Испания.

Тема в разделе "ПУТЕШЕСТВИЯ", создана пользователем Olesya, 16 авг 2011.

  1. Olesya

    Olesya Авторы

    Перед самым марафоном мы с Андреем все таки определились со страной отдыха, выбор пал на Испанию. Отель мы выбрали в городке Тоссо на Северном побережье Испании в 130 км от Барселоны (столицы Каталонии). Этот городок (со слов туроператора) считается не туристическим, в сравнении со многими городками Испании и очень тихим. Когда я про него читала, заинтересовалась старинной частью этого города, в которой очень захотелось побывать. Нам предлагали и другие города Испании и говорили их положительные стороны, в отличии от Тоссо (с других городов ходит электричка, на которой можно доехать до Барселоны, а так же других городков, а от Тоссо только до этой электричке нужно ехать с двумя пересадками), но мы возвращались все равно к Тоссо, так его и выбрали.
    Летели мы из Самары, в этот раз Бизнес - классом авиакомпанией Трансайро. Лететь, конечно ,удобнее(чем в эконом классе), потому, что сиденья шире, расстояние между сиденьями больше на столько что можно вытянуть ноги, если хочется поднять подставку для ног, что бы удобнее было сидеть. Перед полетом нам дали небольшие сумочки-косметички, в которых были индивидуальные расчески, крем для рук, маска для сна, тапочки и зачем то губка для обуви. Еда для самолетной - вкусная, по мимо основного блюда (у нас была рыба с картошкой), нам принесли овощную, мясную и фруктовую нарезки. Алкоголь говорят там бесплатно в любых количествах, но мы не воспользовались. Само обслуживание оставляет желать лучшего. Борт проводницы путала заказ, а один случай меня потряс, конечно, учитывая то, что это бизнес-класс. Я попросила принести чай, нам принесли воду, сахар и лимон. Когда я увидела, что самого чай нет, нажала кнопочку «вызов стюардессы». Никто не подошел. Я еще раз нажала и подождала - никакой реакции, я еще раз нажала и так несколько раз - бесполезно. При этом одна борт - проводница балаболила ( в прямом смысле этого слова) видимо борт проводником ( штора не была до конца закрыта и это было видно), а вторая куда-то испарилась, совсем. Мы слышали, как звучали наши вызовы, когда мы нажимали кнопку «вызов», но реакции не было. Андрей не выдержал, подошел к одной борт - проводнице и говорит «что нужно сделать, что бы вы к нам подошли?», она с удивлением дурочки спрашивает «а у вас, что не работает кнопка?», он говорит «у нас все работает, это вы не реагируете». Потом конечно все принесли. Я при таком бизнес классе вспомнила обслуживание на Тайских авиалиниях , которое в разы лучше, не смотря на то, что мы летали эконом классом и людей там гораздо больше.
    Прилетели мы в аэропорт Барселоны в 1.30 нашего времени (23.30-Испании), очень быстро прошли паспортный контроль, получили багаж и направились искать «тураператора», который нас направил в автобус. Водитель оказался очень капризный и раздраженный мужчиной в возрасте (взгляд со стороны). Был момент, когда он отказывался (неизвестно по какой причине) складывать багаж какой-то уже не молодой пары в автобус. Они на это жаловались представителю туроператора. Девушка (русская), представляющая туроператора тоже со всеми разговаривала раздраженно (как будто достали ее) но при этом на те вопросы которые ей задавали, раздраженным голосов давала очень полную и четкую информацию. Мы сами к ней не обращались, слышали, как она другим отвечает на их вопросы. Мне очень понравилось, как она рассказывала о достопримечательностях Барселоны, о том, что можно посмотреть. Это было очень не навязчиво ( в отличии например от Турции, где делают вид гостеприимности) в рамках краткой информации. За подробной информацией можно обратиться к гиду, который в нашем отеле бывает по расписанию. После своего рассказа, она включила диск на котором была нужная и интересная информация об Испании, о том, что нужно в Барселоне следить за деньгами, там лучшие карманники в мире, о том, что по всему побережью есть бухты в которые можно самим заплыть, если кто-то желает уединиться, об экскурсиях которые проводятся и краткое описание про что экскурсия и т.д.
    Поскольку наш городок был самым дальним, нам удалось немного посмотреть и другие города, через которые мы проезжали, высаживая других пассажиров нашего автобуса. В этих городах в основном все отели находились в городе (не на побережье). Не смотря на то, что уже была ночь, народу на улицах этих городков была тьма. И еще на улицах очень много игровых автоматов, типа «достать игрушку». Мне это не понравилось, по мне добавляло в общую атмосферу какой то грязности (не знаю почему, но мое первое впечатление было таким). В одном городке(не помню названий, спать очень сильно хотелось) я увидела пляж, который был в два раза уже, чем у нас на Волге. Улочки во всех городах ( и в Тоссо) узкие на столько, что могут проехать только две машины. Запомнилось, как на одном мосте машинам пришлось съезжать с моста, что бы наш автобус проехал.
    На пол пути к нашему городку, автобус остановился сопровождающая девушка попросила нас ( кто едет в Тоссо) и еще нескольких туристов (которые едут в другие города) выйти из автобуса. Мы вышли ничего не понимая, девушка остановила такси, позвала сначала нас и говорит «автобус в Тосо не поедет, почему не поедет я не буду объяснять (и бросает раздраженный взгляд на водителя) вы поедете на такси, вам водитель даст чек и вы завтра на рецепшене предоставив его своему гиду вернете свои деньги. Мы были рады, что поедем на машине, потому, что это гораздо быстрее и удобнее, учитывая еще то, что местность горная и очень крутые повороты. Когда мы заехали в город, я поняла, что это то, что мне и хотелось. Он координально отличался от тех которые мы видели.
    На улицах почти никого не была, городок маленький, уютный и показался каким-то очень домашним и знакомым. Я очень рада, что мы выбрали именно это место.
    В отеле нас разместили очень быстро, номера как и обещали нам в турагенстве, рассказывая про Испанию (что здесь в отелях очень скромные номера, везде) были очень "скромными", со старой мебелью, старым телевизором, но зато с прекрасным видом на море.
    Если честно до сих пор не могу раскачаться на отдых не смотря на то, что мы уже здесь третий день, даже пишу со скрипом. А хочется и про старый город написать и про карнавал на который мы вчера случайно попали.
    1,2-так нас втретило утро города Тосса.
    3-городской пляж( в Испании все пляжи городские). Начало купального дня, когда еще людей немного.
    4-другая сторона пляжа. Вдалеке видна старая крепость, как оказалось именно в ней расположена старая часть жилого города.
    5-паравозик, который ходит по городку вместо авобуса.
    6,7-улицы города
     

