Новые статьи(работы) Авесты

Тема в разделе "«АВЕСТА» и УФОЛОГИЯ", создана пользователем Real-elf, 10 фев 2005.

  1. Real-elf

    Real-elf Редактор

    Выставляйте свои работы. Возможно, они будут опубликованы на новом сайте "Авесты"
    Архив работ - здесь.
     
  2. Underlife

    Underlife New Member

    Так. Моя статья.
    Что-то я её сейчас перечитала и она мне поразительно напомнила какое-то школьное сочинение (пятый класс, вторая четверть :D ) с одной только разницей - в школе-то на такие темя не сочиняют!
    Ну да ладно, обещала - значит выставлю!
    Эх...была не была...
     
  3. Underlife

    Underlife New Member

    НЛО: Что если…? (вопросы, факты, догадки и предположения)
    Каждый человек рано или поздно приходит к вопросу: существуют ли в действительности те непознанные объекты, о которых так часто твердит общественность и пишет «желтая» пресса?
    Для меня он решен в положительную сторону.
    Да. Они есть. Но кто же они? Гости с других планет, наши предки или наши потомки?
    Получить точные и неопровержимые ответы на эти вопросы нам помочь могут лишь они сами, но, кажется, в их планы это пока не входит.
    И нам остается лишь делать предположения, основываясь на многочисленных фактах и свидетельских показаниях, в достоверности которых мы, к сожалению, не можем быть уверенны на все сто процентов.
    Но, даже исходя из недостоверных источников, что мы знаем о них?
    Очень и очень мало.
    Но ведь делать предположения нам ещё никто не запретил? Тогда, вперед!
    Ну, так зачем же они все-таки здесь?
    Чтобы узнать нас лучше, поработить или освободить человечество?
    Что если все существующие типы НЛО являются плодом не одной- единственной цивилизации? В этом случае и их цели могут быть различны. Об этом свидетельствуют рассказы о различном поведении НЛО в сходных ситуациях.
    Например, при попытке приближения к ним летательных аппаратов землян, одни НЛО отвечают агрессией, другие же мгновенно удаляются, а кто-то начинает словно «играть» с нашими самолетами.
    Зачем они это делают? Быть может, потому что ими до сих пор не раскрыта наша сущность (наши мысли и намерения), так же как и нами никак не получен ответ на вопросы «кто же они? каков их внутренний мир, и есть ли он?»
    Сложно понять их, если учесть, что люди за столько лет своего существования не смогли понять смысл человеческой цивилизации. Для чего мы сами живем в этой вселенной? Какую высшую цель (а она обязательно должна быть!) преследует наша планета, затерянная в глубинах космоса?
    Несмотря ни на что, нам все равно необходимо стараться понять НЛО. Быть может, узнав их сущность, мы поймем свою?
    Но это все – философия! А что же говорят факты?
    Итак, безусловно, их цивилизация (если такая существует) древнее нашей. Их техника более совершенна, но и в ней бывают сбои (например, инцидент в Розуэлле, Тунгусский метеорит). Но мы до сих пор не знаем, связаны ли мы с ними?
    Быть может, наши цивилизации вытекают одна из другой?
    1) Например, они являются нашими собратьями-предками. Вдруг, именно ими была заселена планета (если исключить научную версию «первичного бульона», конечно). Что если в результате глобальной катастрофы они покинули оскудевшую Землю с уверенностью, что в ней больше не будет пользы, а она несмотря ни на что, опять возродилась и пошла по уже проложенному когда-то пути?
    По другой теории, кстати, наша планета Земля могла стать их убежищем (после катастрофы какой-либо другой планеты).
    2) Вторая версия: это наши потомки (если предположить, что НЛО не просто способ перемещения «инопланетян» по бескрайним космическим просторам, а своеобразные «машины времени», изобретенные НАШЕЙ цивилизацией в далеком будущем?)
    Ведь при контакте с НЛО и в районах их посадки часто наблюдается феномен изменения привычного хода времени. Даже внутренние часы человека дают сбои. И в этом случае, можно предположить, что НЛО способно изменять время, а, следовательно, и путешествовать «сквозь него».
    Какую же цель преследуют посланцы из будущего? Первое, что мгновенно приходит на ум: изменить прошлое, и изменить, конечно же, в лучшую сторону!
    Но именно тут и начинаются вопросы.
    В истории нашей планеты встречаются тысячи жутких событий (чего только стоит недавнее цунами в Индонезии, унесшее из жизни около 115 тысяч человек). Так почему же их никто не изменил? Быть может, потому что этого невозможно сделать? Прошлое уже «написано» и его не исправить?
    Тогда и напрашивается следующая версия об их намерениях: просто изучение нас, для более достоверного составления учебников истории? За это говорят частые появления НЛО в местах важнейших исторических событий и при этом полное невмешательство их в «дела земные». Но и это предположение мне хочется поставить под сомнение. Да, они узнают больше о тех или иных событиях, но лишь на роли «наблюдателей». Разве этого достаточно столь любопытным существам, как людям? Неужели им не интересно узнать мнения непосредственных участников? К сожалению, мною не найдено данных о похищениях НЛО людей для осведомления о «поворотах истории». Хотя это вовсе не означает, что таких случаев не было!
