Отдых на Багамах!

Тема в разделе "ПУТЕШЕСТВИЯ", создана пользователем Olesya, 25 апр 2013.

  1. Olesya

    Olesya Авторы

    На Багамы мы собрались совершенно неожиданно, смотрели другие варианты, читали , выбирали отели, но каждый раз как то грустно было, чего то не хватало. Никак мы с другими островами не складывались, как будто не про нас была история. В один момент когда мы уже оба расстроились и казалось нашему отдыху уже не быть, Андрей нашел в интернете про Багамы «может туда!». Мы стали смотреть, выбирать отели, тут же нашли то, что нам понравилось . На следующий день мы бронировали билеты и отель. Отель нам подтверждали два дня, хоть мы и переживали, были к этому готовы, читали о медлительности обслуживания, в общем то в этом убедились в реальности. Правда на отдыхе это спокойно воспринимается, видимо потому, что нет спешки у самих.
    Перелет был долгий. Из Москвы сначала нужно было лететь до Лондона 3 с половиной часа, потом 9 с половиной до Багам.


    Удивило, что в перелёт из аэропорта Хитроу в аэропорт Нассау (Лондон-Багамы) многие, очень многие (в основном были англичане) пили, пили много и всё подряд (и женщины и мужчины , разных возрастов). Я невольно видела как многие начинали с водки, продолжали пивом ( кто-то пил сразу водку с пивом), дальше шло вино ( мы предполагали, что может быть водка с пивом закончилась), но потом снова появлялась водка, затем снова вино. И это продолжалось все 9 с половиной часов, они это делали между своими делами, кто смотрел кино, кто читал. Один занимательный гражданин, которого мы прозвали «индеец», очень быстро дошел до детского состояния, он развалился на креслах (несколько рядов из трех кресел был свободен и он один из них занял) так, что повернут был в наше поле зрения разваленными ногами, потом он зачем то поднял майку и гладил себе живот(так и уснул, тут то мы его и сфоткали, правда на фото майка немного опущена) , в следующий раз повернувшись я его застала в врасплох- он ковырялся откровенно в носу. Мой взгляд для него был большой неожиданностью (казалось бы почему, мы же в общественном месте) неожиданностью, он как будто очнулся « кто тут?!» перестав заниматься этим своим грязным делом.


    В общем полёт прошел хорошо, не смотря на количество пьяных людей. Мы конечно устали, но это не страшно было, главное, что прилетали мы в 15 часов, а это значит, мы еще сможем искупаться в море!




    В аэропорту Нассау стоит такая скульптура

    Для меня она интересна тем, что некоторое время назад, мне в одном из снов про "сценарий" приснилось то, что я на кладбище вижу памятник где за столом сидит мужчина женщина, девочка и ее младший брат. Я искала в интернете хотя бы скульптуры, где есть наличие таких персонажей, не нашла. Они оказывается на Багамах.
     
  2. Olesya

    Olesya Авторы

    На Багамах мы всего лишь полтора дня, наслаждаемся красотами отеля, всеми райскими уголками. И я поймала себя на такой мысли, что когда смотрела фото отеля, видела эту красоту запечатленную с одной стороны, а тут я вижу ее разные стороны и слышу, и чувствую. Та сторона всего лишь одна из составляющих этого красивого места. В общем нам все нравится, отель очень красивый, персонал внимательный (пока не пойму про этих людей, но очень интересно) как только мы приехали и находились на рецепшене, та женщина которая занималась нашим заселением отходила и все кто мимо шел (из персонала) спрашивали чем нам помочь. Все ходят и здороваются, но я увидела, что некоторые просто потому, что так принято. В ресторане если мы поворачиваем в сторону персонала голову, к нам тут же подходят и спрашиваю, не нужно ли чего? Все удивляются, что нам не нужно ничего пить. Правда когда стали просить воду, как то видимо им полегче стало. Здесь народ много употребляет алкоголя. Я еще думала они так отдыхают или живут,сейчас уже есть впечатление, что живут( в основном американцы). В отеле все включено - выпивка, еда. Ресторанов здесь если не ошибаюсь 10(правда три из них по предварительной резервации), покушать можно в любое время с 3 часов утра (завтрак начинается) до 10часов вечера.

    Фонтан на входе.




    Мне нравятся..



