Мое имя

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем kler, 18 сен 2006.

  1. Olesya

    Olesya Авторы

    Kler, портрет, жалко затаскивать. Что нибудь придумаю....
     
  2. kler

    kler Авторы

    Лиля, а откуда
     
  3. Irina

    Irina Авторы

    Интересный сайт. Моя фамилия согласно информации сайта www.analizfamilii.ru/pham.shtml обозначает следующее:
    "трусливое, низменное, плохое, тихое, тусклое, печальное, пассивное" (а я к своей фамилии хорошо отношусь, раньше стеснялась)

    Имя "Ирина" по информации с сайте имеет следующее значение:
    "хорошее, простое, нежное, яркое, светлое, радостное".

    Есть и хорошее, есть и плохое, тихое...
     
  4. kler

    kler Авторы

    Интересное совпадение, моя фамилия на этом сайте трактуется тоже не лучшим образом. В России, конечно, странно слышать мою фамилию, но мне она вобщем-то нравится, а если учесть, что она единственная в Самаре, эксклюзивная, так сказать, то вообще хорошо. На работе все начальницы зовут меня по фамилии между собой, думаю, дальше стоит ассоциация с клубом, в котором я работаю, с успехами моими, например. Дети раньше очень стеснялись и просили сменить фамилию. Сейчас никто не пищит. С именем проблематично - я его не чувствую... Очень нравится сочетание имени нашей кошки с нашей фамилией - Магнюха Слипуха. Наверное, не к добру это...
     
  5. VIRGO

    VIRGO Guest

    Для Lilja:недавно ко мне приходил молдаванин по имени Лилиан-конечно,вспомнил Вас !
     
  6. Wanderer

    Wanderer Авторы

    А меня хотели назвать Алёнкой. Имя выбирала мама. Но сказали, что это имя не русское и не разрешили. Я была рада, что меня так не назвали. Мне нравились другие имена, только не это и не моё. Тем не менее, меня так называли родные и родственники лет до 6. И только один человек называет так до сих пор. Звучит как-то озорно. Мне вспоминается детство. Что-то приятное из детства. Только этому человеку и сходило с рук, остальных поправляла. :)
    В основном не люблю, когда моё имя обретает сентиментальное звучание.
    А вообще, нравится или не нравится имя - это наверно, зависит от того, кто его произносит и как.
     
  7. Meri

    Meri New Member

    Как ни странно, но я с детства знала, что меня назвал отец именем своей любовницы,про это знали все и я, и я горрдилась этим ( наверное призирала некчемность матери, мстила ей). Я думаю и фамилия много значит . Особенно тогда когда она не принята душой( фамилия мужа). Вот сейчас очень хочется быстрее развестись и взять свою фамилию. Думаю со сменой фамилией изменится многое.. Что думаете на этот счет?
     
  8. RioRita

    RioRita Участник группы

    Вот сейчас хочется быстрее развестись и взять свою фамилию. Думаю со сменой фамилией изменится многое.. Что думаете на этот счет?


    Думаю, что вы пытаетесь построить новую жизнь с помощью магии. Способ на данном этапе сомнительный.
    Надо наоборот, сначала изменить себя и определиться с новой жизнью, а потом можно и фамилию, для подкрепления.
     
  9. kler

    kler Авторы

    Когда -то в отместку своей памяти об отце я отрезала свою длинную косу, думала, стану другой. Ничего не изменилось: я его не забыла, тема наших взаимоотношений меня до сих пор волнует. Таня, я думаю, что у тебя будет то же самое.
     
  10. RioRita

    RioRita Участник группы

    Вот сейчас очень хочется быстрее развестись и взять свою фамилию. Думаю со сменой фамилией изменится многое.. Что думаете на этот счет?


    как же это я вчера ответила "по существу вопроса", не обратив внимания на ФОРМУ? :angry:

    А форма такая: "Я сейчас пойду и сломаю себе шею, что вы по этому поводу думаете?"
    Это что такое? Игра такая???

    Вспоминая некоторые записи Мери в ее дневнике, я бы не хотела в этом участвовать. :unsure:
    Я хоть и искренне сочувствую Мери, но, пожалуй, впредь прикушу язык...
     
  11. Nika

    Nika New Member

    Что такое имя?

