Клипы

Тема в разделе "МУЗЫКА", создана пользователем Голодяевский, 27 мар 2007.

  1. Потому что подумалось, что «анимэ» все-таки узкая специализация, а мир музыкального клипа необъятен.

    Хочу выразить восторг по поволу клипа, смонтированного Irin-ами на тему «Унесенных призраками».
    Хорошо сделано. Музыка «не моя», но смотрел с удовольствием. Дети смотрели НА БИС.
    Добавлено в [mergetime]1174968606[/mergetime]
    У меня появился новый.
    "SpaceLab" (Kraftwerk) / "Time Mashin" BBC

    Карманная версия "Koyaniskatsi"... :)
     
  2. Полное собрание сочинений на сей момент:

    Видео / Аудио

    72 Метра / Достучаться До Небес (Р. Уотерс)
    Посредник / Брат Никотин (БГ)
    13 Этаж / Приходи (Сплин)
    Властелин Колец / Нigh Нopes (Pink Floyd) (новая версия)
    Красная Планета / Кeep Тolking (Pink Floyd)
    Гагарин (м/ф) / Learning To Fly (Pink Floyd)
    Лунная Радуга / Линия жизни (Сплин)
    Небо Над Берлином / On The Turning Away (Pink Floyd)
    11 Друзей Оушена / Синяя птица (Машина Времени)
    Дети Дюны / Царь Сна (БГ)
    Через Тернии К Звёздам / Морской Закон (Машина Времени)
    Машина Времени (ВВС док. ф.) / Space Lab (Kraftwerk)
     
  3. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Закончил..
    Дети Дюны/ Не кончается пытка (Пикник)

    ППосмотрел у Константина Голодяевсого
    13 Этаж / Приходи (Сплин) - очень понравился
    Властелин Колец / Нigh Нopes (Pink Floyd) (новая версия) - навеяло старым.., что радует..
    Лунная Радуга / Линия жизни (Сплин) - интересная идея..
     
  4. kv
    Любе в целом клип понравился. Но говорит, что ей не нравится, когда видеоряд попадает на 100% в текст песни. Видимо хочет иносказательности? Может попробовать сделать нечто похожее на клип «Нау» «Ходить по воде», там где мальчишка обувь чистил. Песня про одно - видеоряд сам по себе и про другое, но при этом полное эмоциональное попадание. Нечто такое я попытался в 13-м этаже сделать.

    А я вот Египтианина тут слушаю пикниковского и есть у меня ишшо одна мысль... а не достать ли из сундука нечто такое про пески и людей в капюшонах?...
    Добавлено в [mergetime]1176983384[/mergetime]
    Вообще Пикник того... кладезь.
     
  5. Рэтти

    Рэтти New Member

    Так клип "After" делала Ирина? Очень хорошо для начинающего автора. В нем есть ритм и синхра, а как раз их отсутствием обычно и грешат новички.
    Но не советую показывать его на Акроссе (а на этот сайт рано или поздно направят автора или сам найдет). Честно предупреждаю - запинают.
    Добавлено в [mergetime]1177614009[/mergetime]
    72 Метра / Достучаться До Небес (Р. Уотерс) - душевно
    Посредник / Брат Никотин (БГ) - не дотягивает до хорошей бредятины
    11 Друзей Оушена / Синяя птица (Машина Времени)- забавно

    а вообще не принимайте всерьез мои оценки. Мое восприятие уже отравлено тем, что я в курсе, что считается крутым среди клипорезов Акросса и отирающихся рядом. А в других кругах - другие критерии.
     
  6. Рэтти
    Что такое Акросс? Тусовка такая что ли?
     
  7. kv

    kv ADMIN Команда форума

    "After" мне нравится. Я его переодически смотрю.
     
  8. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Гагарин (м/ф) / Learning To Fly (Pink Floyd)
    Прикольный клип. Смотрел с удовольствием. Learning To Fly - моя любимая песня у Pink Floyd.
     