    Но это все при условии, что НЛО – машины времени.
    А что если это гости из других галактик?
    Почему им не хочется вступить в непосредственный контакт? Просто прилететь и огласить всему миру, что они есть! Какие у «пришельцев» на это могут быть причины?
    Если они превзошли нас по разуму (учитывая их технические возможности), что же им мешает с нами объясниться? Быть может, дело в самом человечестве, в его неспособности понять их цели?
    До сих пор нет ДОСТОВЕРНЫХ фактов попыток контакта с людьми. Лишь огромное количество «потерпевших» (уверенных, что их похищали «инопланетяне»), о правдивости историй которых нельзя утверждать.
    Сведения о «летающих тарелках» и «гуманоидах» имеют под самой хоть какую-то материальную основу – фотографии и видеосъемки. А вот о фотосъемках внутри кораблей что-то совсем не слышно!
    Некоторые «похищенные» рассказывают о диалогах с «инопланетянами», в которых «иной разум» пытается наставить людей на путь истинный.
    Какова вероятность того, что они и вправду пришли спасти нас? Возможно, уберечь от глобальной катастрофы, которая все ближе и ближе к нашей реальности? Сейчас наш мир и наша планета начинают меняться. И эти изменения в ближайшем будущем повлекут за собой ужасные последствия! Что если они следят за нами: за нашим развитием, крупномасштабными изменениями на Земле, подъемами и падениями государств? Но чем они смогут нам помочь?
    Никакие НЛО, по моему убеждению, какими бы сверхъестественными способностями они не обладали, не смогут изменить образ жизни шести миллиарда людей на нашей планете.
    Но здесь я пытаюсь решить не проблему экологии и духовного роста человечества, а проблему НЛО.
    Итак, пришло время разложить все по полочкам: что же конкретно мы знаем о них?
    1) Убеждение многих, что НЛО появилось совсем недавно неверно. Они были практически всегда и везде. Доказательства: наскальные рисунки древности и сведения очевидцев прошлых веков.
    2) НЛО являются не только «летательными» объектами. Бывали случаи встречи неопознанных подводных аппаратов просто лежащих на дне, а так же способных к «выныриванию» из воды и продолжения путешествия уже по воздуху. Следовательно, конструкция НЛО позволяет им существовать в любых условиях от космического пространства, до океанских глубин (под большим давлением!). Но если предположить, что те и другие НЛО являются делом рук разных существ, то объяснить такое явление становится гораздо проще.
    3) НЛО можно наблюдать и днем и ночью. Безусловно, большинство сведений очевидцев относится к темному времени суток. На мой взгляд, этому есть два объяснения:
    А) НЛО просто стараются привлекать к себе меньше внимания, летая чаще по ночам.
    Б) Многие невнимательные «очевидцы» в ночное время суток могут принять любые свечения (от вертолета, самолета, воздушного шара и тому подобного) за НЛО.
    Из свидетельских показаний так же известно, что НЛО при посадке становятся невидимыми. Вот тут-таки и возникает вопрос, уже долго волнующий меня, если уж их технология позволяет НЛО проделывать такой «трюк», почему они постоянно не используют такую защиту от «лишних глаз»?
    На это необходимо много энергии?
    Это возможно лишь в неподвижном состоянии?
    Или они все-таки хотят, чтобы мы их заметили?
    Не могу скрывать, что мне ближе последняя версия, по которой НЛО не используют многочисленные защитные приемы для того, чтобы люди все же обратили на них чуточку внимания. Но зачем им это нужно является для меня пока тайной.
    4) Предметом многочисленных споров уфологов до сих пор остается вопрос о происхождении НЛО (земное? неземное? нашего времени? будущего или прошлого?). На каждый случай есть свое доказательство и опровержение.
    Мне кажется, что НЛО – продукт внеземной цивилизации.
    Моими доводами служат, прежде всего, рассказы очевидцев о существах из «летающих тарелок», о найденных телах пришельцев. И по описаниям они не очень-то похожи на людей из будущего.
    Конечно, я не смею настаивать ни на одной из вышеперечисленных версий, и готова изменить свое мнение, если мне предложат ДОСТОВЕРНУЮ информацию о ложности моих предположений.
    5) Многообразию видов НЛО нет границ! Как говориться, «сколько людей – столько и мнений», что-то подобное можно сказать и про виды НЛО. Форма (сферические, овальные, треугольные, кубические) и размеры различны, и зачастую зависят от наблюдения.
    Например, огромный разброс в величине, на мой взгляд, может быть вызван неспособностью очевидца определить расстояние до неопознанного объекта. В темное же время суток, как правило, видны лишь огни и освещенная ими часть НЛО, следовательно, точную форму при таких наблюдениях очень трудно определить.
    Заканчивая, хочется сказать, что тема НЛО очень обширна, а мне удалось захватить лишь отдельные моменты этого огромного непознанного мира, изучение которого, на мой взгляд, будет продолжаться ещё не один десяток лет.
     