    Будь оно простым набором звуков, родители вполне могли бы давать детям порядковые номера, а продюсеры - не придумывать будущим звездам эффектные псевдонимы. В действительности звучание любого имени, как музыкальная мелодия, рождает у окружающих те или иные чувства, которые переносятся и на самого обладателя имени. Одни звучат напористо и твердо, как, например, имя Владимир. Другие - напряженно, третьи - завораживающе-сексуально. Это несложно заметить, сравнив между собой два имени, первое из которых стало эталоном женственности - Мэрилин Монро и Норма Бейкер. Норма звучит сдержанно, холодновато и резковато. В имени Мэрилин сочетаются легкость, волшебство и женское обаяние. Вряд ли актриса Норма Бейкер со своим «холодным», неприступным именем смогла бы достигнуть высот без своего обольстительного псевдонима - Мэрилин Монро.

    Секреты обаяния

    Насколько притягательно в глазах окружающих именно ваше имя? Конечно, в сфере сексуальности есть своя мода - на массовый вкус могут влиять события культуры, политики, экономики. Сегодня у таких имен, как Любовь Орлова и Марлен Дитрих, было бы немного шансов получить признание - они подчеркивают внутреннюю силу и независимость, чем в наши дни трудно очаровать мужчин. Однако в начале прошлого века именно такой тип «мужественной женщины» был востребованным.

    Мода на западный стиль жизни, возникшая у нас в начале 90-х, придала особый шарм иностранно звучащим именам: Герман, Макс, Гарри. Вслед за этим возникла тяга на старорусские имена, на время придавая особенную сексуальность Иванам, Ярославам, Дарьям, Варварам, Ульянам... Влияют на притягательность имени и носящие его секс-кумиры. Но в целом законы сексуальности остаются неизменными. Испокон века женщину привлекали в мужчине сила, напористость, целеустремленность, а мужчину в женщине - нежность, чувственность, податливость.

    Ищите варианты

    Прислушайтесь, как звучит ваше имя. Если в мужском имени слышится твердость и уверенность, а в женском достаточная мягкость и певучесть - это уже залог того, что оно притягательно для лиц противоположного пола. Однако и здесь есть свои нюансы. Так, даже твердое и уверенное имя Александр полностью теряет это качество в уменьшительных формах - Саша и Шурик. А распространенное имя Алексей, как и многие другие мужские имена, не обладает твердостью даже в полной форме.

    Придать своему имени дополнительное сексуальное очарование можно, если, поэкспериментировав с ним, подобрать наиболее женственную или мужественную его форму. Так, для Александров и Алексеев наилучшей уменьшительной формой на любовном фронте будет Алекс. А вот девушке Александре при знакомстве с мужчинами лучше представляться помягче - Сашей или даже Шурочкой.
    Мария Миронова - сочетание энергичной чувственности.



    САМЫЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ ЖЕНСКИЕ ИМЕНА

    Алла, Анжела, Елена, Жанна, Ксения, Лилия, Лолита, Марианна, Марина, Мария, Наталья, Ольга, Светлана, Ульяна, Юлия.

    АЗБУКА ПРИТЯГАТЕЛЬНОСТИ

    Присутствие некоторых звуков в имени обычно придают ему дополнительную сексуальность. Сексуальные буквы в мужских и женских именах:

    Л - отражает сдерживаемые, но вырывающиеся наружу эмоции.

    М - звук отражает самые глубинные чувства и переживания, в том числе и сексуальные.

    Ч, Ц, З - придают имени азартность.

    КС, Х - указывают на спонтанность и быстроту реакции.

    ША, ШУ, ШО - привлекают внимание и придают оттенок таинственности.

    Ж, ДЖ, НН, ЛЛ, ММ, ВВ - отражают внутреннее напряжение и страстность.

    Сочетание двух гласных подряд (Таисия, Леонид, Михаил) - указывают на артистичность владельца имени.

    Как звучат звезды

    Алина Кабаева - имя Алина - это мощная энергия эмоций, которые ведут к цели. В фамилии Кабаева сочетаются энергичная напористость (звук «БА») и умение спокойно концентрироваться («КА»).

    Анастасия Заворотнюк - имя Анастасия наделяет человека уверенностью в себе, последовательностью, целеустремленностью и умением добиваться своего. Фамилия же, которая резко контрастирует с именем, придает характеру азартность и чувство юмора.