    скульптур тут очень много...





    Наш номер




    Это очень маленькая часть красоты в которой мы живем (не побоюсь этого слова :D ).
     
  3. Olesya

    Olesya Авторы

    Два больших бассейна. Есть еще маленькие, находятся они там где расположены виллы.


    Второй бассейн. Солнышко только просыпается.




    Сегодняшняя аэробика






    Мне аэробики не хватило, поэтому закончилось все танцами
     
  4. RioRita

    RioRita Участник группы

    Интересно, очень необычно, совсем на восток не похоже! Оlesya, а что представляет из себя местное население, кто они по вероисповеданию?
     
  5. Olesya

    Olesya Авторы

    Еще фото отеля. Это территория где находятся виллы. Красота неземная...
     
  6. Михаил

    Михаил Авторы

    Хорошо !!!! Мне очень понравилось первое фото отеля !
     
  7. katerina

    katerina Banned

    Мне эти фотографии напомнили отдых на Черном море во времена моего детства в Макапсе, в пансионате от завода Прогресс. Даже шахматы такие были. И домики зеленые точно такие же. Они деревянные были.Там,наверное,каменные. Статуи, фонтанчики и рыбки в пруду. Там,где на входе в бежевое здание фонтан у нас столовая была. Только фонтан другой.А вокруг клумбы,беседки и пальмы.Типа парка было перед столовой.Бассейнов, конечно, таких не было и море с пляжем совсем другое.
    Правда 25 лет спустя я в Макапсе побывала и очень расстроилась.Этой красоты там уже не осталось.
     
  8. Olesya

    Olesya Авторы

    Вчера мы после завтрака вышли к бассейну и расположившись, увидели, что многие жители нашего отеля идут на переправляющую лодку. Она ехала на остров, находящийся напротив нашего отеля. Недолго думая мы покидали все в сумку и присоединились к очереди ожидающих. Ждать пришлось недолго, минут 15-20.
    Мы тут каждый день отмечаем шумные компании, которые могут перекричать даже здешних чаек (чаек тут очень много и про них отдельные истории). Вот и в этой очереди была такая. В ней обязательно должна быть заводила, чаще всего это женщина, которая много говорит , а остальные как бы ее поддерживают. Кричат они( а точнее она, остальные ей вторят) очень громко, так что рядом находиться иногда бывает сложно.
    Некоторое время назад мы а бассейне видели ещё одну шумную компанию, но весёлую. Мужчины сидели около водного бара, их женщины находились в метрах 15 от них, в бассейне. От мужчин выступал один лысый крепыш, который спрыгивал с водных стульев, маша руками кричал, что то в женскую сторону, от женщин выступала его жена, тоже махала руками и в ответ ему что то выкрикивая, потом отворачивалась и бубукала в женском коллективе, в мужском коллективе все поддерживали "главаря" смехом. Так продолжалось достаточно долго. Интересно было наблюдать. А в итоге я сейчас думаю, ведь по сути то этот мужчина и женщина , чем то занимались между собой, а остальные хоть и делали вид, что поддерживали, смехом, киванием в общем то не учавствовали!
    В общем мне нравится как тут народ веселится. Кричат, галдят, танцуют, поют - нет агрессии, может быть мы пока ее не увидели. Единственное, что мне вчера не понраивлось, за дни отдыха, это японские женщины. Точнее одна. Мы сидели в баре , где готовят пиццу (она тоже бесплатная, приходишь, берешь и кушаешь, тут таких желающих очень много, мы пока как то не очень) . И в один момент я повернувшись буквально наткнулась на такую картину. За соседним столиком лицом к прохожу сидит женщина и пьёт коктель. Ноги у нее задраны на стул и развалены в стороны ( второй раз уже за отдых обращаю на это внимание), все бы ничего, но она в купальнике. Неприятно было, если даже не сказать "противно". Потом она еще в баре (где все кушают) стала мазаться разными средствами от солнца, в разных позах...Сразу вспомнила Тайланд и поведение японок там.
    А в общем то пока впечатления именно от отдыха приятные, даже вчера встретив на острове русскую пару (!!!! их тут нет!) совершенно не ожиданно я как-то даже обрадовалась услышав привычное ворчание мужчины " так и знал что здесь такая же херня"(сначала я почувствовала, что то наше, а потом уже прислушавшись поняла, да! оно!) и детское блаженство, сродни отупению, женщины.
    Все удивляются, что мы русские, нас принимали за итальянцев, за французов. Вчера были в ювелирном магазине, нас мужчина ( имеющий к магазину какое то отношение) фотографировал, то ли после того, что узнал, что мы русские, то ли раньше, просто мы отличаемся от них, но был очень удивлен! Сказал, что пришлет нам наши фотки на емейл.
    Так вот про остров....вода чистейшая и прозрачная, как слеза. Около отеля другая вода, чистая, но немного мутноватая, я бы сказала, что в нее как будто добавили немного молока, она даже по ощущениям мягкая, как с молоком. Песок тут такой мелкий, как мука, не крупинки, а именно порошок. Кое-где у отеля песок перемешен то ли с очень мелкой галькой, то ли с ракушкой, но очень мелкой, перетертой буквально в песок,просто ощущается, немного жестче. На острове, как мне показалось, везде песок по жестче. Тут в общем то есть все, лежаки, бассейн, ресторан, бар, души, конечно же туалеты, массажные домики. Везде на терриории отеля, а так же на этом острове есть интернет (платный, мы неделю оплатили). Остальное все включено.



