ОАЭ

Тема в разделе "ПУТЕШЕСТВИЯ", создана пользователем Olesya, 8 янв 2013.

  1. Olesya

    Olesya Авторы

    Пока еще не очень хочется о чем либо писать, но кое чем интересным поделиться хочется.
    По пути в Дубаи. Кавказские горы( те самые, над которыми я в прошлый раз запечатлела летящий самолет).

    идем на посадку....
     
  2. Olesya

    Olesya Авторы

    Ну вот, на улице сегодня погода сказочная, а я лежу в номере и болею...решила поставить еще несколько фоток.
    Отель Le Royal Meridien Beach Resort & Spa, расположен в эмирате Дубай, в пляжном районе Джумейра. Отель очень большой,приятная территория, очень много места не смотря на огромное колличество людей, в самом отеле есть спа комплекс, с сауной, бассейнаями, спортзал, различные занятия(пилатес, йога и т.д.)на сколько я поняла 8 ресторанов ( мы в отеле только завтракаем и то не всегда), на территории отеля три бассейна, небольшой прудик с рыбками. В общем приятное и спокойное место для отдыха в этот ипериод полностью заселенное русскими.










    Наш отель с пляжа
     
  3. Olesya

    Olesya Авторы

    Прилетели мы 5ого числа часов в 20, но добрались до отеля только к 23 часам, пока паспортный контроль, потом водитель колесил по Дубаи в поисках нашего отеля. Заселившись мы пошли прогуляться и где-нибудь покушать ( в самолете не кормили, а то, что было за отдельную плату пока до нас дошли все уже закончилось, в итоге мы были голодными). Наши первые фото:
    Эта прогулочная улочка мне напомнила нашу Ленинградскую, вдоль нее много ресторанов и магазинчиков(честно говоря делать в них нечего)


    автомобилями тут не удивишь и бентли, и порше, и ролс ройс....красивые машины




    Эта история нас удивила, сзади за (я так понимаю) "полицейскими" идет человек с мешком, собирающий лошадиные отходы.
     
  4. Olesya

    Olesya Авторы

    В Эмирейтс моле зашли в один интересный магазинчик, в котором можно самим создавать духи, тут же выжимки из растений-масла, основы которые можно соединять, а так же уже продают готовые духи и натуральные масла которые используют, как духи. Запахи совершенно разные, от тончайших и нежнейших фруктовых, медовых, цветочных, до ужасных просто похожих на запах толи навоза, то ли еще чего неприятного..... Я купила себе одно масло, точнее там соединение разных масел, что именно нам так и не смогли объяснить, но запах очень магкий, нежный, теплый и солнечный.
     
  5. Михаил

    Михаил Авторы

    Там много белых машин или так удачно получилось ?
     
  6. Olesya

    Olesya Авторы

    Тут в основном именно белые машины. Андрей начал собирать коллекцию, может быть скоро поставит.
     
  7. captaincraft

    captaincraft Banned

    Клево там, тепло, и море !)))
     
  8. Olesya

    Olesya Авторы

    Наша погода дня два назад, ветер хоть и теплый , но сильный и шторм на море, пляж затопило.
     
  9. Olesya

    Olesya Авторы

    Как то мы съездили на золотой рынок. Честно говоря, многие изделия поразили своим творчеством, особенно мелкие детали (не знаю, будет ли видно на фото), которые выполнены разными плетениями. Мастерство!






    кольчужка тоже вся из золота


    Кстати на этом рынке, мы вспомнили фильм (не сериал) "Секс в большом городе", там как раз показан этот момент. Со всех сторон арабы предлагают то часы, то сумки "не дорого", "не подделка", на каждом шагу. Все говорят одно и тоже. К нам подходит очередной араб (перед ним уже их было человек 7 если не больше) и начинает говорить (одну и ту же фразу , в одной и той же последовательности) начиная с часов, я поворачиваюсь к нему и говорю улыбаясь "нам часы не нужны", он только рот открыл, что бы сказать про сумки, но я его опередила " и сумки нам тоже не нужны", он завис в растерянности, смотрел, смотрел на нас....."суве-ни-ры", мы тут конечно рассмеялись, сказали "спасибо, нам не нужно", к сувенирам мы не были готовы :D
     