    Дарья Мороз - импульсивное, уверенное и энергичное имя Дарья интересно сочетается с фамилией, в которой звуки «М» и «З» обеспечивают глубокую чувственность и склонность к азарту.

    Жанна Фриске - страстное имя Жанна благодаря звукам «Ж» и «НН» еще более усиливается наличием звука «Ф» в фамилии. Это предполагает бурную реакцию на происходящее и сильный темперамент.

    Мария Миронова - имя Мария по энергетике - одно из самых сексуальных благодаря сочетанию чувственного «МА» и энергичного «РИ». Фамилия придает характеру внешнее спокойствие, за которым проступают те же чувственность и энергичность.

    Наталья Королева - спокойное имя Наташа становится неожиданно импульсивным в полной форме благодаря окончанию «ЛЬЯ». Не стоит обманываться, когда Наталья держится тихо: в любой момент ее сильные эмоции могут выплеснуться наружу. Фамилия Королева наделяет развитым самолюбием.

    Оксана Федорова - это имя на первый взгляд звучит спокойно, однако звуки «КС» и «Ф» предполагают быструю и часто неожиданно бурную реакцию на события. Оксаны отличаются независимым характером и способны на неожиданные поступки.

    Тина Канделаки - изюминкой этого имени является его кажущаяся беззащитность. Однако присутствующие в фамилии звуки «Д» и «Л» наделяют ее обладательницу эмоциональной уверенностью.
    © ЗАО ИД , 2007.www.kp.ru
     
  12. Ясень

    Ясень New Member

    Lilja, я не знаю.)) Я только начала знакомство с психоанализом.

    Как от себя (наблюдение обычное) - у меня есть среди знакомых только одна пара, где девочке дали имя схожее с материнским, очень похожее.
    Возможно, таким образом, мать девочки хочет закрепить свое положение (2 Маши в семье - это весомый аргумент в пользу Марии...) в отношениях (они еще не расписаны с мужем), плюс у отца этой девочки есть ребенок от первого брака, которого он очень любит и которого часто берет к себе ... или наоборот, желание матери укрепить интересы своего ребенка по отношению к другому (первенцу).
     
  13. Nika

    Nika New Member

    Имена и судьбы >> Цвет имени http://www.andein.ru/lib/higir_color.html
    Известно, что каждый из основных цветов солнечного спектра соответствует определенной длине волны: фиолетовый — самой короткой, красный — самой длинной. Сочетание коротких и длинных волн является причиной вибрации, или звуков, которые мы слышим. Таким образом, существует нерасторжимая связь между звуком и цветом.

    Имя — не что иное, как серия глухих и звонких звуков, составляющих оригинальную "мелодию" и вместе неповторимую цветовую гамму.

    Произносим "Мария" — представляем небесно-голубой цвет, "Михаил" — красный, "Петр" — желтый. Голубой цвет традиционно символизирует душу; фиолетовый — тело; зеленый и желтый — ум, разум, рассудок; красный и оранжевый — страсти и чувства. Имена делятся на простые и сложные.

    Простые соответствуют основным цветам спектра. Например, Леонид — голубому, Дмитрий — желтому, Семен — красному. Сложные — составным цветам спектра. Например, Валерий — фиолетовому, то есть сложенному из голубого и красного, Филипп — зеленому (голубой плюс желтый), Павел — оранжевому (желтый плюс красный).

    С древнейших времен существует язык цветов, понятный всем народам. Цвета, в которых мы воспринимаем мир, оказывают на нас не только внешнее эмоциональное воздействие — они глубоко влияют на наш характер.

    Красный — цвет жизни, символизирующий активность и энергию, силу и решимость, любовь и гнев. От красного цвета в ауре человека исходит весь спектр страстей — от низменных до возвышенных. Он соответствует самой сложной дороге жизни — дороге любви и гнева, взлетов и падений. Дети с "красными" именами исключительно открыты, поразительно активны, трудно поддаются воспитанию и плохо вписываются в привычные представления родителей и учителей. Становясь взрослыми, они, обладая высокой работоспособностью и целеустремленностью, или добиваются выдающихся успехов в жизни, или погибают и опускаются, не реализовав своих потенциальных возможностей. Назовем их имена: Аркадий, Борис, Кирилл, Семен, Станислав, Юрий, Александра, Алина, Валерия, Галина, Елизавета, Зоя.

