ЗВОНОК

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем ISNik, 17 окт 2005.

  1. ISNik

    ISNik Авторы

    ЗВОНОК



    Звонок / The Ring
    Жанр: Ужасы / Мистика
    Режиссер: Гор Вербински.
    В ролях: Наоми Уоттс, Мартин Хендерсон, Давид Дорфман, Брайан Кокс, Джейн Александер.
    Страна: США. Dreamworks
    Год: 2002

    Краткое содержание: Телефонный звонок следует после просмотра некой загадочной видеокассеты, после чего каждый посмотревший ее вскоре умирает. Жертве дается лишь одна неделя , после чего следует неминуемая смерть. Главная героиня Рэйчел - журналист, расследует эти страшные события, и случайно кассета попадает к ее сыну, над которым теперь также нависает смертельная угроза. И теперь ей предстоит гонка со смертью в попытке хоть что-то изменить и найти объяснения всему происходящему. Но успеет ли она опередить злой рок?...
    ___________________________________________________________________


    Действительно страшный фильм: сюр видеоряда убивающей людей плёнки удивителен, шутки и розыгрыши подруг убийственны, страх персонажей неподделен. Это – триллер с мистической подоплёкой. Много значимых символов вроде сочащейся отовсюду воды, скрывающих лицо длинных волос, мальчика Эйдона с недетским знанием в глазах и его предвидениями в рисунках. Пугающе непонятны и страшны фотографии со смазанными лицами посмотревших плёнку людей. Гибель массы подростков в 10.00 вечера, похороны, закрытые гробы, потому что их лица страшно искажены ужасом… Пугающая лошадей переданная через «рукопожатие» призрака ненависть маленькой девочки, что была заключена из-за своих странностей отцом в амбаре над лошадьми, а потом убита своей приёмной матерью. Девчонка умела делать рентгеновские картинки и включать телевизоры, а сумасшедшей, похоже, была её мать… Девочка умерла, мать умерла, а ненависть и жажда мести неупокоенно живёт…
    Тело девочки, поднимают со дна колодца и предают земле. Мальчик рисует новую картинку: девочка Самара из «тёмного места», в котором жила до сих пор, воспаряет над цветами среди птиц… Всё хорошо. Всё хорошо? Ан нет, она никогда не спит и…убивает, убивает, так велика её обида… Она хочет, чтобы её услышали… Страшен вид вылезающего из телевизора трупа девочки Самары, именно её вид всех и убивает…

    А самое страшное - это тот выбор, что вынуждена сделать героиня: она тиражирует плёнку и… убийства в уплату за собственную безопасность и безопасность своего ребёнка: «Не бойся, дорогой, ты будешь в порядке»…
    - « А что будет с теми, кому мы это покажем?»


    Наверное, фильм стоит посмотреть.

    17.10.2005 ISNik. ВнеЗемелье
     
  2. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Видел. Классный фильм, очень понравился. Хочу посмотреть Звонок-2. Обязательно!!!
     
  3. Нужен японский вариант. Много что мог бы написать, но тороплюсь.
    Есть у кого?
     
  4. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Да ну его.. :( Я смотрел. Очень нудотно. Скука.
     
  5. Ну это сюжет. А снят как? Иногда видеоряд перевешивает сюжетную линию. иные фильмы я без звука могу смотреть. Не на то внимание, скажем. Красиво снят америкосов «Солярис». А сюжет - так себе.
     
  6. По сравнении с нашем. Естесственно.
     
  7. ISNik

    ISNik Авторы

  8. Очень прикольный фильм... Это явно не "америка" с морями крови и бинзопилами... Хотя местами ждал крутых спецэффектов - а их не оказалось...
    В целом впечатлило... :D
     

Поделиться этой страницей