    Вложения:

  2. Olesya

    Olesya Авторы

    Пока Андрей сейчас у бассейна лежит под солнышком, окутанной негой отдыха я не могу удержаться и не написать о своих вчерашних впечатлениях, по поводу карнавала. Можно сказать мы оказались на нем случайно. Уже поздно вечером, придя из сауны, расслабленные и уже готовые ко сну мы прилегли на кровать, даже идти никуда не хотелось. Но в какой-то момент я вышла на балкон и увидела, что внизу происходят какие-то интересные движения, присмотрелась - люди в костюмах! Конечно же стало интересно и мы быстренько одевшись и прихватив с собой фотоаппарат спустились вниз. Люди в костюмах разной тематики (попугаи, солдаты, еще были, как я поняла костюмы бразильских карнавалов) были собраны по группам, к каждой группе была машина, оформленная так же под их тематику. Я с удовольствие фотографировала, как они готовились к шествию, особенно мне нравились детишки-солдатики. Мальчик один маленький, так искренне танцевал, старался успевать за всеми, если не успевал, то подстраивался-когда репетировали- что у меня улыбка с лица не сходила, хотя она не сходила на протяжении всего этого мероприятия. И вот они пошли…. это незабываемо!!! Я воспринимала это не как отдельную историю, а себя в этой истории. Мне очень нравилось происходящее и я все время думала о том, что очень жалко, что у нас нет ничего подобного, я бы с с удовольствием в этом участвовала. И видно было, что это никакие не профессионалы ( хотя среди всех были и профессионалы) , а маленькие детки, женщины в возрасте, девушки, но все танцевали и смотреть на это было огромное удовольствие. От них шла такая энергия и мне очень хотелось, так же танцевать с ним, что бы оказаться еще больше в этой атмосфере. У меня в этот момент внутри все бурлило. В «бразильской колонне» был парень – танцор, он так зажигал, так жил в танце и кайфовал, то ли от себя то ли от танца, то ли от всего вместе, что глаз невозможно было оторвать.
    Когда с нами поравнялась колонна бразильского карнавала, женщина, танцующая на машине позвала меня на верх, я бы не задумываясь, прыгнула бы на эту машину и с удовольствием танцевала бы со всеми(на столько для меня в тот момент это было естественно), если бы не мой скудный запас движений, да и танцую я так себе. Я просто понимала, что я взберусь, а танцевать не смогу, как хотелось бы. И мне так обидно было в этот момент и потом после того, как карнавал закончился, да и сегодня…тоже, что слезы в горле стоят. Приеду в Самару и обязательно начну плотно ходить на танцы, потому, что если мне еще представится такая возможность и я снова не смогу, всю жизнь жалеть буду.
    От этого события я ощутила живой праздник, он был красивый ( костюмы были шикарные) многие танцующие переживали – все было восхитительно и очень чувствовалась, что люди живут этим, а не просто выступают. Мы получили огромный заряд энергии, я пол ночи потом не могла уснуть. Жаль, что на камеру не снимали этот праздник, мне бы очень хотелось его вам показать.
     