    Розовый (красный, разбавленный белым) — цвет оптимизма, цвет девочек и женщин, олицетворяющий утонченность, любовь, жалость, нежность, слабость, робость, сентиментальность. Этот цвет улучшает настроение, успокаивает и расслабляет, стимулирует сон и аппетит, располагает к мечтательности и развивает воображение. Его носители: Анастасия, Анатолия, Ася, Дарья, Ева, Ия, Михайлина, Оксана, Полина.

    Желтый — цвет науки, наблюдений и анализа, символизирует богатство, юность, мечты, фантазии, радость, зависть и ревность. Его оттенок — горчичный — означает печаль, тоску, разлуку. Ярко-желтые интенсивные тона вызывают головную боль. Люди, склонные к депрессии, прекрасно воспринимают желтую гамму, повышающую их жизненный тонус. Дети с "желтыми" именами предрасположены к творчеству, одиночеству, абстрактному мышлению, из них, по обыкновению, вырастают свободолюбивые, раскрепощенные, оригинальные и самобытные личности. Желтому цвету соответствуют имена: Анна, Вера, Виктор, Денис, Дмитрий, Лариса, Михаил, Надежда, Петр.

    Оранжевый цвет означает святость и здоровье и символизирует энергию, зной, спелость, теплоту, радость. "Оранжевые" дети встречаются реже, чем "желтые". Они легко возбудимы, но их энергия часто не находит достойного применения. Воспринимаемый постоянно оранжевый цвет становится мучительно навязчивым, раздражает и опустошает. Круг его имен: Анжела, Камилла, Павел, Святослав, Станислава, Юлия.

    Зеленый — цвет здоровья и духовной напряженности, выражается в волевой деятельности, упорстве и силе ума. Люди этого цвета стремятся к верховодству и первенству, обладают твердыми взглядами и убеждениями, считают себя носителями непреложных истин и высоких принципов. Часто раздражают окружающих резонерством и скучным морализаторством. "3еленый" ребенок чувствует себя заброшенным и нуждается в материнской помощи и любви; в нем необходимо развивать качества открытости к людям и интереса к жизни. Бледно-зеленый цвет символизирует восторженность, тонкость чувств и неясность целей. Этот цвет относится к инфантильным тонам, и если его, вопреки моде, предпочитает взрослый, значит, он сохранил в себе детские черты характера. Зеленому соответствуют имена: Виталий, Григорий, Евгений, Екатерина, Константин, Мирра, Наталия, Серафима.

    Голубой цвет символизирует космический дух, одухотворенность, истину. Люди этого цвета идут дорогой свободы. Их отличают беззаботность, беспечность, необязательность и склонность к частой перемене образа жизни. Голубизна дает ощущение покоя и вместе постоянной новизны и свежести. Ее носители: Василий, Вениамин, Ирина, Кристина, Леонид, Любовь, Мария, Тамара.

    Синий цвет означает мудрость, верность, бесстрастность и спокойствие. "Синие" дети — прекрасные, надежные друзья, уравновешенные и несуетливые, любят читать и размышлять, лишены эгоизма и склонны к самопожертвованию. Из этого типа людей вырастают философы. Имена "синего" цвета: Андрей, Геннадий, Георгий, Нина, Ольга, Роман.

    Люди с именами сине-зеленого цвета отличаются серьезностью нрава, обладают сильной волей, педантичны и принципиальны в работе, внимательны к окружающим. Не рискуют без уверенности в успехе и победе, стремятся избегать ошибок в жизни. "Сине-зеленый" ребенок нуждается в постоянном поощрении его успехов и достижений. "Сине-зеленые" имена: Игорь, Сергей.

    Фиолетовый цвет — ночь, тайна, мистика, печаль, бедствие, старость, затмение. Фиолетовая дорога — дорога неизвестности и самопожертвования. Люди с именами, соответствующими фиолетовому цвету, очень чувствительны, легко возбудимы и ранимы и более других нуждаются в поддержке и поощрении. Они отличаются богатым внутренним миром. "Фиолетово-желтые" люди артистичны. "Лиловые" (фиолетовый, разбавленный белым) — слабы, нежны, одиноки, беззащитны, замкнуты в себе, музыкальны. "Фиолетовые" имена: Алексей, Анатолий, Валерий, Майя, Раиса.
     
