Дорожные истории.

Тема в разделе "АВТОМОБИЛИ", создана пользователем Olesya, 30 май 2012.

  1. Olesya

    Olesya Авторы

    Душевное уродство или уроды на дорогах!!!
    Сегодня, в 9.30, перед кольцом, около автостанции Аврора, медленно продвигаясь, мое внимание привлекала такая картина: около старенькой вазовской модели (то ли это была шестерка, то ли пятерка светлого цвета) очень близко (чуть ли не опираясь на машину) стоял мотоцикл, с восседавшим на нем человеком. Сама я не очень люблю мотоциклистов потому, что от них не знаешь чего ожидать, ездят они как хотят. Я сначала подумала, что водитель машины и мотоцикла знакомые (наблюдала на дорогах в вялотекущих пробках, как ровняются две машины и водители общаются, что тоже не есть «гуд») но через несколько секунд произошло такое, чего я никак не ожидала! Не доделанный байкер, своими толстенькими, мясистыми ручонками со всей силы начал тарабанить по боковому зеркалу машины, а потом рванул вперед, оставив после себя только пустое место, от когда-то находившегося там зеркала. Мальчишка лет 20 который был за рулем вазовского авто был в шоке! Мне казалось, что он разрыдается от обиды, злости и безысходности. Вроде сначала и «рыпнулся» за этим ……, но что он сделает. Меня, честно говоря, тоже колотило от такого беспредела, ведь это настоящее хулиганство с порчей чужого имущества! И еще меня потрясло то, что силы были совершенно несоизмеримы, дядька крупногабаритный, лет 40 или около того и совсем молодой, худенький мальчишка. Хотела бы я посмотреть, как этот дядя то же самое проделывает с джипом, в котором сидит его ровесник!!! Жаль, что я во время не сообразила и не записала происходящее на видео или не запомнила номера. А так я бы сама лично с удовольствием отнесла все в милицию. Нельзя такое оставлять безнаказанным!! !Радует только то, что все таки есть нормальные люди на дорогах, адекватно реагирующие на разные ситуации и уважительно относящиеся к друг другу. И есть надежда, что все-таки нормальные люди будут обращать внимание на такое безобразие и «человеки с душевными уродствами» начнут понимать, что им не все сойдет с рук.
     
  2. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Может быть, у кого-нибудь из водителей был включен видео-регистратор. Хорошо бы...
     
  3. jadis

    jadis Авторы

    Обидно , конечно...Но не страшно, зеркало руб 600 стОит.. А меня вот, с моей стороны, дико напрягает молодежь на "классике". Если раньше на дороге наглели девятки и небольшие маневренные иномарки, то сейчас прямо какая-то тенденция - все эти молодые шестерочники и пятрочники ездят так, будто то ли им все должны, то ли им по фиг на свою машину ( и на чужие тоже): упёрто не пропускают из ряда и из поворота, сами не включают поворотники, вообще ездят, как отморозки. Так что неизвестно, что этот пацан 20 лет творил на дороге минут за 5 до происшествия.
     
  4. Olesya

    Olesya Авторы

    jadis, просто ехал по своей полосе. Кстати 600 руб. тоже деньги, а для некоторых не малые.
     
  5. jadis

    jadis Авторы

    Да понятно, что гады, этика у них такая байкерская: не пропустил, чуть не задел их - подъезжают и отрывают зеркала, чаще, правда, отдают зеркало водителю. Так же они типа наказывают тех, кто "неправильно" ведет себя на дороге, даже если байкера это лично не касается. Санитары дорог, так сказать)).Я их терпеть не могу и не понимаю.
     
  6. RioRita

    RioRita Участник группы

    Мне однажды велосипедист чуть не упал под колеса. Хорошо, что я медленно тронулась, поддала бы газу и ППЦ. Он просочился между мной (я ехала в 1 ряду) и бордюром. Так потом он обложил меня матом на всю улицу и поехал дальше с такой скоростью, что через секунду пропал из виду. Это даже не табуретка была, а Эйфелева башня высокомерия, ВСЕ ДОЛЖНЫ!!!!!! С байкерами проще. Главное - запомнить номер и в РОВД... За сокрытие с места ДТП и причинение вреда - уголовное дело по полной программе: лишение прав и посадить на сутки могут.
     
  7. Maya

    Maya Авторы

    В продолжении темы ...

    Стою на остановке, сегодня , время 20:00, на той же остановке парень, пьяный, пытается поймать транспорт и в процессе его сносит с остановки на проезжую часть, где то примерно на метр -полтора от остановки, дорога относительно пустая, водители его объезжают, никто естественно не останавливается, парень одет прилично, чистый, в руке барсетка и пакет с продуктами.
    Мимо проезжает лада 14 (не видела сам момент как 14 объезжала парня) но она притормаживает около тротуара, из не выходит парень, довольно внушительного вида, по сравнению с пьяным, я сначала подумала что он решил его с дороги увести, но он вместо этого просто бьет его кулаком в лицо
    тот естественно падает, а парень просто садиться в машину и уезжает, пьяный остается лежать примерно на метр полтора от остановки.
    Машины продолжают ехать мимо, на остановке я , девушка, две пожилые женщины, мужчина с внуком ,последние 4 садятся в маршрутку и уезжают. Пока я пыталась набрать номер милиции или скорой (не знала до этого как вызывать такие службы по сотовому), дозвониться тому, кто знает , проходит минут 4-5, останавливается такси, из него выходит девушка и два парня, я уже обрадовалась, что хоть кто то еще решил помочь, они его оттаскивают с проезжей части, при этом девушка вынимает у него телефон из кармана со словами : Мы сейчас позвоним в скорую, садиться в машину и уезжают.
    В итоге коллективными усилиями вскоре вызвали скорую, помочь остановились еще две девушки на машине, дождались пока она приедет и разъехались. Все проишествия заняло 40 минут.
     
  8. Maya

    Maya Авторы

    Наверняка парень из 14 либо чуть не задел его (пьяного) либо сильно испугался, оно и понятно, отвечать то ему. Да и аварийную ситуацию тот создал , была бы дорога чуть по оживленнее, точно бы или его сбили, или аварию бы спровоцировал, из -за пьяного идиота могли бы другие пострадать.
    И честно я бы поняла, если бы он его увел с дороги и где нибудь на травке в морду дал, для просветления мозгов, так сказать...
    Но это уже просто... первый раз на моих глазах такое происходит...
    А самое то, что остановились только 4 девушки, три из которых не видели, почему парень валяется на тротуаре. Потом уже на остановке появились и парни, и дядька какой то (когда остановились девушки которые тоже стали звонить в скорую), но им подобная мысль в голову не пришла, Парень вообще отвернулся , как будто его нет(я сначала хотела его попросить о помощи, потом поняла что бесполезно).
     
