"Пробы пера"

Тема в разделе "Wanderer", создана пользователем Wanderer, 24 дек 2012.

  1. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Мои самые первые работы... с ошибками, конечно. B) Зайчик с запахом банана, ангелочек с запахом дыни, змея с эфирным маслом мяты, дева - эфирное масло пихты, сердечко - с запахом клубники и эфирным маслом кедра. Базовые масла использовала виноградное, лесного ореха и абрикосовое (или персиковое... не помню). В звёздочке всего понемногу. :)
    Вывод: у эфирных масел довольно-таки резкий запах... на любителя.
    DSCN2096.JPG
    Эксперимент с вложением фигурок в прозрачную м/онову. С обратной стороны мыла внутри немного видно морскую звёздочку и ракушку. К сожалению, получилось не достаточно прозрачно... Основной запах - морская свежесть.
    DSCN2109.JPG
    DSCN2113.JPG
    Шоколадный ангелочек (негритёнок - с цветом не рассчитала). Запахи - банан и кокосовый орех.
    DSCN2106.JPG
    Фея. Пара мелких деталек осталась в формочке - было обидно...
    DSCN2097.JPG
    Новогодний сюжет. Зелёный цвет - запах сосны и рождества, синий - озоновый запах. Ёлочка мне понравилась - делается легко и выглядит безупречно.
    DSCN2134.JPG
    И последние работы... Мыло с орнаментом: для рисунков использовала металлические фигурки (запах сосны), основной запах огуречный, базовое масло виноградное, несколько капель сока лимона и 1 чайная ложка белой глины.
    Вывод, такое мыло лучше делать полностью из непрозрачной мыльной основы. А так же, все мелкие детали из непрозрачной м/с - тогда они лучше прорисовываются.
    DSCN2143.JPG
    Две простенькие работы: апельсин с запахом бубль-гума, а морская звезда - с запахом морской свежести. Вот только цвет планировался синий, морской, а получился какой-то зелёный (у меня в стаканчике жёлтого немного оставалось... вот и...).
    DSCN2144.JPG
    Дракон с запахом капуччино, а фламинго - с запахом дюшес.
    DSCN2145.JPG

    Положительные моменты увлечения... И правда, отвлекает от проблем, от инета и... от работы.
    Отрицательные моменты... Повторяться не интересно - одной формочки хватает на один, два раза.
     
  2. Olesya

    Olesya Авторы

    Интересные формочки, мне больше всего змея понравилась. Только на сколько я понимаю вы не в тот раздел поставили свои работы (здесь "собрание сочинений"-так написано), для рукотворчества есть в теме "поговорим" раздел "своими руками".
     
  3. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Только на сколько я понимаю вы не в тот раздел поставили свои работы (здесь "собрание сочинений"-так написано), для рукотворчества есть в теме "поговорим" раздел "своими руками".

    Этот вопрос проще решить, расширив кругозор данного раздела. Иначе всё придётся переносить в разные темы. Вы вроде бы тоже не стихотворством занимаетесь в своей авторской теме.

    P.S. Мне хотелось бы свои работы размещать в отдельной своей теме - всё же, это тоже авторские работы.
     
  4. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Лесная рамка с ёлочкой. Оливковая м/основа, виноградное масло, косметическое масло зверобоя, отдушка - виноград, рисунки с запахом сосны и кокосовая стружка. Насыпала в формочку, думала, как снег будет, на ёлочку хлопьями укладывала, старалась... залила мылом, а вся стружка всплыла... И ещё один огорчительный момент: с белой мыльной основой не получаются яркие цвета - коричневый цвет вышел невзрачным...
    DSCN2148.JPG
     
  5. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Рыбка в ракушках. Отдушка "морская свежесть"
    DSCN2156.JPG
    Маша и медведь. Отдушка арбузная
    DSCN2152.JPG
    Мария с младенцем. Отдушка виноградная
    DSCN2151.JPG
    Масла использовались виноградное и ореховое.
     
  6. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    Очень все красиво!
     
  7. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Очень все красиво!

    Спасибо, но до профи мне ещё далеко... :) Я вижу в своих работах много ошибок и недостатков...
     
  8. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Дошли руки до полимерной глины... Она оказалась не такой, как пластилин - ломкая. Тем не менее, мой "первый блин"
    DSCN2161.JPG
    по образцу
    88923_unicorns5.jpg
     
  9. Luiza

    Luiza Авторы

    а что, очень даже симпатичный единорог получился ))
     
  10. Wanderer

    Wanderer Авторы

    а что, очень даже симпатичный единорог получился

    Спасибо)))
    Полимерную глину нужно ещё в печке запекать... За неимением таковой попробую сварить. Дико звучит, но я где-то в инете читала, что есть и такой способ. Не знаю, сколько изделие может простоять в "сыром" виде...
     
  11. Luiza

    Luiza Авторы

    а в духовке например, разве нельзя запечь?
     
  12. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Чего нет, того нет. Да и варить безопаснее, говорят. :)
     
  13. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Доработала... Композиция называется "Единорог и пегасик" :)
    DSCN2172.JPG
    DSCN2197.JPG
     
  14. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Черепаха и лягушонок
    DSCN2211.JPG
    Отдушка морская свежесть, весенние травы; масло грецкого ореха и молотой ментол.

    Мышонок на листьях
    DSCN2208.JPG
    Отдушка весенние травы, эф.масло лимона и масло грецкого ореха.
     
  15. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Маски из полимерной глины (пробы)
     

    Вложения:

    • DSCN2223.JPG
      DSCN2223.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      14
  16. Olesya

    Olesya Авторы

    Ваши маски или копировали?
     
  17. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Ваши маски или копировали?

    Маски сделаны по формочкам.

    Сначала они прошли этап варки, потом я их раскрасила (использовала маркеры, фломастеры, лаки (для ногтей) и даже корректор. После всего этого приклеила к ним мягкие магниты на клей момент и вуаля – висят на холодильнике.
    Если бы я сама делала модели масок, то среди них не было бы клоунских – шутовства и в жизни хватает. Меня больше привлекает маска ничего не выражающая (полностью белая с чёрными проёмами для глаз). Мне хотелось бы, чтобы моё лицо не выражало никаких эмоций, потому что чаще всего они не соответствуют моему внутреннему содержанию и люди фантазируют про меня…

    Вдохновляясь Вашим марафоном, я даже представила, как чувствовала бы себя в маске… Мне кажется, с маской я могла бы быть собой (зачем показывать или не показывать какие-то эмоции, если маска всё скрывает?). В общем, поддерживаю Ваше нововведение с масками – должно быть, это хорошая работа над собой, у кого проблемы с… эмоциями.
     
  18. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Тюльпан. :) Отдушки: весенние цветы, свежескошенная трава и морская свежесть. Эфирное масло корицы и репейное базовое масло.

    DSCN2222.JPG
     
  19. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Опробовала новую формочку...

    DSCN2227.JPG
     
  20. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Мыльный азарт "лопнул"...
     

    Вложения:

    • DSCN2246.JPG
      DSCN2246.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      9

Поделиться этой страницей