Мертвый Колокол

Тема в разделе "ИНТЕРЕСНОЕ", создана пользователем Satanica, 24 окт 2013.

  1. Satanica

    Satanica Member

    ВНИМАНИЕ !!!
    ДАННАЯ ТЕМА МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ОСКОРБЛЯЮЩУЮ ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ, НЕВЕРУЮЩИХ, А ТАК ЖЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, НАСИЛИЕ НАД ЛИЧНОСТЬЮ И ПРОЧЕЕ
     
  2. Satanica

    Satanica Member

    Вобщем тема создана, после долгих блужданий вокруг да около. Предполагаю здесь отвечать на вопросы интересующихся и рассматривать определенные темы в плане бесед, на оккультные темы и не только :)
    Уважаемые посетители группы, так как с чего начать не знаю, предлагаю начать с вопросов по теме например, моего мировоззрения :)
    а дальше, думаю, само собой пойдет


    ну а пока вот вам музычку Посмотреть вложение Velehentor___Колокол___Ритуал_осквернения.mp3
     
  3. Satanica

    Satanica Member

    По недавнему совету КВ посмотрела фильм "Чекист". Фильм конечно суровый, но отсутствует в нем все-таки эмоциональная часть, как-то даже не пришлось сопереживать ни главному герою, ни вобще кому бы то ни было. А подвал этот, и сама атмосфера расстрелов очень походят на наш морг :) Сюжет кстати тоже не особо хорошо проработан. По моему мнению, фильм этот должен цеплять атмосферой постоянных расстрелов, голыми телами ... все это я собственно и наблюдаю на работе (кроме расстрелов)))), по этому нагнетание обстановки не получилось. Смотрели вместе с МЧ, где-то на середине фильма, устав от монотонности и однообразности - вспылила "да почему никто не сопротивляется? смотреть не интересно". И в следующем эпизоде начались эти самые сопротивления, как по заказу. Вместе посетовали на то, что оборудование у чекистов деревянное - очень не практично. В общем впечатления от фильма очень спокойные. Как я усмотрела - главная тема этого фильма, все же, состояние безысходности - все катятся по своим рельсам. Единственный понравившийся момент в фильме - это когда один из приговоренных вскрыл себе вены. Думаю это единственный сознательный человек во всем фильме, так как только он проявил свою Волю.
     
  4. Михаил

    Михаил Авторы

    предлагаю начать с вопросов по теме например, моего мировоззрения

    Расскажи о главных пунктах своего мировоззрения.
     
  5. Satanica

    Satanica Member

    Несколько лет назад так сложилось, что я поняла бессмысленность любых концепций. Ничто не истина, она есть только внутри. Каждый сам для себя решает где у него истина. Для практика абсолютно не важно какая концепция "более правильная". Все существует абсолютно в такой же степени, как и не существует. А люди которые лстяться на те, или иные принципы определяют для себя судьбу. Если верить что после смерть Ад, и никому нет прощения - так оно и будет. Все иллюзорно. Только человек решает какая иллюзия для него приемлима. Для меня давно нет ни Дьявола, ни бога в привычном понимании, есть лишь раскачаный и загаженный эгрегор этих принципов. Есть невыразимая Бездна внутри, часть того изначального и Несотворенного, что было До.
    Выводы сделаны исключительно на основе практик.

    Попрошу задавать более конкретные вопросы :)
     
  6. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Мдя..... Если убрать все "платформенностатусное" кто ВЫ? Алистер Кроули Вам знаком?

    "Боящийся тех или иных аспектов практики — так показывает действительный уровень своего понимания, своей готовности. Скажи мне, с чем ты боишься встретиться на Духовном Пути, и я скажу, кто ты. Боящийся «Ада» — носит свой «Ад», воплощённый в форме его страха, в себе. Вожделеющий «Рая» — уже пребывает в «Аду» своих желаний, своей обусловленности, одержимости идеей «Рая». На самом деле «Рай» и «Ад» — это два разных полюса одного и того же обусловленного состояния, за которым открывается Истинная Свобода. Свободный человек не боится «Ада» и не вожделеет «Рая», за личинами «Бога» и «Дьявола» он ясно видит Единое НЕРОЖДЁННОЕ, пребывающее за пределами всякой двойственности, за пределами обусловленных интерпретаций ЕГО как «Божественного» или «Демонического», Сансары или Нирваны. Его Духовная практика — это Путь без пути за пределами всякой «практики». Его Достижение — пребывание без «пребывающего» в Том, Чего невозможно «достичь», Что одно только и есть Истинный ТЫ САМ."
    V.L.S.L.V.
    Только неофиты такую "трындю" вставляют, как подпись.
     
