Такую стеллу мы увидели из поезда при въезде на Крымский полуостров.
Хочу рассказать про наш первый, кстати незапланированный, поход в горы в Крыму.
Мы живем в поселке Береговое, что в 20 минутах езды на маршрутке от Феодосии. На 5 день нашего отдыха мы решили съездить в Феодосию чтобы посмотреть полуразрушенную крепость Каффа - древнюю Генуэзскую крепость. В средние века вся территория Феодосии называлась Каффа. Получилось так, что в тот день до крепости мы не добрались, мы посетили ее позже, зато побывали в горах.
Мы доехали до Феодосии, и мимо рынка стали подниматься по Прямой улице (на карте она очень извилистая) вверх.
Сфотографировались у заброшенной часовни.
Мы пошли дальше. Деревья с красивыми цветами, алычой, сливой, абрикосов, виноградом растут практически на всех улицах.
Пройдя дальше буквально 50 метров по узкой старинной улочке на которой местами виднеется булыжная мостовая
нам начала открываться панорама Феодосии. Я был потрясен, что такая красота буквально в 2-х шагах от центральных улиц и любой может ее увидеть.
Мы пошли еще выше и увидели старый маяк.
А еще выше появился простор...
Я сделал панораму Феодосии и феодосийского залива. (при просмотре полной картинки открывается панорама 13236 х 3749 пикселей, 8Мб)
http://img-fotki.yandex.ru/get/9300/200503652.0/0_b25c1_dfdb167c_orig.jpg
Продолжение следует...
Завтра в 4 утра вставать на экскурсию.