Кружка.

Тема в разделе "ДЕД", создана пользователем ДЕД, 22 июн 2015.

  1. ДЕД

    ДЕД Авторы

    1. Он не помнит, как это все началось, помнит лишь, что пришло понимание того момента, что надо идти. Мир вокруг был в коричневых красках разных оттенков , чрезмерно сух, уныл. Он шел давно, очень давно, так давно что и не помнит, почему он идет и какая его конечная цель, так бывает, когда действие вытесняет память. Собственно он и не напрягал свою память, зачем, в чем смысл этого, когда можно просто идти.
    Роста он был среднего, телосложения плотного, одет в походное одеяние, состоящие из брюк, куртки, плаща, и крепких ботинок с высокой шнуровкой, в одной руке был посох. Одежда была темно коричневого цвета. Все это он знал, как знал и про другие вещи и события, но ему не было интересно, откуда эти знания, зачем думать, когда можно просто идти. И он шел, по сухому унылому миру не задаваясь вопросами почему, значит так надо. Идти мимо странных строений без окон и дверных проемов, которые квадратными коробками иногда встречались ему на пути. Когда их коробки перекрывали ему проход, он их просто обходил и шел дальше, другой бы задумался что это за строения, почему в них нет ни окон не дверей, почему они окрашены в металлический цвет. Но не для него не было в этом нечего интересного, изучение нового, потеря времени, хотя про время и какое отношение оно к нему имеет, он не думал. Нет нечего важнее, чем путь к далекой цели, про которую ты забыл, что она тебе даст, что принесет в твою жизнь эта цель и остается только сам путь, и ты идешь, придерживаясь определенного направления. Нет солнца, нет луны, вечный сумрак, нет дня и ночи, нет восходов и нет закатов. Понятие направления всего лишь понятие, просто надо идти и не о чем не думать, потому что мысли это враги, они предатели, змеи, вползающие осторожно и медленно, потом кусают и отравляют ядом сомнения о правильности, мысли надо искоренять действием, надо душить в зародыше, что бы в последствии тратить меньше сил.
    Размеренный шаг, вдох выдох, вдох выдох, выдох вдох, сбой программы.
    Остановка, рядом обычный пейзаж, все цвета коричневого и стальные коробки.
    Почему Я сбился с программы? Или программа сбила меня, вопросы? Мысли? Нет движения, растерянность? Но как? Я дышу, вернее, пытаюсь дышать, что-то со мной происходит, посох не дает мне упасть это опора? догма? вера? Круглый, отполированный руками шест, серый, практически металлического цвета, блестит как лакированный, странное дерево? Откуда он у меня, вопросы, размышления, мысли, вот оно прозрение, не думать, идти. Не думать вот мое спасение в бессознательном движение. Я начинаю представлять как работают мышцы ног, вернее что сигнал из мозга, о движении, идет (я представляю его виде огонька, который бежит по запутанной системе проводов) в мышцы, как они сокращаются или распрямляются, двигаются суставы. Опираясь на шест, я начинаю медленно но уверено двигаться, не думать не о чем кроме движения. И вот я иду как раньше, вдох-выдох, вдох-выдох.
    Мое тело это механизм, отлаженный, хорошо организованный, я чувствую его, я думаю о нем, я вижу его изнутри, все проблемы и противоречия, стоп, что за выкрутасы, откуда взяться проблемам, если все отлажено? Опять сбой, я на коленях, обеими руками ухватился за посох, он моя опора, моя надежда, упираюсь посохом в коричневую твердую землю. Откуда во мне противоречия, мысли как крысы шуршат, они сбиваются в стаи, и потом потоком, коричневой лавиной устремятся к твоему не защищенному разуму, чтобы вонзит свои желтые отравленные зубы и рвать незащищенное сознание вопиющие о помилование. Но какое понимание со стороны крыс, они просто насыщаются.
    Тебя тупо жрут.
    Посох он, не просто у меня в руках, он даден мне в путь, для опоры и защиты, отполированный до блеска многими руками которые держали и предали его мне.
    Нет, просто меня не возьмешь, я размечу все эту свору, им не достанется мой мозг, я буду бить их этой палкой веры, в правильности выбранного пути, давить тяжелыми ботинками своего понимания, не одна тварь не прикоснется к моему разуму. Злость сделала свое дело, я встал и пошел и чем отчетливее я представлял, как я расправляюсь с крысами, тем больше становилось энергии, я почти что бежал. Бить этих тварей, такое наслаждение. Перед гибелью они пищат, пытаясь оправдаться, дескать не хотели нечего плохого, только немного новой информации. Пощады не будет, всех в кровавые лохмотья, новое- это разрушение старого, а этого допустить нельзя иначе теряется смысл предыдущего и будущего.
    Раздался ужасный скрежет и одна коробка начала разрушаться, нет, она начала складываться. Остановившись, я позабыл про битву с крысами, новое действие меня заворожило, я не видел подобного раньше, с тех пор как иду. Переполнявшая меня энергия, вдруг резко исчезла, появилась слабость и дикая усталость. Я стоял опершись на посох и смотрел на происходившее действие, страха, в общем то как и других чувств не было, тупо наблюдал за метаморфозой строения. А оно уже практически сложилось, превратившись в куб и со звуком, напомнившим о хлопке пробки из бутылки с шампанским, исчезло. На том месте где оно недавно стояло, нечего не напоминало о нем, пустая коричневая сухая земля.
    «Что за хрень» пронеслось в голове. Это галлюцинации от переутомления, ведь я так устал в этой битве с крысами и я третий раз опустился на колени.
    Постояв немного и не ощутив прилива сил, я попытался встать, но даже посох мне не помог, ноги подкосились, и я упал. Я лежал, уткнувшись в сухую безразличную к моему состоянию землю вцепившись в нее пальцами, посох упал чуть в стороне от меня, первый раз я был без него. Это новое ощущение, заставило меня испугаться, как же так получилось, почему он мне не помог.
     