  14. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Жаль, моего имени здесь нет. :(
     
  15. летчик

    летчик New Member

    РОМАН (Рома)
    По Менделеву

    Имя мужественное, большое и грубое.
    По темпераменту они холерики, но умеют скрывать свои чувства за маской невозмутимости. Воля у них сильная, а характер приближается к авторитарному. Даже если жизнь распорядилась так, что Роман никем не руководит на работе, дома он царь и бог, его слово — закон, который никем не оспаривается. Каждое событие, особенно неприятное, запоминается надолго, обида, нанесенная Роману, рано или поздно будет отомщена. Реакция у него отменная, склад ума — аналитический, и опрометчивых поступков он себе не позволяет. На интуицию надежд мало, ибо развита она недостаточно, ее место занимают анализ событий и точный просчет возможных вариантов их развития.
    Роман — прирожденный предприниматель, бизнесмен, политик, руководитель. Он склонен рассматривать людей как шахматные фигуры и манипулировать ими, используя в своих целях. Прагматизм — вот основной фактор, определяющий его поведение. Женщины и секс интересуют его во вторую очередь, а главная его забота — не попасть в зависимость от прекрасного пола; семья для него часто только источник удобств, комфортной жизни и место, куда можно в случае неудачи заползти и зализать раны.
    В молодости эти черты выражены уже вполне определенно. С возрастом они не слабеют, а просто несколько сглаживаются, не прекращая своего воздействия на характер и поведение Романа.
    Цвет имени Роман — кирпично-красный.

    РОМАН
    По Руже

    1. Личность: те, кто держат воды земные
    2. Цвет: красный
    3. Основные черты: воля — трудолюбие — интеллект — сексуальность
    4. Тотемное растение: кипарис
    5. Тотемное животное: лань
    6. Знак: телец
    7. Тип. Эти загадочные люди обладают талантом убеждать других. Они настолько рассудительны, что временами кажутся нудными; очень организованны и терпеливы.
    8. Психика. Никогда не забывают нанесенных им обид; не поддаются влиянию, объективны, делу отдаются полностью, правда, если существует такая необходимость. Самоуверенны.
    9. Воля. Внешне спокойны, но под этим спокойствием— вулкан...
    10. Возбудимость. Несколько садистская, особенно когда узнают о несчастьях или неприятностях других!
    11. Скорость реакции. Внушающая беспокойство! Не хотелось бы демонизировать этих мужчин с их огромным интеллектуальным потенциалом и работоспособностью, но реакции их настолько бурные и наполнены таким подтекстом, что приводят всех в замешательство.
    12. Поле деятельности. Находят удовлетворение в работе, но — за соответствующую плату! Хотели бы исследовать неизвестные области. Могут стать непревзойденными разведчиками, миссионерами, полицейскими, политическими деятелями.
    13. Интуиция. Обладают прекрасной интуицией.
    14. Интеллект. Они более интеллектуальны, чем это может показаться. Действуют скрытно, дергая за веревочки из-за кулис.
    15. Восприимчивость. У них глубокие, даже страстные порывы, которые, однако, редко проявляются внешне.
    16. Нравственность. Всегда стремятся к тому, чтобы быть свободными. Ни в коем случае не хотят связывать себя моральными нормами. Резко отрицательно относятся ко всему, что могло бы помешать их делам.
    17. Здоровье. Хорошее, хотя страдают от диатеза. Должны следить за органами пищеварения. Им нравятся боевые виды спорта: борьба, каратэ, регби.
    18. Сексуальность. Более чем средняя. В отношении секса у них возникает много проблем, так как эти мужчины не умеют и не хотят ждать, их желания скорее основаны на инстинкте, чем вызваны любовью.
    19. Активность. Эти люди способны реализовать долгосрочные проекты, им удается доводить их до конца.
    20. Общительность. Не очень общительны.
    21. Заключение. Таким людям необходимо оказывать сопротивление — только при этом условии вы будете пользоваться их уважением.

