Ирония судьбы продолжение

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем Olesya, 3 мар 2008.

  1. Olesya

    Olesya Авторы

    После просмотра фильма, у меня разное впечатления, фильм так себе, мне кажется, что стрые актеры пытаются слишком играть, из-за этого есть ощущение, неестественности, такое выпадание за рамки. Я больше обращала внимание ( после разговора с КВ, про этот фильм) на главную тройку актеров. Безруков классный, конкретный мужчина. С четкой позицией, со знанием того, что он хочет. Хабенский нормальный мужчина, в отличии от Безрукова гибче, но тоже со своей позицией. Они были на протяжении всего фильма.
    А вот девушка пустая, замороженная. Она как будто не живая, ходит, где то там…помехи на фоне создавая. Мне все время хотелось, что бы она хоть, что то сделала, что бы она была. Нет, до конца фильма, мертвичиной и осталась. Вроде бы и принц поменялся на зайца. Девице все равно, берите кто хотите, сделайте за меня все сами. У меня есть роль, я ее сейчас отхожу, и все. Переживаний роли нет, есть ощущение, что слова отпрыгивают от поверхности не достигая эмоций. Интересно, что даже в эмоциональной ситуации ее голос в эмоциях не менялся. Голос просто притуплял эмоциональный фон создаваемый Хабенским и Безруковым. Когда она открывала рот, я почему то ждала каждый раз другой голос , но когда она начинала говорить, было ощущение, что она вообще в другой плоскости находиться от фильма и истории происходящей там. Хотелось слышать голос нежный и певучий наполненный эмоциями. Этот голос совершенно безвкусный.
     
  2. Olesya. Холодная красота. Спящая красавица. :)
     
  3. Olesya

    Olesya Авторы

    DIMA, красота без внутренненго посыла. Картинка ходячая. Вот сегодня иду на работу, мимо проходят красивые "лица".....А иногда лучше бы картинкой и оставались, как в этом фильме. А то "Наденька" начала говорить, и вся внешняя красота улетучилась.
     
  4. Olesya. Картинка есть в архиве. Очень наглядная, по-моему.
    :)
     

    Вложения:

    • _____.jpg
      _____.jpg
      Размер файла:
      24,7 КБ
      Просмотров:
      0
  5. Olesya

    Olesya Авторы

    Точно :rolleyes:
     
  6. RioRita

    RioRita Участник группы

    Тоже смотрела вчера... "Четверка с минусом", что означает: смотреть вроде бы интересно, но все как будто не о том...
    Чувствуется "современный почерк" режиссера. Слишком быстрый темп, закрученный сюжет, многое продумано, но не додумано до конца. Опять же снято по сценарию, но не от души. Целостности нет что-ли... Когда нет целостности, значит не от души.
    Рязанов бы, конечно, не допустил так смазать женские образы. И даже старые актеры - не согласна, что они слишком стараются играть. Они могли бы ЖИТЬ в фильме, но по моему ощущению, им не хватило пространства.
    Самый замечательный - Безруков. Шедевр, когда он просит пропустить "деда мороза" на самолет: "Он всю ночь приносил людям счастье". Шедевр - Ираклий на крыше.
    Хабенский, которого я зауважала после "Белой гвардии" (МХТ), тоже хороший. Классная сцена Константина и Нади в дверях. Но мне показалось, даже он к концу смазался.
    Но вот вопль Нади, когда она решила сбежать с дедом морозом "я (родителям) всегда делала то, что вы хотели" - кич. Монолог Лукашина-Мягкова в лифте тоже какой-то липовый. А уж "сказка про кролика и принца" - это заплатка на штанине. И слишком уж навязчивые параллели с первым фильмом, занимают, наверное, четверть картины.

    После фразы Нади-Брыльски, адресованной Ипполиту (которого она сама же позвала): "Ты всегда думаешь, что один можешь все решить. Сам не был счастлив и чужому счастью помешал" родилась пародия под названием:

    ___________________________________________________________________

    "Во всем виноват Ипполит, или Ирония судьбы - 3"