  9. RioRita

    RioRita Участник группы

    Как жаль, что у нас на форуме в "Правилах" не прописан тариф за употребление матерных слов. Сейчас бюджет форума мог бы пополниться на год вперед! Ради верного словца я бы последних денег не пожалела!
    Ситуация такая. Припарковалась сегодня утром у "Макдоналдса" на Полевой. Вышла из машины, вроде сигнализация "пискнула", а на брелке "значок", как будто машина открыта. Я для верности ее еще раз закрыть/открыть - никакой реакции. Бывает такое, особенно у торговых центров, помехи. Машина закрыта... Хотела открыть дистанционным ключом - не отзывается! Короче, видимо, я на что-то нажала случайно и сигнализация заблокировала машину.
    ППЦ... А мне надо было к нотариусу. Полчаса, в ожидании очереди к нотариусу, я металась внутри себя, как тигр в клетке. Паника, тревога: "Что делать???" Ненавижу такие моменты и сама себя в эти моменты ненавижу, ненавижу обнаруживать свою слабость и беспомощность!!! Ненавижу свой дурацкий характер и свои идиотские взгляды на жизнь, которые привели к тому, что мне некому даже позвонить и спросить: "А что делать?" Точнее есть кому... но я же не буду этого делать! Потому что "не те отношения".
    Хорошо, что интернет под рукой, телефоны заряжены.
    Выписала телефоны техпомощи (к слову сказать, потом пыталась позвонить - одни эвакуаторы, никто не хочет выезжать на место и особенно разблокировать сигналки). Поискала по запросам на сайтах. Нашла там одну бриллиантовую мысль: машину можно открыть с помощью ключа и замка! Хорошо, что старые "дедовские" способы еще работают!
    Собралась с силами: спокойно, только спокойно! Знаю, как машины реагируют на трясущиеся руки нервного водителя. Оставался еще шанс "потыкать" сигналку, иногда бывает, что через какое-то время срабатывает.
    Еле вынесла прием у нотариуса (надеюсь, я подписала то, что нужно было). Покачиваясь от слабости в ногах дошла до машины. Потыкала сигналку... нифига.
    Открыла машину ключом, она, естественно, заорала на всю улицу, но мне удалось проникнуть в салон. Ура, я добралась до инструкции! Ура, индикатор мигает, значит электроника в порядке!
    В инструкции прочитала: включить зажигание, в течении 20 сек. три раза нажать на кнопку "Vallet", выключить зажигание, машина должна разблокироваться.
    Да... но где эта кнопка "Vallet"? В обозримом пространстве ее нигде не видно, а установщики могли засунуть ее куда угодно, даже под обшивку панели.
    Заклинаю Вас, браться и сестры мои, у кого машина на обычной "кричалке", узнайте заранее, где находится эта чертова кнопка!!!
    Звоню в "Тойоту Север". Вальяжный парень из отдела доп. оборудования объясняет мне, где она в теории может быть. Но там, где она "в теории" на практике ЕЕ НЕТ!!! При каждом моем шевелении машина начинает снова истошно орать. Визжит сирена, визжит брелок, одновременно звонят все сотовые телефоны, людям срочно понадобились кондиционеры! Кнопки нет.
    Менеджер "Тойоты": "Ну........ не знаю.... должна где-то быть.... если не найдете - мы "на место" не выезжаем, вызывайте эвакуатор и езжайте в сервис!"
    Ладно, думаю, иди к черту.... денег на эвакуатор у меня все равно с собой нет.
    Переползла на пассажирское сиденье, изогнулась, как могла, в поисках этой кнопки под обшивкой. Потом опять на водительское место - может я что не заметила в районе бардачка? Расковыряла обшивку снизу - нифига нет кнопки. Снова на пассажирское место (хорошо в юбке ползать по машине, удобно, правда вывозилась вся), отодвинула сидения - ничего. Заглянула под рулевую колонку, чуть не свернула шею.
    И.... О, Счастье!!! Там коробочка и какая-то кнопочка. Милая-милая кнопочка!!!
    Так, читаем инструкцию... вставляем ключ - машина тут же орать. Нажимаю кнопку (это надо сделать за 20 секунд, а ты нащупай ее под обшивкой, когда одновременно надо держать ключ и педаль сцепления!) Вспомнилась знаменитая корова на вертолете... Выключаю зажигание... жду... машина как орала, так и орет... и ничего не меняется.
    Сто раз прочитала инструкцию, сделала все "правильно" пять раз... подождала немного... сделала еще пять раз.... машина свела с ума всю улицу, со всех сторон чувствую благодарность людей, особенно с детьми.
    Ничего не получается!!!
    Позвонила в техпомощь - только эвакуаторы. Позвонила в техподдержку фирмы-производителя сигнализации. Там достаточно внятный парень объяснил мне еще раз тот же самый алгоритм, что я делала по инструкции. С одним ма-а-а-а-аленьким нюансиком, который нигде не прописан. Оказывается (!) изначально должна сработать сигнализация ОТ ОТКРЫТИЯ ДВЕРИ! И только потом уже вставлять ключ и нажимать кнопку. Ешкин кот!!!! Сделала так под его руководством.... И ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! Завелась моя зараза!
    С трясущимися руками, ногами, вообще вся трясясь.... поехала! Хрен, думаю, поеду на работу. Огнем все гори, сейчас опять выйду из машины и будет то же самое! Поехала в "Тойоту" на Авроре. Ну как и доктор прописал... вышла из машины, пытаюсь поставить охрану... машина ни на брелки (у меня их даже два было с собой случайно!), ни на ключ не реагирует вообще никак. Ну я уже почти пришла в себя, если что - вот он, сервис.
    В сервисе, кстати, ребята-молодцы, внятные такие... быстренько сообразили, что у меня включился "антиграббер". Прочитали, как его отключить, отключили... Вышли проверить. И, о чудо! Все работает! И брелок и ключ!
    Вот такая вот поучительная история. Пишу в назидание автовладельцам... вдруг кому-нибудь поможет! Ищите кнопку, господа! Никогда не знаешь, на что нарвешься.
     
