальше и никто не подсказывал мне, всех и меня в том числе устраивал податливый пластилин, который я сам лепил.После появления" страха" я тихонечко срулил на целый год.Я только наблюдал со стороны за группой, за изменениями которые происходили с моей женой.Я опять появился на группе, но страх иногда посещает, не дает нормально мыслить-это какой то необычный страх.Я не из трусливых людей.Раньше моя работа была сплошным экстримом, но страх там только подталкивал и заставлял мозги работать втройне и трезво оценивать ситуации. На группе экстрима нет, там другое....... :unsure:
     
  6. RioRita

    RioRita Участник группы

    Сергей, ты ведь знаешь, что многим легче после того, как ты ушел из группы? Я с тобой на группе не была (к сожалению), но была на марафонах. Ты - классный супервайзер. Ты всегда немного "сверху", практически... надо всеми? Хотя, конечно, это я так чувствую. Другие пусть сами скажут. Я бы назвала это интеллигентным вариантом высокомерия.
    При таком раскладе - мнение твое интересно, работа совместная тоже может быть... а отношения? Отношения вряд ли, мне так кажется. Не удивительно, что не к кому идти. Я думаю, это закономерно.
     
  7. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Seff, все таки вклинюсь. По своему опыту считаю, что на группу надо идти с "собой". Тогда и есть шанс увидеть и почувствовать других, и возможно начать отношения, всмысле человеческие. Я тут с тобой всеми руками согласен про разницу работать с кем-то и отношения с кем-то. Токма всеже тдти надо с собой, а сие не то, что трудно. Не безопасно, лишает уверенности, открывает новые горизонты, меняет мировоззрение и приоритеты...ну остальное можно добавить самому. И если встать на эту позицию, то явно возникает вопрос:"Если я придя с собой могу заполучить выше перечисленное "счастье", то почему я от него стремлюсь отказаться, намеренно или нет?" Собственно это о консерватизме или прогрессе.
     
  8. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Seff, Сереж, я мог бы каждый раз тебе показывать, как ты например и Андрей сидите и стремитесь в неделание. Он кстати стал это очень хорошо понимать. А потом, когда возникает "ситуация", как ты выскальзываешь и за тобой тянутся те кто послабее. Как ты стремишься к доминированию, там где собственно оно и не нужно. Как ты обижаешься на слабых, отказываясь от своего лидерского положения. И сразу теряешь все.что было. Группа будет работать на тебя если ты хоть какие-то усилия к этому прилагаешь. И ты это знаешь очень хорошо. Сереж, невозможно стоять на месте. Я когда-то очень давно каждого предупреждал, что человек встающий на путь изменений попадает в капкан гонки за себя. Не бывает пит-стопов, пока не случилось оно - настоящее изменение. И осваивать эту территорию приходится сходу. Не оставляя её в ожидании, ибо иначе ты просто от неё шаг за шагом отказываешься, конфликт понимаешь. Марафон..да ты же прекрасно понимаешь какого терпения и концентрации воли он требует. И на самом деле марафон почти всегда я рассчитываю таким образом, что в принципе почти любой с некоторой подготовкой или поддержкой спосебен его работать. Вопрос как на это реально способны ветераны на фоне таких новичков, или аутсайдеров. Но..где действия? Где тогда хоть какая-то попытка решать тот или иной конфликт в русле конструктивного подхода? Или тем более например откровения для себя и других. Недоверие и страх, наши спутники. Ты же знаешь как они изматывают. Ты разве не понимал, что последние полтора года ты сидел на месте для самых слабых? О каком тогда освоении территории ты говоришь? Ну пожалуйста вспомни свою реакцию когда я тебе говорю о том, что часть участники тебя бояться и чураются. Куда как конкретнее. О каких тогда отношениях и каком катализаторе? Чего стоило ВЕЛИКОЕ сидение с Андреем? Нет, для тебя? Помнишь я, как-то в начале этого периода, говорил тебе о индивидуальных работах. Ну невозможно двигаться вперед на тех знаниях, что были. Как высказались бы наши админы - трэба апгрейд. Нет, конечно на достигнутом в свое время можно достаточно эффективно двигаться в привычной среде, но все течет и меняется. Я еще раз, извини уж, напоминаю:"На группу надо пробовать приходить с собой, а не идеей о себе, какая бы классная она не была."
    Но есть у меня такое скромное впечатление, что твоя вторая отсидка близится к финишу. Мы ждем тебя. Уж я то давно.
     
  9. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    Было написано до сообщения kv
    Редактировать не стала.


    Seff
    Тем более говорят что без меня стало легче,а ругались что я невелирую острые переживания своими приколами

    Стало все более конкретно, и для меня лично, более интересно. Я думаю, это потому, что стало меньше трепа ни о чем. А по поводу приколов, Олег иной раз так завернет, что со стула падаешь! :D
    Если хочешь выяснить про свои какие то штампы в отношении (образа)меня,то моё разрешение тебе не нужно,а мнение я не зажму поделюсь:)

    Конечно я буду выяснять про свои штампы сама, но не начну ли я "звенеть", в отношении тебя, как ты выразился RioRitе? :p Тем более, что я согласна с ней в том, что ты всегда немного "сверху"? (Буду считать это первым штампом) Второй штамп - Почему ты всегда поддерживал мужчин на группе? Они настолько слабые?..
    P.S. :) Ты еще не соскучился по сидению напротив Андрея!? :)
     
  10. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Seff, у меня складывается впечатление, что твоя пауза уже как-то не работает. Раньше работала, а сейчас нет. Вот и предложил я её завершить. А откровения они очень хороши тет-атет, или в узком кругу. Форум это всеже место для общения, чем для метанойи. Хотя конечно бывают случаи.
    P.S. Когда мне изнутри плеко, я стараюсь арабайтен. :blink:
     
  11. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    Seff
    IRINA_L,а с низу я не люблю,боюсь забаременеть.

