Качество автомобилей

Тема в разделе "АВТОМОБИЛИ", создана пользователем Konstantin, 6 авг 2006.

  1. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Дешевые автомобили оказались надежнее дорогих



    Британские исследователи пришли к выводу, что дешевые автомобили оказываются надежнее дорогих моделей. Был проведен опрос среди покупателей новых машин. Выяснилось, что Honda Jazz, которая стоит менее 9 тысяч фунтов стерлингов (14 тыс. долл.), – самый надежный новый автомобиль. В то же время владельцы дорогих BMW 5 серии, Jaguar S-Type и третьего поколения Mercedes-Benz E-класса жалуются на то, что новые машины часто требуют ремонта. Согласно новому исследованию, самые ненадежные автомобили – Ford Focus C-Max.

    Автомобилисты оценивали надежность машин в процентном соотношении по 100-балльной шкале. Honda Jazz заработал 95%, его владельцы жаловались только на мелкие недостатки. У 7 автомобилей степень надежности оценили в 92% – Honda Accord и CR-V, Mazda 3, Renault Clio, Toyota Corolla, Vauxhall Corsa и Subaru Forester. BMW 5 серии и Jaguar S-класса набрали 83%. Jaguar X-класса, Nissan Primera, Renault Megane и Scenic оценили на 80%, Focus C-Max – только на 78%.

    Опрос затронул также удовлетворенность клиентов сервисным обслуживанием и качеством ремонта в дилерских центрах. Здесь на вершине – Lexus с 78% довольных автомобилистов, далее Porsche и Honda (73% и 70% соответственно), в то время как Chrysler и Alfa Romeo оказались в конце с 31%.

    Специалисты, затеявшие опрос, говорят, что "производителям, выпускающим дорогие марки авто, следует обратить внимание на то, что дешевые машины выигрывают у них в надежности, а потребителям – порадоваться хорошей новости", передает © BBC.
     
  2. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Konstantin, а тебе не кажется, что автомобилисты, покупающие дешевые марки (в частности Honda Jazz) в принципе менее притязательны (что называется "по жизни") и поэтому предъявляют меньше претензий к своим машинам, чем покупатели-владельцы дорогих марок?
     
  3. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Lilja. Я думаю, что любой автовладелец хочет чтобы в его машине все работало, тем более если машина новая. Потому что это в кончном итоге влияет на безопасность.
    Японцы (Toyota, Honda, Mazda, но никак не Mitsubishi) смогли создать культуру производства. Они делают очень качественные автомобили. В годовых рейтингах надежности первые места за японцами. Это признали во всем мире. Европейцы (BMW, Mercedes, а тем более Jaguar) от них отстают.

    Есть еще один фактор. В более дорогих автомобилях больше дополнительных узлов и агрегатов, соответсвенно и вероятность выхода из строя этих узлов выше. Кроме того вводятся всевозможные электронные утройства взамен механических (например элекронная педаль газа, взамен обычного тросика) и это не добавляет надежности. Естествеено, что новые устройства вводятся раньше на более дорогих машинах. Поэтому более дешевые машины будут более надежны.

    ----
    Хочу рассмотреть еще по другому. Через цену.
    Есть разные классы машин (A, B, C, D, E) - различаются размрами.
    Honda Jazz попадает в класс B. Так вот Honda в этом классе - одна из самых дорогих машин.
    BMW 5 серии, Jaguar S-Type и третьего поколения Mercedes-Benz E-класса - попадают в класс E. Эти машины корректно сравнить с Honda Accord. И опять таки - Honda выигрывает по качеству, а по цене она ниже.
    Mercedes, BMW, AUDI (немцы) в любом классе будут дороже других. Эти машины относят к премиум сегменту (по моему мнению с D класса). Но тут есть японский Lexus (по сути Toyota) который также относиться к премиум сегменту, но надежнее этих элитных машин.

    P.S. Я очень притязательный автовладелец. Была у меня большая машина, сейчас маленькая, дешевая машина, которая меня устраивает по деньгам - расход, налоги. Но у меня все в машине работает. Я в ней уверен.

    P.P.S. Ford по моему мнению - самая ненадежная машина.
     
  4. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Британские исследователи пришли к выводу, что дешевые автомобили оказываются надежнее дорогих моделей. Был проведен опрос среди покупателей новых машин. Выяснилось, что ..

    Я (поскольку в технике не сильна) опираясь на то, что был проведен опрос покупателей (а это крайне субъективно), пыталась толкнуть "психологическую" идею о том, что м.б. у покупателей дорогих марок уровень претензий вообще завышан (пррестиж и проч), и что делать вывод, опираясь на субъективные оценки (жалобы покупателей) некорректно.
    Но, если есть такое основание:
    В годовых рейтингах надежности первые места за японцами. Это признали во всем мире.

    то есть некие технические замеры (?), тогда вывод про "дешевые и дорогие" мне понятен.
     
  5. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    некие технические замеры (?),

    Да.
     
  6. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Более 60% владельцев Toyota купят снова машину этой марки.

    Более 60% (60,6%) владельцев Toyota в США при покупке новой машины отдадут предпочтение этому же бренду, таков результат опроса 171 тыс. американских автолюбителей, который провело аналитическое агентство J.D.Power.

    Сразу за Toyota в рейтинге лояльности следует люксовый бренд того же автопроизводителя Lexus. Автомобиль этой марки купят 59,5% нынешних владельцев Lexus.

    Chevrolet приобретут 58,9% американцев, которые и сегодня ездят на Chevrolet, а на 4-м месте в рейтинге лояльности Hyundai: за повторную покупку автомобиля корейского автопроизводителя проголосовали 57,6% участников опроса.

    Опрос охватил 35 марок авомобилей, при этом средний показатель лояльности к маркам на авторынке США составил 48,4%. Из немецких автопроизводителей только Mercedes (51,6%) и BMW (51,4%) пользуются авторитетом выше среднего.

    Ниже среднего уровня в рейтинге лояльности оказались Audi (46%), Porsche (41,8%) и Volkswagen (33,7%).

    Источник: za.ru

    Вот это да не ожидал от Hyundai такого. Молодцы.
     
  7. Ясень

    Ясень New Member

    Как мне сказали, европейцы делают деньги на запчастях, т.е, БМВ, Мерсы ломаются чаще, чем японцы... Хотя в последнее время я слышала большая часть Лексусов РХ, Тойот Прадо была отозвана назад на заводы изготовителей, в связи с каким-то выявленным недостатком.
     

Поделиться этой страницей