Отзыв на "Летунов Среднего Поволжья" ИЛ Павловича

Тема в разделе "ЮМОР", создана пользователем billi bons, 8 мар 2025 в 08:36.

  1. billi bons

    billi bons New Member

    Билли Бонс прочел "Летунов".
    Когда я спросил его какого мнения он об этой книге, то он помолчал. Потом достал трубку и набив ее мальтийским ядреным табаком, глубоко затянувшись и выпустивши дым, так ответствовал мне -
    "Этот Ийегаль Паулиньйо не только стОящий джентльмен удачи, он еще и очень ученый и мудрейший человек. Даже Джон Сильвер, рассказывая как он ходил с Инглендом на добычу китов, а заместо этого они ограбили и сожгли испанский галлион с трюмами до верху набитыми золотыми пиастрами.
    Даже тогда мне не было настолько интересно внимать ему с нашей пирацкой братией, коя слушала его рассказ открывши рот и чуть не вывихнувши челюсти!
    Замечательнейшая книга! И даже Роберту Льюису Стивенсону не удалось бы состязаться Ийегалем Пайлиньйо! А он мастер был на такие штуки..."

    Так ответил мне Билли, (в чем я был с ним в совершеннейшем согласии) и налив и випив кружку крепкого рома за здоровье и благополучие вышеназванных джентльменов удачи.
    Тут он запел "15 человек на..." и притоптывая пустился в пляс.

    "May Iyegal Paulinyio dreams come true!"
     
    kv нравится это.

Поделиться этой страницей