    РОМАН (Рома)
    Сексуальный портрет имени (по Хигиру)

    В жизни Романа немало женщин, но, как правило, он не оставляет их несчастными, с разбитым
    сердцем. Романа характеризует любовь к полной личной свободе, самостоятельности и
    независимости, нежелание подчинять свое сексуальное поведение общепринятым нормам,
    шаблону. Он ничего не делает по принуждению, его цель познавать, давать наслаждение и
    счастье. У Романа очень многое зависит от настроения, а оно. в свою очередь, определяется
    состоянием его дел. В водовороте деловой жизни, в суматохе срочных служебных встреч и
    контактов, улаживания финансовых вопросов он способен напрочь забыть о женщинах. Но
    когда у Романа дела идут плохо, он ищет забвения в сексе и становится в этом смысле
    неудержимым.
    В отношениях с женщинами часто действует импульсивно, «зимний» Роман — с бурным
    темпераментом с сильной сексуальной конституцией. Его отношение к сексу нередко бывает
    прозаическим, особенно если Роман не связан с партнершей глубоким чувством (в таком
    случае для него интимная близость с ней просто «не повод для знакомства»). Он с легкостью
    подчиняет женщину себе, требуя от нее полного растворения в его сексуальных желаниях.
    Иногда Роману трудно понять, чего хочет от него партнерша, — он тщеславен и считает, что
    делает все так, как требуется.
    Роман одаренный человек, остроумный, умеющий быть своим в любой компании, женщины
    часто влюбляются в него с первого взгляда. Его многочисленные увлечения не преследуют
    цель коллекционировать победы, он ищет настоящую любовь, а не эротических наслаждений.
    Бывает в неоднократных браках, часто разочаровывается, но, пройдя серию бракоразводных
    процессов, остается романтиком. Физическая близость важна для него и в браке, но если
    влечение к жене угасает, Роман подыскивает себе новую партнершу, новый объект своей
    страсти. Он преданный и пылкий любовник, однако свои связи не привык афишировать.
    Ближе всех в сексуальном отношении ему должны быть «летние» женщины: Наталья, Алиса,
    Галина, Мирра, Олеся, Валентина, Клавдия, Надежда, Любовь.

    РОМАН (сокр. Рома)
    По Хигиру

    Ведет начало от латинского «романус»: римский, римлянин.
    В детстве подвержен частым респираторным заболеваниям, к которым следует отнестись с большим вниманием, поскольку они могут закончиться нежелательными осложнениями, в том числе и астмой. Впрочем, не менее внимательно приходится следить и за учебой маленького Романа: невыученные уроки и даже прогулы — для него обычная вещь.
    Человек с этим именем не терпит жизненного однообразия. Он вполне может оставить институт за полгода до окончания и податься на заработки или же пренебречь полученным дипломом, например ради карьеры непрофессионального актера. Увлекшись чем-то, он загорается, способен увлечь и других людей.
    Роман влюбчив. Без особых угрызений совести он способен менять своих избранниц, пока не найдет ту, которая готова полностью посвятить свою жизнь ему, раствориться в нем. Впрочем, твердой гарантии, что, повстречав такую женщину, Роман станет идеальным мужем, нет. Его страстность, изобретательный ум, любовь к разнообразию на первых порах могут немало осложнить семейную жизнь.
    С рождением детей Роман обычно остепеняется и становится прекрасным отцом. В целом же с Романом жить весело. В семье он лидер, но без излишнего диктата и упрямства, его не нужно долго уговаривать помочь по хозяйству, он не скуп.
    Роман будет счастлив в браке с Агнией, Адой, Анной, Валентиной, Еленой, Клавдией, Любовью, Майей, Марией, Мартой, Софьей. Союз же с Авророй, Венерой, Диной, Евгенией, Екатериной, Лилией, Оксаной, Риммой, Тамарой — удачным не назовешь.
     
