Доменное имя

Тема в разделе "«АВЕСТА» и УФОЛОГИЯ", создана пользователем NAT., 30 апр 2007.

  1. NAT.

    NAT. Админ

    Есть идея создать для группы "Авеста" доменное имя, чтобы придать проекту индивидуальное имя, адрес и статус. Давайте обсудим эту идею, ее необходимость и собственно варианты названия.
     
  2. kv

    kv ADMIN Команда форума

    У меня есть пака впечатление, что отдельный домен пока смысла не имеет. Лучше раскручивать авесту на ГС! Привлечь например к модераторству Алексея с народного сайта.
     
  3. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Интересно мнение "авестовцев", где они.
     
  4. NAT.

    NAT. Админ

    Дык здесь мы :D
    А вообще вчера Павлович уже высказал вслух название доменного имени. Поскольку он все же герр мастер, то приоритет в выборе у него.
     
  5. Alexis

    Alexis Мираж

    Привлечь например к модераторству Алексея с народного сайта.

    ;) давно уже не на народном http://www.awesta.subirjak.ru/
    Хотя народный тоже жив, но не обновляется.
    Нужные имена на популярных доменах 1-го уровня уже заняты (типа avesta, awesta).
    А подбирать удобно здесь- https://www.nic.ru/cgi/na.cgi?step=n_a.na_extended
     
  6. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Alexis, я давно предлагал сделать един сайт по "Авесте". Например на этой территории.
     
  7. NAT.

    NAT. Админ

    Нужные имена на популярных доменах 1-го уровня уже заняты (типа avesta, awesta).

    Да, это я проверял еще года 3 назад. Но уже созрел вариант у самого Павловича: avesta-samara.ru
    Длинновато канеш, но вариант достойный в своей информативности.
     
  8. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Интересно, а где будет базироваться?
     
  9. Alexis

    Alexis Мираж

    Alexis, я давно предлагал сделать един сайт по "Авесте". Например на этой территории.

    я бы не хотел терять площадку на своем домене, которую развивал еще на народе несколько лет - это во первых. А во-вторых - пусть будет хоть 10 сайтов Авесты, главное - это их постоянное наполнение свежим материалом. Вот в чем вопрос, а не в названии домена.
    А ведь даже pavlovich.ru занят :D
     
  10. NAT.

    NAT. Админ

    Вот в чем вопрос, а не в названии домена.

    Само-собой. Будем двигаться согласно установленному протоколу. Сначала домен, потом сайт и уже потом контент :)
     
  11. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Я говорил о свободной территории на ГС.
     
  12. Alexis

    Alexis Мираж

    У меня есть пака впечатление, что отдельный домен пока смысла не имеет. Лучше раскручивать авесту на ГС!

    Мое скромное мнение - для серьезного самостоятельного проекта лучше иметь отдельно оплачиваемый домен, так надежнее. Я не умаляю здесь заслуг ГС, но все же...
     
  13. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Alexis, моё дело предложить..
     
  14. Alexis

    Alexis Мираж

    вам удобнее развивать проект, в связи с прямым, так сказать, "доступом к телу", то бишь информации. Можно оцифровать и выложить видео, фото, которые, наверняка, у группы имеются... Полевые заметки, рисунки, много чего... Мне же приходиться довольствоваться сбором немногочисленной информации из сети, зачастую, не из первых рук...
     

Поделиться этой страницей