КОСМОНАВТИКА

Тема в разделе "ИНТЕРЕСНОЕ", создана пользователем kv, 20 июл 2005.

  1. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Наш новый..
     
  2. kv

    kv ADMIN Команда форума

    А это будущий американский..
     
  3. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Схема нашего..
     
  4. kv

    kv ADMIN Команда форума

    В продолжении..
     
  5. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Ну и на посадке.
     
  6. kv

    kv ADMIN Команда форума

    А вот на таком корабле наши когда то в 60-е хотели лететь к Луне и совершить там посадку.
     
  7. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Ну чем не красавец!
     
  8. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Обещают, что полетит 2010-2014г.г.
     
  9. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Американский зонд врезался в комету
     

    Вложения:

  10. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Роскосмос готов послать космического туриста к Луне

    Роскосмос намерен отправить космического туриста к Луне, пишет газета "Известия". Путешествие экипажа из двух человек (кроме туриста, в него войдет профессиональный космонавт, которому предстоит управлять кораблем) будет происходить по неопробованной прежде схеме и обойдется добровольцу в 100 миллионов долларов. В отличие от американских пилотируемых экспедиций, успешно осуществленных три десятилетия назад, проект российского космического агентства не предполагает посадки на поверхность: космонавты ограничатся облетом видимой стороны Луны.
    Проект, разработанный в РКК "Энергия", был представлен ее новым руководителем главе Роскосмоса. Сообщается, что, несмотря на непривычный замысел, все технические средства для его осуществления уже опробованы по отдельности в ходе других космических экспериментов. На подготовку к полету потребуется около двух лет, но сначала должен найтись претендент, готовый компенсировать все необходимые расходы.

    Похожая экспедиция должна была состояться в рамках советской лунной программы в конце 1960-х годов, которая была приостановлена после нескольких высадок американских астронавтов на поверхность спутника Земли. Хотя тогда приготовления продвинулись достаточно далеко, многие выражают сомнения в возможности столь сложного технического проекта сейчас. Эксперты утверждают, что риск весьма высок, а современная российская космонавтика заведомо не готова обеспечить безопасный полет к Луне.
    http://lenta.ru/news/2005/07/26/moon/
     
  11. Трудно себе представить, что эта «бочка» (эт я про Клиппер) способна маневренно летать в атмосфере. После изящного профиля Су-27. :)
    Посмотрел на нее... Сложилось впечатление некой незащищенности аппарата. Может быть из-за сраванительно небольшого размера, может зверька напоминает эдакого морского. Вот такое мнение абсолютного «чайника» в вопросах космонавтики. Но верю, что эта штука нас продвинет будущее и... животноводство!
    А ежли серьёзно, то впечатляет... Только бы работал исправно. без «капканов».
     
  12. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Ну не у тебя одного сей вопрос. Дело в том что это только макет, т.е. изделие начнется только с осени. И соответственно тебе как технологу должно быть понятно, что изменений будет куча. Кстати крылышки ему "Сухой" сейчас считает.
     
  13. kv

    kv ADMIN Команда форума

    При взлете шаттла от него отделился неизвестный фрагмент

    В процессе взлета шаттла Discovery от него отделился фрагмент неизвестного происхождения, сообщает SpaceFlightNow. Камера, установленная на космическом корабле, зафиксировала это через две минуты и пять секунд после старта - одновременно с тем, как были сброшены в океан две отработанные твердотопливные ракеты.
    Похожая проблема два с половиной года назад привела к аварии челнока Columbia при его возвращении на Землю. Тогда плитка термоизоляции внешнего топливного бака откололась на второй минуте полета и задела обшивку корабля. Затем, когда шаттл вошел в атмосферу и готовился к приземлению, поврежденный участок загорелся.

    Судьба фрагмента, отколовшегося во время сегодняшнего полета, пока неизвестна. Во всяком случае, момент его соприкосновения с какой-либо поверхностью не попал в поле зрения камер.

    Шаттл стартовал с мыса Канаверал сегодня в 18:39 по московскому времени - после перерыва длиной в два с половиной года, в течение которых расследовали гибель шаттла Columbia и вносили многочисленные изменения в конструкцию корабля.
     
  14. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Это будущий лунный корабль НАСА. Его уже прозвали стероидным "Аполло". Но при всем этом американская программа по возврату на Луну движется вперед.
     
  15. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Японский зонд Hayabusa встретится с астероидом

    Японский космический аппарат Hayabusa должен через несколько часов выйти на орбиту астероида Итокава, сообщается на сайте японского аэрокосмического агентства (JAXA). Зонд, прежде известный под названием MUSES-C, был запущен в мае 2003 года, чтобы доставить пробу астероидного вещества на Землю.
    По сообщению JAXA, утром 4 сентября Hayabusa находился всего в 1000 километров от цели, куда он движется сейчас со скоростью 10 километров в час. Астероид Итокава - сильно вытянутое тело длиной около шестисот метров и диаметром около двухсот, Hayabusa спустится на его поверхность в ноябре, а эатем от него отделится аппарат Minerva весом 519 граммов, способный самостоятельно путешествовать по поверхности.

    Если все завершится удачно, в июле 2007 года Hayabusa станет первым космическим аппаратом, который вернется на Землю после встречи с удаленным небесным телом. Советские исследователи задумывали похожую попытку в конце 1980-х годов, но тогда проект "Фобос", предусматривающий приземление на спутник Марса и возвращение оттуда, осуществить не удалось, а в июле 2005 года состоялось столкновение зонда Deep Impact, принадлежащего NASA, с кометой Темпеля 1.

    http://lenta.ru/news/2005/09/06/asteroid/
     
  16. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Старт тяжёлого носителя с лунным посадочным модулем и разгонной ступенью
    (иллюстрация NASA/John Frassanito and Associates).
     
  17. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Старт корабля CEV с экипажем на борту
    (иллюстрация NASA/John Frassanito and Associates).
     
  18. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Стыковка корабля с лунным модулем на околоземной орбите и старт комплекса к Луне (иллюстрация NASA/John Frassanito and Associates).
     
  19. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Выход на лунную орбиту
    (иллюстрация NASA/John Frassanito and Associates).
     
  20. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Высадка на Луну
    (иллюстрация NASA/John Frassanito and Associates).
     

Поделиться этой страницей