  7. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

  8. Михаил

    Михаил Авторы

     
  9. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Каждый сам для себя решает где у него истина.

    У каждого своя только правда, а истина... она одна и ни от чего не зависит... ИМХО.
     
  10. Satanica

    Satanica Member

    Ну давайте-ка по порядку
    Алистер Кроули Вам знаком?
    - к сожалению не довелось с ним пообщаться, он слишком рано умер. Работы Алистера Кроули - более чем.

    Только неофиты такую "трындю" вставляют, как подпись.
    - не вам судить об уровне моего посвящения. Можно подумать мне тут мастер храма ответил, только проработка немотивированной агрессивности, коей вы тут плещете во все стороны, происходит как раз на уровне 1=10.

    http://www.youtube.com/watch?v=4kQMDSw3Aqo
    - давайте разберемся чем вы тут нас наградили, предлагаю посмотреть краткий перевод этой композиции:
    Все уже было сказано,
    Больше нечего сказать,
    Когда ничего не меняется,
    Ты можешь узнать, как это называется.

    Треп, треп, сука, сука,
    Мятежник, мятежник, вечеринки, вечеринки,
    Секс, секс, секс и не забывай про «насилие»
    Бла-бла-бла и твое сладко-романтичное нытье,
    Засунь свой ГРЕБАНЫЙ слоган в...
    Все подпевайте:
    Треп, треп, сука, сука,
    Мятежник, мятежник, вечеринки, вечеринки,
    Секс, секс, секс и не забывай про «насилие»
    Бла-бла-бла и твое сладкое-романтичное нытье,
    Засунь свой ГРЕБАНЫЙ слоган в:
    Подпевайте все,
    Вы, ублюдки, готовы
    Для нового дерьма?
    Встаньте и признайте:
    «Завтра не наступит никогда!»
    Это новое дерьмо,
    Встаньте и признайте!
    Мы получим это? НЕТ.
    Мы хотим это? ДА.
    Это новое дерьмо,
    Встаньте и признайте это!

    Теперь «вы знаете кто»,
    У меня есть «вы знаете что»
    И я засовываю «вы знаете куда»
    Вы знаете почему, и вам наплевать,
    Теперь «вы знаете кто»,
    У меня есть «вы знаете что»
    И я засовываю «вы знаете куда»
    Вы знаете почему и вам наплевать.

    1) Что, нельзя было написать самостоятельно о своем недовольстве?
    2) Кого вы тут ублюдками считаете? Ваших возможных сторонников? Похвально.

    Имеете, что-то- против?
    - имею что? Что-то против чего?

    Ваш,
    - что мой?

    "Колокол" - это Орифлейм для тех кто думает,
    это как?

    что он/она"666"...
    а что вы подразумеваете под "666"? Инкарнацию Териона? Или антихриста, коим является каждый, кто не поддерживает концепцию христианства? Или что это такое?

    обратите внимание на ваши запятые, они говорят совсем о другом
     
  11. Satanica

    Satanica Member

    Какая из концепций социума задевает тебя больше всего ?
    - скорее всего, уже ни одна не задевает в полной мере в такой степени, чтобы можно было что-то отделить
     
  12. RioRita

    RioRita Участник группы

    Satanica, честно сказать, про мировоззрение я не поняла (думаю, честнее тебе рассказывать, чем отвечать на вопросы, потому что о чем спрашивать, если тема не близка?), но по общению твоему уже чувствуется высокомерие (табуретка), агрессия, подростковое поведение (понты), отсутствие представления об иерархии (интересуйтесь мною), очень много темной (грязной - под вопросом) энергии.
    MaryDara - провокатор и всегда такой была, не со зла причем, а у нее такой способ - ковырнуть человека, чтобы понять. Ты ведешься влегкую, что сразу дает основание думать, что ты собираешь себя за счет усиления и агрессивности, настоящей устойчивости, В КОТОРОЙ ЕСТЬ ОПОРА НА МИРОВОЗЗРЕНИЕ, (она всегда спокойная) я пока не вижу.
     
