Повороты грусти

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Swede, 3 авг 2005.

  1. Swede

    Swede New Member

    Ночь, трасса, 120 км/ч, не заметил поворот и я в полёте. Машина вхлам, я счастливчик. Только всех хочется послать к чёрту и хочется быть одному. картина как я кувыркаюсь в машине не выходит из головы, говорят раза 3-4 кувыркнулся. последний раз на бок.
    Чувство вины не чувствую, не чувствую, не чувствую… когда кувыркался: не то что с жизней простился, просто отупел… всё стало ровно… я даже из машины спокойно вылез и закурил… когда улетал в кювет – настало то чувство которое называю «полным спокойствием». Не часто, а вернее ооочень редко состояние когда голова пустая – без мыслей и картинок. А вообще мысли приходят странные: 3 года назад в 50 метрах ушёл в кювет – повезло что Волга, повезло что всё замедлилось как в фильме «Матрица» и я вырулил машину в одинокий сугроб весной. 50 метров. Одно место. И опять же скандал с женою. И ещё я стал ближе к своему богу Солнца РА. Как мне кажется в этот раз и в последний мой ангел хранитель сделал всё что мог. Того чувства что в жизни меня всегда вынесет и всё уладится – больше нет. Это последний раз когда всё так обошлось…. Там весь кювет в памятниках. Спасло что: 8-ка, пристёгнутый, трава и земля мокрая и что просто повезло, вернее не просто –а проведение… страшно становится…
    А ещё есть чувство что во мне что-то умерло и воскресло одновременно. Воскресло то самое состояние грусти, которое со мной всю жизнь.
     
  2. Swede

    Swede New Member

    Вот читаю что написал, всё сумбурно. мысля на мысле. а чувство вины перед богом за то что надеялся что пронесёт
     
  3. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Последнее наверное - главнее.
     
  4. kler

    kler Авторы

    Береги себя, Макс.
     
  5. Leo-S

    Leo-S Member

    Главное ты жив,урок на будущее,а железо дело наживное.2 года назад со мной случилось подобное после ссоры с женой.
     
  6. Gollum

    Gollum Guest

    У кота - девять жизней. Не думаю что у человека их меньше. Но лирически-философское наблюдение. С каждой потраченой - острее ощущаешь, что осталось не так и много. Становишься бережней к тому, что имеешь сейчас. И грусть. Грусть, что потрачено уже так много и так бездарно. (ИМХО естественно)
     
  7. Gollum

    Gollum Guest

    Кстати есть у меня завиральная теория о женщинах. которые свои девять жизней расходуют куда экономнее. Потому и живут дольше. :)

    ---
    Если серьезно. в подобные моменты начинаешь остро и лично понимать изречение древних "memento mori".
     
  8. Ясень

    Ясень New Member

    Я не в тему как обычно. Тут прозвучало насчет очередной ссоры со своей половиной у Swede. и чувство вины. Нашла книгу "Парадоксы любви и страсти" Дин К. Делис, К.Фелис. Мне понравилось. Почему партнер перестает быть таким волнующим для тебя, как был в момент зарождения ваших отношений.
    По поводу аварии. Я вот что думаю. Когда что-то повторяется, это не просто так. Это Жизнь дает тебе знак во время что-то пересмотреть в своем заблуждения. Можно поразмыслить о чем.... н-р, ты долго пребываешь в состоянии "бездействия", "смирения" с обстоятельствами. Тогда Жизнь бьет тебя по голове, показывая, что можешь в любой момент потерять свою жизнь или свое здоровье. Рассмотрим первый случай.
    В момент смерти говорят перед глазами человека проходит вся его жизнь. ты осознаешь, что совершил много ошибок и причинил многоболи кому-то, хочется повернуть время обратно. больше бы ты ошибок не совершал, как думается. во втором случае, ты в отношениях занимаешь позицию лидера, и жена твоя больше любит тебя, чем ты ее, как тебе кажется на данный момент.
    Может это подсознательная попытка избавится от чувства вины перед женой, и , если ты становишся калекой, не дай Бог, ты становишся в положение зависимого в вашей паре. Тогда все становится наоборот- она-лидер, ты- подчиненный в чувствах, ты больше любишь ее, чем она -тебя.
    Короче, находится в одном состоянии - "бездействия" долго нельзя, иначе Жизнь сама решит все за тебя.
    Это я под наплывом вышеуказанной книги написала. :)
     
  9. Gollum

    Gollum Guest

    У меня конечно нет трех квадратных метров дипломов. Но в повторности ситуации и интонации прежних тем, я с сомнением думаю, нет ли тут подсознательной тяги к суициду. Стоит наверное рассмотреть и такую версию...
     
