Правила "ГиМ"

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем IRINA_L, 31 мар 2006.

  1. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение. :D B) :D ;)

    Предлагаю ввести в разделе «Группа и марафон» свод правил! Т.к. степень свободы на данном форуме все трактуют по-своему, я считаю, что конкретные правила смогут решить многие наши недоразумения и обиды.
    Так же предлагаю всем поучаствовать в обсуждении, чтобы иметь возможность с разных сторон посмотреть на данный вопрос. И учесть Ваши пожелания.
    Еще раз повторюсь, что эти правила будут действовать только в разделе «Группа и марафон»! А я, как модератор данного раздела, буду следить за их исполнением. /Натан, я кое-что у тебя позаимствовала. Надеюсь, ты не в обиде. ;) /


    Итак, предлагаю на обсуждение:

    1. Администрация оставляет за собой право изменять правила. Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.

    2. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась, и не находится в обсуждении в другом разделе. Для этого используйте фильтр по названию и описанию темы, а также поиск.

    3. При создании новой темы давайте ей осмысленное название. Оно должно отражать суть вашего вопроса или сообщения. Что в свою очередь поможет не увести тему от первоначального замысла.

    4. Тема переносится только по желанию автора. Любые предложения других участников форума будут рассмотрены только при соответствующем обосновании причин переноса темы, однако окончательное решение остается за автором.

    5. Запрещается создание сообщений, содержащих рекламу, заведомо ложную информацию, грубые, нецензурные выражения, оскорбления, а также призывы и высказывания, нарушающие действующее законодательство. Данные сообщения будут удаляться модераторами, а Вы будете понижаться в рейтинге и в результате «забанины». /Предлагаю 5 предупреждений, не слишком много?/

    6. Модератор имеет право, по просьбе автора темы, переносить сообщения, не относящиеся к сути обсуждения.

    7. Модератор, по просьбе автора, имеет право закрыть его тему, если другие участники форума не выскажут пожеланий оставить тему открытой для обсуждения.



    Если я что-то пропустила, прошу пополнить этот список :)
     
  2. kv

    kv ADMIN Команда форума

    IRINA_L
    Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

    Просто супер! А я? а я? Как же должен был поступать то раньше? ;)
    Предлагаю одно предупреждение! Народ то у нас внятный.
     
  3. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    kv
    Просто супер! А я? а я? Как же должен был поступать то раньше?

    :blink: Я спрашивала, есть ли правила. Мне сказали - нет. Что значит "как должен был поступать"? Как считал нужным, так и поступал - я так понимаю. А теперь предлагаю прописать то, что считают нужным все участники форума (и админы тоже) :D

    Про незнание правил, и то, что это не освобождает от ответственности - это общеизвестная фраза, по-моему ничего нового. :huh: Хотя, я наверное немного подредактирую, может станет понятнее. :D

    Одно предупреждение! Просто супер! :)
     
  4. "Одно предупреждение! Просто супер!"

    Далее следует контрольный в голову! Супер! :D
     
  5. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    DIMA!
    Куда ты пропал? :(

    Далее следует контрольный в голову! Супер!


    Далее не в голову а по голове. А что, уже тянет поругаться? ;)
     
  6. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Модератор это не способ утврждения в жизни, это всего навсего помощь пользователю. :huh:
     
  7. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Модератор это не способ утврждения в жизни, это всего навсего помощь пользователю.

    Факт! B)
     
  8. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    MaryDara
    Модератор это не способ утврждения в жизни, это всего навсего помощь пользователю.

    Это просто лозунг. Ничего по существу о правилах. Или Вы предлагаете ввести это в правила?
     
  9. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Это просто наблюдение одного модератора другому. Удачки детка))) Сорьки
     
  10. kler

    kler Авторы

    Удачки детка

    А это уже, MaryDara
    не есть высказывание одного модератора другому, а больше похоже на реплику охамевшего родителя своему ребенку. Хамите, MaryDara
    :ph34r:
     
  11. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    MaryDara
    Я так же воспринимаю Вашу реплику как хамство, при этом Сорьки
    из той же оперы.

    Я так понимаю, что Вы взрослая женщина, и Вы отдаете себе отчет, когда пишите свои сообщения. Вы что считаете, что здесь собрались малые дети, или полные дураки?
     
  12. Irina

    Irina Авторы

    IRINA_L, по поводу правил:
    Мне кажется, необходимо более подробно определить круг вопросов, в пределах которых можно открывать тему в разделе "Группа и марафон".
    Определение "Обсуждение групп и марафонов, разговор на тему психологии. Здесь можно говорить и делиться тем, о чем обычно трудно, но необходимо говорить" пересекается с разделом "Психология и жизнь". В чем их отличие? Как ты думаешь? Чтобы посетитель портала мог разобраться и открыть тему в соответстующем разделе.
    То есть лучше разграничить темы для этих разделов. Может ли человек не с группы открыть тему в «ГиМ»? Или ему лучше сделать это сразу в разделе «Психология и жизнь»? Я предлагаю в этом случае открывать тему в «Психология и жизнь».
     
  13. Irina

    Irina Авторы

    По пунктам:
    1) мне кажется, нужно дополнить
    Об изменениях сообщается дополнительно.
    5) согласна с 1 предупреждением
    С остальными пунктами правил согласна.
     
  14. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    Irina
    Мне кажется, необходимо более подробно определить круг вопросов, в пределах которых можно открывать тему в разделе "Группа и марафон".

    С появлением раздела "Психология и Жизнь", в части круга обсуждаемых вопросов и правда надо будет определяться. Слишком уж это пространное определение - "ПиЖ". ИМХО :)
    Но так как эти два раздела уже есть, скорее всего, будет логичнее запретить создание новых тем в разделе "ГиМ" не участникам группы или марафона.
     
  15. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    А если такой вид? :
    1) Администрация оставляет за собой право изменять правила. О дополнениях и изменениях правил будет сообщаться отдельно. Начало действия изменений будет оглашено заранее, но не ранее, чем через неделю.

    2) Участники группы или марафона имеют право создавать новые темы, в данном разделе. Гости могут общаться только в рамках имеющихся тем. В противном случае тема будет перенесена в другой раздел.

    3) Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась, и не находится в обсуждении в другом разделе. Для этого используйте фильтр по названию и описанию темы, а также поиск.

    .....................

    5) Запрещается создание сообщений, содержащих рекламу, заведомо ложную информацию, грубые, нецензурные выражения, оскорбления, а также призывы и высказывания, нарушающие действующее законодательство. Данные сообщения будут удаляться модераторами, пользователю будет сделано предупреждение, и после повторного нарушения пользователь будет «забанин».
     
  16. kv

    kv ADMIN Команда форума

    IRINA_L, мне кажется гости имеют право открывать темы в "ГиМ", если они в контексте.
     
  17. Irina

    Irina Авторы

    kv, как вы думаете, в чем состоит контекст раздела "Группа и Марафон"?
     
  18. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    kler,IRINA_L Если я Вас оскорбила или обидела то прошу прощения. Просто форм обращения и общения много... А правила можно обсуждать вечно........
     
  19. Cekmlby

    Cekmlby Guest

    Если больше нечего обсуждать, остается обсуждать правила.
    Что то вы без меня закисли ;) Пора бодрить :p

    ОГГОООООГОООО... Третье пришествие :p
     
  20. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Irina, освещене рабочих моментов и отношений. Это как минимум.
     

Поделиться этой страницей