Нравиться и стараться нравиться

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Olesya, 12 авг 2008.

  1. Olesya

    Olesya Авторы

    Меня эта тема заинтересовала, после написания фразы одного из участников, о "боязни нравиться мужчинам". Тут же у меня возникли мысли, что тема может рассматриваться по разному, но все приводит к отношениям мужчин и женщин.
    Сразу возникает вопрос, а что такое "нравиться мужчинам(женщинам)"? Фраза какая то неестественная. Как будто нужно, не просто быть, а что то специально сделать. И почему то сразу картинка про соблазнение, заигрывание.
    На мой взгляд желания нравиться мужчинам может не быть, когда у женщины есть мужчина. И это нормально, ведь по другому получается растрачивание себя и своих эмоций, которые на самом деле к одному человеку, на других. При этом другие мужчины есть, но к ним другое отношение.
    Интересно, у кого и какие есть варианты к этой теме.
     
  2. Samocvet

    Samocvet Guest

    Опять скажу не свою мысль. Некоторые женщины утверждают, что красиво одеваются, наносят макияж, надевают украшения не для мужчин (мужчины) , а как минимум для самоутверждения в обществе вообще. Т.е. женщина идет на работу , соответственно соблюдая личный дресс-код. Муж её в это время не видит, мало вероятно что видит любимый мужчина. Т.е. она не обязательно это делает, чтобы понравится мужчине или женщине. Значит для того чтобы понравится нужно что-то сделать. Взгляд, положение тела, слово в конце концов. Но нужно что-то сделать!
     
  3. Olesya

    Olesya Авторы

    На мой взгляд, если женщина(мужчина) гармонична сама с собой, с реальность, она сама по себе будет привлекать внимание окружающих. Она просто живет. Я сейчас думаю,что большую часть своей прожитой жизни я потратила на то, что пыталась понравится, т.е. жила жизнью такой которая была удобна кому угодно только не мне. Меня в этой жизни не было. Лишь бы быть хорошей для всех. А сейчас когда начала в реальности жить, мне люди просто стали интересны, по другому, не как подтверждение своими реакциями, что я есть. Мне кажется, что эта история относиться и к отношениям мужчин и женщин. Ведь часто женщина ищет у мужчин отклик, что бы подтвердить для себя, что она женщина. И это происходит, на мой взгляд тогда, когда она этого не чувствует сама.

    Samocvet, а что вы лично думаете по поводу " боязни" и "отсутствия желания " нравиться мужчинам? Как вы рассматриваете ситуацию, например, если Ваша женщина хочет нравиться другим мужчинам. Интересно.
    И как вы видете то, что женщина хочет именно Вам нравиться?
     
  4. Samocvet

    Samocvet Guest

    Парадокс!!! Когда "моя" женщина хочет понравится другим мужчинам или женщинам (обществу), но не мне лично, мне это нравится больше и эффект больший, чем если она хочет понравится только мне. Простой пример. Корпоратив, день рождения , свадьба, в общем праздник. Женщина как правило выглядит во всем своем великолепии, общительна, любезна, подчеркивает положительные качества свои и мои и вообще семьи. Прелесть. Ощущение, что Ты живешь в раю :D . Я думаю боязнь и отсутствие желания нравиться противоположному полу идут по жизни рядом. Боязнь из-за каких-то событий в жизни своей или близких родственников, подруг, друзей. Копмлексы и стереотипы навязанные воспитанием, религией, "а что другие подумают" :angry: :unsure: . Мужчины и женщины просто давят в себе желание нравиться: красиво одеться, красиво говорить, красиво чувствовать. А разве не красота привлекает нас в противоположном поле?!!! У каждого она своя, и каждый найдет своего партнера! Не надо боятся обжечся, рано или поздно (хоть в 50 лет, хоть в 80) ты найдешь, то что надо. Это природой заложено. Никто не хочет быть один. Есть сексуальное ритяжение к противоположному полу, и только цивилизационные рамки ставят этому препятствие. Когда человек испытывает влюбленность, часть цивилизационных рамок отпадает и человек начинает вести себя более свободно, и заметьте, испытывает более широкий спектр эмоций. Увеличивается производительность труда и т.д. :) :p . Вот когда после этого происходит катастрофа расстования ( а как минимум для одного из партнеров - это катастрофа) человек и начинает боятся, и желание у него отсутствует. Может быть в этом посте есть часть моего личного опыта. Женщина которая хочет нравиться - нравится и своему мужчине и другим. Всем хорошо. Все испытывают положительные эмоции от красоты внешней и внутренней.
     
