Здравствуйте ... Царь !

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Михаил, 11 сен 2012.

  1. Михаил

    Михаил Авторы

    Постоянное ожидание того, что меня должны воспринимать определённым образом, отнимает огромное количество энергии. Я могу быть достаточно свободным и общительным, но всё равно буду ждать ожидаемого для себя отклика. Если я выскакиваю из этого ожидания, переставая рефлексировать на том как я должен быть, а просто слушать, или просто говорить скинув с себя корону царя, то сваливаюсь в истерику, или в ребёнка, что в общем то одно и то же и одевая зелёную маску вседозволенности компенсирую отсутствие серьёзности пирата с большими кулаками отвисшими до земли, как в мультфильме - ,,Остров сокровищ ,, … насмешливыми цепляниями. Другими словами меня могут не воспринимать как чудовище, но тогда этот клоун и шут будет говорить то, за что дворянину государь оторвал бы голову.
    Как не прискорбно, но моя мама из лучших конечно побуждений, своей необычайной опекой и насаждением страха ещё не случившегося, поддерживая во мне укоренившийся комплекс быть пострадавшим, изувеченным или убитым, подтолкнула к постоянным доказываниям кому бы то ни было своей состоятельности. Страх перед физической болью, мне кажется – это отчасти синоним моих истерик. Готовый принять вызов, не будет истерить, забалтывая возможность расставить точки над ,,И,, Истерика – это причина не сделать необходимое, как делая что то по дому, избегать самого важного.
    В какой то момент я понял, что мне хреново от того, когда со мной не может заговорить ну к примеру плохо одетый человек, или какой ни будь ботаник, знаете как у пацанов - ,,Чё в натуре за лох,, … то есть челядь не разглядела барина. Первое что в такие моменты мне приходило в голову - ,,Что за херня, своего разглядели ... ?,, Сразу табурет и как правило зажатость. Мне и в голову не приходило, что возможность со мной заговорить и выстроить себе после этого границу – это разные вещи. Ненавижу мажоров ! Почему же тогда себе позволяю так относиться к людям, которые в силу определённых обстоятельств не в состоянии выглядеть так, как мне хотелось бы.
    В своё время с теми, кто проходил по дресс коду и каким бы там ни было ещё кодам, соперничал, других давил, постоянно паря над ними как коршун, но тогда это было каким то естественным что ли. Когда пришёл из армии, понял, что жизнь другая. Сначала подумал, обнаглели, нюх потеряли (не без этого конечно), потом начал ломаться, а четыре года назад подсказали, что похоже без речевого аппарата не обойтись, ведь не пацан уже.

    P.S. Шантаж – это одна из страшнейших вещь, которую можно применить к своему ребёнку. Какой сын пожелает плохого здоровья своей матери. Это как соска для младенца и одному богу известно, как он потом из этого выкрутится.
     
  2. MaryDara

    MaryDara Кошка-уголовница

    mechanic_technician
    О каком Шантаже у Вас идет речь? Интересно=)
    Мне понравилась - Ваша (исповедальная?) импульсивность, но приезжая в иные Государства, не мешает и Корону снять. =))) Пример тому Петр I. Так что Wellcome!=))
     
  3. Julia

    Julia Авторы

    mechanic_technician , как только начала читать .......... Сразу кажется : пишешь о тревоге. Под маской - тревога. Зажимы сдерживают тревогу. И истерика - от накопления тревоги до максимальной степени возможного сдерживания. Напряжение не выдерживает. И выхлоп : например, истерика. У меня так работает. Трудно читать твой текст. Резко воспринимаю твои переживания .
    Ещё кажется, что у тебя ( как вариант ) есть дыры в портрете своей мамы. Тревога часто возникает поэтому ( из-за дыр в восприятии реальности ).
     

Поделиться этой страницей