    Не переживай, ты и сверху можешь забаременеть! :D
    Про мой пост RioRitе,ты действительно поняла о чём он,и что я имел ввиду?

    Объясни, а то мне показалось, что ты "наехал" на RioRita. И такое чувство, что ты не хочешь общаться. Хоть штампы и мои, но они про тебя. Пооткровенничать можно и в привате, на общее прочтение я это никогда не перенесу. :)
     
  12. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Seff, да нет никаких проблем! :ph34r: Я просто высказал свое сугубо личное мнение :D исходя из своей интуиции и мож еще кое чего :blink: Это наверное я хочу тебя увидеть Чтож не судьба
     
  13. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Seff, буду смиренно ждать
     
  14. RioRita

    RioRita Участник группы

    Seff

    Я не "звеню" и не "звенела" и не имею такой привычки в принципе.
    Мне неприятно твое высокомерие, Сергей. Я полагаю, что оно абсолютно ничем не обосновано ("нет идеи про себя"???).
    Ты так много говорил здесь про "уважение", что, я думаю, не лишним будет тебе же о нем и напомнтить.
    Продожать разговор бессмысленно.
     
  15. RioRita

    RioRita Участник группы

    А ты будто не "зазвенел" в ответ? Не люблю я "словечки" такие.
    ОК, я не думаю, что мы сейчас что-то тут выясним. Я не зря написала, что в последнее время гораздо больше стала тебя понимать, Сергей. Как-то у меня твой образ "сложился", правда полугодичной давности уже...
    Группа, мне кажется, изменилась и выросла за время твоего отсутствия. У многих происходят события. Новые люди. Так что "сможет-не сможет" быть катализатором... откуда ты можешь знать? Надоест пауза - приходи. Жду с интересом.
     
  16. RioRita

    RioRita Участник группы

    Seff

    Позволю себе тоже "отрезюмировать":
    1. Ты очень трепетно относишься (относился, вовсяком случае, если быть точнее) к форме обращения. Я же трепетно отношусь к словам. И слово "звенеть" (то как ты его употребил) мне изначально БЫЛО НЕПОНЯТНО И НЕПРИЯТНО. Потом я, конечно, сделала над собой усилие. Можно было более внятно и проще написать "болезненно реагируешь на какие-то качества". Надо все же как-то взаимно заботиться о том, чтобы понимать друг-друга.
    2. Я гораздо быстрее и проще завожусь, а ты сдерживаешь себя. Может жалеешь? Приятно с одной стороны, хотя мне больше хотелось бы эмоциональной реакции (это ведь ОТНОШЕНИЕ к собеседнику). А то я опять же реагирую на это, как на пренебрежение.
    Так что один человек писал.
    3. По поводу "высокомерия" - я так тебя чувствую и первое мое послание было уж однозначно без "звона", спокойное и внятное. Я так и не поняла, видишь ты это в себе, или считаешь моей "проекцией"? Разумеется, ты имеешь полное право не вступать в разговор, если не хочешь, но можно ведь как-то более деликатно ответить, например: "не хочу обсуждать" (- ОК, Сергей!), а не возвращать мне "мячик", да еще с ускорением.
     
  17. kv
    Появилась посмотреть.
    ВВ.
     
  18. RioRita

    RioRita Участник группы

    Seff

    ОК :ph34r:
     
  19. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    Seff
    Только не от тебя Ирина,на таком расстоянии как у нас,даже грипп не передаётся,бациллы не долетают

    :D Жаль, было бы интересно посмотреть на тебя БАременного :p А вот по поводу бАрной стойки, так это к Fox'су, он кажется барами и кабачками здесь у нас заведует. :)
    Ты же на другую тему хотела пообщаться..Заявляешь что видишь во мне начальника,что хочешь в этом разобраться и тут же переключаешься на чужие взаимоотношения,ты точно хотела пообщаться со мной,или что?
    Зы:Интересно,как ты представляешь себе отношения на равных,с мужчиной,и о чём оно у тебя лично?

    А я как раз и хотела разобрать твое отношение (для самой себя) "чуть свысока", на примере твоего сообщения Александре. Тем более, что в нем было очень своеобразное слово, которое я расцениваю как одно из составляющих общей картины начальника. Можно же сказать, что не хочешь об этом говорить, но почему-то идет посыл "сам дурак (дура)", а вместо объяснений - ну, узнай сама. Полутона и интонации. Из этого и складывается образ. :) Хочется узнать что реально за этим всем кроется. Раньше у тебя были сообщения, которые шли от сердца, от души. И я понимала, что ты очень ранимый в глубине души, или что тебе сейчас плохо, или хорошо. А сейчас забор из вопросов: "А ты точно об этом хотела узнать?" Или: "У меня все хорошо!" :ph34r: Отстраненность? Даже понимая, что не строишь отношения? P.S. Отговорку о том, что надо подумать или отдохнуть, считаю слабоватой. Что-то она скрывает более существенное. Хочется еще раз спросить: "Что с тобой случилось?" ;)
     
  20. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    Seff
    Вот честное слово, сейчас могу с тобой. Если ты не ругаешься :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей