Клипы

Тема в разделе "Irina", создана пользователем Irina, 25 май 2010.

  1. Irina

    Irina Авторы

    В марте этого года переделали с IRINA_L наш первый клип. Теперь он называется "Конец детства":

    http://www.youtube.com/watch?v=17sBjMZf_hI
     
  2. kler

    kler Авторы

    Теперь для меня все фигуры в этом клипе на месте, и название соответствует. Здорово.
     
  3. Larisa

    Larisa New Member

    Мне очень понравилось. Здорово!!!
     
  4. Irina

    Irina Авторы

    Клип к марафону лето 2011 года "Шаг к самости", тема - Базовые перинатальные матрицы.
    Оператор - Captaincraft, монтаж - Irina (Iris-is), музыка: Rei Kagaya - Straight into the Universe.

    Год назад я мечтала о подводной фотосъемке. Не было ни возможностей, ни техники. Летом этого года все удивительно быстро сложилось - и попытки фотосъемки, и главное - подводное видео. Большое спасибо за помощь и работу Captaincraft, Legen-da, IRINA_L, Наташе.
    Когда монтировала видео, вспомнила, что давно хотела сделать клип про тело, и теперь у меня появилась такая возможность. Я считаю, что эта работа помогла мне в трансе
     
    smilelolita нравится это.
  5. Irina

    Irina Авторы

    Второй ролик я тоже случайно посмотрела… И только ещё больше подтвердилась в своём мнении. Знаешь, куда бы душа не погружалась, она это делает в одиночестве… Это твоё личное. Я понимаю, что ты «пытаешься чувствовать (или играть) себя свободнее в неудобных условиях»… Но чувствовать себя не свободно, не комфортно и прочее в таких условиях – это естественно, это нормально.
    Повторюсь, ты теряешь границу… Уверена, некоторые из участников считают так же, но скорее всего тебе этого не скажут…
    Взгляд со стороны…

    Wanderer, я понимаю, что тебя задел этот клип. Думаю, уже не для кого не секрет, что я работаю с темой тело последние 2,5 года. Я очень рада, что за эти годы я изменилась, изменилось мое отношение к телу (тело даже внешне стало выглядеть по-другому, исчезли некоторые зажимы). Я помню, с чего я начинала – и это был тихий ужас, особенно в 2003-2004 годах.
    Я действительно не знаю, как можно быть («Я есть»), когда нет тела.
    Во время съемок я хорошо чувствовала границу, я не отступала внутрь себя и не заходила на чужую территорию. Возможно, ты пишешь про «границу дозволенного» (моральные общественные нормы и т.д.), я считаю, я ее не перехожу. Мне важно чувствовать свое тело, важно быть.
    Самое сложное для меня в подводной съемке – это выдохнуть из легких весь воздух, чтобы опуститься на дно бассейна, постараться задержать дыхание как можно дольше и расслабить лицо. Сначала я почувствовала панику, когда попыталась выдохнуть весь воздух, боялась захлебнуться в бассейне. Здесь – главное тренировка (привыкнуть, поплавать), под конец даже удалось расслабить лицо и улыбнуться.
    По мне, видеосъемка гораздо сложнее, чем фотография. Ставлю свою запись: «До последнего времени я с особым трепетом относилась к статике (фотография), и хотелось собрать себя, зафиксировать, чтобы не было качелей, смен состояний и т.д. Только это невозможно, моя жизнь – не фотография. Динамика (видео и сама жизнь) вызывала во мне тревогу («не справляюсь»). Отснятый материал с экрана (и отражения в зеркале) четко и явно давал понять, что в динамике у меня слишком много прорех, видны зажимы, отсутствие энергии в руках и т.д. А потом меня захватил процесс, и стало не так запредельно важно, что не получается, захотелось пробовать, я почувствовала направление движения (внутреннего прежде всего), и поменялось отношение к видео (восприятие) – из враждебного критика оно превратилось в материал, который показывает реальность».
     
    smilelolita нравится это.
  6. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Возможно, ты пишешь про «границу дозволенного» (моральные общественные нормы и т.д.)

