Обида на женщин

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Konstantin, 26 дек 2004.

  1. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Я решил переписать часть постов сюда.

    Если женщина мне нравится, то все, она должна отвечать взаимностью. При этом у меня большей частью присутствует сексуальный интерес. Далее идут навороты, что нужна, что нужны отношения. Иногда получается держать дистанцию, не вываливать себя, не кидаться чувствами, не посылать, когда взаимного ответного интереса нет, не кривлялся.

    Кажется я нашел. Женщина должна - это игрушка. Женщина в роли жертвы выступает. Далее если от нее нейтральное поведение (просто нравишься) или отказ - то я или обижаюсь (я жертва), или послаю (женщина жертва).
     
  2. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Отследил один момент. Я обалдел от того, насколько мгновенно я все определяю. Все было видно, как в замедленном кино.
    Я иду по улице, навстречу девушка. Я кидаюсь к ней с чувствами (вывалить себя или прилепиться), а от нее нет ответа - я сразу, мгновенно, "подбираю" свои чувства (подтягиваю их к себе) и взлетаю на пьедестал, чтобы чувствовать себя победителем, хотя на самом деле остаюсь жертвой.
    А когда открытый, я Есть, но не приклеиваюсь - спасите меня, то тогда, если есть ответ - уже радостно - кому-то нравлюсь, интересен, если ответа нет - то на нет и суда нет. Здесь лукавство: если ответа нет, то все равно присутствует, хоть и небольшая, обида.
     
  3. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    На последней группе я увидел причину - подростковое поведение.
     
  4. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Konstantin, может пора отвечать за свои слова?
     
  5. kler

    kler Авторы

    На последней группе я увидел причину - подростковое поведение

    Было похоже, что эта причина так же является и следствием, Константин.
     
  6. Swede

    Swede New Member

    На последней группе я увидел причину - подростковое поведение.


    Здравствуй, Костя!
    Как мне кажется от того что ты "увидел" причину от этого мир как-то не перевернулся. Вопрос в том к месту оно было или нет. И ещё - я пару раз заметил твоё "кривляние" - в остальном ты был вроде адекватен.
     
  7. Andrew

    Andrew Специалист

    Swede,
    Не надо обижать человека с ружжом, сиречь воина. Ему и так тяжело. Костя, ты неуклюж, но пока перспективен. Чуди дальше.
     
  8. Swede

    Swede New Member

    Swede,
    Не надо обижать человека с ружжом, сиречь воина. Ему и так тяжело. Костя, ты неуклюж, но пока перспективен. Чуди дальше.


    Анедрей, тебе кажется:)
    А если всё переводить в глагол "чудить" то прогресса не будет а будет самопоглаживания для успокоения нервной системы.

    С наступающим Новым годом!
     
  9. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Konstantin, обыкновенный эгоизм. Обида когда должны а не дали....
    Кому должен ты? Так... внутри себя....

    Андрей, скорее всего пока еще какому-то своему внутреннему идеальному представленю о себе, т.е. себе. Очень хочется быть хорошим и не замечать свои недостатки.
     
  10. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Konstantin, свои недостатки надо очень любить... :)
    Просто не всегда они уместны при общении... Но это вопрос дипломатии... И вкуса.

    Andy_S_Fox, у меня есть недостатки про которые я знаю, они мне не нравятся и я от них хочу избавиться.

    Andy_S_Fox, какой твой самый любимый недостаток?
     
  11. kler

    kler Авторы

    ...а в ответ - тишина... Энди - С- Фокс не вернулся из боя. Энди, обидеть тебя не хотела.
    Костя, мне часто было обидно, если человек сразу же не отвечал на мои ..."знаки внимания", сразу вся кукожилась и уходила, а еще было стыдно, что я "к нему со всею душой, а у них ко мне интерес..." отсутствует. Особенно в старшем школьном возрасте. Знаешь, а может девушка быть такой же стеснительной, как ты. Я всегда так делала, когда стеснялась. А может быть и другое. Главное, не фальшивить. Самое главное. Научила. А приду на группу, сяду и буду делать, как ты.
     
  12. Странно мне немного... Я про само понятие обиды. Вроде как обида - нечто слегка что-то неприличное, то, чего стоит стесняться. Нет, не прав? Мне кажется я у группы это заметил. Обида вроде как детско-подростковое чувство. Нет такой иллюзии, что от обиды можно избавиться и тогда станем все взрослыми. Я вот как-то не хочу расставаться с этим чувством. Разбираться - да. Нужно. Искать причины, понимать, а вот давить свойство обижаться как таковое... Почему-то пусто становится. Человек-машина. Почти функция. Не прав? Кто что скажет?
     
  13. Проще простить женщине эту обиду.

    Да по моему проще послать женщину. Но в том-то и дело, что...
    Копишь ты ее в сундук. Я так думаю. А не прощаешь. Ну такое вот упечатление.
     
  14. kler

    kler Авторы

    Здравствуй, Энди. Здесь у тебя все автоматизировано- раз и готово. Оторвал все с мясом и выбросил. Не больно было? Лукавишь ты, Энди, я тебе здесь не верю.
    ]
    Наверное, ленивые придумали машины, чтобы ногами не ходить.

    местью
     
  15. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Удивительное дело, четверть групп которых я провел, а их было не мало, было посвящено обиде.
     
  16. Alevtyna

    Alevtyna New Member

    2Константин.
    Какие то прям средневековые представления чеснслово. :blink:
    Женщина-игрушка...мужчина-воин...отдохнуть-поиграть. :unsure:
    Почему бы не задуматься, что у женщин тоже есть чувства и обиды, да все тоже, что есть у Вас.
    Если я Вам сейчас заявлю, что мне понравился Ваш стиль письма, я Вас люблю за это...это что значит? что вы ДОЛЖНЫ мне ответить взаимностью и срочненько влюбиться?
    2 Клер
    Да прав Энди, зачем трепать нервы себе и предмету своего обожания?
    Смысл? Если человек не лукавит, не дает надежду на взаимность, ставит все точки над "и", разве не будет более уважительно оставить его в покое?
     
  17. kv

    kv ADMIN Команда форума

    wakan, потрясающе. С ходу влететь в "Анука подеритесь". Жизнь в кайф!
     
  18. kv
    Дык не я влетел. Я ж тут кулаками не размахиваю. Вот, с Сеффтаем говорю...

    sefftay_savate
    Я понимаю обиду как ощущение морального ущерба без [видимой] возможности адекватного ответа.
    Кто беззащитен перед обидчиком - тот и обижается. А как правило это женщина, ребенок, подросток. Родитель же чуть что - «в торец» за нарушение субординации.
    Взрослый принимает мир таким как есть вместе с обижающими женщинами и обиженными детьми. Но все ли всегда взрослые?
     
  19. sefftay_savate
    То есть я говорю о том, что человек способный быть ребенком, подростком - может обижаться, но абсолютный взрослый меня пугает как художника. То есть, если человек ни на кого не обижается, способен ли он на чудачество, шалость? Просто вот думаю про это...
     
  20. Одним словом. Типа короче: Человек, который обижается - нормален? Он в порядке?

    И нет ни печали, ни зла,
    Ни гордости, ни обиды.
    Есть только Северный Ветер
    и он разбудет меня
    там, где взойдет звезда Аделаида.
     

Поделиться этой страницей