"На .."

Тема в разделе "Архив kruga.net", создана пользователем Seff, 27 авг 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Seff

    Seff Guest

  2. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Думаю что,слава Богу,мы все не равны тем более это отчётливо видится в отношениях противоположных полов.Попытка масс эту разность как то усреднить и уровнять,привела к рождению среднего пола,что мы и наблюдаем сегодня.Присутствие воспитания,образования(опять определённый уровень),и люди разумные всегда смогут договорится.

    Я бы разделила "не равны" и "разные". По-моему "не равны" относиться к социальному уровню, на котором, понятно, что все мы имеем по жизни разные "базисы" и ресурсы. Но на уровне межличностных отношений это же не должно превалировать? Тогда получится отношение к другу детства н-р, ставшему мусорщиком, если выразить эту неравность - "эй, ты, блин, мусорщик". Что-то в отношениях "не равны" тоже не очень.

    А в отношениях противоположных полов, проявляется как раз то, что мы "разные". Разные не значит же, что неравные. Меня, вообще, бесит чел-к, который ко мне "с высока" (сама тем же страдаю). Думаю, что большая иллюзия мужчин в незыблемости установки "я д.б. выше женщины"- это их способ показать свою силу (или демонстрировать ее видимость, когда ее нет на самом деле). Сила это ж классно, зачем обязательно быть "сверху", зачем ее подтверждать таким образом?

    На обратную связь и не надеюсь ;)
     
  3. Gollum

    Gollum Guest

  4. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Окей. Предлагаю только выделять разные аспекты и рассматривать их отдельно, остальные выносить за скобки, что называется в исследованиях - "при прочих равных условиях", потом следующий аспект и т.д.
    Предлагаю сузить тему от "равенства вообще" до конкретной "общение на равных". И еще принять (для большей ясности и раз у нас тут гендерный уклон) два направления развития обсуждения: "общение на равных между мужчинами" и "общение на равных между мужчиной и женщиной". Как вам? Может еще чего?

    Seff, я равильно поняла, что в том, что когда групповой женский народ говорит тебе, что ты "свысока", ты видишь в этом только то, что они(мы) ставим тебя сами на пьедестал? И поэтому если мы так тебя видим, то эта "проблема" только в нашей голове? Ты исходишь в такой оценке из своего вышеизложенного опыта. Я поняла так.

    Я думаю, может они не ставят тебя на пьедесталы, а что-то другое в тебе видят? То, чего ты не видишь в себе сам. Не все же про себя всегда видишь, тем более, что это естественно, привычно и так живешь и в другой шкуре не было опыта жить.
     
  5. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    О! А если еще круче задать вопрос. Если н-р женщины умные, не стервы, образованные, интересные и т.д. (при прочих равных условиях то есть), ты бы общался с ними "на равных"? Еединственный минус в этом вопросе, мы не определили, что такое "на равных". Может кто подкинет определение?
     
  6. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Мне кажется, что само понятие "на равных" уже изначально натянуто выглядит. Кто-то знает, умеет больше, кто-то меньше. И не возможно уже на данной стадии общения быть на равных.
    А что касается отношений М и Ж то - я не учу мужа собирать компъютеры,он не учит меня готовить. :p и т.д. Но не кто нам не мешает обсуждать книги, фильмы события. Соглашаясь или не соглашаясь c мнением собеседника.

    Никогда не ставила для себя задачи быть равной или не равной. Есть интересно и есть скучно. Можно быть слабой оставаясь сильной. :)
     
  7. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Seff, прикольно. Чего я про тебя здесь придумала, интересно? Предположила, что ты не видишь некоторох своих сторон, это что ли? Ну если ты все в себе видишь.. то это круто, но я не думаю, что человек себя видит полностью (тогда ты даже не вытесняешь ничего и законы функционирования психики над тобой не властны). А чего ты так трепетно к оценкам своей шкуры относишься? Все диалоги сводишь к "плизззз не трогайте меня, сами об себя звените" или "не хотите Вы меня женщины(видимо конкретные с группы) понимать, или не можете", к такой концовке все и сводишь.
    Вообще, Сергей, неприятно на твою раздраженность и агрессию наталкиваться, когда приближаешься к твоей персоне
     
  8. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    А я бы хотела твою оценку своей шкуры услышать, мне интересно. Жду. Тем более, что ты предлагаешь говорить "о конкретных ситуациях и людях".

    Не воспринимай это как "приглашение" к потасовке. Думаю, может получится нормальный диалог.
     
  9. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    У меня есть такие знакомства с женщинами с которыми я общаюсь на равных,без проблем.Они не требуют у меня сатисфакции за то что я мужчина,это упрощает общение.Они не "подсаживаются" под меня,и не тявкают издАля.Они знают как заставить уважать свою точку зрения без истерик и прочая если это нужно,ну и так далее.

    И еще вопрос. Что такое не требуют сатисфакции за то, что ты мужчина?
    И твои отношения "на равных" с женщинами это в бизнесе или и за его пределами есть?

    Ты своё сообщения написала больше для них,а не для меня думается,и я даже дагадываюсь почему.
    Зы:Отследив вспышки немотивированной агрессивности в сообщениях по дням недели,можно с большой долей уверенности прочитать в выходные нечто такое или от тебя,или от Маши..теряюсь в догадках,но давно уже не удивляюсь
    А здесь ты, кажется, пишешь о том,что воспринял мой пост как агрессивный и то, что я написала его для девочек, чтобы, видимо, они на "пир" слетелись, по-любому "плохие" и т.д.? Это глюк (см словарь).
     
