Проблемы перекодировки

Тема в разделе "ВИДЕОКЛИПЫ", создана пользователем RioRita, 24 апр 2009.

  1. RioRita

    RioRita Участник группы

    Ломала голову целый день, как справиться с широкоформатным DVD, т.к. AGK хоть и переводит в AVI, но изображение при этом сужено и экран переодически дергается.
    Сделала так:
    1. Открыла диск в VirtualDubDVD, "save as..." unkompressed (можно сразу выбрать какие эпизоды кодировать, гораздо быстрее)
    2. Открыла этот несжатый avi-файл в обычном VirtualDub и сохранила его как avi - dyrect stream copy и.т.д.
    3. AdobePremjer CS3 прочитал. (Файлы из VirtualDubDVD напрямую мой APremjer CS3 не импортирует, выдает ошибку)
    4. Установила формат NTSC, т.к. он предполагает размер кадра 720х480, что мне и надо, а вот пикселей у меня 23.9, а AP выдает предустановку 30. Но я попробовала - все идет, вывела кусок - получилось.

    Я вот думаю, может нафиг AGK? Особенно если делаешь клип из нескольких фильмов, из каждого нужно по кусочку, а кодировать каждый надо полдня. Если один фильм, то все равно, наверное.

    Как идея?
     
  2. Luiza

    Luiza Авторы

    RioRita можешь поделиться virtualDubDVD ? Он сразу в avi перекодировать может?
     
  3. RioRita

    RioRita Участник группы

    RioRita можешь поделиться virtualDubDVD ? Он сразу в avi перекодировать может?



    Может, как и любой VirtualDub. Прелесть этого в том, что он открывает DVD-файлы. Но "direkt strim" сразу не выдает, ругается ("непоследовательное действие"). И AP результаты его кодировки не понимает (м.б. что я не так делаю?)
    Поделиться могу, конечно. У нас их три на выбор.
     
  4. RioRita

    RioRita Участник группы

    Кстати, очень приятно, что при просмотре большого DVD файла с помощью полосы прокрутки VirtualDubDVD не тормозит вообще, можно легко найти любой, даже самый маленький, эпизод. Обычный VD при просмотре avi - тормоз жуткий!

    Однако... перекодировка из DVD в avi выборочно из 2-х серий заняла 45 минут. AGK вчера кодировал только 1 серию 4 часа... А собственно, что сомневаться? AGK точно так же "притягивает" VirtualDub, им же и кодирует. AGK только открывает DVD, целиком и нифига не видно.
    Экономия получается!

    Скачать VirtualDub 1.5.10.2

    А здесь VirtualDub 1.8.6.30009 RU какой-то новый и русифицированный, я сама только скачала, не пробовала, м.б. он лучше будет контактировать с AP?

    да уж... я попробовала вторую программу. Она сразу сохраняет avi в компрессии и AP его чудесно открывает! Но все в синем цвете. Интересно, у всех так? Ошибка в программе?
     
  5. RioRita

    RioRita Участник группы

    Установила по последней ссылке VD на другом компьютере, сделала два файла: с компрессией и без компрессии. Вставила в АР 1.5 (рус.), оба прочитал. Но, как и в первый раз, файл с компрессией - все в синем цвете. А вот файл без компрессии импортировался отлично... и не тормозит!
    Кстати, открывала DVD в VD прямо с диска! Все воспринял и конвертировал ЛЕГКО! На моем старом ноутбуке 512 озу.

    Попробуйте еще кто-нибудь, пожалуйста! Я так думаю, что надо найти хорошую версию VD, технологии идут вперед...
     
  6. RioRita

    RioRita Участник группы

    Требуется найти способ перекодировки фильмов в фотмате PAL 16:9 с расширением anamorphic widescreen 1.78:1 (как ведет себя NTSC я пока не знаю).
    Кодыри AGK, Virtual DUB, программа Edius воспринимают такой файл как стандартный PAL, между тем, как на экране он выглядит широкоформатным. Отчего изображение кажется "суженным" по горизонтали. Тот же гимор и при последующем выкладывании клипа в интернет: некоторые сайты не видят "расширения" (т.к. на выходе приходится ставить тот же "расширенный" PAL) и получается "сплюснутое" изображение. Хотя в формате для Youtube, или каком-нибудь Windows media все просто шоколадно... тольно качество мерзкое.
    Досадно, что я зашла недавно в магазин видео и там все последние издания в "расширенном" формате чтоб его... Профи говорят, что может помочь Edius Coder Pro, только именно профессиональная программа, а не "урезанный" кодырь, идущий в комплекте с Edius4.
    У кого может появятся идеи?
    ... ну кто раз столкнется с этим гимором, тот задумается....
     
  7. ВОПРОС О ПОМОЩИ.

    Помогите, кто реально и оперативно может помочь.
    После съемок " Не буди лихо..." в с.Лопатино
    остался кусок съемок фильма на кассете.

    Этот кусок нужен для дальнейшего монтажа фильма.
    Необходимо: сбросить с малой
    пленочной кассеты(мiniDV) видео
    сначало на компмпьютер, далее на флешку.
    Время съемок - 30-35 минут.

    Заранее благодарен, рассмотрю все возможные варианты.
    Спасибо.
     
  8. Наташа

    Наташа Banned

    Недавно фотографировалась на паспорт в ТЦ Орбита. Обратила внимание на объявление, по моему, там могут все это сделать. 2 этаж, в углу, отдел очень маленький.
     
  9. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Короче нужна камера с миниDV...
     
  10. Наташа. Орбита - это которая на Димитрова?
    kv. Точно. С нее и сбрасывать в комп!
     
  11. Наташа

    Наташа Banned

    Да, на Димитрова. Там еще светофор непонятно куда и зачем. Если ехать от Волги-справа маленький рыночек, а слева она-Орбита. Вход через центр. дверь, с Димитрова. По лестнице на 2 этаж и вправо, в угол. Отдел-то сам-2кв. м, его и не видно. А фотограф-супер девушка. Показалось хорошо во всем разбирается. Если не получится-может она что-то подскажет. Удачи.
     
  12. Наташа.Спасибо!
     
  13. Наташа.
    Девушку нашел. Кассету отдал на отцифровку.
    Спасибо еще раз! :)
     
  14. Видео перегнали на ДВД диск.
    Завтра забираю для дальнейшего монтажа. :)
    Вот и славненько!
     

Поделиться этой страницей