МУЖСКОЙ СЕЗОН

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем ISNik, 3 окт 2005.

  1. ISNik

    ISNik Авторы

    МУЖСКОЙ СЕЗОН



    Мужской сезон. Бархатная революция. 2005
    Режиссёр: Олег Степченко
    Сценарий: Александр Карпов, Олег Степченко
    Композитор: Антон Гарсия
    Оператор: Мария Соловьёва
    Продюсер: Олег Любаев
    В ролях: Алексей Кравченко, Алексей А. Петрухин, Александр Карпов, Игорь Кашинцев, Василий Ливанов (камео), Александр Яковлев, Арнис Лицитис, Михаил Горевой, Оскар Кучера, Тимоти, Виктор Гусев (камео), Майкл Мэдсен (камео) и другие.

    Трейлер: Сюжет по сути, в этом фильме — дело десятое. Ибо красота его и величие не в том, что показывают, а в том, как это делают. За время сеанса если и посещает на минутку мысль — а чего, собственно, на экране происходит, то она тут же уносится прочь в мощном потоке экранного действия. Кто там на ком стоял? Непонятно, да и не нужно. По сути, весь пафос, вложенный в подзаголовок про бархатные революции, ушёл в свисток и, что самое забавное, это — хорошо...
    ___________________________________________________________________

    Сразу обращают на себя внимание титры (только ленивый этого не заметит!). Динамичны, достойны любого западного боевика. Так же как и в ихних блокбастерах под эти супер-титры проходит не только завязка сюжета фильма, но и чуть ли не его половина… Учимся! Очень красиво изображены интерфейсы программ, детализируемые схемы и карты, превращающиеся в сцены реальных событий. Исполняемые трюки великолепны, всё дорисованное правдоподобно и натуралистично. Взрывы, погони, стрельба… Удар сковородкой с горящим в ней маслом по «хитрой рыжей» … башке Кучерены впечатляет.
    Очень зрелищный боевик. Центральные герои - крутые безбашенные парни, один из них мне напомнил героев Сигала и Уиллиса единовременно, а второй – Жана Рено… Даже если бы всеми любимый «бешеный пёс» Майкл Мэдсен и не украсил бы несколько эпизодов, думаю, фильм не потерял бы практически ничего (что поделать - мода такая в наше кино для солидности приглашать голливудских звёзд). Несмотря на законы жанра в фильме хватает и хорошего юмора. «Майор, ты в каком звании?» Полковником оказался… Главное ощущение – справедливость в этом мире могут вершить лишь одержимые правдолюбы-одиночки… Всё круто и динамично, действо нарезается кусочками экшена, камера мечется как угорелая, со звуковой скоростью наезжая на объекты крупного плана… Лишь в конце эдакий сеанс релаксации видами медленно проплывающих городских крыш, уводящих взгляд зрителя в небеса…

    По моему мнению – достойное российское слово в жанре экшн, впечатляющий фильм.

    03.10.2005 ISNik. ВнеЗемелье

    Рецензия на КиноКадрРу
    http://www.kinokadr.ru/articles/2005/09/11/manseason.shtml
    Официальный сайт фильма
    http://www.velvetrevolution.ru/
     
  2. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Уже лежит дома, надеюсь днями посмотрю.
     
  3. Gollum

    Gollum Guest

    Тож посмотреть что ли... Тож лежит... Ждет...
     
  4. ISNik

    ISNik Авторы

    Думаю, стоит.
     
  5. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Все завтра смотрю.
     

Поделиться этой страницей