Новая книга Ратника/Павловича.

Тема в разделе "«АВЕСТА» и УФОЛОГИЯ", создана пользователем kharum, 10 апр 2005.

  1. kharum

    kharum Историк

    Сообщение об издании новой книги Павлович сам отстучал с моего компа, пока я по хозяйству развлекался. Мне шибко нравится механизм издания: благодетель-издатель берет с авторов деньги за тираж, возвращает часть тиража, а потом допечатывает потребное количество на продажу. Авторы пытаются распродать имеюшееся, дабы покрыть собственные расходы на издание. О качестве издания говорить стоит?
    Может, что получше придумается?
     
  2. kv

    kv ADMIN Команда форума

    kharum, привет. И как книжка называется? А то Игорь молчал давно, а телефон не лучшее средство для общения.
     
  3. Real-elf

    Real-elf Редактор

    механизм издания: благодетель-издатель берет с авторов деньги за тираж, возвращает часть тиража, а потом допечатывает потребное количество на продажу.

    Не понял - что значит "возвращает часть тиража"? Издатель ведь уже деньгами должен взять за свои услуги... Куда девается другая часть?
    И, я понял, что потом издатель легко допечатывает нужный тираж, да?
     
  4. kharum

    kharum Историк

    "Возвращает часть тиража" - это для того, чтобы авторы компенсировали свои расходы. Для компенсации собственных расходов издатель продает свою часть тиража - и допечатывает его при необходимости.
    Книга готова пока в рабочем варианте, окончательно название не устоялось. В качестве рабочего можно использовать "Часть третья", например.
     
  5. kharum

    kharum Историк

    Готов сигнальный экземпляр киги "Играющие тени" (Павлович, Ратник). В ближайшую неделю-две ожидается выход тиража. Павлович видел этот сигнальный экземпляр - похоже на НЛО после пролета над Украиной.
     
  6. kv

    kv ADMIN Команда форума

    kharum, и как, и где, и когда её нам купить?
     
  7. kharum

    kharum Историк

    Вышла в свет очередная книга Павловича/Ратника из серии "Современные мифы Поволжья" - "Играющие тени". (Мягкая обложка, 266 стр., тираж 500) Ищите в магазинах. Принимаю заявки. Готовьте стольник.
     

    Вложения:

  8. kharum

    kharum Историк

    Требуется специалист по защите интеллектуальной собственности!
    По слухам (сам не видел) в "Волжской коммуне" в конце сентября - начале октября пошла серия статей с незакавыченными цитатами из книг Павловича/Ратника. Ссылок на авторов, естественно, нет. Налицо грабеж. Надо бы принять меры...
     
  9. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Голодяевский уже получил 5 экз. и один из них мой! А про интеллектуальную собственность надо юриста. Подумаем.
     
  10. Alexis

    Alexis Мираж

    Книга интересная?
     
  11. kharum

    kharum Историк

    Авторы - не профессиональные литераторы, и потому ждать от них захватывающего чтива не стоит. На мой взгляд, самое примечательное - в книге показана работа группы "Аыеста" на протяжении многих лет - от архивных изысканий и каких-то организационных моментов, полевых исследований до последующего осмысления (а со временем - и переосмысления) полученных результатов. Некоторая часть материала когда-то была опубликована на страницах самарскмх газет. Но где сейчас те газеты и публикации... Кроме того, газетные публикации, как известно, безжалостно кромсаются редакторской правкой, что не всегда идет на пользу содержательной части текста.
    Чтобы узнать вкус яблока - надо съесть его.
     
  12. Alexis

    Alexis Мираж

    Ну, что уж так прямо :) Чтиво весьма занимательное :) Могу судить еще по старым статьям в Водолее, которые высылал И.Павлович. А вот про работу, результаты, конечно, хотелось бы узанть,т.к. ничего не видно и не слышно уже давно... Где яблоко?
     
  13. NAT.

    NAT. Админ

    Alexis
    Можем выслать книгу по почте, бандеролью или как там... узнать нада.
    Будет это небесплатно, сам понимаешь, Павлович потратился.
    Никаких естессно накруток, только гольная цена + стоимость пересылки.
    Узнаю подробности - сообщу.
    Соответственно электронных версий принципиально нет ни у кого и выкладываться в ближайшем обозримом будующем не будут, ибо авторский труд нуждается в поощрении.
    Вероятно, если автор разрешит, то будут выложены для ознакомления выдержки из книги. Только ввиде рекламной акции.
     
  14. kharum

    kharum Историк

    Для иногородних предлагается такая схема:
    определяется стоимость пересылки заказной бандеролью ( в зависимости от пункта назначения). Соответствующая сумма отправляется на имя Павловича. в графе "Для письма" пишется подробный обратный адрес, куда следует отослать книгу. Этот же адрес дублируется "мылом" мне. Подробности - в привате.
     
  15. Alexis

    Alexis Мираж

    Ok, мне одну отложите, в ноябре выкуплю (напряг ныне). Выкуплю однозначно. Выдержки - выдержки приветствуются, желательно "погорячее", желательно фото, т.к. пиар, видимо, отсутствует, выложу все это дело на "Авесте", авось люди потянутся. В плане перенос сайта на платный хостинг, поэтому возможны бОльшие файлы (бОльшая скорость).
     
  16. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Alexis, к нам?
     
  17. Alexis

    Alexis Мираж

    К себе :) Хочу все сам делать, давно руки чешутся на разные сервисы и прочие модные штучки :)
    Да, а как так приключилось, что "Авеста" без интернета сидит?
     
  18. NAT.

    NAT. Админ

    Да, а как так приключилось, что "Авеста" без интернета сидит?

    Хех, вот так и получилось.
    Инженерный состав потому-чта, гордость родины, бессребряники :D
    Остальные подсуетились, тут кусочек, там кусочек... вот он и комп и инет :D
     
  19. VIRGO

    VIRGO Guest

    Я хотя еще и не читал,но могу предположить,чо ничего НОВОГО в книге не найду-но куплю все равно-сейчас АВЕСТА сотрудничает с известным парапланеристом,но так ничего интересного,к сожалению, не нашли.

    В Самаре все авторы издают книги за свой счет.
    Москвичи выплачивают автору деньги,а уж потом печатают сколько захотят тиражей и автор даже не знает сколько.
     
  20. NAT.

    NAT. Админ

    Москвичи выплачивают автору деньги,а уж потом печатают сколько захотят тиражей и автор даже не знает сколько.

    До Самары всегда все доходит с опозданием на несколько дней (лет)
     

Поделиться этой страницей