Догвилль

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем Luiza, 11 мар 2008.

  1. Luiza

    Luiza Авторы

    один из самых необычных фильмов!))
     
  2. Luiza

    Luiza Авторы

    о фильме -
    В небольшом городке под названием Догвилль появляется красивая незнакомка — Грейс . Скрываясь от преследователей, она надеется спрятаться в этом тихом месте и жители городка в итоге соглашаются укрыть ее у себя, потребовав взамен поработать на них...
     

    Вложения:

    • 974.jpg
      974.jpg
      Размер файла:
      16,6 КБ
      Просмотров:
      0
  3. Luiza

    Luiza Авторы

    прошлой весной удалось посмотреть этот фильм. под впечатлением Я ходила дня три или четыре... в голове всё вертелись образы...обрывки фраз...
     

    Вложения:

  4. Chapt

    Chapt Member

    Через 15минут просмотра фильма я начал видеть этот город - он четко рисовался в моем вображении. Фильм очень полезный - часто в жизни встречаются ситуации подобные роли героини. Этот фильм стоит у меня на одном месте с "Шоссе вникуда" и "Малхоланд драйв".
     
  5. Luiza

    Luiza Авторы

    да, в начале Я была повергнута в лёгкий шок от полной прозрачности пространства)) !!! необычно! очень интересная режиссёрская находка.
     
  6. Luiza

    Luiza Авторы

    Может там всё несколько утрировано, но... как точно передано поведение "маленьких" людей в ситуации, когда они начинают чувствовать власть над кем-то. как они упиваются этой властью и как оправдывают её.
    Добавлено в [mergetime]1205584058[/mergetime]
    финальный монолог Грэйс с её отцом безподобен.))
     
  7. Luiza

    Luiza Авторы

    как продолжение, был снят "Мандерлей". не довелось его посмотреть, очень жаль. оказывается всё задумавалось как трилогия, тоесть там ещё и третья часть будет!
     
  8. Ларс Фон Триер. Очень необычный режисер. Его кино поразительно контрастирует с традиционной культурой художественного кино. Он режиссер-экспериментатор во многом. Вот в фильме отсутсвовали стены, плюс город в виде схемы на асфальте. Сюжет интересен.
    Смотрел его "Догвиль" в "Ракурсе" с удовольствием. Давненько, правда уже. :)

    ЛАРС ФОН ТРИЕР.
    Датчанин.
     

    Вложения:

    • 7648.jpg
      7648.jpg
      Размер файла:
      20,5 КБ
      Просмотров:
      0

Поделиться этой страницей