    Вложения:

  3. Dona

    Dona New Member

    Для меня Испания - необыкновенная страна, а Барселона - тот город, по которому могу бродить, кажется, беспрестанно, вдыхать запах улочек, стен домов, посещать музей Пикассо, а потом, музей шоколада, старые "подворотни", муниципальный пляж, а потом, просто идти и улыбаться всем людям, идущим навстречу, получая от них улыбки в ответ... Да и люди там очень свободные! На 1 фотографии - мандала Гауди))) Случайно стали свидетелями вот такой, не совсем испанской, свадьбы. Не хуже карнавала!
     

    Вложения:

    • DSC03505.JPG
      DSC03505.JPG
      Размер файла:
      594,8 КБ
      Просмотров:
      14
    • DSC03537.JPG
      DSC03537.JPG
      Размер файла:
      573,6 КБ
      Просмотров:
      18
    • DSC03538.JPG
      DSC03538.JPG
      Размер файла:
      556,4 КБ
      Просмотров:
      15
    • DSC03570.JPG
      DSC03570.JPG
      Размер файла:
      595,2 КБ
      Просмотров:
      15
  4. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Хочу в Испанию, из этой российской Абхаз...
     
  5. Olesya

    Olesya Авторы

    Во второй день после приезда мы сразу же направились в крепость, все таки это великая достопримечательность, как самой Испании, так и города Тосса де Мар. Как оказалось в этой крепости и расположен знаменитый средневековый городс(который я так хотела посмотреть), его так и называют город-крепость Vila Vella («старый поселок»). Сама крепость впечатляет красотой старины и такого бережного отношения людей к своей истории. Ведь крепость вместе со старой частью города была построена в 12 веке. И что удивительно, люди там живут, т.е. пользуются этим, но ощущение такое, что как будто все нетронуто с тех времен. Атмосфера другая( в отличии от нового города), более таинственная, более….как бы описать…..там странный ощущения возникают, про которые я не понимаю, но к реальности они не имеют никакого отношения. 1
    1-сама крепость.
    2,3 - на побережье, недалеко от крепости, музыканты играли такую красивую музыку, что с видом на крепость она давала ощущение сказки!!!
    4-девочке тоже музыка очень понравилась и она пытаясь подобное воспроизвести....
    5.в крепость можно подняться по мосту который ведет к центральному входу в саму крепость, так же можно пройти через сам городок, немного с другой стороны. Мы поднимались по мосту, с него очень красивый вид на город.
    6,7,8 вид с моста по мере подъема( на 8 фото-я).
    9,10-часть крепости. Я фотографировала не все, что в ней находится, там есть музей который в то время когда мы ходили был закрыт, небольшое кафе, которое находится на самой вершине крепости, а рядом с кафе площадка, на которой подно вечером выступают разные музыканты. Мы туда еще планируем сходить.
    11,12-вид не с самой высокой точки крепости. Ощущения конечно на краю пропости странные и страх, и желание прыгнуть вниз.
    Сам городок в этой крепости поставлю позднее(очень хочется отдыхать).

    Случайно стали свидетелями вот такой, не совсем испанской, свадьбы. Не хуже карнавала!

    Dona, а что в этой свадьбе интересного было?
    Хочу в Испанию, из этой российской Абхаз...

    kv, значит мы не ошиблись....а ведь тоже подумывали ехать туда же куда и вы...
     