    Новый год 20... Усталая Надя с двумя тортиками открывает дверь квартиры:
    - Костя, ты здесь?
    В ответ мычание из комнаты.
    Надя подходит к кровати и видит спящего в одежде Лукашина. Наклоняется к нему, нежно гладит по щеке, хочет поцеловать. Костя зарывается с головой под одеяло.
    Надя устало вздыхает:
    - Ну ладно, если так нужно...
    Берет подушку и начинает колотить по кровати.
    - Вставай, немедленно просыпайся, я тебе говорю!!!
    Костя выныривает из-под одеяла, заплетающимся языком:
    - А... вы кто? Зачем вы забрались ко мне домой? Разве это не "третья улица строителей, дом 5, квартира 12"?
    - Да, только это не Москва, а Санкт-Петербург.
    - Как??? Это не столица нашей Родины, а город на Неве?
    Надя бросает подушку в угол:
    - Милый, кончай дурачиться! Уже одиннадцать часов! Я ждала тебя триста шестьдесят три дня... купила безалкогольное шампанское.
    Костя наконец встает и обнимает Надю.
    - Я знаю, любимая! Но все же нехорошо нарушать традиции.
    Целуются, Надя светится от счастья.
    - А вот и можно! Костенька, я решила, что на этот раз будет не по сценарию, или...
    - Или что?
    - В общем, я решила поставить вопрос ребром: ты, наконец, женишься на мне?
    Костя становится серьезным.
    - Надя, ты же знаешь, что я тебя люблю и всю жизнь буду любить только тебя!
    Надя закрывает лицо руками:
    - Знаю! Знаю! А что толку! Нельзя же всю жизнь только мечтать о новогодней ночи! И при этом не запирать дверь ни весной, ни летом, ни осенью... Класть под подушку телефон в надежде, а вдруг ты вспомнишь обо мне 8 марта?
    Костя рассеянно:
    - Зато какой праздник...
    Надя плачет, Костя пытается ее утешить.
    - Наденька, ну что тут такого страшного? Мой отец всю жизнь любил твою маму и при этом они жили в разных городах. И, заметь, он не считал себя неудачником! И потом, я не могу жениться на тебе, так как собираюсь жениться на другой женщине...
    Надя перестает плакать:
    - Как на другой???
    Костя:
    - Да это временно, у меня же должен родиться сын от другой женщины, чтобы он потом смог полюбить твою дочь.
    Наде становится дурно, она почти падает в обморок. Костя ловит ее, дает ей таблетку и стакан воды:
    - Не надо падать, я же доктор! Вот, выпей аспирину, он хорошо помогает при обмороках.
    Надя открывает глаза и смотрит на него в упор:
    - Мою дочь? А... кто же будет отцом моей дочери?
    - Как кто? Ираклий!
    - Костя, ты бредишь! Ираклий давно живет во Владивостоке.
    Костя разводит руками:
    - А вот этого никак не может быть! Кто-то же должен помешать нашему счастью...

    Резкий звонок в дверь. Надя и Костя застывают в немой сцене. Надя не хочет открывать. Костя подталкивает ее в прихожую:
    - Это судьба... Придется открыть, иначе подумают, что мы одеваемся.