  10. Ксюша

    Ксюша Active Member

    RioRita, вот это у тебя приключение! Не представляю, что ты пережила... Чем выше технологии, тем сложнее понять, что и как делать...
    У меня 14-я там с этой сигналкой заводиться не хотела (не орала, правда), однако все равно было непонятно, почему она не хочет заводиться, глохнет и все тут. И друзья все заняты были, и троса не было, чтобы до ближайшей станции хоть довести. И как назло прохожих ! Но я выловила какого-то неизвестного мужчину, и спасибо ему, он знал, что сделать, и сделал мне огромную подсказку на будущее! Больше я так не попадала)) Истории с машинами забавные, особенно, когда ты уже вспоминаешь ту самую панику, которая нарастает, а тебе вот именно сейчас нужно ехать по делам, а она не заводиться, зараза такая, и хоть на плаху))))
    Я вот только не растерялась у прохожего помощи попросить (друг, который кое-как кумекал в машинах не знал, что делать, к сожалению), а вот у тебя конечно... Хотя я делала опору в своей голове на то, что все мы люди, и в городе у каждого второго есть машина, а у мужчина так подавно, практически каждого встречного, и они более менее должны бы разбираться в таких вещах, авось, попадали)))
    Мне стало очень интересно про тебя! А зимой ты никогда не застревала? Сама носишься с лопатой и откапываешь? А если совсем глухо, вызываешь помощь и платишь за нее?
    Просто отталкиваюсь от себя, если чувствую, что застряла наглухо, и все, вырулить сама никак, вокруг меня сразу же скопление людей и все помогают XD в последний раз 4 мужчины, 5 за рулем вытаскивали меня))) Беда с шинами у Гетца((( зимой я старалась не выезжать вообще((( Я сразу становлюсь такой беспомощной, что, кажется, не помочь мне для других становится просто уголовным преступлением)))))))
     
  11. RioRita

    RioRita Участник группы

    Когда застреваю - помогают. Сразу видят, что ты мучаешься и сами подходят. В прошлом году один раз несколько парней вытолкали, в этом году один раз - с тросом. Денег предлагала - не взял) В край - да, вызвала бы техпомощь за деньги. С сигналкой сложнее, чем с колесами, кто знает, как ее разблокировать, кроме спецов? А звонить, типа, я тут в истерике бьюсь - бросайте все дела, отпрашивайтесь с работы, приезжайте и поддержите меня - стыдно как-то.
    У меня, наверное, вид не беспомощный))))
     