    Вложения:

  6. Olesya

    Olesya Авторы

    Старый город.
    1. фото сделано с той части города, в которой находятся личные виллы жителей. Там тихо на столько, что создается ощущение, что никого нет. Очень впечатляют виллы на такой высоте.
    2,3,4,5,6,7 -улочки той части города(которая на фото №1).
    8-на этом фото,с левой стороны небольшой ресторанчик, каких много в старом городе(как и во всем Тоссо). Расположены они либо в открытых улочках либо в самих старых домах. В домах очень сильно чувствуется старый запах.
    9,10-пробитраясь через лазейку в крепости, можно насладиться видом бухты, которая на следующем фото.
    11,12-вход в крепость( и выход из нее).
    13-часть старого города, которая не находится в крепости
     

    Вложения:

  7. Olesya

    Olesya Авторы

    Старый город, который не находится в крепости.
    1,2-просто улочки.
    3-часовня.
    4,5-кафе-бар в котором вялится мясо (хамон).
    6,7,8 -небольшие кафе.
    9-церковь.
    10,11,12 - как то на одной из прогулок увидели женщину которая в основном рисует балончиками с краской. Вот такие картины получаются.
    13- в Тоссо многие держут по две, а то и по три собаки. Даже в отелях разрешено размещение с собаками. Я была приятно удивлена тем, что в этом городке совсем нет бродячих собак.
     

    Вложения:

  8. Olesya

    Olesya Авторы

    Это первая страна, где я вижу много семей (не русских, в основном французы, испанцы) отдыхающий вместе. В первый день приезда я обратила внимание на одну интересную семью. Точнее сначала на женщину. Из всех отдыхающих в это время на бассейне (их было мало) она выбивалась большими габаритами, схожестью поведением и прической с мужчиной, тремя детьми и тем, что была топлез. Я подумала интересно, как к ней относится муж? Когда пришел муж я увидела очень искренние, теплые отношения. В них был виден интерес друг к другу и это чувствовалось. Они открыто выражали свое отношение и все их действия по отношению к друг другу были естественными и нежными. Так приятно было на них смотреть! Ощущение было, что им не по 40 лет (они примерно в этом возрасте, может быть мужчине побольше) и не трое детей у них, а они только что познакомились. Видно было в каждом их действии отношение.
    Когда они отдыхали всей семьей, я от них не могла глаз оторвать. Они так искренне играли вместе , что у меня все время создавалось впечатление( а это было не один день), что они счастливы. Очень дружная и очень интересная своими отношениями семья.
    Вообще меня очень удивило то, что в этой стране (не только в Тосса, но и в Барселоне, в которой мы вчера побывали) очень много пар (мужчина с женщинами) приезжих, местных жителей, которые все время обнимаются, целуются, очень чувственно смотрят друг другу в глаза. Так приятно в такой обстановке находиться. Я ни в одной стране такого еще не видела. Вот только думаю, почему у нас такие люди, что все время скрывают свои отношения, а некоторые так вообще без них живут, так сказать «лямку тянут», когда можно вот так прекрасно жить.
    Кстати, в основном только русские семья ( которых у нас в отеле очень много) отдыхают по отдельности.
     
  9. Olesya

    Olesya Авторы

    В одной из улочек старого города.
     

    Вложения:

  10. Olesya

    Olesya Авторы

    Ночной вид с нашего балкона.
     

    Вложения:

  11. Лучик

    Лучик Member

    Ночной пейзаж -как будто нарисованная картинка.
     