  10. Olesya

    Olesya Авторы

    Здесь вообще очень быстро ездят(все) и честно говоря сташно, особенно когда по заполненной дороге 120км(это для них обычная скорость) автомобиль несется, еще и обгоняет, да расстояние между машинами кажется меньше метра...лучше на дорогу не смотреть, так спокойнее. А когда ехали с «золотого рынка» у нас был водитель молодой и я как будто чувствовала(не очень хотела с ним ехать), что он может начать гонять. Так вот это было нечто, на большой дороге он встретился с поршем и конечно же решил его "сделать", это было очень видно, особенно когда он на 160 вставал ему в зад и мигал фарами, что бы тот быстрее ехал, я не знала о чем думать то ли о том какой он дурак примитивный, то ли как от этого безумства спастись, ощущения были как-будто на взлетной полосе, жуть! Андрей не хотел его отвлекать на такой скорости, но все таки тоже не выдержал говорит " мистер, мы никуда не торопимся, давай помедленнее", он конечно же сказал, что просто сзади сигналят", но стал ехать медленнее....добрались мы в целости и сохранности, но на дороге еще нам предстояло встретиться с тем самым поршем, где наш чудо-водитель все таки объехал его, в пробке, чем остался доволен....чем бы дитя не тешилось, лишь бы мы доехали спокойно.
     
  11. Olesya

    Olesya Авторы

    Русский ресторан недалеко от нас. Ничего особенного, но там БОРЩ , ПИРОЖКИ и много чего еще нашего русского! Кстати удивило именно в уборной этого ресторана бардак (возможно дополнение к колориту) в других ресторанах такого не видела.
     
  12. Olesya

    Olesya Авторы

    В одном из ресторанов в меню заинтриговал ингредиент - "ребенок претензии"

    а как вам заправка.....с лимонным соусом нефть...?
     
  13. Olesya

    Olesya Авторы

    Вот и сбылась одна из моих мечт! В Эмиратах нам удалось поплавать с дельфинами! Очень я боялась, что это событие не произойдет потому, что весь отдых сильно болела, а запись за неделю, но это случилось! У нас все получилось!
    Поплавать с дельфинами вдвоем стоит (на наши) 20000р. 20 минут (можно еще с собой брать двоих, т.е. 5000 получается на человека), в группе из 6 человек тоже по пять тысяч.
    Нас провели в раздевалку, мы там переоделись в купальные одежды (плавки, купальник) и вышли в то место где бассейн для дельфинов. Тренер был русским (мне честно говоря, он не понравился, потому, что на вопросы отвечал неохотно иногда и не отвечал, поэтому про дельфинов нам пришлось ориентироваться больше на свои ощущения, руководствуясь конечно тем что сказал тренер) он объяснил, что главное не держаться за голову дельфина, потому, что у них там находятся глаза и можно случайно «дырочку» закрыть, откуда воздух у них выходит, ничего страшного не произойдет, но дельфин может просто мотнуть головой (а весят они 300кг) и мы можем испугаться(на самом деле ничего страшного не произошло, Андрей держался за головы, гладил их по голове)еще сказал, что дельфины обученные все понимают, поэтому просто как спуститесь в воду они сами подплывут и будут подставлять свой плавник, нужно будет браться за него крепко, лучше ближе к его телу и держаться сбоку, что бы хвостом не задел (честно говоря это слабо получается, чаще всего в воде, когда я плыла с дельфином оказывалась больше на нем, недели сбоку) если подплывет второй дельфин, нужно и второго брать за плавник, а так в общем то и все! И тут он сказал помощнику «выпускай»! И выплыли ЧЕТВЕРО дельфинов!!! Был такой восторг, я просто замерла на месте и смотрела затаив дыханье на свою мечту которая уже начала сбываться, я уже здесь и я вот вот буду с ними. Было странное ощущение того, что я как будто нахожусь на границе двух миров, вот сейчас шагну в воду и будет совершенно другая история! (это очень отличалось от моих переживаний, когда я видела дельфинов в дельфинарии у нас). Было немного страшно, это же все таки что то неизведанное, но восторг победил страх и я даже не заметив для себя как, сползала в воду попутно спрашивая, здесь глубоко? встать можно? дельфины сразу подплывут?
    Было глубоко, но это оказалось совсем не страшно, как только я спустилась, ко мне сразу подплыл дельфин и подставил свой плавник, я за него взялась и мы понеслись. Сначала для меня даже было непонятно ничего, главное было держаться (плавают они очень быстро), но постепенно наше общение стало налаживаться, я стала про них немного понимать.
    У меня сложилось впечатление подтвержденное тренером, что им радостнее, когда они плывут вдвоем или втроем и это очень было заметно особенно в те моменты, когда я начинала плыть с одним дельфином и подплывал уже по пути второй (они такие умные, подплывая они издают звук, показывая, что он плывет, я оборачивалась и он мне подставлял свой плавник, по мимо звука они могли мордочкой дотронуться до тела, тоже показывая «я здесь») они ускорялись в разы, у меня даже ощущения были радостнее с двумя или с тремя, очень интересно! Правда сначала я захлебывалась от соленых волн, а потом приноровилась, при больших волнах просто отпускала плавники, дельфины уходили под воду, потом разворачивались и подплывали вновь.
    Дельфины чуть ли не на перегонки подставляют свои плавники. Кстати плавать с двумя намного легче, потому, что находишься между ними и держишься руками по разные стороны, когда с одним очень часто оказываешься на хвосте и иногда бывает страшно, как бы сильно он не мотнул хвостом, но все это мелочи по сравнению с таким незабываемым общением.
    В какой то момент я немного устала и села на площадку, на которой обычно проводят представлении в дельфинариях и тот дельфин с которым я плавала начал передо мной танцевать, выпрыгивая из воды , я спросила у тренера, что с ним происходит? Тот сказал, что зовет поплавать….и я конечно же не могла ему отказать, с удовольствием спустилась к нему в воду, он тут же подставил свой плавник, рядом приплыл другой дельфин тоже подставляя свой плавник (первый немного ждал) и мы снова поплыли еще быстрее чем в предыдущие разы.
    Очень жалко, что времени было мало (хотя долго плавать с непривычки сложно, у нас потом мышцы болели как после хорошей тренировки) , жалко, что удалось только раз поплавать (записывались мы на два раза, но я проболела), когда немного осваиваешься совершенно другие ощущения, с ним хочется общаться побольше, побольше о них узнать и не только поплавать, а побыть с ними, погладить их. Мне почему-то все время хотелось к ним прижиматься. В конце мы фотографировались и я была счастлива потому, что к ним можно было прижаться, еще так интересно они расползаются, скользкие же и мне тренер сказал, просто их сгрести руками и я легко двоих сгребла к себе поближе. Честно говоря , это круто!
    Когда я выбиралась из воды, то еще больше поразилась своим ощущениям, это даже было неожиданно, меня колотило так, что я не могла идти, я еле-еле передвигала ноги( в воде это не ощущалось). Мне казалось, что меня снесет энергией. Как будто меня такой силой энергии наполнили, что ее больше чем меня. Подумала надо же, как будто в другой мир меня окунули и вынули наполненной такой мощью.
    Уже позднее, когда мы ехали в отель, после общения с дельфинами, я вдруг почувствовала в себе легкость, но не прозрачную невесомую легкость, а легкость, как основательную опору.
     
