Питер.

Тема в разделе "ПУТЕШЕСТВИЯ", создана пользователем Olesya, 3 ноя 2013.

  1. Olesya

    Olesya Авторы

    Второй день в Питере. Надо сказать впечатления совершенно разные, я уже для себя определила этот город, как город контрастов, где нужно БЫТЬ постоянно в тонусе! Сам город очень домашним кажется по сравнению с Москвой (заговорила о Москве потому, что Невский и Тверская в принципе похожи, большие центральные улицы), с глубокой историей, к нему тянет и иногда заходя в какие то совершенно неожиданные места (просто прогуливаясь) хочется забыть о времени, как будто оно само засасывает. Но в тоже время люди иногда очень удивляют как своим радушием, желанием помочь и не просто дать ответ, а они кажется удовольствие получают от общения, очень искренне делятся и даже относятся. Так же есть такие, от которых возникает ощущение мнимых интеллигентов, одни панты (понятное дело, жители Питера!) Такие и пошлют интеллигентно, но в любом случае хочется их сразу отнести на окраины помоек, не смотря на то, что до грязи не опускаются. И самое то удивительное, что это может быть где угодно, не угадаешь.
    Но Питер Шикарен! Теперь я понимаю почему тут так много художников. Находясь в этой красоте ими не возможно не быть.

    Небо здесь необыкновенное.







    Встречаются и такие мрачные здания. Они конечно очень мощные, грубые и одновременно потрясающие. Ехали в одном месте ( я конечно не знаю как оно называется) но там в основном именно такие здания, ощущение от них, что какой то заводской район.
    Меня вообще тут поражает сохранность старины. как будто такое невозможно, но это есть.

    Сегодня с погодой повезло, дождь только вечером пошел. Вчера гуляли под дождем.
     
  2. Olesya

    Olesya Авторы

    Прогуливаясь по Невскому зашли в лавку художника.

    Нас заинтересовала эта кукла

    По мимо разных разностей там оказалось и небольшое кафе. Как мне кажется соответствующее этому магазинчику.





    Вот такая экспозиция
     
  3. Olesya

    Olesya Авторы

    Гуляли около Зимнего дворца и нам вручили вот таких малышей. Жалко их, мерзли не смотря на одежду.

    Символично.

    Вот и я..

    Воссоединение. Страшное дело!
     
  4. Михаил

    Михаил Авторы

    Интересная кукла ... как буд то из человека превратилась. Обезьянки прелесть ... жил бы в пределах их жизненных условий, может парочку бы завел.
     
  5. Olesya

    Olesya Авторы

    У этого мастера все куклы интересные, очень добрые (а эту мы купили). Мы когда с ней по телефону общались, она сказала о том, что в ее представлении кукла должна быть доброй и нести радость. Даже рассказала пару историй когда покупатели были недовольны тем, что она сделала "Бабу Ягу" доброй или когда толстого мужчину "пожалела" и приукрасила (сделала не таким полным).
    Это Ирина Медянцева, здесь много ее работ http://vk.com/id164508402
     
  6. Olesya

    Olesya Авторы

    Зимний дворец и дворцовая площадь.











    Вход во двор Зимнего дворца. Эрмитаж.







    Находясь в Питере я все время ловила себя на мысли, что невозможно поверить, в то, что это есть! Питер-это глубина истории и она чувствуется в булыжной выкладке на мостовой, в каждом здании с сохранившимся орнаментом, в мостах над каналами. У этого мира совершенно другой дух, к которому я раньше никогда не прикасалась. Там хочется просто остановиться, надышаться и пойти размеренными медленными шагами смакуя каждую минуту жизни.
     
  7. Olesya

    Olesya Авторы

    На второй день мы решили покушать в кафе, которое нас завлекало своим названием "Дачники". Чем-то веяло от этого родным, домашним.

    При входе были вот такие уютные полочки. В кафе лестница ведет вниз.

    И старые фото... потрясные!







    Здесь больше старых классных фоток
    http://olesya-viva.livejournal.com/70934.html

    Внутри мы сфотографировали совсем немного. Там три достаточно больших зала.



    Буквально перед нами ушли две пары, сначала мы на это не обратили внимания, а теперь я могу уже догадываться почему они ушли. Обслуживание очень странное (возможно это особенности советского периода)))я не помню), я бы даже сказала отвратительное. Нас встретили так, что я даже не поняла сначала нас приглашают или намекают на то, что бы мы уходили. Говорили об одном оставшемся столике, как будто он плохой, хотя был обычный столик, да и не один. Мы все таки решились остаться. Минут 40 ждали когда у нас примут заказ. Несколько раз подошли к официантке, которая после этого приняла заказы у всех вокруг, даже кто после нас пришел и уже заставила соседние столы едой, а к нам так и не подошла. Несколько раз Андрей сходил к администратору, все той же женщине которая нас встречала, что бы к нам официант подошел. Безрезультатно. Потом еще раз подошли к парню-официанту и немного позднее он подошел к нам принять заказ. В отличии от остальных он оказался очень доброжелательным и внимательным. Как только принял заказ, тут же у нас как на скатерти самобранке стали возникать блюда которые мы заказывали. Но к сожалению потом мне было плохо, я не знаю от чего, то ли от копченой рыбы ихнего копчения, то ли еще от чего то. Видимо все первые шаги говорили о том, что лучше бы мы туда не ходили. Хотя может быть просто нам не повезло. Многие оставляли свои восторженные отзывы
     
  8. Olesya

    Olesya Авторы

    Витрина одного из магазинов в Питере.







    Видео отвратительного качества но кое что можно увидеть.



    Очень удивило, что внутри посреди витрин, с разными лакомствами, было кафе в котором приятно отдыхали люди. Это так классно! Учитывая еще и то, что наверху играли живую музыку. Снимать нельзя было, поэтому фоток мало, втихоря.



    В первый раз увидела в продаже устриц, разных..
     

Поделиться этой страницей