  4. Real-elf

    Real-elf Редактор

    Вполне хорошая статья, молодец! Немного попозже прочитаю повнимательнее и выскажусь поподробнее :)
     
  5. Underlife

    Underlife New Member

    Спасибо :)
     
  6. Real-elf

    Real-elf Редактор

    По поводу НЛО у меня есть своя история. Сразу хочу сказать, что эта история совершенно правдивая, т.к. ее мне рассказал человек, которому я полностью доверяю и который сам был участником описываемых событий. Писатель я никудышний, по-этому буду краток и расскажу саму суть.
    Существует группа людей (сейчас таких модно называть "сектой"), которая умеет управлять энергетикой природы на высоком уровне. Т.е. не просто управлять погодой например, а именно брать потоки природной энергетики и использовать "в своих целях". Так вот, этой группой людей созданы (в том числе) летательные аппараты дисковидной формы небольшого размера, способные вмещать несколько человек. "Корпус" аппаратов состоит из чистой, "крепко закрученной" энергетики. Для этих аппаратов несуществует преград. Например, они одинаково хорошо и очень быстро перемещаются под водой, внутри скальных пород и конечно в воздухе. В скалах от них остаются "забавные" норы с оплавленными стенками... Топливом для этих летательных аппаратов служит особая чистая ртуть, которой они заправляются где-то в районе Гималаев (одна заправка в объеме примерно стакана ртути)

    Могу предвидеть Ваш сарказм и насмешки, однако я еще знаю несколько деталей, которые пока не буду раскрывать. Скажу только, что мой интерес в "Авесте" во многом связан с этим рассказом.

    И еще - эта история конечно не отрицает существования пришельцев с других платнет :)
     
  7. Underlife

    Underlife New Member

    сарказм и насмешки

    Зря-зря-зря...
    Ни того, ни другого вы не услышате!
    Конечно, немного обидно, честно говоря, если теория о внеземном происхождении НЛО не оправдается, но это не уменьшает моего интереса к вышерассказанному.
    А в каких таких "своих целях"?
     
  8. Real-elf

    Real-elf Редактор

    Конечно, немного обидно, честно говоря, если теория о внеземном происхождении НЛО не оправдается, но это не уменьшает моего интереса к вышерассказанному.
    А в каких таких "своих целях"?

    Я же говорю, что этот факт нисколько не противоречит существованию внеземных НЛО, они тоже могут запросто летать рядышком с нашими :))

    "В своих целях" - фиг знает, чем они там еще занимаются кроме летательных аппаратов...
    Кстати, база-то у них, кажется, в ЖИГУЛЯХ! В практически недоступном ущелье. Точнее ничего незнаю, надо искать :)
     
  9. Underlife

    Underlife New Member

    Real-elf
    А тот человек, что вам это поведал случайно не один из них?
     
  10. Real-elf

    Real-elf Редактор

    Нет, он не один из них, на него эти люди сами вышли. т.е. он непосредственно общался с человеком из этой группы. Они нуждались в идеологической поддержке, т.к. не знали, что же делать дальше, куда развиваться... И пригласили к себе.
     
  11. Underlife

    Underlife New Member

    А кем был этот человек? Всмысле, в какой профессиональной области он вращался?
     
  12. Alexis

    Alexis Мираж

    Выставляйте свои работы. Возможно, они будут опубликованы на новом сайте "Авесты"


    А от чего зависит это "возможно"?
     
  13. Alexis

    Alexis Мираж

    Могу предвидеть Ваш сарказм и насмешки, однако я еще знаю несколько деталей, которые пока не буду раскрывать. Скажу только, что мой интерес в "Авесте" во многом связан с этим рассказом.

    Когда нас ждет раскрытие? ;)
     
  14. Real-elf

    Real-elf Редактор

    А от чего зависит это "возможно"?

    Да просто от той информации, что изложена в статье... Ну и интереса к ней, конечно ;)
     
  15. Alexis

    Alexis Мираж

    И когда все же мы сможем прочитать твой рассказ, Real Elf? С нетерпением!
    ;)
     
  16. NAT.

    NAT. Админ

    Alexis
    Я так понял, что у Real-elf сейчас очень напряженный график работы.
    Как освободится, вероятно нам все расскажет :)
     
  17. Real-elf

    Real-elf Редактор

    Да, у меня сейчас цейтнот... Да я собственно, все рассказал уже, даже добавить нечего. Если узнаю подробности, сообщу :)
     
  18. Alexis

    Alexis Мираж

    Понятно... А вообще я имел в виду более подробный рассказ, а то в таком сжатом виде он сильно смахивает на беллетристику, пардон...
     

Поделиться этой страницей