  13. Satanica

    Satanica Member

    RioRita, если честно, это мой первый опыт "общения" на форумах (если можно так назвать откровенное поливание грязью), не думаю так же что мне следовало промолчать по этому поводу. Про MaryDara мне ничего не известно, она ничего о себе не сказала, я увидела лишь агрессию в мой адрес, непонятно на чем основанную.
    В начале темы я написала, что мне сложно начинать, так как я пока еще плохо представляю о чем писать (это все же не моя идея), по этому и попросила тех кому интересно - поучаствовать, за уши ведь я не тянула никого и не заставляла читать в обязательном порядке. :)
     
  14. RioRita

    RioRita Участник группы

    Satanica, понятно, но все же по поводу "мировоззрения" сложно задавать вопросы. Проще про тебя.
    Вот такой вопрос: человеку свойственен страх смерти или, во всяком случае уважение к ней. Все мировые религии так или иначе касаются этой темы.
    Что происходит с человеком, который постоянно соприкасается со смертью?
    Я была в морге на Лунной, меняя поразило то, что реальность там как будто "сдвинутая", как на картинах Босха. У людей очень странные лица, как будто есть на них некий отпечаток, только трудно сформулировать "чего именно".
    И еще много общалась с докторами-онкологами. Всегда впечатление, что они вынуждены придумывать разные способы, чтобы справляться с темой смерти. Это может быть пьянство, сексуальная неразборчивость, эмоциональное отупление (нечувствие), цинизм и прочее.

    Мне было бы интересно, чтобы ты как-то описала мир, в котором постоянно присутствует смерть и людей в этом мире, какие они? Про себя или про других, протреты, истории.

    Как переживают смерть люди, которые постоянно сталкиваются с ней, не имея при этом продвинутого мировоззрения? Какие они? И что для тебя смерть, чем твое восприятие отличается от обычного?
     
  15. katerina

    katerina Banned

    Satanica, мне очень хочется задать тебе несколько вопросов. У тебя есть в жизни авторитеты, которых ты уважаешь, ценишь или как-то ориентируешься на них? Есть ли у тебя твои личные жизненные ценности? Какие они?

    Мне показалось, что ты завела эту тему для того, чтобы попытаться найти себя. Но складывается впечатление, что довыссказать и довыразить НЕЧТО свое у тебя не очень получается. Мне лично очень многое не понятно в твоих выссказываниях. В результате люди начинают тебе писать, ты "стукаешься" об их записи. Тебе не приятно. А дальше ты считаешь этих людей не очень хорошими и все.
     
  16. Satanica

    Satanica Member

    RioRita
    Мне будет достаточно сложно ответить на этот вопрос, так как я работаю там совсем недолго, вряд ли смогу объяснить, как именно меняются люди, возможно никто особо не изменился (там достаточно сработанный коллектив). Я замечаю, что люди там такие же как и везде, только юмор специфический. Все же это работа, люди которые приходят туда из-за смерти близких оценивают все иначе. Если на каждый труп смотреть с сожалением, надолго не хватит, если жалеть каждого кто туда приходит, тоже далеко не уйдешь. По этому, жизнь продолжается, в большинстве случаев многое выглядит очень смешным. Чтобы работать в морге, в самих секционных, нужно обладать рядом качеств – например, способность отстранятся от горя других людей (когда работаешь там, понимаешь что к чему, к тому же большинство случаев абсолютно одинаковы, все видно будто с изнанки). В основном это качество развивается очень быстро, его можно назвать «цинизмом» или эмоциональным отуплением (что опять же проявляется однобоко, только в этой специфической сфере). В общем, кто как справляется. Там много разных людей, есть люди адекватные, есть и явные алкоголики, психопаты, циники и сексуально неразборчивые люди – думаю, что тоже есть. В прочем, как и везде. Тот же дурдом, только с трупами в придачу. С лечащими врачами все по другому – у них граница выражена более явно, они постоянно в ней находятся, ведь во многом зависит от них жизнь того или иного человека. Ответственность за жизнь другого человека – это совсем другая история.