    Вдалеке, справа, остров.


    На острове










    Бар,ресторан,бассейн.
     
  9. Olesya

    Olesya Авторы

    На острове очень тихо и спокойно, даже чаек почти нет.
     
  10. Olesya

    Olesya Авторы

    Интересно, очень необычно, совсем на восток не похоже! Оlesya, а что представляет из себя местное население, кто они по вероисповеданию?

    RioRita, так это ж и не восток :). По поводу местного населения сложно сказать, мы пока видим только персонал, но думаю большиство местных именно они. В интернете прочитала, что это потомки рабов африканской и еще каких-то подобных национальностей, лучше наверное спросить, все забываем. По поводу веры есть догадки, что они католики, кресты католические и в номере у нас лежит библия.
    Узнала ещё, что "Багама Мама" это не просто слова из песни, а так называют местных женщин. И второй день слышу "кыс кыс кыс", так мужчины и женщины зовут друг друга, здороваются.
     
  11. Лучик

    Лучик Member

    Очень красиво!
     
  12. Olesya

    Olesya Авторы

    Есть некоторые детали которые раздражают, это курение. Здесь можно вроде как курить везде, хотя в помещениях ресторанов я не видела курящих, если только за столиками на улице. Нас это не особо беспокоило до сегодняшнего момента, в "пиццерийном" баре я чуть не задохнулась, рядом с нами без остановки курили, да такие вонючие сигареты, что даже полотенца сложенные в несколько слоев не помогли спастись....
     
  13. Olesya

    Olesya Авторы

    Сегодня разговаривали с девушкой Татьяной, она русская, точнее из Белоруссии, работает в отеле. Она рассказала, что водители автобусов часто ездят с бутылкой пива за рулем, у них здесь можно употреблять. Из-за этого конечно они часто попадают в аварии. Видимо машины именно по этому тут дряхлые.
     
  14. Olesya

    Olesya Авторы

    Сегодня ужинали в японском ресторане, на территории нашего отеля. В него обязательно нужно было заранее записываться, на определенное время. Оказалось нас ждал не просто ужин, а настоящее представление на котором повар пел во время приготовления, шутил, мы все дружно смеялись и стучали палочками. Было весело и вкусно!
    Немного пообщались (если так можно сказать, учитывая наши знания языка) с парой из Канады, очень общительные и жизнерадостные люди. Парень все время шутил, со всеми общался, во всем принимал участие. Девушка будет выступать на олимпиаде у нас в Сочи,в сборной по хоккею. Парень говорил о том, что тоже хочет поехать, но дорого. Они сидели справа от нас, а слева от нас сидела еще одна пара, меня поразило их желание помочь. Они слышали о том, что мы плохо знаем английский поэтому когда мы что-то не понимали, девушка слева мне показывала. А когда к нам подошли сказать, что - то видимо по поводу фотоаппарата (только мы фоткали) Андрей пытался понять, а парень (из Канады) участливо вслушивался, видимо, чтобы нам потом объяснить. Правда в этом отпала необходимость, после вопроса на каком языке мы говорим....я ответила "РАША" , парень из персонала затянул "оооо" ( у них нет в это время никого кто говорит по русски)и ушел, а мы смеялись.
    Сначала были закуски, на выбор- мы выбрали суши, которые можно было взять на свой вкус и в любом колличестве.

