Притча

Тема в разделе "ИГРЫ СЛОВ", создана пользователем MaryDara, 4 окт 2006.

  1. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Говорило Море Скалам, разбиваясь об их уступы: "Здрасствуйте"
    Отвечали Камни пересохшему Морю: "Пррочь".
     
  2. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Все? :(
     
  3. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Noli nocere :)
     
  4. ЧАШКА КОФЕ.

    Артист в цирке несет чашечку кофе.
    Спотыкаетс, падает, кувыркается.
    Что уж там осталось от хрупкой чашечки?!
    Но вот он встал и показывает всем-и чашка
    на блюдечке и кофе не расплескался.

    Это его профессия. Он умеет это делать.
     

    Вложения:

  5. Тема суперская!

    УЧИТЕЛЬ БОЕВЫХ ПЕТУХОВ.

    К одному князю пришел человек и предложил потренировать боевого петуха князя. Князь согласился.
    Прошло десять дней.
    - Ну как?-спросил князь. - мой петух готов к бою?
    - Нет, нет! он сдишком самонадеян и рвется в драку. Его нельзя выпускать!
    Прошло еще десять дней.
    - Ну а теперь?
    - Нет, еще рано, он оченьнервный, на все реагирует. чуть где какой петух крикнет, он все принимает на свой счет. Его нельзя выпускать.
    Прошло еще десять дней.
    - А теперь?
    - Рано еще. Сила и ярость переполняют его, прорываются наружу и это заметно.
    Прошло еще десять дней.
    - Ну а теперь-то готов?
    - Теперь почти готов, он неподвижен и словно вырезан из дерева. На чужие крики не реагирует. Но другие петухи не хотят с ним драться, и едва завидев его, с криком убегают прочь.
    :D
     

    Вложения:

  6. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    DIMA Супер!!!!! :)


    Смотрела в зеркало женщина, любовалась собой. "Как я хороша! Только странно, почему так быстро заканчиваются пудра, тени, тушь и румяна. Ах, эти производители косметики опять экономят на нас!" :D Сплошной гламуррр
     
  7. Както зайца спросили:
    -Ты просил себе подчиненного посильнее?
    Жаловался, что твои помощники слишком слабые?
    Тут как раз медведь ищет работу!
    -Нет, нет,- быстро ответил заяц, - мы уже
    стали справляться, у нас все в порядке!
    :D
     

    Вложения:

    • 24112517.jpg
      24112517.jpg
      Размер файла:
      60,7 КБ
      Просмотров:
      0
  8. "ЛОВКАЯ ОБЕЗЬЯНА".

    Князь сосвоей свитой приплыл на лодке к Обезьяньей горе.
    Как только обязьяны увидели людей, они попрятались. Все, кроме одной. А эта, похваляясьсвоей ловкостью, выставилась на показ, раскачиваясь с ветки на ветку. Князь выпустил в нее стрелу, но она отпрыгнула в сторону и на лету поймала стрелу. Тогда князь приказал дать залп по обезьяне. Тут уж она не смогла увернуться и пала мертвой.
    Тогда князь обернулся к своему спутнику:
    - Это животное рекламировало свой ум и верило в свое мастерство. Помни об этом! Никогда не полагайся на оригинальность и талант, когда имеешь дело с людьми!
    На спутника князя эта сцена произвела столь глубокое впечатление, что, вернувшись домой, он изменил свой образ жизни, изменился сам, и скоро никто в Поднебесной не мог его использовать.
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      29,4 КБ
      Просмотров:
      0
  9. БАКЛАЖАНЫ И СЛУГА.
    Один властелин любил баклажаны и не мог вволю ими насытиться. У него даже слуга был только для того, чтобы готовить это кушанье. Властелин говорит мечтательно:
    - Как великолепны эти плоды. Какой у них божественный вкус. Баклажаны- это самое прекрасное, что есть на свете!
    -О да, мой повелитель! - отвечал слуга.
    В тот день от жадности властелин съел столько баклажанов, что ему стало плохо.
    - Никогда больше не возьму врот ни одного баклажана. От одной мысли о них мне делается дурно! баклажаны - самые отвратительные плоды, которые я только знаю.
    -О да, мой повелитель! - отвечал слуга.
    Тут властелин опешил:
    -Как? еще сегодня днем, когда я говорил о великолепии баклажанов, ты соглашался со мной. Теперь, когда я говорю, что они отвратительны - ты снова со мной соглашаешься? Как это понимать?
    -Господин!- сказал слуга, - Я - твой слуга, а не слуга баклажанов!
     