    Юрий, Ксюша, Гесер и 2 другим нравится это.
  2. Julia

    Julia Авторы

    Как не влюбиться ......................
     
  3. Julia

    Julia Авторы

    Интересна связь героя и посоха. Отношения ................
    Позиция другу к другу ..................
     
  4. Гесер

    Гесер Авторы

    Сильно!
     
  5. ДЕД

    ДЕД Авторы

    Это не Все:Ib:. Продолжение следует:Hm:
     
  6. Ксюша

    Ксюша Active Member

    Шикарно! Словно перенеслась в мир этого персонажа.. Одновременно как наблюдатель со стороны, и в роли главного героя очутилась... Магия) Здорово!
     
  7. ДЕД

    ДЕД Авторы

    1. Мир вокруг был в коричневых красках разных оттенков , чрезмерно сух, уныл. Он шел Он не помнит, как это все началось, помнит лишь, что пришло понимание того момента, что надо идти давно, очень давно, так давно что и не помнит, почему он идет и какая его конечная цель, так бывает, когда действие вытесняет память. Собственно он и не напрягал свою память, зачем, в чем смысл этого, когда можно просто идти.
    Он шел механически переставляя ноги, не слишком высоко их поднимая над почвой но и не шаркая чтобы не пылить. Проходя мимо скоплений странных зданий, которые иногда жались к друг дружке или даже как бы залазили, а когда одиноко торчали посередь унылого пейзажа. Размеренность в движение. Организм - отлаженный механизм, работающий без проблем да и откуда здесь взяться проблемам, где кроме тверди, по которой идешь и странных зданий нечего нет. Или есть? А если есть то почему я не вижу, или я вижу но не воспринимаю. Остановка, ноги не идут, внизу живота расползается ледяной холод страха, переходящий в пустоту космического ужаса вытягивающего весь воздух из легких, все тело парализовано и только сознание фиксирует, появляется боль в перенапряженных мышцах. Одежда покрывается Белым инеем. Хочется орать благим матом, но только глаза двигаются, все замерзло. Я стаю ледяной статуей пронзённый болью, словно к каждому моему нерву прицепили провода высокого напряжения и пытаются их проверить на сколько их хватит пока они не сгорят. Я в сухом унылом мире, пытаюсь понять почему? Мой разум хоть и загнан в угол, но пытается анализировать- это единственный способ выжить и победить, нас хорошо готовили! Кто готовил? куда, кто это мы? Невозможность получить быстрый ответ бесит, боль пульсирует, чистота пульсации боли нарастает, взрыв ослепляющий новой вселенной, боль отступает, боль отступает появляется ярость, и новые вопросы. Волны огненной ярости, жар, куски льда раскалываются, освобождая плоть, я чего то кричу, по крайней мере те звуки что я издаю мне кажутся криком, я в этом уверен, сейчас я трансформируюсь в нечто больше чем я До, гигант вырастающий из молекулы и шагающий по мирам и непознанным галактикам, до того как я замерз, а с чего я замерз? Мой «странный друг», кусок мозга, где пряталась мысль в изгнание, подсовывает ответ-потому что это боязнь что ты-я могу что то увидеть другое, а не то что положено. Я так и не трансформировался, сдулся. Я стою все там же, опираясь на посох, я реально мокр, моя коричневая одежда в темных разводах от пота, мое тело словно весит тонну. Я стараюсь сделать шаг, но не могу оторвать ступню от поверхности. В моей голове война, я не знаю какое полушарие или участок мозга воюет , каким оружием сражаются, хотя мне кажется что они в своем конфликте дошли до термоядерного. Вопросов больше чем ответов и каждый настаивает на своей правде, после очередного взрыва в башке, я понял что правды нет, есть стремление Доказать. И тут меня посетило чувство утраты, Он ушел осенило меня, Я остался а Он ушел, значит я и мозг остались, а его нет, а раз его нет значит с мозгом я справлюсь, я смеялся, я сполз по шесту словно оплетая его, и сидя на сухой земле я смеялся, хотя карканье ворона может тоже смех. Он тот кто не давал мне быть, кто гнал меня вперед не разрешая думать, ОН запрещал мне чувствовать. О, я вспомнил про чувства, как я Щас его ненавидел, я готов его растерзать, даже мозг перестал воевать меж собой и прислушался. Волна гнева наполняла меня, мозг начал тонуть и пытался объединиться против меня, но уже не помогло. Я встал легко, словно не чего не было, злость питала меня, движения резкие, походка упругая, я больше не опирался на посох, он стал моим оружием. Я бежал по этому убогому мирку в поисках своего обидчика, чтоб примерно его наказать. Вокруг происходило разное, что то грохотало и разваливалось, что то появлялось из неоткуда, но Я не отвлекался на происходящие, я представлял месть.
     
    Tatiana и Юрий нравится это.
  8. Julia

    Julia Авторы

    Бой с тенью ......................
     

Поделиться этой страницей