  10. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Я вот подумала, что я делаю в этой теме? Понятно, что от своей темы про страхи пока бегаю, каникулы :) . А еще мои цели и задачи не изменились: наладить с тобой Сергей коммуникацию "на равных" и выуживать про себя информацию.. :p и тогда, когда-нибудь у меня "все получится" :) .
    Только мне не нужна информация про женские стереотипы вообще, как давеча с Ясенем, мне нужна информация про МЕНЯ. И коммуникация мне нужна без такого вот: "ты меня меньше десятка раз видела то, а фантазий как на соседа по парте за десять лет учебы". Здесь ты точно "сверху". Интересно, вот стояла я на стуле на группе и не находила разницы в этом с обычным положением. Пришлось признать, что я не отличаю в себе когда я с людьми "на равных", когда "сверху". Почему так трудно или невозможно признать в себе другим людям, что им кайфово "сверху" (там же классно!) или что они в себе про это не знают, не отличают? Вопрос скорее риторический, не знаю кому его даже адресовать, в смысле кто-бы мне мог на него ответить.
     
  11. Gollum

    Gollum Guest

  12. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Seff,Lilja
    Интересно, когда укротитель тигров, зная что в лапе у хищника сидит заноза, дает ему снотворное, чтобы вытащить ее. Кто "сверху" кто "снизу" и "кто на равных"?... :unsure:
     
  13. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Seff, а через упоминание о "идолопоклонничестве RioRitы по отношению к KV на форуме", я думаю, ты выразил конфликтную составляющую своего собственного отношения к KV. Я так вижу, что она есть, на форуме видно.
     
  14. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Всегда был убежден, что никогда не бывает никокого равенства. Как бы обидно это не звучало. Я никогда не буду равен моей жене, а она мне. Я никогда не буду равен своим родителям, а они мне. Я никогда не буду равен миллиардам землян, а они мне. Мне кажется мы можем стремится общаться на равных, работать на равных, короче чего-то делать, Но..далеко не все. Даже я бы сказал совсем мало чего можно делать на равных.
     
  15. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    kv
    Припадаю к кумирне!!! :D

    А если без хохм, то полностью согласна.
     
  16. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    kv, а зачем тогда все эти стояния на стульях на группе? Зачем в себе откапывать это "свысока"?
     
  17. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Lilja Что бы было легче жить. Тогда мы понимаем, как все мелочно и ничтожно, но еще и чувствуем шаткость этого стула.
    Падать всегда больно...
    И не всегда найдется тот, кто подстелит соломку. :(
     
  18. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Lilja,я не буду оценивать твою "шкурку",так как совершенно тебя не знаю,по этому твё любопытство удовлетворить не могу.
    А говорил, что у тебя есть свое видение участников группы.
    Я думаю что ты совершенно не умеешь выстраивать коммуникации,а учить тебя это делать в мои задачи не входит.Если ты вдруг расскажешь с кем у тебя есть коммуникация с кем то из участников группы,я буду искренне удивлён.
    Удивляйся, у меня есть коммуникация с Андреем, Александрой, Димой, Светой.
    зачем тебе нужно коммуникация со мной?.
    Я ж ясно написала- информация.
    В начале выстраивания отношений всегда стоит какой либо интерес,в чём он заключается у тебя ко мне?
    А интерес не может быть просто к тебе? Я нахожу тебя интересным чел-ком, то бишь интерес к себе ты во мне, скажем так, возбуждаешь.
    У меня так нет страмления завоевать твоё расположение,уважение и т.д
    У меня тоже нет стремлений ничего такого завоевывать. Расположение, уважение оно либо есть либо его нет.
    По поводу отношения к своей персоне.Я отношусь к "троганью" себя любимого положительно.Правда если меня трогают бережно,нежно и ласково.Ежели меня пытаюся тыкать скальпелем или иголкой,то я стараюсь сразу же закончить этот процесс ударом в тупой лоб эксперементатора.

    Думаю, здесь ты лукавишь, у меня не было скальпеля. Это ты воспринимаешь любое приближение к себе, где конечно тебя "трогают" по существу, а не про бла-бла-бла или футбол как скальпирование.
    Жьвачьку оставь себе,остольное я снова забрал,как Тур Хиердалл:
    Хиер-дал,Хиер-взял.
    Здесь, я тебе отвечу (хотя и неохота огрызаться, устала): оставь себе пожевать. Я за адекватные ответы, мне тоже про бережность и нежность к своей персоне в общении охота.

    Резюме: "Дружба" северных народов опять не состоялась. Не хватило "доброй воли"
     
  19. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Lilja, надеюсь сегодня вы увидели для чего некоторые люди стоят на стульях. И для кого. И про коммуникацию надеюсь тоже.
     
  20. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Допинпонгю:
    А ты во мне скажем так-не возбуждаешь,в том и дело.
    Абсолютно тактично и деликатно,видимо уже в последний раз,обьясняю:
    Мне нужно желать приближение этого человека,хотеть что то от этого человека.

    А нафига тогда было это, если ничего не хотелось?:
    Цитата
    На обратную связь и не надеюсь
    Ну и зря.Предлагаю мир,дружбу,и не много жьвачьки.

    Про футбол и бла-бла-бла, исключительно о форуме написала.
    Сценарий один и тот же: "да пошла ты"

    P.S. Для себя я определила формулу "общение на равных": когда я в "предмете общения" бОльшая или тот, с кем я общаюсь бОльший (и соответственно мЕньшая или мЕньший) - не дохнуть или не быть высокомерной.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей