Вы когда Неизвестное встречаете не просыпается интерес? У меня да.Зачем Вам понимать?
Если в терминах "про что история", " задевает", то задевают какие-то точечные выссказывания, по моим сообщениям, думаю, видно же - про стигматизацию я откликалась, на что-то еще(?) На людей, которые в сильном эмоциональном негативе реагирую, хочется помочь им что-то прояснить, больше понимания меньше колбашенья - по крайней мере посыл такой.
Но если в общем про историю Morena, для меня это про неизвестное, с которым я столкнулась, прочитала. Реагирую по мере наличия/отсутствия реакций. В какой-то теме не так давно я подробно про себя обьясняла про "зачем", так и хочется сказать " Зачем" это мужское )), выстраивание с точки зрения цели. Я так не живу, живу процессуально ))