  10. Ясень

    Ясень New Member

    Ну почему когда я перечитываю свои сообщения, сама с трудом понимаю о чем они. :unsure:
     
  11. Ясень

    Ясень New Member

    По поводу суицида. Когда мне было лет 5-6, я помню, что иногда размышляла сигануть с балкона или нет. и не потому, что хотела, как многие с ссуицидальными наклонностями - "вот умру и пожалеете!". Меня снедало любопытсво, как я буду падать, и будет ли мне больно,когда ударюсь об асфальт. А потом я представляла, что снова живая. :)
    Я не вижу страшного в том, что человек боится своих мыслей об суициде и боится признаться в этом. Когда человек хочет умереть, это занчит, что внутренне он готов к изменению себя. Он не хочет оставаться на прежнем уровне и достаточно "вырос" в понимании себя. можно просто смириться с тем, что ты склонен к суициду. Я, например, склонна к алкоголизму и любой другой зависимости. Я не зацикливаюсь на своем пороке и не борюсь с ним, потому как любое действие порождает противодействие.
     
  12. Ясень

    Ясень New Member

    Подумала, подумала, неправильно. Сама себе противоречу как обычно. Бездействие- плохо, действие-порождает противодействие. Что делать? Направить энергию на действие другого характера. Где-то читала, если возникают мысли о самоубийстве- необходимо идти работать (санитаром, еще кем-нибудь) в те места или учереждения, где человек борется со всех сил за то, чтобы жить.... Тогда поймешь на что сетуешь... и зачем клянешь Бога.
    Признаюсь, иногда вижу себя из 2-х частей- черной и белой. Поэтому и возникают эти противоречия в поступках и словах. Чем больше стремишся стать белой и пушистой- тем сильнее черная половина.Хочешь добра- получается зло, хочешь зла (хотя, нет не так, хочешь не делать добра)- получается наоборо. Когда-нибудь я все -таки разгадаю этот ребус. А пока, расти, дерево Ясень, стремись вверх, и пусть в тени твоей кроны остановится и отдохнет усталый путник.
     
  13. Swede

    Swede New Member

    Ночь, трасса, 120 км/ч, не заметил поворот и я в полёте. Машина вхлам, я счастливчик. Только всех хочется послать к чёрту и хочется быть одному. картина как я кувыркаюсь в машине не выходит из головы, говорят раза 3-4 кувыркнулся. последний раз на бок.
    Чувство вины не чувствую, не чувствую, не чувствую… когда кувыркался: не то что с жизней простился, просто отупел… всё стало ровно… я даже из машины спокойно вылез и закурил… когда улетал в кювет – настало то чувство которое называю «полным спокойствием». Не часто, а вернее ооочень редко состояние когда голова пустая – без мыслей и картинок. А вообще мысли приходят странные: 3 года назад в 50 метрах ушёл в кювет – повезло что Волга, повезло что всё замедлилось как в фильме «Матрица» и я вырулил машину в одинокий сугроб весной. 50 метров. Одно место. И опять же скандал с женою. И ещё я стал ближе к своему богу Солнца РА. Как мне кажется в этот раз и в последний мой ангел хранитель сделал всё что мог. Того чувства что в жизни меня всегда вынесет и всё уладится – больше нет. Это последний раз когда всё так обошлось…. Там весь кювет в памятниках. Спасло что: 8-ка, пристёгнутый, трава и земля мокрая и что просто повезло, вернее не просто –а проведение… страшно становится…
    А ещё есть чувство что во мне что-то умерло и воскресло одновременно. Воскресло то самое состояние грусти, которое со мной всю жизнь.