    Входит несчастный Ираклий. Одет в лохмотья, небрит.
    - Здравствуйте, не ожидали? Я пришел помешать вашему счастью (неестественно смеется).
    Надя в шоке:
    - Ираклий, что случилось?
    - Ничего, Наденька, не случилось... просто жизнь...
    - Но... как ты здесь оказался?
    Ираклий отмахивается.
    - О... совершенно случайно. В общем, мне совершенно все равно, где находиться, я теперь БОМЖ. Вот и подумал: а не навестить ли старых друзей, с праздником не поздравить ли...
    Надя пытается улыбнуться:
    - А! Понимаю... это такая шутка? Тебе совершенно не идет! Ты всегда был таким серьезным
    Ираклий:
    - Это я раньше был серьезным, когда был "бла-бла-бла по телефону". Но после ТОЙ новогодней ночи, я понял, что не в серьезности счастье. И не в счастье счастье. А наоборот: в несчастии. И в дури. Чем дури больше, тем лучше. Вот кто он такой? (показывает пальцем на Костю) Доктор? Не доктор! Не богат, не особо умен, и явно никогда на тебе не женится. Однако ж ты выбрала его.
    В этот момент Костя, стоя в углу комнаты, тихо разговаривает по мобильному телефону:
    - Пап, а аспирин помогает при обмороках? Нет? - прячет телефон в карман и делает вид, что весь во внимании.
    - В общем, тогда я уехал во Владивосток, продал все акции, деньги раздал бедным. На последние двадцать рублей купил лотерейный билет.... и выиграл миллион. Заплатил налоги, остальное раздал нищим. Стал и сам бомжевать, но однажды нас замели на паспортный контроль, и в ментовке выяснилось, что какая-то тетка в Нью-Йорке оставила мне наследство. Получил наследство, раздал сиротам. Оставил только на билет до Питера. И вот я здесь! Надя, выходи за меня замуж!
    Надя через плечо победно оглядывается на Костю.
    - Замуж? Что же... может быть. Отчего бы и нет? А тебе, Костя, кажется пора на самолет.
    Костя:
    - Теперь я точно не уйду!
    - А я тогда вызову милицию!
    - А я сбегу от милиции и проберусь через окно!
    - А я забью окно фанерой!
    - А я пролезу через печную трубу!
    - А у нас нет печной трубы!
    - Ну тогда в канализационную!
    Ираклий:
    - И все равно на ней не женишься!
    Костя:
    - Не женюсь! ... ну... то есть может быть... когда-нибудь... в 25 серии...
    Надя обнимает Ираклия, не обращая внимания на его вид:
    - Да ну его, все равно от него не избавишься. Милый, а на что мы будем жить, когда поженимся?
    Ираклий разводит руками. Тут Надю осеняет идея.
    - Стоп! Помнишь, ты оставил мне на хранение свою сберегатльную книжку? Может там что-то осталось... хоть на первое время.
    Убегает в комнату, приносит книжку.
    Ираклий обреченно считывает цифры, тяжело вздыхает:
    - Я так и знал...
    Надя в волнении:
    - Ничего нет?
    - Три миллиона двести сорок семь тысяч рублей, плюс проценты за несколько лет.
    Надя:
    - Ну вот, вечно у тебя все заранее просчитано!
    Ираклий, мужественно принимая свою долю, с фирменной "безруковской" улыбкой, олицетворяющей последнее невинное желание:
    - Но можно хоть чашечку кофе?
    Надя:
    - Да пожалуйста!
    Идет на кухню, плескает ему растворимго кофе. Ираклий хочет было сесть на диван, потом критично оглядывает свои лохмотья и устраивается на полу. В углу кухни он замечает гитару с большим красным бантом на колке.
    - А вот я вам сейчас спою!
    Надя испуганно:
    - Не надо! Ты не должен петь! Ты никогда не пел! Ни в одном фильме!!!
    Ираклий упрямо настраивая гитару:
    - А я все равно спою. Знаете такую песенку:
    "Если у Вас нету дома,
    Пожары ему не страшны?"
    На кухню влетает Костя:
    - Врешь мелодию! Что за шансон?
    - А меня так научили.
    - Дай я тебе покажу:
    (поет)
    "И жена не уйдет к другому,
    Если у вас нет жены"
    Ираклий подхватывает и последнюю строчку они заканчивают хором. Классно получается!!! Все более воодушевляясь, мальчики поют по очереди все куплеты, потом переходят на "Со мною вот что происходит" и под конец затягивают "Вагончик тронется".
    Кофе стынет на столе. Надя не при делах устало ковыряет заливную рыбу. Костя хлопает по плечу Ираклия:
    - А знаешь! Классный ты все-таки парень!
    - И ты тоже!
    - Слушай, а ты когда-нибудь встречал Новый год в бане?
    - Никогда!
    - Так что нам мешает?
    - Точно, мне не мешало бы помыться!
    - Так идем?
    - Идем!
    Костя и Ираклий уходят. Надя одна в темной комнате, часы бьют полночь.
     
  7. Swede

    Swede New Member

    Увидел момента в игре Лизы Боярской - она на мой взгляд играла не Надю, а Екатерину Гусеву (с-л Бригада) котороя бы играла Надю. Безруков красавчег, а вот Хабенский как-то не похож на увлечённого молодой девушкой мужчину.
     
  8. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    ИРОНИЯ СУДЬБЫ, пару, с легкими поздравлять не буду. =)

    - Ну сколько можно!!! Опять он поет под Нашей дверью!!
    -Успокойся дорогая, он опять регрессирует...

    А за дверью....

    Песни из кинофильмов
    Текст песни «Если у вас нету тети»

    /А.Аронов - М.Таривердиев/

    Если у вас нету дома, пожары ему не страшны
    И жена не уйдёт к другому
    Если у вас, если у вас
    Если у вас нет жены
    Нету жены

    Если у вас нет собаки, её не отравит сосед
    И с другом не будет драки
    Если у вас, если у вас
    Если у вас друга нет
    Друга нет

    --RF-- Оркестр гремит басами
    Трубач выдувает медь
    Думайте сами, решайте сами
    Иметь или не иметь

    Если у вас нету тёти, то вам её не потерять
    И если вы не живёте
    То вам и не, то вам и не
    То вам и не умирать
    Не умирать

    --RF--
    Иметь или не иметь
     

Поделиться этой страницей