ОСТРОВ

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем ISNik, 11 окт 2005.

  1. ISNik

    ISNik Авторы

    ОСТРОВ



    Остров /The Island
    Жанр: Драма / Триллер / Фантастика
    Производство: США, DreamWorks SKG/Warner Bros. 2005.
    Сценарий: Алекс Картцман, Роберто Орси
    Режиссер: Майкл Бэй
    Актеры: Эван МакГрегор, Скарлетт Йоханссон, Джимон Хансу, Стив Бусеми, Шон Бин, Майкл Кларк Данкан, Кевин Дэниэлс, Светлана Ефремова, Джейми МакБрайд, Дон Майкл Пол, Итэн Филлипс
    Продолжительность: 127 мин.
    ___________________________________________________________________

    Какие-то безликие интерьеры, какие-то одинаково одетые чудаковатые люди едят чёрте что, работают чёрте как, постоянно заботятся о своём здоровье и мечтают выиграть в ежедневной лотереи путёвку на Остров как венец всей своей жизни… Всё как-то медленно и скучно. Ну, никак просто. Какое-то глобальное заражение, вымирание, спасение и возвращение к жизни случайно найденных людей… Смотришь фильм и думаешь: ну дают авторы, такой примитивный мир выдумали, на кого рассчитывали-то? На детей? Точно! Выдумали! Но не авторы для нас, а ищущие сверхприбылей врачи-деляги для… клонов… с детским уровнем развития … Их называют «страховочными изделиями». Это производство! Они – клоны богатых людей, они - специально выращенные из ОгМат’a (органической матрицы) без эмоций и чувств доноры, их органы очень нужны людям… А Острова нет, есть операционный блок и смерть. Остров придуман для мотивации оставшихся в живых и сокрытия истины. Истину главные герои (как водится – очень симпатичный молодой человек и супер-сексуальная девушка), познают через случайное открытие, операционные, инкубаторы, кошмары, побег, погоню, генетическую память оригинала…
    Технично сделаны всякие автокраши, интересна находка со сбрасываемыми с тягача колёсными парами и налетающими на них автомобилями, таран здания, падения и разрушения – выше всяких похвал. Реактивный байк «Чёрная оса» - супер!

    А люди жестоки – они не хотят ничего знать об очеловечившихся изделиях, они заплатили деньги… Вся масса произведенных компанией и предназначенных к уничтожению как дефектная партия продукта клонов, благодаря главным героям, спасается, устремляется в настоящий мир и разбредается, стекая с гор… Куда ж их столько-то? Бедные…
    Ну, а наша поумневшая и повзрослевшая парочка на супер-катере прибитого по ошибке миллионера-оригинала отправляется на… настоящий остров…

    Мне в целом понравилось! Рекомендую посмотреть.

    11.10.2005 ISNik. ВнеЗемелье

    Официальный сайт www.theisland-themovie.com
    Рецензии на http://murmanout.ru/cinema/ostrov
     
  2. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Обязательно.
     

Поделиться этой страницей