  16. летчик

    летчик New Member

    ГАЛИНА (Галя)
    По Менделеву

    Мужественное, холодное, но довольно хорошее имя. В юности, будучи еще Галей, она чуть менее холодна; это более яркая , сильная и храбрая личность. С возрастом она становится менее подвижной и более жесткой. Для нее характерны назидательность и категоричность суждений: при встрече с препятствием или просто с явлением, которое не вписывается в ее представления, она пытается не замечать его, а когда это не удается, впадает в ярость.
    Создается впечатление, что Галина несет в себе постоянный, не очень сильный, но стабильный источник напряжения и беспокойства. Он мешает безмятежному восприятию мира и служит причиной всевозможных конфликтов. У Галины сильная воля — до определенного предела, за которым она может сломаться. По натуре она пессимистка, от ближайшего будущего ничего хорошего не ждет, а на внешние раздражители реагирует слабо. Нередко Галина — учительница, воспитательница, педагог, чему способствует явная тяга ее к назидательности. Она стремится, чтобы другие приняли ее модель поведения и руководствовались ею. Для нее характерны высокая образованность, особенно в гуманитарной области, интерес к истории и этнографии. Даже когда она бывает весела и общительна, некоторая дистанция между ней и остальными сохраняется, Галина редко бывает сексуальной, но детей своих она любит безумно и эгоистично, ради них готова на все.
    Кстати, украинское имя Галя ничего общего с Галиной не имеет — это уменьшительная форма совсем другого имени — Анна (Ганна).
    Цвет Галины — интенсивный фиолетовый.

    ГАЛИНА (Галя)
    По Попову

    Галина не может находиться в неубранной комнате, не может слушать непрофессионального
    певца или есть подгоревший пирог. Она внимательна к своему, здоровью, чистоте дома и
    всегда заботится о том, чтобы ее окружали аккуратные и жизнерадостные люди. Замуж
    выходит неоднократно, потому что всегда найдет, к чему придраться в каждом мужчине.

    ГАЛИНА (Галя)
    Сексуальный портрет имени (по Хигиру)

    Она живет мечтой о великой любви и испепеляющей страсти, Галина — идеалистка,
    мечтающая о верности, преданности. Она придумывает себе возлюбленного, который нередко
    бывает очень далек от реального мужчины, находящегося рядом с ней, и это не дает ей жить
    полнокровной эротической жизнью. Галина свободолюбива, слишком самостоятельна, ее
    поведение в любви порой непредсказуемо — она может внезапно, без причины, порвать связь
    с мужчиной, такими же крайностями отличается и ее сексуальное поведение. В любом случае
    она видит в сексе осмысленную цель — продолжение рода. Бурные, страстные влечения,
    любовная горячка, эротические чувства к мужчине не присущи ей. Галина часто остается в
    добрых отношениях с тем, к кому недавно испытывала влечение и с кем состояла в интимной
    близости.
    В период встреч с мужчиной она проявляет невероятную энергию и целеустремленность,
    наметив себе цель, Галина не отступит от нее. Она вызывает сильные сексуальные эмоции у
    своих партнеров, но сама редко отвечает тем же, хотя любит мужчин возбудимых, активных.
    Нередко в юности она переживает неудачную любовь и потом страшится серьезной
    привязанности. Последнее в значительной степени относится к «зимней» Галине. Она
    боится проявлений своих чувств, опасаясь ошибиться в партнере.
    Галина — творческая натура, талантливая во всем, что связано с красотой, но нередко
    подавляет в себе тягу к творчеству. Она живет в счастливой уверенности, что существует
    идеальный мужчина, который ждет только ее. Никогда не откажется от приглашения в
    компанию, где будут мужчины, в надежде на приятный вечер. Ее ожидания обычно
    сбываются, ибо она способна вскружить голову мужчине. Интимную же близость она может
    подарить ему как дорогой подарок в награду за нежность и теплые отношения.

    ГАЛИНА (сокр. Галя)
    По Хигиру

    Происходит от греческого слова «галене» — спокойствие, безмятежность,
    С детства растет папиной дочкой, предпочитает общество мальчиков. Нет, она хорошо сознает, что она девочка, любит наряжаться, повертеться перед зеркалом — кружевца, бантики, все это ее! — но в среде мальчишек она чувствует себя лучше. И взрослой Галине чужды извечные женские проблемы, интриги: кто как посмотрел, кто что
    сказал...
    В юности любит читать книги о путешествиях, исторические романы. Активная по натуре, она любит ходить в походы, посещает различные кружки, секции. Пользуется авторитетом у ребят, которые считают ее «своим парнем».
    Галина — настоящая труженица. Она успевает везде: на работе, в огороде, в развлечениях и вместе с тем остается привлекательной и обаятельной. Из всего, что жизнь дает женщине, большинство Галин выбирает дело. В делах Галина расчетлива, она заранее знает свой интерес и то, как реализовать. И люди ей интересны постольку, поскольку могут быть в чем-то выгодны. С нужным человеком Галина — вся доброжелательность и предупредительность, с ненужным же, исчерпавшим свои возможности, она поразительно быстро превращается в холодно-вежливую и несколько грубоватую женщину. Свекровь, которая знает об этой черте Галины, никогда не поспешит с завещаниями.
    У Галины быстро меняется настроение, а вместе с ним и отношение к окружающему.
    С поклонниками проблем обычно не бывает. Выбирает сама Галина, И часто ее мужем становится самый красивый, самый умелый и хозяйственный парень, признающий превосходство Галины не только над остальными женщинами но и над собой. В браке он довольствуется положением подчиненного, такая позиция в конечном итоге оказывается выгоднее затяжной войны за власть. Встреча с женщиной, противоположной по своему характеру Галине, часто провоцирует мужа Галины на решительные шаги.
    Удачно сложится брак с Валерием, Георгием, Алексеем, Виктором, Яковом, Ярославом, неудачно — с Леонидом, Николаем, Владленом, Игнатом, Егором.
     