    Через 4 дня будет год как я перевернулся на машине. Целый год унылого лечения, круглой суммой за это лечение и надежда что всё получится. Целый год я старался не переживать про аварию маскируя это как приключение, сон, сказку или байку...и тока как очередной раз возьмёт болезнь или смотриш в очередные анализы приходит это страшное чувство что всё это правда и я ухожу дня на 2 как минимум в депресняк... так и живём бегая от себя и из люпытства приближаясь к себе и сужаю круг для того чтоб себя подтролкнуть к жёсткой реальности про которую я не знаю до конца всё. я понимаю что всё контролировать нельзя и иметь полную безопасность тоже но оочень хочется иметь хотябы крепкий тыл., территорию , родину или отношения...хотябы с самим собой. как будто признание это висилиться и наказание...
    уже год мне жена говорит что меня бог наказал - "за что?" вопрос в воздухе весит. ведь до аварии я ни о чём не сожалел и был чист
     
  14. D.A.

    D.A. Авторы

    Через 4 дня будет год как я перевернулся на машине. Целый год унылого лечения, круглой суммой за это лечение и надежда что всё получится. Целый год я старался не переживать про аварию маскируя это как приключение, сон, сказку или байку...и тока как очередной раз возьмёт болезнь или смотриш в очередные анализы приходит это страшное чувство что всё это правда и я ухожу дня на 2 как минимум в депресняк... так и живём бегая от себя и из люпытства приближаясь к себе и сужаю круг для того чтоб себя подтролкнуть к жёсткой реальности про которую я не знаю до конца всё. я понимаю что всё контролировать нельзя и иметь полную безопасность тоже но оочень хочется иметь хотябы крепкий тыл., территорию , родину или отношения...хотябы с самим собой. как будто признание это висилиться и наказание...
    уже год мне жена говорит что меня бог наказал - "за что?" вопрос в воздухе весит. ведь до аварии я ни о чём не сожалел и был чист

    привет макс! вот уж никак не думал что что-то буду тебе писать после тех... шероховатостей! ты конечно можешь сказать: вот опять лезет мол тут этот: нахрена и что ему надо! " ах если б я знал это сам...": как говорил один очень любимый мной человек!
    прочитал твое и волна какого-то отчаяния, неотвратимости рока прошла где-то рядом... ладно: к черту лирику!... а я вот уже 4 года задаю себе вопрос: почему? зачем? за что? и "грехи" свои мучительно припоминаю и себя то прощаю то гною нещадно! думаю, что если ты все же отыщешь в себе ответ на вопрос (за что?) легче не станет! я пробовал: фигня! либо " что-то не так..." а вот что именно: не говорят: тайна! (видимо чтобы интереснее было с песней по жизни...) да уж!..
     
  15. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    Swede
    уже год мне жена говорит что меня бог наказал - "за что?" вопрос в воздухе весит. ведь до аварии я ни о чём не сожалел и был чист

    Я думаю, если бы бог наказывал всех, кто такой же, как ты "грешник", человеческий род уже бы вымер! И не один раз :D ;) Я кстати много раз слышала, когда люди необдуманно, просто так произносят фразу: "бог наказал". Таким образом можно себя отвлечь, и не думать о реальных причинах произошедшего. ИМХО ;)
     
  16. Возникает вопрос, даже несколько. ЗАЧЕМ ты ехал с такой скоростью ночью по незнакомой трассе? (Может ты незнаешь ПДД, где чётко сказано, что максимальная скорость движения 90 км/ч, на автомагимтрали - 110 км/ч). Ведь превышение скорости карается, даже если нет ГИБДДешника с радаром. Существуют другие силы, которые контролируют нас, и ты предоставил им шанс забрать твою душу с собой. Но ты жив. Вероятно этим силам протиборствуют другие силы (ангел, например) и они надеятся , что ты выполнишь своё предназначение (КАКОЕ?), ради которого боги отправили на грешную землю. :blink:
    "чувство которое называю «полным спокойствием»"
    - есть не что иное как выход в новое измерение и невозможность его осознать и вывести на сознательный уровень, чтобы "обмозговать". (ДЛЯ ЧЕГО этот выход, и что можно там НАЙТИ? Может это связь с потусторонним и тебя готовят к переходу ТУДА?) :eek:

    Владимир Владимирович Колчанов
     
  17. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Swede, обращение в рамках "текущей реструктуризации" форума kruga.net:
    какая из трех тем ("Повороты грусти", "Тупиковый период", "Сизый дым и молчание чеширского кота") для тебя актуальна на данный момент?
    Остальные (две) будут (как и некоторые другие темы) перемещены в "Архив kruga.net"


    С уважением,
    модератор данного форума :)

    PS желательно в течение недели, до 10.12.06
     
  18. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Разархивирована по просьбе Swede.
     

Поделиться этой страницей