Отклик тела

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Kiparis, 18 авг 2006.

  1. Kiparis

    Kiparis Guest

    В понедельник вечером я не очень хорошо себя почувствовала. Состояние сложно описать - очень хотелось спать и неприятные боли в животе. Легла пораньше в постель.
    Ближе к одиннадцати часам меня начало знобить. Из постели не хотелось вылазить, но я подумала о том, что нужно измерить температуру.
    Тридцать семь. Обычно при такой температуре меня никогда не знобило.
    Выпила парацетамол. Помогло примерно часа через полтора. ??? И все это время меня продолжало колотить.
    Когда лекарство начало свое действие, я начала засыпать. И тут самое, наверное, интересное началось.
    Я понимаю, что сплю, но при этом такое чувство, что от моего тела отделилась какая-то оболочка. (Аналогично тому как на экране телевизора двоится изображение)
    Тела не чувствую, только оболочку.
    Она живет как бы отдельно от моего тела.
    Тело делает одни движения, а "оболочка" другие, или... как бы с некоей заторможенностью.
    И мысленно я осознаю, что правильно делает именно оболочка, а не тело. И окружающие меня люди воспринимают именно по действиям оболочки.
    Во сне мне то жарко, то холодно. Ощущения ужасные, но просыпаться не хочется. Страх.
    Страх от того, что эта оболочка останется при мне когда я проснусь.

    Во сне появляется мысль: "А может, ну их, эти психологические консультации?"

    Проснулась от того, что стало слишком жарко. Тело вспотело.
    Весь день пробыла дома. Температура скакала: то 36,8, то 38,8, боли в животе также - то прекращались, то появлялись. Нормально начала себя чувствовать только ближе к вечеру.
     
  2. kler

    kler Авторы

    Наверное, вас двое- вы и ваша "оболочка". Ассоциация- я и моя тень.
     
  3. Irina

    Irina Авторы

    Kiparis, какой у вас интересный опыт случился! По ощущениям конечно не из приятных, но смысл есть.
    Мне ваши переживания живо напомнили мой сон:
    "В комнате стоит ванна, наполненная водой, в которой плавает мое тело. Я оставляю тело в комнате, и выхожу по делам. Когда я возвращаюсь, то вижу, что тело плавает в воде и уже не дышит. Я пугаюсь, и делаю себе искусственное дыхание. Тело оживает".
    разделение тела и головы. правильно - не значит то, что есть на самом деле.
     
  4. kler

    kler Авторы

    Kiparis, похоже, что эта самая оболочка делает то, что хочет тело.
    Тело делает одни движения, а "оболочка" другие, или... как бы с некоей заторможенностью.

    Вот вы пишите, что
    Страх от того, что эта оболочка останется при мне когда я проснусь.
    . А можно узнать, чем это вас страшит?
     
  5. Kiparis

    Kiparis Guest

    Спасибо, kler!
    Именно над этим я и работаю.
    Вот думаю, а может быть наоборот - оболочка делает то, чего не хочет тело?
    Сам факт того, что со мной такое происходило - меня поражает.
    Предупреждали что, что то подобное может случиться, но не представляла что это такое. Или возможно цинично относилась к этим предупреждениям.
    И поэтому возможно несколько дней была в каком-то шоковом состоянии.
     
  6. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Поздравляю Kiparis :) . Вы научились выходить в астрал. Такое!!!! Не каждому дано :blink: . Боли в животе не из-за болезни живота. Это одна из первых реакций отделения астрального двойника. На месте пупка находится нить, связывающая ваше тело и двойника. Когда следующий раз выйдите - обратите на это внимание! По поводу температуры - это тоже явление, сопутствующее выходу. Уже через несколько недель или даже дней Вы заметите, что находитесь рядом с телом, когда просыпаетесь. Череду астральных выходов не закрыть: это бессполезно. Да и не нужно Вам этого :) Вы - одна из тех людей, которым посчасливилось жить в двух мирах :) Страх по мере выходов из тела будет угосать, когда Вы пройдёте период адаптации.

    И ещё раз поздравляю! Впервые встречаю практику таких выходов в России, или до этого возможно не стречались такие заметки! :blink: :)
     
  7. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Я предложил бы Вам почитать Роберта Монро: астральные путешествия. Если хотите, я могу скинуть все три книги на мыло :)
     
  8. kler

    kler Авторы

    Вот думаю, а может быть наоборот - оболочка делает то, чего не хочет тело?

    Сомневаюсь, ведь в реале вашей оболочки нет - это ваша фантазия. Вы же не страдаете галлюцинациями, надеюсь? Cтало быть, оболочка делает то, чего тело себе позволить не хочет/не может.
    И мысленно я осознаю, что правильно делает именно оболочка, а не тело. И окружающие меня люди воспринимают именно по действиям оболочки.

