Какие места в Самарской области можно исследовать, а в какие лучше "нос не

Тема в разделе "«АВЕСТА» и УФОЛОГИЯ", создана пользователем Alexis, 4 май 2009.

  1. Alexis

    Alexis Мираж

    Доброго дня всем!
    Получил очередное письмо от посетителя "Миражей над Жигулями" (http://www.awesta.sibirjak.ru/). Итак, спрашивает Екатерина:

    "Здравствуйте! Я представитель духовно-эзотерической группы "Русский Лотос". От лица нашей группы я прошу у вас помощи и совета. Подскажите пожалуйста какие места в Самарской области можно исследовать, а в какие лучше "нос не совать". Мы хотим предпринять исследовательский тур по Жигулям и Луке, хотелось бы избежать ошибок. "

    Уважаемый исследователи Самрской Луки, кто компетентен, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Примечательно ведь, что люди заранее советуются...
     
  2. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Ну, с точки зрения безопасности жизнедеятельности, не советовал бы идти в Чарокайку и Кочкарку и прилегающие леса, возможность клещевого инцифалита там огромна, учитывая количество клещей до 20 на одном за поход. Вот Каменная Чаша- это самое то, место чистое и светлое, если мусор преподнять. Александровские поля, Валы, Ермаково, Винновка и Шелехметь - их районы очень благоприятны, если опять таки не заходить в дикую траву, там тоже уже ждут, клещи
     
  3. Chapt

    Chapt Member

    На мой взгляд от клещей надо просто обрабатываться и тогда в самарской луке можно посещать любые места, кроме вон-тех интересных торчащих антенн :D
     
  4. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Хм, что порекомендуете в качестве обработки?
     
  5. Chapt

    Chapt Member

    Я когда в самую чащу Луки забирался в Мае прошлого года одежду обработал "gardex exteme аэрозоль от клещей" как с Электрички сошли - сразу все обработались, если одежду не стирать - полмесяца защита, как на балоне написано. Ниодного клеща на себе никто из наших не нашел, даже камары не мучали особо. Путь лежал через Анурьевский родник - там ужинали и когда собрались уже уходить какие-то туристы с Самары на двух десятках приехали, неуспели они до родника спуститься, как одна из женщин уже 2х клещей с себя сняла.
     
  6. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Значит помогает, это хорошо, а путь ваш лежал через Сосновый солонец и до Анурьеви?
     
  7. Chapt. Если учесть, что клещи вовсе не милые безобидные букашечки...
    "gardex exteme аэрозоль от клещей". Подход конкретный. И эффективный.
    Подтверждаю и рекомендую к применению как специалист. :)
     
  8. Alexis

    Alexis Мираж

    А есть ли на Луке официально известные гос. объекты, откуда могут погнать даже с путевкой? B)
     
  9. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Есть, ряд стратегических объектов, там хоть с путёвкой, хоть без - точно выпинут. :ph34r:
     
  10. Wanderer

    Wanderer Авторы

    А эти стратегические объекты случайно не являются причиной аномальных явлений? :D
     
  11. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

  12. Chapt

    Chapt Member

    Wanderer Скорее следствием )))
    Moncvainar Отвага > Сосновый солонец > Аскулы > Анурьевский родник > Бахилово > Жигулёвск c ночёвкой в лесу между Анурьевским урочищем и Бахилово.
    Alexis есть, эти места на картах не отмечены, а на Gogle maps они скрыты, по факту, если вы видите высокие антенны - обходите их за 2 км примерно. Я знаю три таких объекта и не рискую к ним приближаться на более близкое расстояние.
     
  13. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    стратегические объекты на Луке стоят потому, что им там место, и причины их нахождения иные совершенно, более земные. Что же касается ретрансляторов - то к эти объектам безопасно приближаться на расстояния до линий ограждения, их излучение способно вызвать тошноту и головную боль, но для этого надо залезть на антенну и горячо обнять ретранслятор :), знаю начальника Жигулевского ретранслятора, более 20 лет там проработал, ничего, живой и очень даже активный по своему возрасту)

    Chapt, маршрут понятен, лишний раз доказывает эффективность репилента, если верить вашим словам.
     
  14. Chapt

    Chapt Member

    В Луке я знаю 2 ретранслятора, один в жигулёвске, второй около трассы. Есть что-то типо радолокационной станции или по крайней мере на неё похожее, находится непосредственно на територии заповедника, с волги не видна за горами, помоему находится в районе Зольного.

    Мне вот интересно - на туристов собак спускать, для хозяев ретранслятора нормально, за попытку срезать путь вдоль колючей проволоки? - был такой случай года три назад.
     
  15. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Это территория строения, раз огорожено, значит охраняется. А насчёт собак спускать, что-то не слышал, лаяли, но не ели сколько раз был у ретрансляторов. Может в Жигулёвске дело более напряжённое, там ведь по горам в поисках полянки и забутыльного отдыха много клиентов упырей шныряет.
     
  16. Alexis

    Alexis Мираж

    Всем спасибо за ответы!
     

Поделиться этой страницей