  9. Рэтти

    Рэтти New Member

    Голодяевский
    Акросс- это "ассоциация клипмейкеров России", как они себя назвали, в общем-то, тусовка. Там только анимешники. Соответсс-но, это ресурс по амв. Любительский сайт, очень раскрученный. Законодатель мод в среде амв. Специфическая сложившаяся компания, держится на корпоративной солидарности. Все амв, что не соотвествует их вкусам и ими же выработанным стандартам, гнобят со страшной силой.
    Ежегодно проводят сетевой конкурс. Занять там призовое место - очень престижно среди амв-шников, но практически невозможно. Потому что большинство участников голосуют "за мэтров" Акросса, чтоб им угодить и польстить.
    Добавлено в [mergetime]1177790782[/mergetime]
    хы))) на последнем коне 2006 г. клип, занявший 3-е место, хуже того, который на 11-м)))) Но делал его (тот, что на 3-м) админ Акросса... Тут больше комментить нечего))))
     
  10. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    Рэтти
    Так клип "After" делала Ирина?

    Привет, Рэтти! Этот клип мы с Ириной делали вместе. Нас просто двое, Ирин :D

    Мы и не собирались его никуда отсылать, только для своих. ;) А по поводу Акросса, я немного полазила на сайтах любителей анимэ и клипмейкеров, и поняла, что там люди живут немного своей жизнью. По-моему слишком зацикливаться на этом не стоит. Причем сайт АМV мне понравился куда больше Акросса, более серьезный что ли. :)

    Голодяевский!
    Посмотрела твой клип 13 Этаж / Приходи (Сплин), очень понравился. Необычный и немного мистический.
    Гагарин (м/ф) / Learning To Fly (Pink Floyd) - забавный клип, вспомнила детство.
    Машина Времени (ВВС док. ф.) / Space Lab (Kraftwerk) - очень понравились капли дождя, и вообще все начало. А вот дороги и вырубка лесов - брр, грустно.
    Лунная Радуга / Линия жизни (Сплин) - необычно, хотя я считаю, что сам исходник, а то есть фильм "Лунная радуга" не лучший вариант для клипа. Мне фильм не понравился. /Извините, что задеваю святое/
    Властелин Колец / Нigh Нopes (Pink Floyd) (новая версия) - разница по сравнению с тем клипом чувствительная. По-моему эта версия более светлая и добрая. Я только считаю, что в этом клипе параллельно идут две сюжетные линии, которые совершенно не связаны. Три героя весь клип куда-то бегут, и... прибегают к одной женщине. А Фродо никак не расстанется с кольцом. Но это, естественно ИМХО, может я чего и пропустила. ;)

    kv
    Дети Дюны/ Не кончается пытка (Пикник) - очень понравился. По-моему очень сильная часть про мужскую сексуальность, но у меня какое-то неоднозначное чувство по поводу окончания клипа. Из разряда - светлое будущее отменяется, оно будет какое-то... А в общем цепляет. :)
     
  11. Рэтти

    Рэтти New Member

    Лунная Радуга / Линия жизни (Сплин)
    русскоязычная песня сыграла злую шутку. Попытка привязать события фильма (совершенно непонятные тем, кто не в курсе сюжета) к словам песни, причем текст - как многое у Сплина - в переносном смысле, а в клипе попытка привязать в прямом... короче, попытка очень неудачная. Получилось плохое акынство. (Простите за специфический жаргон амв-шников) Вообще уже штук пять клипов из Лунной Радуги Костя мне показал, и все грешат тем же самым.

    "Причем сайт АМV мне понравился куда больше Акросса, более серьезный что ли."
    Это какой? AMV-org - зарубежный? или AMV-news - русский?
    А вообще скоро уже брошу эту бодягу. Надоела японская рисованная попса. Тем более что стыдно, что теперь причисляют к тусовке сдвинутых на этой чужой масс-культуре, я-то никогда на ней не сдвигалась, просто искала развлекуху, которая меня бы устраивала.
     
  12. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    или AMV-news - русский?