  5. Olesya. Интересен, к контексте этой темы, аспект игрового поведения с элементами ревности и одиночества. Игры с участниками и их ролями. Повторяемость сюжета интересна.
     
  6. Olesya

    Olesya Авторы

    На мой взгляд, когда у мужчины "эффект больший" из-за того, что его женщина хочет нравиться другим, это своего рода такая игра, ЗАЖИГАЙ!!! Потом возможны варианты ревности, потом бурное примерение, и все прекрасно. Или продолжение с истериками. Сам себя таким образом подзаводит, потому, что прямых отношений к свое женщине нет.

    DIMA, ты про что то похожее писал предыдущий пост,или я не правильно поняла? Напиши поподробнее.
     
  7. летчик

    летчик New Member

    все смотрели советский мультик "дюймовочка"?наверняка, да!значит помните жука.свой разрыв с дюймовочкой он мотивировал тем,что кроме него она не понравилась никому!
    а в каждой сказке есть доля сказки! :p
     
  8. Swede

    Swede New Member

    все смотрели советский мультик "дюймовочка"?наверняка, да!значит помните жука.свой разрыв с дюймовочкой он мотивировал тем,что кроме него она не понравилась никому!
    а в каждой сказке есть доля сказки! :p

    :D классный пример!:)
     
  9. летчик

    летчик New Member

    а вообще желание нравиться,на мой взгляд,вполне естественное.красивые и ароматные цветы "нравятся" насекомым и хорошо опыляются!нарядные самцы у птиц и животном мире сражаются за внимание самочки!это понятно-не будешь нравиться-не будет продолжения рода!
     
  10. Samocvet

    Samocvet Guest

    Olesya. Интересен, к контексте этой темы, аспект игрового поведения с элементами ревности и одиночества. Игры с участниками и их ролями. Повторяемость сюжета интересна.

    На мой взгляд, когда у мужчины "эффект больший" из-за того, что его женщина хочет нравиться другим, это своего рода такая игра, ЗАЖИГАЙ!!! Потом возможны варианты ревности, потом бурное примерение, и все прекрасно. Или продолжение с истериками. Сам себя таким образом подзаводит, потому, что прямых отношений к свое женщине нет.

    Код:
     Просто реальность 
    Добавлено в [mergetime]1218806057[/mergetime] 
    а вообще желание нравиться,на мой взгляд,вполне естественное.красивые и ароматные цветы "нравятся" насекомым и хорошо опыляются!нарядные самцы у птиц и животном мире сражаются за внимание самочки!это понятно-не будешь нравиться-не будет продолжения рода!
    
    И притом всегда есть выбор, кто так не думает, тот обманывает себя. 
    Добавлено в [mergetime]1218806291[/mergetime] 
    все смотрели советский мультик "дюймовочка"?наверняка, да!значит помните жука.свой разрыв с дюймовочкой он мотивировал тем,что кроме него она не понравилась никому!
    а в каждой сказке есть доля сказки! 
    
    Дюймовочка адресом ошиблась, при том не по свей воле, а жук вообще из другой цивилизации, у них по определению нет ничего общего
     
  11. Olesya

    Olesya Авторы

    Я считаю, что большая разница в том:
    нравиться:-мне нравиться мужчина, такой какой он есть во всех свои проявлениях, в некоторых конечно не очень, но я про это понимаю
    стараться нравиться:- я наряжусь, подготовлюсь и пойду всем нравиться, в таком случае, испытанном на себе, полная потеря реальности. Только слежение за внешним видом, и как правильно сказать, и в какую сторону голову наклонить.
    Мне лично не нравяться люди, которые стараются понравиться, даже если себя теряют при этом.
    летчик, про цветы и насекомых понятно, только речь про людей. На мой взгляд, если женщина/мужчина хочет всем нравиться(возьму в пример противоположный пол, а то в ином случае другая история), то это говорит о том, что ему/ей не хватает внимания, либо нужно внимание, как жизненная подпитка. Вроде бы все нормально складывается если мужчина/женщина свободны, они в поиске партнера. А если есть партнер, и есть такая потребность, то это говорит о том, что в реальности этого партнера и нет. В реальности того человека, которому нужно внимание. И как раз вот эта история уходит своими корнями глубоко в историю расставания мужчин с мамами.
    У меня просьба к мужчинам, которые посещают форум, ответьте плз. на вопросы:
    Как вы видете, что женшина именно вам хочет нравиться?
    И может быть кто то видел, когда нибудь, что женщина боялась вам нравиться? Если такое было, то как выглядело?
     