    Люди не имеющие «продвинутого мировоззрения» всего лишь не понимают возможность, которая открывается перед ними, они попадают туда разными путями, и в большинстве своем просто теряют время, зарываясь в собственных комплексах и усиливая их. Я знала изначально, куда и зачем я иду, может по этому мне проще чем другим. Я с удовольствием поеду в Варанаси, как только представится такая возможность. Но пока есть возможность ходить только в морг :). Смерть для меня – это переход из одного состояния в другое, и что будет после смерти напрямую зависит от того уровня, который я смогу достигнуть в этой жизни.



    katerina
    Авторитетов как нечто монолитное и нерушимое – у меня нет. Такие люди могут периодически появляться в моей жизни, но безусловного авторитета нет и быть не может. Есть люди которых я уважаю и ценю.
    Жизненные ценности есть. Но что конкретно вы имеете ввиду? То, что ценно для меня в тот или иной момент может стать абсолютно неважным в следующий.
    Искать себя здесь – нет. То место, где я могу себя найти находится далеко не тут :). Я не считаю тех людей, которые не понимают меня или не близки к теме нехорошими, у каждого свое понимание. То что сей час получается в этой теме, конечно далеко не то, чего я хотела :), но это мой личный прогон, не с того начала.
     
  17. Михаил

    Михаил Авторы

    Satanica ... не хочу обидеть, но не кажутся ли тебе работники (большинство) морга такими же как все потому, что ты сама считаешь смерть обычным этапом, перехода из чего то куда то. Я к тому, что и сам таю надежду (честно) на существование души вне тела как самостоятельной и полноценной единицы, но кому это интересно, когда человеку не весело.
    Не утверждаю, так как сталкиваюсь в основном только с работниками кладбищ и минимум тех, кто работает на песчанке, в берёзках бы тра та та. У нас не созданы условия для того, чтобы было всё по другому. С другой стороны, меня искренне порадовали девчёнки, которые работают в рубёжке, на заказах памятников на одном из въездов и в главном офисе. Притом в главном они все ненормальные. От женщины до девушки их трое ... все понимающие, вежливые и крайне выдержанные.
     
  18. Satanica

    Satanica Member

    Вполне может быть, и не вижу в этом ничего обидного :) просто я считаю всех людей не нормальными))))
    Мое понимание смерти совпадает с описанием аркана "Смерть", буквально - "переход в иное состояние, разрыв, отсечение старого, ненужного, изжившего себя, ОТСЕЧЕНИЕ вообще, вплоть до физической смерти".
    Не скрою, что мое общение там происходит в основном только на тему работы. Людей, с которыми я могу там поговорить о разном - единицы. И то, поговорить на тему например, смерти - я могу только с одним человеком. Более того, стараюсь там вообще лишний раз ни с кем не разговаривать :D
     
  19. Satanica

    Satanica Member

    Старые уже фотки. В прошлом году, осенью как раз наделали. Получилось не совсем так как задумывалось, при чем без фильтров все выглядит очень ужасно :)
    Овраг этот очень примечательный - глубокий и узкий, его не видно ни с одной стороны, пока вплотную не подойдешь, к тому же, основные деревья там - осины, которые представляют собой разросшуюся лесополосу. Всегда чувствовала себя в оврагах особенно хорошо, но этот овраг по силе не сравнится пока ни с одним, где я была. В нем хочется не просто часто бывать, а поселиться и жить в нем)))

    http://yadi.sk/d/nllCqMiiBbyYW
    http://yadi.sk/d/7FcqL-CbDMS9x
    http://yadi.sk/d/jFy08286DMSCZ
    http://yadi.sk/d/twICiJM7DMSFn
    http://yadi.sk/d/FaAQL06_BeumC
    http://yadi.sk/d/KwNbdBfDDMSNX
    http://yadi.sk/d/WB3YzlWtDMUQo
     
  20. Михаил

    Михаил Авторы

    Первым двум фотографиям отдам шесть баллов из пяти возможных. Последняя хороша, но исключительно с художественной точки зрения.
     

Поделиться этой страницей