    Вот, сами пишите.
     
  9. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Поздравляю Kiparis . Вы научились выходить в астрал. Такое!!!!

    Я думаю она вылетела на границу бессознательного. Некоторые конечно называют это астралом. :D
     
  10. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    KV, От перемены мест слагаемых сумма не меняется! :D
     
  11. RioRita

    RioRita Участник группы

    Про боли в животе - у меня это связано с чувствами и чувствованием. Как только возникает тема про чувства, появляется жгущая боль. У меня это еще ассоциативно связывается с темой материнства. Когда плачет ребенок, само собой начинает течь молоко и при этом жжение в животе.

    Kiparis, мы сегодня на группе пришли к пониманию, что Ваша тема многим очень близка. Лично мне было бы очень интересно Ваше присутствие на группе, мне кажется, у нас есть общее. И это общее - важное.
    Проблема в том, что я не знаю кто вы, не могу сложить ваш целостный образ, хотя из написанного вами вытекают некоторые предположения. Но я не могу предположить, насколько полезным будет участие в работе группы для Вас.
    Поэтому, если КВ порекомендует, и если вы захотите, я буду рада вас видеть и общаться с вами.
     
  12. Kiparis

    Kiparis Guest

    RioRita, спасибо за приглашение прийти на группу.
    Как это ни странно, но КВ уже порекомендовал. :) (за день до обсуждения моей темы на группе)
    Душой понимаю, что для меня это тоже важно.
    Только пока не могу понять, готова ли я?

    Возможно, что тема моя про чувство. Про чувствовать или не чувствовать тело.
    А боли в животе были в районе пупка.
    Как мне помнится, во время кормления грудью - боли в животе все же ниже пупка, и они более "приятные".
     
  13. RioRita

    RioRita Участник группы

    Только пока не могу понять, готова ли я?


    Думаю, это вряд ли можно ПОНЯТЬ. Во всяком случае, если КВ не возражает, то ничего страшного с Вами не случится. У Вас появится много новых впечатлений. Даже если вас немного пошатает - справитесь. Так что думайте, решайте - ждем.
     
  14. Kiparis

    Kiparis Guest

    Еще раз благодарю за приглашение.

    Думаю, что скоро я появлюсь. :)
     
  15. kler

    kler Авторы

    Как мне помнится, во время кормления грудью - боли в животе все же ниже пупка, и они более "приятные".

    Я того же мнения. Саша, у тебя наоборот?
     
  16. kv

    kv ADMIN Команда форума

    KV, От перемены мест слагаемых сумма не меняется!

    Нет. Абсолютно другая история. Ни в коем случае нельзя валить в кучу такие конструкции. Тем более связанные с системными представлениями о мире и о себе. Это просто другие системы отсчета. Эзотерика не есть наука. Психология - наука, пусть и молодая , но наука + система практических методик. И соответственно у неё есть свой предмет, метод и аппарат для исследования.
    Эзотерика - некая система знаний большей частью увы мифологических, мало доступных для исследования, без четкой и внятной конструкции и схемы обучения.
     
  17. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Увы, не соглашусь, всё зависит от человека КВ! Если он желает, то поможет превратить нестабильные знания в науку путём внутреннего развития и обобщения на внешний фактор, этому можно просто научится, а методы: это маленькие отрывки из глав многих книг эзотерики, и не одно учение, а всё лучшее с каждого!
     
  18. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Не вы первый и не вы последний. По факту, я не видел ни одного внятного мага или человека который занимается эзотерикой, который бы не использовал в своей речи аппарат психологических знаний. Все они очень жаждали знать больше, все они хотели власти в той или иной мере или над людьми или над вещами. Все они максимум, что могли - это трансовать до состояния при котором возникала инфляция(прорыв из бессознательного) в бодрствовании. Все они искали Учителя...
     
  19. Kiparis

    Kiparis Guest

    Любопытная тут полемика развернулась.
    Мне становится все интересней и интересней. :)

    Мне известно, что пробабушка по отцовской линии была ясновидящей и колдуньей. И как говорили, к ней выстраивался народ в очередь и приезжали даже из других городов, но принимала она не всех. Почему, не знаю. Моей маме она тоже много чего наговорила. Как это ни странно, все происходило в жизни моей мамы именно так как она и сказала.

    Кто знает, может я наследница ее знаний! :blink:

    :D
     
  20. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Кто знает, может я наследница ее знаний!

    Может быть не знаний, а генотипа и особенных скрытых от вас форм поведения и восприятия. Скрытых всмысле обычно неосознаваемых, или слабо осознаваемых.
     

Поделиться этой страницей