  14. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Кайф!!!
     
  15. Ира

    Ира Авторы

    Супер!!!
     
  16. RioRita

    RioRita Участник группы

    супер!
     
  17. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Классно! Такой кайф!
     
  18. kler

    kler Авторы

    здорово
     
  19. Анджей

    Анджей Авторы

    Совсем рядом с нашим отелем располагаются два интересных места. Одно из них SKYDIVEDUBAI, граничит забором с территорией нашего отеля. Это что-то вроде клуба или тренировочной базы парашютистов. В декабре 2012 года здесь проходил чемпионат мира по парашютному спорту. Довольно таки обширная территория с бетонной взлетно-посадочной полосой, уходящей в море. Несколько небольших зданий, большой травяной газон, в середине которого находится искусственное озеро. Периодически с этой площадки поднимаются в небо самолеты и через довольно таки непродолжительное время сверху опускаются парашютисты, лихо ускоряясь перед приземлением, а потом так же лихо меняя перед самой землей свою траекторию и практически гася сначала вертикальную, а потом и горизонтальную скорость перед тем как коснуться ногами земли. Сразу видно – умеют управлять парашютом. Обслуживали парашютистов два самолета, один двухмоторный побольше и один – одномоторный. Весь цикл взлета посадки занимал достаточно мало времени… только взлетел самолет , а уже через минут десять приземляются парашютисты, и почти сразу после них самолет с разворота совершает посадку.. парашютистов подвозят к самолету на электрокаре… сразу за территорией SKYDIVEDUBAI канал, на другом берегу которого находится огромная стоянка катеров… я попытался пройти на территорию стоянки, но меня не пропустила охрана. Частная территория, доступ по пропускам, так что пришлось ограничиться съемками издалека, что честно говоря - неинтересно. Марина очень большая, много больших яхт и катеров. Если пройти вдоль канала чуть глубже в город, то можно выйти на Marina walk… Это место , где много ресторанчиков, расположенных вдоль канала и небольшая стоянка катеров.
     
  20. Михаил

    Михаил Авторы

    Да, дельфины это круто ! Хочется потискать. А вот если меня сбросить с парошутом, то чтобы не умереть от остановки сердца, я наверное буду громко и до селе не известными мне словами ругаться матом.
     

Поделиться этой страницей