Предложение

Тема в разделе "АНИМЕ", создана пользователем Lilja, 24 июл 2007.

  1. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Предлагаю: воспользоваться тем, что этот раздел по факту оказался мертворожденным, переделать его в виртуальное кладбище (была такая идея RioRita), завести красивые могилки, а таже проводить здесь соответствующие обряды, захоронения и проч. Подходящая для таких целей территория, "отстоявшаяся" в безжизненности. :) ( :D )

    ps представляю себе, заходят (ну когда-нибудь, теоретически) Ирины на форум, а в их разделе кладбище, могилки, цветочки расплодились, все красиво ухожено, раздел кипит мертвой жизнью.. :D
     
  2. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    Привет, Лиля! :D
    А вот и я!
    Давай не будем в этом разделе плодить могилки. Это просто сложный ребенок, может еще 9 месяцев не прошло? ;) :D
     
  3. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Окей, Ирина :), я пока не буду покушаться на ваш форум захоронениями. Вашей беременности (со слов компетентного источника) 3 месяца, как протекает? Что чувствуете? :)
     
  4. Chapt

    Chapt Member

    Анимэ - это исскуство! Как и любое другое исскуство его не кажый понимает...
     
  5. Wanderer

    Wanderer Авторы

    А какие хорошие, в смысле, интересные анимэ можно было бы посмотреть?
    А-то, что ни возьму, так "попадаю". Вроде бы смысл есть, но какой... :D
     
  6. Irina

    Irina Авторы

    Посмотрите Мияздаки, мне очень нравится: "Замок Хаула", "Унесенные призраками". Для меня они - лучшие из всех аниме. Понравились также: "Возвращение кота", "Небесный замок Лапута", "Служба доставки Кики" (это все Хайао Миядзаки). Кстати, могу переписать, диск у меня есть.

    Мы с Ириной сделали клип на "Унесенные призраками" - Come along.
    Сейчас делаю клип на "Замок Хаула". Ирина, кстати, тоже делает свой клип на "Замок Хаула", интересно что получится в итоге.
     
  7. Chapt

    Chapt Member

    А какие хорошие, в смысле, интересные анимэ можно было бы посмотреть?
    А-то, что ни возьму, так "попадаю". Вроде бы смысл есть, но какой... :D

    советую начать с просмотра Neon Genesis EVANGELION - шедевр всей истори АНИМЭ но от него реально крыша едет, если человек впечатлительный, или есть душевные заболевания смотреть несоветую! Сюда же относится Elfen Leed. Есть хороший сериал "Махроматик" - в конце просто плачешь, Chobit's (Чобиты), Chrono Curside сюда же. Если хочется стильного, красивого и качественного чего - то то советую Samurai Champoo или Hellsing. Green Green, Love Nina - чистой воды мыло про школьные годы. "Хитом сезона" считается сериал NARUTO - ужос сколько серий, я незнаю человека, который его несмотрел. Вообщем тут кому что нравится...
     
  8. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Irina

    У меня с собой обычно жёсткий диск, переносной. Умещается что угодно. Если можно переписать, то я "за".

    А не подскажете, как в программе Виртуал Даб нарезку делать? Фрагмент выбираю, а изъять его из общего не получается. Вот, например, в Мови Мекере есть иконка разделения...

    Как-то смотрела полу-фильм, полу-мультфильм анимэ "Последняя фантазия". Очень хороший. Возникли какие-то ассоциации. Если достану, могу дать посмотреть.
     
  9. Chapt

    Chapt Member

    Irina
    Как-то смотрела полу-фильм, полу-мультфильм анимэ "Последняя фантазия".

    Шедевр, досихпор непревзойдённая компьютерная графика, кстати не полуфильм - полностью трёхмерный анимированний полутрометражный мульт. Если кто не смотрел - смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО!, некоторым для того чтобы понять сюжет приходится пересматривать по несколько раз, но оно того стоит!
     
  10. Wanderer

    Wanderer Авторы

    некоторым для того чтобы понять сюжет приходится пересматривать по несколько раз


    Лично я поняла сразу, только уже не помню толком. Зато некоторые моменты были похожи на фрагменты из моего давнего сна, повторяющегося. Поэтому фильм вызывал не только интерес.

    Chapt, а у Вас не было никаких ассоциаций?
     
  11. Chapt

    Chapt Member

    Лично я поняла сразу, только уже не помню толком. Зато некоторые моменты были похожи на фрагменты из моего давнего сна, повторяющегося. Поэтому фильм вызывал не только интерес.

    Chapt, а у Вас не было никаких ассоциаций?

    Ну у меня со снами этот фильм не вяжестя. Хотя нет, есть кое - что. В то время, кода я его смотрел я был озабочен темой жизни после ядерной войны, я буквально грезил этой темой, картины взрывной волны сносящей город, редкие человечиские общины выживших, постоянная война снаружи в мире и отсутствие чего - либо живого, лишь пустота... Отчасти этот фильм почемуто асоциируется именно с этой темой. Ведь человечесво стоит на грани вымирания в этом фильме после катастрофы планетарного масштаба. Ощущение обреченности... Бессислия... Выживания... Страха...
    :unsure:

    Вот такие ужасные ассоциации
     
  12. Wanderer

    Wanderer Авторы

    картины взрывной волны


    Почти то же самое... Но несколько в другом направлении.
     
  13. Chapt

    Chapt Member

    Почти то же самое... Но несколько в другом направлении.

    Интересно в каком, если не секрет?
     
  14. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Интересно в каком, если не секрет?


    Не в военном.

    Ощущение обреченности... Бессислия... Выживания... Страха...


    Хуже. Полнейшая безнадёга. Так что, вспоминать не охота.



    Недавно взяла посмотреть анимэ: "Последний вампир". Откуда у японцев такой жанр в анимэ? Что-то новое.
     
  15. Chapt

    Chapt Member

    Недавно взяла посмотреть анимэ: "Последний вампир". Откуда у японцев такой жанр в анимэ? Что-то новое.

    Японцы любят вампиров :) но это далеко не оч. хороший пример. Первые мультики с вампирами в 80 были сняты: "V - Vampire hunter" и т.д. если честно это у них плохо получилось. А в 2005 году появился Hellsing очень зрелищная вещь, стильная, качественная, и высокомерная. - мульт является проолжением мифа о графе дракуле.
     
  16. Irina

    Irina Авторы

    Wanderer, принесу диск с аниме Мияздаки на следующую группу.
     
  17. Wanderer

    Wanderer Авторы

    IRINA_L, очень понравился клип "Чёрным по белому". Хорошо получился. Зацепило.
     
  18. Chapt

    Chapt Member

    очень понравился клип "Чёрным по белому". Хорошо получился. Зацепило.

    Что за клип? какое аниме/исполнитель?
     
  19. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Chapt, я так понимаю это клип Ретти.
     
  20. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Что за клип? какое аниме/исполнитель?


    Честно говоря, из какого анимэ, не знаю и кто поёт, мне тоже не известно.
     

Поделиться этой страницей