  12. Olesya

    Olesya Авторы

    Несколько дней назад мы решили поехать в Барселону. Нам сказали, что добираться лучше на автобусе, которые ходят туда каждый полчаса с автовокзала Тосса де Мар ( вроде как в пробках не простоим). Мы поехали на автобусе, пробок не оказалось, потому, что как уже позже выяснили, активное движение на дорогах начинается, когда у них заканчиваются каникулы( т.е. с сентября) Всю дорогу нас сопровождали прекрасные пейзажи- тянущиеся вдоль побережья горы усыпанные зеленью и среди них особенно сказочно смотрятся кое где встречающиеся небольшие старинные замки.
    Когда мы приехали в Барселону и вышли из автобуса, я сразу поняла, что мне нравится этот город, он был каким то очень великим. И конечно же по мне величину ему придавала старинная архитектура. Старые здания, как будто давали возможность почувствовать историю, они были живыми и дышали прошлым. Новые здания по сравнению со старыми казались безликими и пустыми.
    Первым делом мы пошли в старый город, в котором и провели основное время пребывания в Барселоне. Меня поразило то, что я там почувствовала.
    Глубокая старина конечно же впечатляет уже тем, что есть. И сохранность этой старины поражает еще больше. Каждая деталька на здании не просто сделана, а видно, что со смыслом. Даже если много изображено голов на здании (на фото видно), то они все разные с разными выражениями лица, не повторяются! Ну разве это может не вызвать восхищение древними мастерами.
    В какой то момент мы поднялись в одном дворике на второй этаж (есть фото где на первом этаже этого дворика фантан с голубями) и мне захотелось дотронуться до стен. Как только я прикоснулась к ним, как будто через пальцы мое тело начала содрогать мелкая дрожь, постепенно. Ощущение было такое, что в этот момент был какой-то доступ в меня и что-то проходило, на столько это было ощутимо. Я чувствовала свою открытость именно для этого. И мне захотелось плакать. Я сдержалась, но меня это очень поразило. Когда мы дальше ходили по городу я снова дотрагивалась до камней, когда такое желание возникало. На третий раз (когда я постояла чуть дольше чем обычно) после мелкой дрожи, я стала чувствовать волны при этом пропало ощущение рук ( я уже не видела их), я как будто уже сама была этими волнами. Меня все это удивляло, но я спокойно к этому относилась, мне нравилось чувствовать то, что со мной происходит. Через некоторое время мы дошли до дворика с колодцем, в котором располагалась церковь. Я села на колодец и мне снова захотелось плакать, в этот раз я не стала сдерживаться. Просто плакала и даже не понимала почему, в какой-то момент когда я плакала в пелене слез увидела картинку - кованные ворота, а за ними церковь - почти сразу после этого я ощутила себя в реальности. И то, что со мной было несколько секунд назад(виденье, слезы), было другой историей, которая была за пеленой и в которой я была наблюдателем.
    Андрей в это время смотрел стены самой церкви и то, что там было написано, когда подошел, рассказал мне, что около этой церкви было убито 42 человека. Может быть даже расстреляно, потому, что на стенах церкви видны ямы как - будто от обстрела(на фото они есть). Когда я дотронулась до этих стен и смотрела на них, со мной происходило похожее, что и до этого, только глубже, после того, как я перестала чувствовать руки, видела, как крошка на стене становилась более яркой, более объемной, потом размытой и было ощущение, что я проваливаюсь в эту стену, через размытость, которую часто показывают в кино, когда истории происходят между мирами. Мне стало страшно и я отошла.
    Еще на одной из улочек я взялась за кольцо на воротах и тут же (очень быстр) подо мной как будто дорога задрожала, как из под топота копыт, как будто бы по ней скачут всадники, я слышала гул стен от топота копыт, это конечно было очень интересно.
    Мы так долго ходили по этому городу и хотелось еще его посмотреть, поэтому решили остаться на ночь в Барселоне. Зашли в отель напротив Кафедрального собора Барселоны ( в нем побывали на следующий день), который находится на границе старого города и нового, узнав, что там есть свободный номер, мы пошли дальше бродить по городу. Еще думали о том, что и в других гостиницах наверняка есть номера, найдем…но не тут то было. Мы ушли достаточно далеко от того отеля и в новом городе все ноги сбили в поисках отеля. Отели то были через каждый шаг, но мы прошли более 20 отелей, безрезультатно. Мест нет, все битком! Оставались только 2ух звездочные, в которые мы не рискнули заглядывать и было место в одном трехзвездочном, но там было очень плохо. В итоге через несколько часов поиска, уже поздней ночью, мы еле-еле нашли ту первую гостиницу(блуждая по улочкам старого города) с видом на собор и были счастливы.
    Саму Барселону мы видели мало, успели побывать в порту (пока искали отели, до куда мы только не дошли), посмотреть на памятник Колумбу, посетить «собор Святого семейства» Гауди) на следующий день, посмотрели Кафедральный собор Барселоны и старый город Барселоны который назывался «Барсино». Мне бы очень хотелось еще побывать в этом городе и посмотреть больше. Очень жалею, что совсем не было времени посмотреть ботанические сады.
    У меня сложились от этого города разные ощущения ( но думаю, что он в другие периоды может быть другим) днем мне город показался очень тихим учитывая его масштабы, но вот ночью на улицах ( как и в других городах Испании, не во всех) людей было видимо не видимо, они туда сюда бегали с чемоданами, местами была разгульная, пьяная, местами веселая, отдыхающая атмосфера. Единственное, что мне очень не понравилось в этом городе, то, что там очень много пьяных и бомжей, хиппи, спящих на улице (хотя надо признаться это очень гармонично вписывалось в атмосферу этого города), в старом городе мужчина( он тоже случайно попал на фото) постоянно ходил около нас и курил травку… и конечно же мне не понравился запах улочек, в которых видимо все кому не лень справляют нужду.
    1-такой мне запомнилась Барселона.
    2-9-площадь Каталонии(на этой площади продают разнообразный корм для голубей, голоби не только взлетают на руки, но и дерутся друг с другам на руках).
    10-11-дорога к старому городу с площади Каталонии.
    12-16-такое представление мы увидели перед входом в старый город(большие танцоры и маленький танцор).
    17-19-жители старого города.
    20-38-старый город и его детали(32-38-на таких маленьких улочках просто невозможно было сфотографировать здания полностью, поэтому оно по частям. И конечно же детали...).
    39-Кафедральный собор (напротив него отель в котором мы останавливались).
    42-44-тот дворик с церковью о котором я писала (на стенах видны ямы).
    45-транспорт для тех, кто не хотел ходить пешком по старому городу.
    46-обычная жизнь...
    47,48-небольшие ресторанчики.
    49-подобного много в Барселоне.
    50-53-памятник Колумбу.
    54-один из работников ночного города.
     

