Историческая память народа Поволжья.

Тема в разделе "«АВЕСТА» и УФОЛОГИЯ", создана пользователем Moncvainar, 26 ноя 2006.

  1. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Особая роль Самары и Самарской области прослеживается чередой исторических моментов, иногда меняющих ход событий в стране. Несколько наиболее ярких примеров: Степан Разин, как деятель "народной воли" проявил себя на территории СЛ настолько, что увековечился в памяти людей до сягодняшних дней (географические названия гор, пещер, участие в легендах и т.д.), Имельян Пугачёв, В.И. Ленин. А вот не и не столь яркие примеры народных деятелей, связанных исторически с Средним Поволжьем: Александр Сергеевич Пушкин с произведением "Капитанская дочка", написанным поэтом после пережитых им событий в путешествии по Ульяновской, Самарской и Оренбурской областях. Пушкин глубоко переживал за русский народ, из-за чего и подверглся постоянным гонениям; 60-е года, в город Самара приезжает Хрущёв. Его выступление заканчивается брошенной из толпы кипой цветов, в центре которой находится старый сапог. Такого "отношения" к верховной власти в те времена не могли себе позволить другие регионы. Уже ближе к нашему времени: 1992 год, Путч в Москве у Белого дома. Возглавляет народное восстание военный чин, руководящий войсками Приволжского Федерального Округа; Стоит задуматься над необычными выборами в мэры Самары: побеждает Тархов! Не понятно как такое могло бы случится, если бы не голоса самарцев. Тархов, как известно, является членом партии "Родина", а Лиманский членом партии "Единая Россия", число голосов которой в гос.думе составляет 54%, в то время как у партии "Жизнь" это количество всего лищь 5%! Единственный регион в России, который не подчиняется и не зависит от лидирующей партии! Удивительно, не правда ли! Да и во время выборов произошли не менее странные события: почему партия "КПРФ", реальный соперник ЕР, вдруг отдает голоса за представителя враждующей партии? Это похоже на нерест лососей, которые, движимые инстинктом, идут на смерть. Но только какой инстинкт заставляет терять пристиж в глазах народа партию КПРФ. Не ясно, снова вопрос. Это как некое сильное полярное воздействие на людей, гипноз, если так можно сказать. Только кто этот гипнотизёр? Возможно историческая память народа, а возможно и необычный участок земли, на котором покоится вольная волость у реки Идиль.
     
  2. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    А вот ещё одна странная вещь - отношение жителей Тольятти к АЯСЛ. Многие знают, что происходят необычные явления в области очень часто, но никого это определённо не интересует. Причины: подавляющий внутренний страх перед "аномальщиной", а иногда и просто неучастие в данном вопросе. Странно, если бы не было в городе Татьяны Макаровой и уфологической комиссии, можно было бы считать, что Тольятти - это небольшой стандартный промышленный город. А для примера 92-96 года на набережной автозаводского района сразу тысячи людей видели миражи и НЛО. Где эти свидетели? Этот вопрос остаётся открытым.
    Приятно слышать о подарке от Татьяны Макаровой на предстоящий декабрь - диск с виртуальным путешествием по мифогенным и аномальным зонам СЛ. Это уже что-то. И могу предположить, что если эти диски войдут в тираж, популярность заповедника с точки зрения мифогенной зоны возрастёт наглядно. Многие граждане Тольятти просто не знают куда обратится по поводу наблюдаемых ими аномальных явлениях. Сейчас в ТГУ мы расклеиваем отчёты о наших походах и исследованиях, в итоге раскручивая аномальный туризм. О некоторых новых сообщениях можно прочитать в теме НИГ "Радар"
     
  3. avt157

    avt157 Guest

    И что с диском?
     
  4. Chapt

    Chapt Member

    кстати мне тоже это интересно ;)
     
  5. Moncvainar

    Moncvainar Авторы

    Ничего с диском, идея эта слишком провакационна и кроме вреда ничего Луке не несёт.
     
  6. kharum

    kharum Историк

    Стоит задуматься над необычными выборами в мэры Самары: побеждает Тархов! Не понятно как такое могло бы случится, если бы не голоса самарцев. Тархов, как известно, является членом партии "Родина", а Лиманский членом партии "Единая Россия", число голосов которой в гос.думе составляет 54%, в то время как у партии "Жизнь" это количество всего лищь 5%! Единственный регион в России, который не подчиняется и не зависит от лидирующей партии! Удивительно, не правда ли!



    Дя ничего удивительного. Из двух говн выбрали то, что пахнет поменьше. Был бы третий кандидат, например, Сазонов - выбрали бы его. Но всякого третьего кандидата отсекли в подготовительный период. Так что самарский народ не голосовал "За" Тархова, он голосовал "против" Лиманского. Кстати, Сам Тархов в первом после выборов телевизионном выступлении прямым текстом это признал.
     

Поделиться этой страницей