  12. летчик

    летчик New Member

    Olesya,я не согласен!Получается,что у серого,ничем не выделяющегося человечка шансов понравиться столько же,как и у не ординарного человека!
    А потом,я уверен в том,что все хотят нравиться!Ты подумай:идешь по улице,сидишь на работе и т.д. и никому не нравишься!Соответственно никто не обращает на тебя внимание,нет общения...Несколько грустновато!Естественно,это желание не должно перерасти в смысл всей жизни,ко всему надо подходить без фанатизма!Наверняка,если ты замечаешь,что что-то в тебе не нравится окружающим,то стараешься найти причину и провести работу над ошибками!

    Samocvet,я думаю,что можно простить Андерсену эту маленькую вольность,как воссоединение в одной сказке разных видов,подвидов и родов!Конечно,он мог сразу же отправить Д. к эльфам(они,кстати,наверное тоже не из нашей цивилизации),но тогда сказка была бы без смысла.Но он же показал несколько видов взаимоотношений!
     
  13. Olesya

    Olesya Авторы

    летчик, на работе я работаю, и в этот момент мне все равно нравлюсь я кому то или нет, у меня другая цель. И на улице моя жизнь происходит без ловли взглядов прохожих, а как я вам?
    Соответственно никто не обращает на тебя внимание,нет общения.
    Если мне нужно у кого то, что то спросить или о чем то поговорить, я это сделаю. Только я не буду отталкиваться от взглядов, и от того нравлюсь ли я этому человеку.
    Наверняка,если ты замечаешь,что что-то в тебе не нравится окружающим,то стараешься найти причину и провести работу над ошибками!

    Есть люди которые для меня важны, и к которым я прислушиваюсь, их мало. И если они мне скажут, что что то не так, в моем поведении, и я сама буду чувствовать, что на самом деле, что то не так, то я буду разбирать эту ситуацию, но опять же для себя.
    Получается,что у серого,ничем не выделяющегося человечка шансов понравиться столько же,как и у не ординарного человека!

    летчик, зачем тебе нужно всем нравииться? Такое ощущение, что бы доказать, что ты хороший.( да...напоминает последнюю группу)
     
  14. летчик

    летчик New Member

    Olesya,всем нравиться невозможно.Всегда будут люди,которым ты нравишься и которым нет.
     
  15. Olesya

    Olesya Авторы

    летчик, мне важен мой интерес к человеку, а не то "нравлюсь я ему или нет". Если я буду думать о том, что бы понравиться, я все время только это и буду искать во взглядах окружающих меня людей. В этом нет общения.
    Я просто отмечю тот момент, если мне нравиться человек, то он мне нравиться по своим качествам, по разным, а не по тому, что он показывает, когда старается нравиться.
     
  16. Olesya

    Olesya Авторы

    На мой взгляд другой человек определяет, нравлюсь я ему или нет. Это его выбор в соответствии со своей жизнью и своими интересами.
    А вот если человек старается нравиться, сам другим, то это уже неестетственный искуственный процесс.
     
  17. Samocvet

    Samocvet Guest

    Olesya ты будешь врушкой, если скажешь, что тебе НЕ НРАВИТСЯ нравиться B)
     
  18. Olesya

    Olesya Авторы

    Samocvet, с чего это такие заявления. Вы видели, что я хочу нравиться? Тогда и следующий вопрос, кому?
     
  19. Wanderer

    Wanderer Авторы

    В этом вопросе я согласна с Olesya - лучше быть самой собой, чтобы люди видели реального человека, а не глюки. Зачем изображать из себя кого-то? Приятнее, когда нравишься другим как реальный человек (какой есть), а не как нарисованная и подправленная картинка. Ведь тогда люди обманываются...
     
  20. летчик

    летчик New Member

    Даже интересно,чем и когда закончится дискуссия?!Участников не густо...Хотелось бы увидеть больше мнений.
    А на самом деле:неужели не нравится нравиться??!
     

Поделиться этой страницей