Неизвестное городище

Тема в разделе "«АВЕСТА» и УФОЛОГИЯ", создана пользователем Zodiaksamara, 12 ноя 2010.

  1. Zodiaksamara

    Zodiaksamara New Member

    Цитата из статьи: http://na-pike.ru/material.php?m=4

    - Вы так подробно рассказываете о местах нахождения памятников. Нет опасения, что туда заглянут черные археологи? Как вообще складываются отношения между «белыми» и «черными» археологами?

    Это очень больная тема. Те памятники, которые я назвал, более или менее изучены, продатированы. Но существуют и другие. В прошлом году мы обнаружили древнее городище – скорее всего одно из самых ранних в нашем регионе. На нем присутствуют мощнейшие фортификационные укрепления. Намного более серьезные, чем на городище Ош-Пандо-Нерь. Это самый интересный памятник на сегодняшний день. Аналогов в Самарской области мне неизвестно! И приходится всячески засекречивать информацию об этом городище. Я не могу сообщить не только место, где оно расположено, но даже его название! Если туда несколько раз сходят кладоискатели и выберут оттуда весь металл, мы ВООБЩЕ НИКОГДА!!! не узнаем, что это за город! Там, конечно, останется керамика, стеклянные бусы, но и керамика и стекло имеют очень широкий диапазон использования. И мы не узнаем когда и откуда возникло это явление!.. На таких памятниках приходится проводить «охранные мероприятия»: разбрасывать современные монеты и металлическую стружку в надежде, что древний металл останется незамеченным.

    Есть версии, что это за городище?
     

Поделиться этой страницей