  12. Ксюша

    Ксюша Active Member

    Не успела проговорить о дорожных происшествиях, как влетела в новую историю. Сегодня был явно не мой день, а может и мой, тут как посмотреть)))
    Мне нужно было попасть к 19 часам на Димитрова, а всем известно, какие пробки, и если учесть, что выезжала от Госунивера я примерно в 18:30, я пожалела свое время, и не поехала по Ново-садовой, и отправилась через объездные пути. Кстати, все благополучно и я везде успела, но. То ли я попала в яму, то ли что (совсем плохо ориентируюсь в автотранспорте), но у меня стало трещать колесо, словно туда что-то попало. Знаете, наверное, такой отвратительный звук, когда рама у велосипеда погнулась, колесо ведет, или заржавела, и он издает такие непонятные завывания. Такое ощущение, что туда что-то попало и никак не сгинет. Останавливалась, смотрела - ничего не поняла.
    Сделала свои дела и помчалась в автосервис. Благо, со мной подруга была, ей характера не занимать, знает, что нужно, тем более, что отец автомеханик, и как-то она в этом плавает. Я там "ни бе, ни ме" откровенно сказать стояла. Только покорно слушала подругу, что езжу я очень плохо и вполне вероятно, что я зацепила яму, погнула диски. Ее лестные комментарии насчет моего вождения я уже почти привыкла игнорировать, но часто цепляет, когда она даже не водит машину, полагает, что знает лучше. И боится со мной ездить только она, хотя всегда расслаблена, я вот этого не понимаю, соотношения внешнего и внутреннего. Именно она мне напоминает Олесю. Ну да ладно. Не о ней))
    Как оказалось, болты на колесах держались буквально на соплях. С учетом того, что я меняла колеса (пришлось и шпильки менять) в начале апреля. И все должно было быть нормально. Автомеханик высказал свои подозрения насчет того, что могло случиться: вот нифига это не ямы, а кто-то явно хотел спереть колеса и не успел, ибо такого быть не может, что за такое короткое время они настолько разболтались. А теперь в моей голове: мало ли кто сделал это специально. Не до конца, чтобы я попала в аварию. Не знаю, в чем здесь был фокус. Но, чудом жива и здорова, и машина в более менее бегающем состоянии. Поэтому даже не знаю как расценить это. Учитывая, что все сложилось благополучно, и на этих болтах, что были на соплях, я умудрилась полгорода еще проехать. Провидение или что.. А завтра собралась в деревню, ехать по трассе. Что бы со мной могло в дороге случиться - ума не приложу...
     
  13. Askon

    Askon Active Member

    reindeer, Похожая ситуация была несколько лет назад. Ездил в "Леруа Мерлен", который в "Космопорте", а по дороге домой услышал странные звуки и почувствовал какие-то биения. Вышел, посмотрел - оказалось, что на одном колесе три из четырех крепежных болтов скручены, а один держится еле-еле. Колесо почти свалилось и стояло под углом. На остальных колесах нормально. Учитывая, что я всегда сам переобуваюсь, о том, что само разболталось речи не идет.
    И вот кому это спрашивается надо было? Диски не ахти какие. Да и место относительно людное. Хулиганы? Колесные маньяки?
     
  14. ДЕД

    ДЕД Авторы

    Такая же история была правда много лет тому назад, есть теория что нарки на дозу пытаются хоть что добыть, но так как они нарки, не всегда у них получается а обратно они их не прикручивают:Ac:. (вчера из двора выезжаю смотрю стоит инфинити легковой на кирпичах) Будьте бдительны, перед посадкой осмотрите машину:Ht:
     
  15. RioRita

    RioRita Участник группы

    А мне на днях кто-то покрасил колесо желтой краской... одно, главное... К счастью, машину не покрасили. Так и езжу теперь с одним желтым колесом... Может пометили? А на счет болтов... мне в прошлом году в автосервисе гайки на болты закрутили другой стороной... Что могли "не дотянуть" - это запросто... как раз за месяц разболталось.
     
  16. Юрий

    Юрий Авторы

    Тоже как-то похожая история была. Но я практически сразу почувствовал, с колесами не то. Кому понадобилась тринадцатая резина??
     