    Да, верно, мне это кажется диким. Для меня это равносильно, что ты прошлась бы нагишом на улице. Я помню, у тебя была эта граница, иначе я бы ничего не написала. Мне просто хотелось бы, чтобы ты видела… осознавала, что… на мой взгляд, переходишь эти нормы.
    Границу характеризует понимание нормы. Проявлениями границы могут быть, например, неудобство или чувство вины… Без какой-либо границы человек живёт в разногласии с окружающим миром. Я так понимаю…
    И - да, меня задевает аморальное поведение женщин… почему-то…
    А ещё цепляет, что мужчины поддерживают тебя в этом, но сами на такое не пошли бы.
    Я действительно не знаю, как можно быть («Я есть»), когда нет тела.

    Мне не понятно такое характеризование «нет тела». Тело, какое бы оно ни было – с зажимами или без – оно есть. И ты личность – это ж главное. А что именно повлияло на твоё отношение к телу – пребывание без одежды или присутствие зрителей?
     
    smilelolita нравится это.
  7. Irina

    Irina Авторы

    Wanderer, у нас с тобой разные мнения.

    А что именно повлияло на твоё отношение к телу – пребывание без одежды или присутствие зрителей?

    Женщина, у которой зажатое, скукоженное тело пролетает по жизни: т.е. находит себе такого мужчину, что лучше бы и не находила вообще. Очень заметно, когда женщина стесняется своего тела, не любит, не принимает. Мне важно быть проявленной, сексуальной, поэтому я и работаю с темами "тело" и "тень" - вытесненными агрессивностью и сексуальностью. Проще всего увидеть зажимы на обнаженном теле, лицо не соврет, одеждой не прикроешься. Видео даже более информативно в этом плане (в динамике). Я много фотографировала себя и привыкала к образу тела, разбирала роли, идентификации, постепенно менялось отношение к телу. Эта тема для меня актуальна и важна.
     
    smilelolita нравится это.
  8. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Я много фотографировала себя и привыкала к образу тела, разбирала роли, идентификации, постепенно менялось отношение к телу. Эта тема для меня актуальна и важна.

    Это я понимаю (и даже с чем-то согласилась бы)... Не понимаю выбранный тобой способ. Главное – находиться в равновесии.
    Одно я знаю точно: мужчина, который вёл бы себя настолько свободно, меня бы нисколько не заинтересовал… будь он хоть модель, хоть олигарх.
    Остаётся пожелать тебе выглядеть проявленной и сексуальной (а лучше всё же, женственной) не только нагишом, но и в одежде...
     
    smilelolita нравится это.
  9. Irina

    Irina Авторы

    Wanderer, и тебе удачи.
     
    smilelolita нравится это.
  10. jadis

    jadis Авторы

    Irina, я тоже посмотрела клип. Обнаружила, что для меня понятия " сексуальность, женственность, раскрепощенность" - совершенно разные вещи. Например, самая первая мысль-реакция была, что столь легко демонстрировать в свободном доступе обнаженное тело можно только в в случае, когда тело лишено сексуальности. В клипе я лично увидела тело 12-13 летнего ребенка, то есть то время и тот его вид, когда демонстрировать нечего и о сексуальный интерес к этому телу в принципе невозможен. То есть в данном случае раскрепощенность скорее выражена через отсутствие сексуальности.
    Мне кажется, вопрос Wanderer включает в себя момент " почему в публичном доступе то, что создано для личного пользования и изучения", присоединяюсь. Это способ реализации раскрепощенности?
     
    smilelolita нравится это.
  11. Luiza

    Luiza Авторы

    Irina понравился клип. задумка удалась, думаю. и видео здесь на самом деле эффективнее чем фото. есть чувственность, душевная, звенящяя как маленькие колокольчики на рассвете. Ты делаешь очень важную и смелую работу и продвинулась очень далеко в этом.
     
    smilelolita нравится это.
  12. Irina

    Irina Авторы

Поделиться этой страницей