Джаз

Тема в разделе "МУЗЫКА", создана пользователем Alexander, 7 дек 2019.

  1. Alexander

    Alexander Member

    Сижу на больничном слушаю Джаз. Нравятся такие альбомы. Представлю некоторые. Houston Person - I'm Just a Lucky So one So( 2019), Houston Person - To Etta with love (2004), Foreplay - Yes please! (2000), Freddy Cole -Talk to Me (2011). Quadro Nuevo - Luna Rosa (2002). William Woods - Every Part of Me(2003). Jacintha - Jacintha Is Her Name (2003) , Jacintha - Here' s to Ben (1993).
     
    kv и Lilja нравится это.
  2. Anonymous

    Anonymous Guest

  3. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Послушала несколько треков Houston Person - I'm Just a Lucky So one So( 2019), Houston Person - To Etta with love (2004),
    Чуть динамичные и разнообразнее трек - оживаю, протяженней и спокойней звуки - засыпаю. Пока так.

    Alexander, а у вас как?
     
  4. Alexander

    Alexander Member

    А что у меня?
     
  5. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Как воспринимаете, что переживаете, что чувствуете.
     
  6. Alexander

    Alexander Member

    Да обычная музыка под настроение. Ничего не переживаю не думал про это. На счет чувств затрудняюсь ответить. А что вы чувствуете, переживаете? Почему именно эти композиции?
     
  7. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Надо подумать ))
    То не композиции, а название альбомов, название композиций с Ютуба не копируется почему-то.

    А как вам такая логика: подумать о том, что чувствуешь.
    ?
     
  8. Alexander

    Alexander Member

    Чувства могут быть и без музыки. Причем тут музыка? Музыка может быть разная, одна надоест поставишь другую.
     
  9. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Foreplay - Yes please! (2000)

    А вот с этим альбомом ритмически что-то не так, по крайней мере мне от него становится несколько плохо.
    Может быть, люди с музыкальным образованием объяснят про ритмы первых указанных двух альбомов в сравнении с ним? ЮЛЯ?
     
  10. Alexander

    Alexander Member

    Название группы я написал с ошибкой. Правильно Fourplay.
     
  11. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

  12. Alexander

    Alexander Member

    Прекрасный альбом, что может быть не так с ритмами. Как может быть вам плохо? Может либо нравится либо нет? Музыка может быть не понятна с первого раза, если для вас джаз что-то новое. Альбом считается хороший в ихней дискографии. Я давно его знаю.
     
  13. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Я же ничего не знаю про "считается не считается хорошим", нету во мне музыкальной культуры (

    "Музыка может быть не понятна с первого раза, если для вас джаз что-то новое."
    Я не понимаю, что значит понимать музыку. Нотной храмоте не обучена, как ее безхрамотным понимать можно?
    Не знаю как объяснить, психологической храмоте тоже не обучена. Это что-то про эмоции и тело. Эмоции телесны и переживаются телом. Бывает и от слов плохо. На форуме есть тема Отклик тела, там про это должно быть.
    У вас же когда стресс, наверное, тело реагирует(?)
     
  14. Alexander

    Alexander Member

    Про нотную грамоту и как её понимать безграмотным можно ? Ноты для музыкантов. Зачем вам нотная грамота? Музыка для всех, а не только для музыкантов. Картина разве может нравится только художникам?
     
  15. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    А что значит, понимать музыку?
     
  16. Alexander

    Alexander Member

    Я отношусь к этому так. Мне нравится, как музыка звучит, играют, поют слушаю. Если нет, то не слушаю. Когда прослушиваешь много музыки формируется вкус. Вкус формируется у каждого свой. Начинаешь выберать вещи наиболее яркии, интересные для себя. Те от которых кайфуешь. Джаз сложный формат и не понятный для многих. Скорей всего он никогда не станет массовым. Я сам слушаю не весь джаз, а только тот , который приятен мне. Он бывает разных стилей, направлений. Любители джаза они с разными предпочьтениями. Если джаз сложен для восприятия, или напрягает, то слушайте другие стили и направления. Большинство людей джаз не слушают.
     
  17. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Если я правильно поняла вас, понимать музыку для непрофессионала - это различать стили и формировать музыкальный вкус.
     
  18. Alexander

    Alexander Member

    Не обязательно различать стили. Хотя неплохо. Музыка должна нравится. Не надо быть профисионалом. Я сам не музыкант. Вкус специально формировать зачем? Он сам формируется что-то нравится, а что-то нет. Современем вкус может меняться.
     
  19. Lilja

    Lilja Зоопсихолог

    Вы написали про понимание музыки, я пытаюсь вас понять, ваши смыслы, объяснить свои смыслы.

    "Если джаз сложен для восприятия, или напрягает, то слушайте другие стили и направления."
    Alexander, есть направление в психотерапии трансактный анализ. Объясняет, почему в общении людей происходят конфликты.
     
  20. Alexander

    Alexander Member

    Да, что понимать? Кайфуешь слушай. Не нравится слушай, что душе угодно. Музыка это развлечение. Про трансактный анализ не слышал. Буду знать.
     

Поделиться этой страницей