    Вложения:

  10. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    DIMA, ты здесь сам сочиняешь или заимствуешь (откуда)?
     
  11. ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ.

    В начале века в Шотландии владелец одной из шахт, он же землевладелец,он же покровитель и опекун деревушки, народ которой и работал в его шахте, решил устроить праздник для молодежи деревни. Было объявлено, что осенью состоятся соревнования - тогда они входили в моду-и были назначены различные призы победителям.
    Молодежь трижды прокричала "ура" и забыла об этом: до соревновани было еще несколько месяцев. Но не забыли два брата в одной семье. После работы они уходили за деревню и там , можно сказать, тайком, тренировались. Особенно усердствовал в тренировках младший брат.
    Настал день соревнований.
    Первый вид спорта. Выигрывает младший брат. Аплодисменты.
    Второй вид спорта. Выигрывает младший брат. Бурные аплодисменты.
    Третий вид спорта. Выигрывает младший брат. Жидкие аплодисменты.
    Четвертый вид спорта. Выигрывает он же. Гробовая тишина. Он испортил всем праздник.
     

    Вложения:

    • send_ph.jpg
      send_ph.jpg
      Размер файла:
      49,1 КБ
      Просмотров:
      0
  12. Lilja, заимствую из разных источников-книги, инет. В чатности последние две из книги Владимира Тарасова "Искусство управленческой борьбы". :)
     
  13. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Для вечности наши шутки пустяк. Вы же хотите жить вечно.....
     
  14. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Дим, а кроме инета у тебя есть наверное и свои слова=)
     
  15. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    - Мудрец, скажи, что ты выберешь? Солнце или Луну?
    - И то и другое.
    - Почему?
    - Они освещают путь по разному, есть с чем сравнить.
     
  16. Лучик

    Лучик Member

    Есть австралийская легенда о шамане, который шел с тремя своими сестрами, когда они встретили самого знаменитого воина того времени. «Я хочу жениться на одной из этих красивых девушек», сказал воин. «Если одна из них выйдет замуж, другие две будут страдать», сказал шаман. «Я ищу племя, которое разрешает мужчине иметь трех жен». За годы они прошли весь австралийский континент и не обнаружили такого племени. «По крайней мере одна из нас могла бы быть счастливой», сказала одна из сестер, когда они состарились и не могли больше ходить. «Я был не прав», сказал шаман. «Но теперь слишком поздно». И он превратил трех сестер в каменные глыбы, чтобы все, кто ни проходил мимо, понимали, что счастье одного человека не означает, что другие должны быть несчастны
    Добавлено в [mergetime]1188676640[/mergetime]
    Святой Антоний жил в пустыне, когда к нему приблизился молодой человек. «Отец, я продал все, что мне принадлежало, и отдал выручку беднякам. Я сохранил только несколько вещей, которые могли бы помочь мне выжить здесь. Я хотел попросить вас показать мне путь к спасению». Святой Антоний попросил парня продать несколько вещей, которые он сохранил, и на вырученные деньги купить немного мяса в городе. Когда он вернется, он должен привязать мясо к своему телу. Молодой человек сделал, как ему было сказано. При возвращении его атаковали собаки и соколы, которые хотели мяса. «Я вернулся», сообщил молодой человек, показав отцу свое раненое тело и разорванную одежду. «Тех, кто вступает на новое направление и хочет сохранить немного старой жизни, их собственное прошлое разрывает на части», сказал святой.


    Добавлено в [mergetime]1188676710[/mergetime]
    Учитель сказал: «Часто легче полюбить, чем быть любимым. Мы с трудом принимаем помощь и поддержку других. Наши попытки оставаться независимыми лишают других возможности показывать нам свою любовь. Многие родители в старости лишают своих детей шансов демонстрировать им ту же любовь и поддержку, которые они получали в детстве. Многие мужья (и жены), когда их настигает несчастье, чувствуют стыд от зависимости от других. В результате, река любви не течет. Вы должны принять от кого-нибудь знак любви. Вы должны позволить другим помогать вам, чтобы дать вам силу двигаться дальше. Если вы принимаете такую любовь с чистотой и смирением, вы поймете, что Любовь ни отдает, ни получает — это происходит одновременно».
     
  17. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Басня нашего времени
    getImage5.jpg
    Свинью всё равно бы зарезали - не на праздник, так на траур... А так она хоть доброе дело сделала за свою жизнь. :D
     

Поделиться этой страницей