    Последнее редактирование: 15 май 2015
  17. Ксюша

    Ксюша Active Member

    Я просто ходячая катастрофа, вот ей богу!!
    Возвращаемся мы, значит, из суда, на пары, полная машина одногруппниц, все круто, через МакАвто, играет Mambo namber 5, вспомнила, что под эту песню я с приподнятым настроение шла на ЕГЭ по русскому, и что зря я была так самоуверенна, русский написала не на ожидаемый балл, а ниже. В общем, песня-то неплохая, но русский сдала мягко говоря - хреново, должна была куда лучше. Но не в этом суть.:Cd:
    Вот мы проезжаем поворот на Ленинский проспект, и лопается правое колесо! Атас! Я вроде сначала без паники, встала, аварийка, знаки поставила, посмотрела, что до сервиса я не потяну, запаска в багажнике есть, все нормально. Вручаю одногруппнице домкрат, она поднимает машину, я достаю колесо, все бы ничего, я даже не тряслась, как-то уже адекватно отнеслась к такой ситуации, без лишней нервотрепки, хоть и покушать не успела, но как-то оно легче, даже с юмором.
    Машину подняли не до конца, прочухиваю, что у меня нет необходимого ключа, чтобы снять болты... А вот тут начинается самое интересное..
    Нас 4 девушек в машине, мы опаздываем на пару, быстро заменить колесо не получается. Очень добрый мужчина (Виталий!) оказал нам непосильную помощь. Ключ в близстоящих машинах мы не обнаружили, и у него нет, там какой-то особенный, блин, мать его, нужен. Ок. Что делать. Попробовала дозвониться до шиномонтажки, спросить об услуге выезда. Выезд 1200 + 100 поменять колесо. Какого спрашивается, лешего? Нет уж, лучше купить этот ключ самому и в дальнейшем не париться, тем более, что пригодится. Виталий повез меня по магазинам автозапчастей. И там их, черт их дери, нет! Нужных нет! :Dj:Колесили мы с полчаса, наверное. Подумала, что можно бы взять этот ключ в аренду в шиномонтажке. Отдала свой паспорт взамен на столь необходимый и желанный ключ, поехали обратно.
    О ЧУДО! ОН ПОДОШЕЛ! Я восславляла Господа и Виталия, чудесное спасение, казалось бы, было так близко!! Домкрат отказываться поднимать машину, а если и поднимает, он калечит машину. Классно.. Виталий приносит свой домкрат, он разваливается у нас на глазах)) Болты, винты летят в разные стороны. Теперь у нас есть ключ, зато нет домкрата.:Ch:
    Я оббегала все машины, что были рядом. Кто торопиться, у кого такой же хилый домкрат, кто просто жлобит. Ну, что делать, будем останавливать, авось, кто поможет. Смешно было, когда водители иномарок, типа Лексуса останавливались, а водители Нив - нет)) Я припоминала Господу свои добрые дела, что я вытаскивала людей зимой, что сейчас мне должна упасть на голову чья-то помощь, ну она мне просто необходима!! И он ее послал. Мальчишка на 14-й нас спас! У него оказался очень крутой домкрат, и Виталий поменял колесо.
    ВУХХ!! Не успела я оглянуться, как домкрат уже ушел, вместе с хозяином, которому я не успела даже спасибо сказать! Виталию помогла вымыть руки, так тот тоже буквально сбежал! Не успела спросить, сколько я ему должна! Пожелал удачи и убежал, он ведь не только поменял колесо, торчал с нами около 2х часов, но и матался со мной по магазинам! Совершенно незнакомый мне человек!
    Итого пробитое колесо обошлось мне в 100 рублей, заехала на шиномонтажку, чтобы удостовериться, что все нормально и подкачать колесо, да и вернуть-таки ключ парню и себе паспорт))
    Наш пропуск двух пар стал безболезненным, никаких долгов и автомат по предмету нас ждет:Ab:
    Я пребываю в очень странном состоянии: вот то ли из дома не выходить, то ли гороскопу верить, сулил он мне новые знакомства!
    Сейчас еще и сантехник мне скидку сделал, вот ведь.. :Bm::Ck::Dm:
     
  18. RioRita

    RioRita Участник группы

    reindeer, я могу тебе дать в бессрочное пользование крутой домкрат) У меня их три... У меня с домкратами такая история. Всегда рядом есть какой-нибудь друг - крутой автомобилист, который скажет: "Как, ты ездишь с хилым домкратом?" Надо купить крутой! И даже покупает его сам. Через какое-то время я продаю машину, выгребаю из нее все вещи. И ВРЕМЕННО кладу их на складе на работе. Потом, конечно же, забываю... Мужчины тоже приходят и уходят. Ну и очередной поклонник опять видит меня без домкрата. История повторяется. Когда в последний раз переезжали на новый склад, Руслан, наш кладовщик, разгребал залежи и просто офтгел от количества обнаруженных домкратов. Я как раз сменила три машины. Короче, домкраты у меня - как дети от разных мужчин. Могу поделиться) Самовывоз из моего офиса.
     
    ДЕД нравится это.
  19. Ксюша

    Ксюша Active Member

    RioRita, думала тебе сегодня звонить! Мало ли, вдруг ты поблизости была)) А то все знакомые, кто на машинах, все заняты)))
    Было бы круто! Домкрат необходим! :Bq: Буду!
     

Поделиться этой страницей