  17. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Наши имена по японски :) Правда, в списке только женские. Меня зовут, как машину... :blink:

    Александра (защитница) - 守花 - Мамока

    Алиса (из благородного сословия) -よい属美 - Ёидзокуми

    Алла (другая) - 其の他 - Сонота

    Анастасия (воскрешенная) - 復活美 - Фуккацуми

    Анна (милость, благодать) - 慈悲子 - Дзихико

    Антонина (пространственная) - 空里子 - Сорарико

    Анфиса (цветущая) - 開花 - Кайка, 桜 - Сакура

    Валентина (сильная) - 強い - Цуёи

    Варвара (жестокая) - 残酷美 - Дзанкокуми

    Василиса (царственная) - 女帝子 - Дзётэйко

    Вера (вера) - 信仰里 - Шинкори

    Виктория (победительница) - 勝里 - Сёри

    Галина (ясность) - 透明 - Томэй

    Дарья (огонь великий) - 大火子 - Охико

    Евгения (благородная) - 良い遺伝子 - Ёйидэнко

    Екатерина (чистота, незапятнанность) - 公平里 - Кохэйри

    Елена (солнечная) - 太陽他 - Тайёта

    Елизавета (почитающая бога) - 敬けんな - Кэйкэнна

    Зинаида (рожденная богом) - が生ま - Камигаума

    Зоя (жизнь) - 生 - Сэй, 命 - Иноти

    Инна (бурный поток) - 速川 - Хаякава

    Ирина (мир или гнев) - 世界 - Сэкай, 怒り - Икари

    Карина (дорогая) - 可愛美 - Каваими

    Кира (госпожа) - 夫人花- Фудзинка

    Клавдия (хромая) - ラメ代 - Рамэё

    Ксения (странница, чужая) - 放浪美 - Хороми

    Лариса (чайка) - 鴎 - Камомэ

    Лидия (печальная песнь) - 嘆き - Нагэки

    Любовь (любовь) - 愛 - Ай, 愛弓 - Айюми

    Людмила (людям милая) - 楽美 - Таноми

    Маргарита (жемчужина) - 真珠花 - Шиндзюка, 玉江 - Тамаэ

    Марина (морская) - マリタイ美 - Маритаими

    Мария (горькая, упрямая) - 苦い - Нигаи

    Надежда (надежда) - 望美 - Нодзоми

    Наталья (рожденная, родная) - 生ま里 - Умари

    Нина (царица) - クイーン美 - Куинми

    Оксана (негостеприимная) - 愛想なく- Айсонаку

    Олеся (лесная) - 林業子 - Рингёко

    Ольга (светлая) - 光り - Хикари

    Полина (истребляющая, уничтожающая) - 破壊な - Хакайна

    Раиса (райская, легкая, покорная) - 天使美 - Тэншими

    Светлана (светлая) - 光る - Хикару

    Серафима (пламенная змея) - 炎龍美 - Хоноорюми

    Снежана (снежная) - 雪、雪子 - Юки, Юкико

    София (мудрая) - 賢美 - Касикоми

    Тамара (пальма) - ヤシ美 - Яшими

    Татьяна (повелительница) - 上司子 - Дзёшико

    Ульяна (праведная) - 正し美 - Тадашими

    Юлия (волнистая, пушистая) - 波状花 - Хадзёка, 波 - Нами

    Яна (милость божья) - 慈悲里 - Дзихири
     

Поделиться этой страницей