    Вложения:

  13. RioRita

    RioRita Участник группы

    Олеся, у меня подруга во Франции живет, немного соображает в испанском тоже... я попросила ее перевести то, что написано на мемориальной доске. Вроде бы это жертвы бомбардировки, среди который было много детей. Интересные у тебя переживания.

    Уточнила: во время испанской гражданской войны эти люди прятались в подземелье монастыря от диктатора Франко, а эта бомба попала туда случайно. Выбоины эти, действительно, от этой бомбы, их оставили специально, как память.
     
  14. Olesya

    Olesya Авторы

    На небольшом рыночке между площадью Каталонии и старым городом я купила себе одну из мандал (женщина которая их продавала сказала, что эти мандалы изображены в Кафедральном соборе - я их не нашла, наверное нужно было уточнить в каком именно месте)Почему-то именно она на тот момент привлекла мое внимание и не смотря на другие предложения и большой выбор красивых мандал я все равно возвращалась к ней.
     

    Вложения:

  15. jadis

    jadis Авторы

    На доске написано: В память о жертвах бомбардировки Сант-Фелип-Нери. Среди погибших 42 человека, преимущественно младенцы..кстати, язык не испанский, какая-то непонятная смесь с итальянским...
     
  16. Olesya

    Olesya Авторы

    Уточнила: во время испанской гражданской войны эти люди прятались в подземелье монастыря от диктатора Франко, а эта бомба попала туда случайно. Выбоины эти, действительно, от этой бомбы, их оставили специально, как память.

    RioRita, если вдруг еще, что-то узнаешь про Испанию, поделись, пожалуйста, информацией - мне очень интересно.
    На доске написано: В память о жертвах бомбардировки Сант-Фелип-Нери. Среди погибших 42 человека, преимущественно младенцы..кстати, язык не испанский, какая-то непонятная смесь с итальянским...

    jadis,я не уверена, но язык может быть Каталонским (все таки Барселона столица Каталонии), на сколько мне известно он отличается от Испанского.


    Любимое место около бассейна.
     

    Вложения:

  17. Olesya

    Olesya Авторы

    Наше внимание привлекли блюда в меню " со всеми Оли"... :D (фото сделали в одном из ресторанчиков г. Жирона (Испания)).
     

    Вложения:

  18. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    Меня можно убивать. Но во всех этих фото есть запечатления, нет автора. Человек теряет центр притягательности. Единственное фото и снято не Автором имеет место быть.


    Остальные фото провальные. В них постоянное дерганье фотокамеры, и остальное - "Там где меня нет , все равно Мне не интересно".
     
  19. Olesya

    Olesya Авторы

    На группе открывающей сезон,говорила про "черных человечков". Около нашего отеля была школа дайвинга и так забавно было наблюдать за "черными человечками", особенно откуда-нибудь сверху. Они съезжались с самого утра и начинали постепенно заполонять большую часть пространства вокруг пляжа. Иногда напоминали муравьев передвигающихся черной массой. Особено меня веселили их "хороводы", когда они заходили в воду, садились в воде по кругу, держась за руки, а потом выходили. Вот такие у них были занятия.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей