ЖЕСТЬ. Потрясающие разум события и факты.

Тема в разделе "ИНТЕРЕСНОЕ", создана пользователем Вертоградарь, 28 сен 2007.

  1. Людей уже давненько (я первый раз услышал где-то лет 10 назад) замораживают за "бабки".
    Кого для чего - кто-то посмертно, кто-то для излечения в будующем неизлечимой болезни, кто-то хочет посмотреть будущее и т.д. "Жесть" по полной программе.
     

    Вложения:

  2. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    DIMA, эта тема для форума "Интересное" (или для "Запредельное, тайны и т.д."), предлагаю перенести туда. Из ОГ в ней ничего нет.
     
  3. Lilja. Перенеси, пж. :D
     
  4. sudan_buz

    sudan_buz New Member

    По моему с людей просто денежки стригут. До сих пор нет известной процедуры разморозки, и шансы на то , что замороженные оживут практически равны нулю. :D
     
  5. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Факт.
     
  6. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    У меня сейчас впечатление жесть, Гарри Каспаров в Вестях говорит о том, что Россия- полицейская страна, Путин "его" душит, он лидер партии "Другая Россия". Показывают технологии "марша несогласных", дети, бабушки, картинку для запада. Я в шоке.
     
  7. kv

    kv ADMIN Команда форума

    В "Марше несогласных" в Самаре учавствовал мой бывший начальник. Этого мне достаточно, чтобы определить данную организацию с самой негативной точки зрения.
     
  8. Эта тема уже не однократно поднималась на форуме. Вот еще факты... :blink:

    Итальянцы борются с анорексией с помощью шокирующих плакатов

    Фото: Dailymail.co.uk
    Модная индустрия наносит шокирующий удар по анорексии – на улицах Милана, где проходит неделя моды, появились рекламные плакаты с изображением Исабель Каро, двадцатисемилетней женщины, вес которой составляет всего 31 килограмм. :blink:

    Каро страдает анорексией с 13 лет. По словам женщины, причиной болезни стало ее «трудное детство». «Я слишком долго пряталась, - пишет Исабель в своем блоге. – Теперь я хочу показать себя и не испытываю страха, хотя я знаю, что мое тело вряд ли кому-то понравится».

    Заказчиком плакатов выступила итальянская компания Flash & Partners, в качестве фотографа пригласившая Оливеро Тоскани. Представители Flash & Partners объясняют, что стремились показать, что анорексия – болезнь, в распространении которой многие обвиняют именно модную индустрию – реальна и представляет серьезную угрозу, сообщает Dailymail.co.uk.

    Дизайнер Джорджо Армани говорит, что шокирующее изображение на плакате как нельзя лучше подходит для того, чтобы показать, насколько опасна анорексия. Он также подчеркнул, что от этой болезни страдают не только те, кто слепо следует моде. Согласны с ним и коллеги по цеху – Доменико Дольче и Стефано Габбана.
     

    Вложения:

    • anorexia.jpg
      anorexia.jpg
      Размер файла:
      13,4 КБ
      Просмотров:
      5
  9. ЖЕСТЬ. ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ.

    Сбербанк покидают 30 топ-менеджеров.

    Около 30 топ-менеджеров из центрального офиса Сбербанка подали заявления об уходе и в январе—феврале 2008г. покинут его. Об этом сообщил РБК-daily источник, близкий к президенту, председателю правления Сбербанка Герману Грефу.

    Среди них, по словам источника, зампреды правления, руководители ведущих управлений и их заместители: часть из них собирается перейти на работу в "Почту России", часть — в Связь-банк. Источник также сообщил, что в начале 2008г. из Сбербанка собирается уйти гораздо больше сотрудников, однако из администрации президента поступило указание делать это постепенно, в течение года, чтобы не обвалить котировки банка.

    Из-за предстоящего ухода топ-менеджеров консультанты Г.Грефа в срочном порядке разрабатывают временную структуру управления Сбербанком, которая будет презентована в январе. "Постоянная структура появится лишь через год, — сообщил источник. — Как вариант предлагается упразднить должность первого заместителя президента, а вместо этого ввести две-три дополнительные должности обычных заместителей. Герман Греф не хочет, чтобы сильная позиция в банке была еще у кого-то кроме него".

    По словам члена Общественной палаты политолога Сергея Маркова, сейчас действительно наблюдается "прямой саботаж со стороны менеджеров Сбербанка", поскольку сотрудники оскорблены тем, что экс-президента банка Андрея Казьмина перевели на работу в "Почту России".

    "Во многом этим и вызвано желание менеджеров Сбербанка покинуть его, — считает С.Марков. — В этой связи очень даже может быть, что администрация президента России вмешалась в ситуацию и рекомендовала сотрудникам банка увольняться все же не одним махом, а постепенно, чтобы не подставлять банк". В пресс-службе Сбербанка от комментариев отказались.

    Сбербанк - крупнейший банк в Центральной и Восточной Европе. Контрольный пакет акций банка принадлежит Центральному банку РФ, и согласно существующему российскому банковскому законодательству этот пакет должен составлять не менее 50%.

    ЖЕСТЬ. ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ.
     
  10. Дежавю — дефект памяти или напоминание мозга?


    Не становится ли Вам страшно, когда Вы сталкиваетесь с феноменом дежавю? Совсем недавно, проезжая один из городов Московской области, в котором я ТОЧНО никогда не была, я вдруг почувствовала, что нахожусь в знакомых местах... И как-то неприятно мне стало, появилось чувство незащищенности и неизвестности и страха за свою память.

    Я тебя знаю?

    Навряд ли найдется человек, который хотя бы однажды не испытывал этого странного ощущения. Смутные воспоминания, неуловимые и очень непродолжительные, относящиеся к прошлому, которые невозможно связать с каким-либо событием своей жизни. Что это — уже виденный сон или игры нашей памяти?

    Феномен дежавю — явление, очень мало изученное современной наукой, несмотря на то, что впервые термин этот был использован еще в конце XIX века французским психологом Эмилем Буараком. «Déjà vu» от французского «уже виденное». До некоторого времени это явление искусственно, в качестве эксперимента, даже не пытались воспроизвести, поскольку ученые не знали, вследствие чего оно возникает. Последние исследования американских ученых установили, что за возникновение эффекта дежавю отвечает определенная область головного мозга – гиппокамп. Именно здесь содержатся специфические белки, ответственные за моментальное распознавание образов. В этом исследовании даже определена структура клеток в головном мозге, которая содержит «своего рода "слепок" проекта любого нового места, в которое мы попадаем». И возникает вопрос – получается, что мозг запрограммировал все заранее?!

    Явление дежавю относят к проявлениям ложной памяти – в работе мозга, вернее, в работе определенных его областей, происходит сбой, он начинает принимать неизвестное за известное. Для ложной памяти выделяют свои возрастные пики, когда активность этого процесса наиболее выражена – от 16 до 18 и от 35 до 40. Первый всплеск объясняется эмоциональной выраженностью подросткового периода, способностью очень остро и драматично реагировать на события, отсутствием жизненного опыта. Человек обращается за поддержкой к фиктивному опыту, выуживая его из ложной памяти. Второй пик также приходится на переломный возраст – это уже так называемый кризис среднего возраста. Но в этот период моменты дежавю — это моменты ностальгии, сожаления о прошлом, желания вернуться на 20 лет назад. Этот эффект можно назвать «обманкой» памяти, ведь воспоминания могут быть не настоящими, а предполагаемыми, прошлое представляется как идеальное время, когда все было прекрасным.

    А вот психиатры классифицируют дежавю как психическое расстройство, если оно проявляется чрезмерно часто и носит характер галлюцинаций. Кстати, при некоторых заболеваниях головного мозга, например, при эпилепсии, явление дежавю наблюдается в несколько раз чаще, чем у здоровых людей. Медики отмечают, что данное расстройство памяти нередко наблюдается у людей, страдающих различными дефектами памяти. Если дежавю становится проблемой, преследует человека и мешает ему жить, лучше обратиться за помощью к врачам.

    Еще одна версия есть у парапсихологов: она связывает этот эффект с реинкарнацией – переселением души после смерти тела в другое тело до бесконечности. Конечно же, классическая наука не приемлет такое объяснение, потому что оно находится на уровне веры человека, объяснить множественные факты невозможно.

    Я знаю, что будет?

    Где-то очень близко к дежавю располагается явление интуиции. Каждый человек хотел бы обладать ею. Наука рассматривает интуицию только как способность неосознанно принимать правильные решения в повседневности, в работе, в ответственные моменты жизни. Интуицию предсказания исследователи не рассматривают вообще, поскольку предсказательство – опять же сфера деятельности парапсихологов. Ученые исследовали и описали лишь интуицию профессиональную, некое «шестое чувство», характерное для определенного человека в процессе исследования (у ученых), диагностики и лечения (у врачей), правильного направления эксперимента (у следователей) или обучения (у педагогов). Профессиональная интуиция относится к области принятия решений, она может являться как результатом прекрасного владения своей профессией, так и природной предрасположенности к определенному виду деятельности. Интуиция – скорее характеристика личности конкретного человека, она более объяснима с точки зрения науки, чем феномен дежавю.

    Кстати, есть явление, прямо противоположное дежавю. Это «жаме вю» — «jamais vu» от французского «никогда не виденное». Состояние, когда человек в привычной обстановке чувствует, что он здесь никогда не был.

    В общем, ясно, что дежавю — это определенное нарушение памяти, которое связывают с некоторыми биохимическими изменениями в головном мозге. Оно может не доставлять сильных неприятных эмоций, вызвав лишь кратковременное эмоциональное напряжение. Напротив, может преследовать человека и мешать его повседневной деятельности. То, что лежит за гранью человеческого понимания, всегда пугает нас. Кто знает, возможно, собственный организм предупреждает нас или напоминает нам о каких-либо изменениях в работе мозга?

    Коментарии к статье на сайте.
    Dtnth 6-02-2008 10:19
    Дежавю
    Впервые эффект дежавю я испытал ( точнее, осознал необычность) в очень маленьком возрасте - в 5 лет. причем, это было в лесу, куда пошел с тетей гулять, и сводилось к тому, что я знал, где какое дерево растет, где полянка и тп. знал это заранее, не видя, "узнав" обстановку на том месте ( в этом лесу раньше не был), куда пришли, я говорил, что я уже был тут, и рассказал, что находится дальше в лесу. Назвать ли это дежавю - не знаю, такое случается в течение всей жизни. Вроде бы не псих ( не больше, чем остальные :))) - к службе годен, женат, дети есть. тетка увлеклась всякой мистикой - книги пишет на эту тему, издает. Я - нет, хотя все случаи пытаюсь использовать. Занимаюсь бизнесом, неприлично :) богат. Могу дать прогноз для биржевиков - рынок и дальше будет падать, до конца февраля - дальше дежавю не работает...:))) назвать это ложной памятью не могу, так как осознаю, что "было" это как бы не со мной или как бы в параллельном мире - то есть, помню как было, но не помню, когда, и понимаю, что быть не могло - был в другом месте. Странное чувство.

    На последней группе как раз, на мой взгляд, говорили про то, что мозг схватывает всю информацию и располагает этим знанием, выдавая его по каким то ему одному , мозгу, основаниям в сознание человека вот такими кусками Дежавю... МРАК. :ph34r: :blink: :ph34r:
     
  11. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    У меня случилось дежавю после прочтения этой истории:

    к нам в палату попала одна бабушка.Ей посчастливилось случайно попасть в отделение хирургии больницы.Там ей спасли жизнь.Оперировалась по поводу грыжи, вдруг появившейся после дтп, а оказалось, что у нее еще киста в пол живота, ущемлявшаякишечник.Хирург спрашивал после операции : "как же вы с этим жили?"Бабушке снилась очень интересная серия снов.Накануне операции был такой:
    Ей снится ее умершая давно мама, обнимает ее и бабушка идет с ней в обнимку по темной комнате. Дойдя до какой-то черты мама ее отталкивает и исчезает. Бабушка проснулась.
    Перед смертью мамы ей снился такой сон:
    Она потеряла маму в темной комнате. Слышит, но не видит.
    После похорон мамы ей снится второй сон:
    Ей снится мама, которая жалуется, что у нее ноги замерзли и просит ее ноги накрыть.Как только проснулась, бабушка просит своего брата вместе съездить на кладбище к могиле. Там они обнаружили, что ночью шел очень сильный дождь и могилу в ногах размыло до гроба.
     
  12. ДЖАМПЕРЫ.


    http://www.jollyjumper.ru/?p=article11
    Выдеожка из статьи:

    ...Научиться ходить на джамперах мне и моим коллегам удалось чрезвычайно быстро: пару минут потоптаться, стоя у редакционной двери, и можно отправляться в свободное плавание. За счет того, что джамперы становятся продолжением человеческой ноги, ходить на них совершенно несложно. Правда, поначалу страшно! Если потеряешь равновесие, придется больно падать. Поэтому один осторожный коллега сразу пробовать бокер не стал: он принес из дома шлем и защиту, которая используется при езде на роликах, облачился в нее и только после этого решился попробовать. Его примеру последовали другие, особенно после того, как нашли в комплекте к бокерам рекламу, рекомендующую застраховать жизнь бокера от смерти и серьезных повреждений. Во время пробежек, правда, никто из нас не упал: оказалось, всё не так уж страшно. Чтобы научиться уверенно ходить и немного бегать, потребовалось несколько минут, а вот чтобы это выходило действительно эффектно, у меня как у человека с неважным чувством ритма времени ушло побольше. Сложность в том, что при беге надо поймать прыгучий шаг, а дальше тратить силы на удержание ритма и равновесия. С непривычки это непросто. Научиться высоко прыгать еще сложней: для этого потребуется забыть о том, как мы прыгаем на земле. Техника здесь другая, очень напоминающая ту, что используется при прыжках на батуте... :D

    Сайт этой "штуки" вот тута:
    http://www.jollyjumper.ru/
     

    Вложения:

    • 2_s.jpg
      2_s.jpg
      Размер файла:
      10,1 КБ
      Просмотров:
      3
  13. ОПА. ТЕЛЕФОН!

    Мобильный телефон от Coco Chanel

    Пресс-служба компании Chanel, популярнейшей среди почитателей моды и модных новинок, официально объявила о скором выходе очередного шедевра – мобильного телефона Chanel Choco Phone, разработанного известным дизайнером Fred de Garilhe. Технические характеристики модели пока скрываются, известны лишь общие принципы работы Choco Phone.

    В телефон встроена специальная оптоволоконная система, призванная обеспечить проток света через корпус изделия. Таким образом, на дисплее Choco Phone формируется картинка. Система активируется, когда пользователь отодвигает в сторону подвижную часть модели. В сложном состоянии новинка напоминает шоколадную плитку, обёрнутую в золотую фольгу.

    Точная дата начала массового производства Choco Phone пока не определена, равно как и примерная стоимость, которая, наверняка, будет весьма внушительной.
     

    Вложения:

    • _______.jpg
      _______.jpg
      Размер файла:
      29 КБ
      Просмотров:
      3
  14. Chapt

    Chapt Member

    Мое мнение всегда было таково : Лучше купить телефон + ноутбук, чем навороченный наладонник, который еще и вдвое дороже выйдет.
     
  15. Рыбалка в Нигерии.
    Да... :blink:
     

    Вложения:

  16. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    "До чего дошел прогресс"

    Предлагаем путешествие на Северный Полюс на атомном ледоколе "Ямал"!
    Лидер группы - знамениты путешественник Виктор Боярский.

    Даты экспедиционных круизов:
    22 июля - 05 августа 2008 года (может быть возможность наблюдать ПОЛНОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ! В Арктике такое случается раз в 30-40 лет!)
    3-17 августа 2008г.

    Цена от USD 21 900-00 (минус скидка = специальное предложение)

    ЛЕТОМ НА СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ: МИНУС 5!

    Также:
    ° Экспедиционные круизы Шпицберген - Земля Франца-Иосифа от EURO 4 710-00
    ° Экспедиционные круизы в Антарктику (Новый Год с пингвинами) от USD 4 000-00
    ° Экспедиционный круиз Чукотка - остров Врангеля от EURO 4 400-00
    ° Экспедиционный круиз Сахалин - Курилы - Камчатка от EURO 4 870-00
    и многие другие нестандартные направления..
     
  17. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Так себе чудеса
    Тяжелая жизнь уличного мага Дэвида Блейна

    Американский иллюзионист Дэвид Блейн не смог удивить публику очередным трюком. Когда фокусник, шестьдесят часов провисевший вниз головой в Центральном парке на Манхэттене, спрыгнул вниз и исчез, разочарованные зрители сказали: "И только-то?"

    Замысел трюка "Смертельное падение" выглядел впечатляюще. Изначально было объявлено, что Блейн провисит трое суток на пятнадцатиметровой высоте, подвешенный за ноги над катком в парке, а потом спрыгнет. Предполагалось, что маг и волшебник будет голодать. А пить воду и избавляться от лишней жидкости он намеревался вниз головой.

    Медики предупреждали 35-летнего Дэвида Блейна, что его идея представляется рискованной, и даже опасной для здоровья. Продолжительное пребывание в таком положении вызывает повышение кровяного давления, что может привести к повреждениям внутренних органов, и особенно опасно для зрения. Действительно, после нескольких часов трюка очевидцы заметили, что у мага и кудесника глаза в буквальном смысле вылезли из орбит. К этому времени Блейн уже понял, что ни пить, ни ходить в туалет вниз головой у него не получается – эти умения оказались за рамками обычной уличной магии.

    После этого эффект от шоу несколько поубавился. Каждый час Дэвида Блейна на 10-15 минут опускали на землю, где он мог удовлетворить все естественные потребности. Кроме того, его осматривали врачи. Каждый раз, когда уличного мага начинали медленно опускать, собравшаяся толпа улюлюкала и свистела. Самым разочаровывающим для зрителей стал финальный момент. Когда время на установленных в парке песочных часах истекло, Блейн спрыгнул вниз, потом немного поднялся в воздух и проделал свой знаменитый трюк с исчезновением. А к его спине был пристегнут страховочный трос.

    Надо сказать, что Дэвиду Блейну и раньше приходилось переживать неудачи. Так, в 2000 году он пообещал провести несколько суток замороженным в глыбе льда. Кстати, шоу под названием "Замороженный во времени" тоже происходило в Нью-Йорке, только на Таймс-сквер: иллюзионист называет свою магию "уличной" с 1997 года. После 62 часов трюка Блейн не смог выбраться из глыбы льда сам. А когда спасатели вытащили его, маг был на грани потери сознания и повторял, что с ним "что-то не так". Доставленного в больницу Блейна осмотрели врачи: у фокусника оказались обморожены ноги. Медики даже опасались, что он не сможет ходить, но маг поправился.

    Выздоровевший Блейн в 2003 году снова оказался в центре внимания, когда 44 дня провел без еды в стеклянной капсуле над Темзой. Жестокие лондонцы устроили флеш-моб, участники которого дразнили мага едой. Тем не менее, потерявший за время эксперимента 16 килограммов Блейн продержался до конца. По рассказам очевидцев, когда спасатели вытащили его из капсулы, он заплакал. И несмотря на то, что после окончания шоу уличный маг снова попал в больницу, оно осталось в памяти зрителей как весьма впечатляющее. Особенно хорошо оно запомнилось тем, кто каждый день по дороге на работу видел висящего над Темзой голодного мага: многие переживали за Блейна и просили отпустить его поскорее.

    Еще три года спустя Блейн провел примерно 177 часов в заполненной водой сфере в центре Линкольна в родном Нью-Йорке. Он намеревался завершить трюк "Утопленный заживо" эффектно: напоследок побить мировой рекорд пребывания под водой без воздуха. Однако вместо заявленных девяти минут маг продержался без кислорода "всего" семь минут и девять секунд. После этого он потерял сознание. Из воды кудесника доставали спасатели, а потом он опять отправился в госпиталь.

    Похоже, многочисленные Дэвиды Копперфильды, Ури Геллеры и Вим Хофы избаловали публику. Даже "провальные" трюки Блейна далеко выходят за пределы способностей среднестатистического человека, но никто не хочет верить в магию, пока не обнаружит печеньки у себя в стакане или орандж-соду во рту.

    //www.lenta.ru/articles/2008/09/25/streetmagic/
     
  18. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    30.09.08 16:47

    Самая дорогая квартира продана в Москве – покупатель выложил за 7-этажные апартаменты 67 млн евро. Таких цен за квартиру в столице еще никогда не было. Как пишет NEWSmsk.com, общая площадь квартиры составляет 1300 кв. метров, а расположена она в центре Москвы — в шестиквартирном жилом комплексе на Чиcтых прудах.

    Несмотря на то, что это вторичное жилье, стоимость квадратного метра в ней превысила 51 тыс. евро. Покупатель нашелся уже через неделю — это 37-летний бизнесмен, пожелавший остаться неизвестным. По словам продавцов, столь высокую цену объясняет несколько причин: это центр города, дом находится внутри резиденции Чистые пруды — огражденной территории. Здесь один семиэтажный дом, но с отдельным входом в каждую из шести семиэтажных квартир. Там же расположены девять особняков. Всего около 30 владельцев. Без их рекомендации купить там квартиру невозможно. Чтобы попасть домой, владелец может не пользоваться подъездом, а просто заехать в личный гараж, выйти из машины и сесть в личный лифт. Квартира включает в себя бассейн, подземную парковку и зимний сад на верхнем этаже.

    Издание отмечает, что 67 млн евро, или 2,5 млрд рублей — это 2,5 бюджета Абхазии 2007 года или сумма, выделенная из бюджета Москвы на восстановление Цхинвала.

    //oper.ru/news/read.php?t=1051603588
     
  19. Через десять лет все будет по-другому

    Британская газета Daily Mail опубликовала любопытный материал о том, как будет выглядеть телевидение будущего.
    «Уже через десять лет телевидение будет транслироваться прямо в глаз с помощью специальных контактных линз. А благодаря особым цифровым татуировкам зрители смогут чувствовать эмоции актеров», — такой информацией поделилась на днях группа исследователей во главе с Яном Пирсоном.
    «Вы просто вставляете линзу утром в глаз и носите ее весь день, включая по мере необходимости. Возможно, нам даже удастся сделать так, чтобы человек, смотрящий, например, футбол, мог испытывать те же эмоции, что и его любимый футболист», — отмечает мистер Пирсон.
    Никакие технические подробности пока не раскрываются, однако исследователи заявляют, что серьезные наработки в этой области уже имеются.
     
  20. В 4-глазом мальчике живет брат-близнец.

    http://www.life.ru/news/43201

    ...Паша хотя и маленького роста, хрупкий, но сила у него удивительная - двойная. По словам мамы «четырехглазки», ей бывает не по себе, когда нежный и худенький сын, обняв ее, вдруг каменеет и превращается в иного мальчика. Тоже любимого.
    ...
    - В такие минуты мне кажется, что у сына - две души. Прорвавшаяся на миг вторая душа для меня такая же родная, - мама «четырехглазки», стесняясь мокрущих глаз, еще крепче прижимает к себе Павлика. В ее тоскующем порыве столько любви...
     

Поделиться этой страницей