    В ожидании


    А вот и повар!


    Сначала яйца.


    Рис.


    Овощи....и все потом перемешивается


    Приправы, соусы


    Курица, говядина


    Повар кидал кусочек омлета, а некоторые мужчины ловили ртом..




    И это не все. Еще была рыба и вкуснейшие креветки.
     
  15. Olesya

    Olesya Авторы

    Совсем недавно мы ездили на остров "Голубая лагуна", где можно было поплавать к дельфинами и пообщаться с морскими котиками. Нам это принесло огромное удовольствие!



    Честно говоря в таком колличестве фото ставить утомительно и боюсь будет перегруз, поэтому весь рассказ и очень много фоток по ссылкам.
    http://olesya-viva.livejournal.com/56647.html
    http://olesya-viva.livejournal.com/56842.html
     
  16. seff

    seff Banned

    Очень красивые и позитивные фотографии,создают настроение,здорово!
     
  17. Olesya

    Olesya Авторы

    Совсем забыла написать, отель наш называется Sandals Royal Bahamian . В отеле нет детей(людей с детьми), это их правило.
    Отдыхающие
    Этот "брутальный парень" (на самом деле очень смешной, похож на грушу и с боков у него свисают складки кожи) весь день не вынимал сигару изо рта (только в перерывы на потребление пищи).

    Женщина получила приз за участие в конкурсе-угадала песню.

    У нее наколка с двумя кошками. Вообще здесь народ разукрашенный кто во что горазд, даже возникла идея собрать фотки наколок. У одной женщины я видела пистолет на пол ноги, а остальное тело вообще в чем то немыслимом.



    Про этих, двоих, я вообще не знаю, что сказать, странные люди....




    Еще кое-что погорячее
    http://olesya-viva.livejournal.com/57203.html
    У меня привышен лимит фото, хотя я все ставлю по ссылкам. Можно, что то сделать?
     
  18. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Какие типажи!
     
  19. Olesya

    Olesya Авторы

    Про чаек.
    Одним из первых наших впечатлений ( на Багамах) были чайки, их здесь очень много и их крики раздаются на весь отель.Чайки не просто так конечно же тут обосновались, им очень нравится пицца и кукурузные чипсы, в основном у этих мест они и обитают. Если даже очень далеко лежит кусочек, они легко его могут утащить. В первые дни у бассейна я видела забавную историю. Девушка кушала пиццу, совершенно не замечая, что около нее чайка, та конечно же кусочек утащила и громко крича, как будто насмехаясь привлекала своих сородичей. Мне было весело и еще удивительно, как животный мир адоптирован. А вот девушка….смех да и только….сидела надувшись, все время глядя обиженно в сторону чаек и прикрывая руками свою тарелку. И это когда можно (ну если мало будет целой пиццы) сходить и взять еще! Здесь же все бесплатно!

    Мы вчера взяли вечером пиццу, которая нам не понравилась и кормили чаек, и голубей кормили, и воробьев (что голуби, что воробьи едят с рук) . Они кричали так, что мы думали в конце концов персонал нам, что-нибудь скажет, ведь только мы тут кормим чаек (другие смотрят на чаек, иногда умиляются, но остаются в стороне и никогда не кормят! Если упал кусочек, его выбросят, ни разу я не видела, то бы его отдали птицам). Как оказалось чайки кричат, ругаясь между собой. Вчера при кормежке, две чайки напором шли на одну чайку выгоняя ее с территории. А в общем то все остались довольными и чайки с перемазанными пастой грудками.
    фото по ссылке
    http://olesya-viva.livejournal.com/57427.html
     
  20. Olesya

    Olesya Авторы

    Вчера вечером пришли в номер и слышим.....музыка играет! Сначала оба подумали, что на улице так громко, но оказалось включено радио. Отдыхали бы мы в другом каком-то месте, подмали бы, что для нас ("гостей") создали приятную обстановку, но тут не было сомнений ( ни у меня , ни у Андрея), что убиралась горничная, танцевала наверное и забыла выключить :D .
     

Поделиться этой страницей