    Он самый! :D

    А вообще скоро уже брошу эту бодягу. Надоела японская рисованная попса. Тем более что стыдно, что теперь причисляют к тусовке сдвинутых на этой чужой масс-культуре, я-то никогда на ней не сдвигалась, просто искала развлекуху, которая меня бы устраивала.

    И клипы перестанешь делать?
     
  13. Рэтти

    Рэтти New Member

    И клипы перестанешь делать?

    Из аниме - наверняка брошу. Но это ж как спорт, сразу бросить не получится. Возможно, попробую из х/ф.
     
  14. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Интересно, здешние авторы клипов, что подбирают: музыку к фильму или наоборот, что для вас первично?
     
  15. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Я стыкую вместе. если нет одного нет и другого.
     
  16. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Любе в целом клип понравился. Но говорит, что ей не нравится, когда видеоряд попадает на 100% в текст песни. Видимо хочет иносказательности? Может попробовать сделать нечто похожее на клип «Нау» «Ходить по воде», там где мальчишка обувь чистил. Песня про одно - видеоряд сам по себе и про другое, но при этом полное эмоциональное попадание. Нечто такое я попытался в 13-м этаже сделать.
    Недавно говорила КВ, что мне в клипах нравится иносказательность, "хайку" - объемный образ, запускает переживания. Не нравится, когда видеоряд даже на 5% процентов попадает в прямой текст песни. Понравился 13 этаж (см. Голодяевского почему), еще синяя птица.
    Не понравились клиппы Ретти- "караоке", "илюстрации с подписями". Единственный в котором (для меня) были эмоции - это бессловесный на вальс Евгения Доги. На песню "Пара пара порадуемся" Боярского и "Вжик.." Миронова - на мой взгляд, совсем неудачное сочетание (кроме вышеозвученного), попытка соединения несоединимого- музыкальной советской субкультуры и специфической визуальной японской, одно "убивало" (а не дополняло) другое.
     
  17. Рэтти

    Рэтти New Member

    "клиппы Ретти- "караоке", "илюстрации с подписями".
    Это что? "Магическая сила", что ли? да ясен пень, что он и не мог понравится человеку, не знакомому с баянами анимешных кругов. Это весьма специфичный стеб.
    Lilja, ты права. То, что я позволила себе делать клипы на те песни, с которыми возникали какие-то ассоциации - а они у меня возникают в 95% случаев на русскоязычные песни - так вот, это вообще одна большая ошибка. Мне не надо было этого делать. Совсем.
     
  18. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Рэтти, извините, не поняла это: "Это что? "Магическая сила", что ли?"

    я позволила себе делать клипы на те песни, с которыми возникали какие-то ассоциации - а они у меня возникают в 95% случаев на русскоязычные песни - так вот, это вообще одна большая ошибка.
    А здесь Вы расстраиваетесь из-за того, что клипы д.б. делать анимешные (почему?), но песни в наборе ассоциативном у вас только русские?
    Я в этом вовсе не разбираюсь, не в клипмейкерской культуре, не в терминологии.
     
  19. Luiza

    Luiza Авторы

    Интересно, здешние авторы клипов, что подбирают: музыку к фильму или наоборот, что для вас первично?

    Lilja
    я вот тут попробовала тоже клипы поделать. на первом месте кино, а к нему уже музыку подбираю.
    а потом меня посетила идея - делать клипы на треки, которые вызывают определённые ассоциации/чувства/эмоции/воспоминания. и к ним уже подбирать элементы видеоряда.т.е чтобы это не было привязано к одному или двум фильмам, а было настоящей самостоятельной историей - своей!
    попробую, может получится)) :)
     
  20. Luiza

    Luiza Авторы

    Wanderer, думаю что в той программе можно только сценки рисовать. после надо будет всё это склеивать либо в Premierе либо в другой проге для обработки видео, но только чтобы она с Флэш фоматом работала, либо конвертировать Флэш в Avi.)) если конвертировать, то можно и Virtual Dub-ом резать.
     

Поделиться этой страницей