Давайте напишем киносценарий!

Тема в разделе "ИГРЫ СЛОВ", создана пользователем RioRita, 11 мар 2015.

  1. RioRita

    RioRita Участник группы

    Прочитала в теме "Фотографии Юли" сообщение Captaincraft про Супер Тихона и Мордюкову. Впечатлилась!!!!! А почему бы и нет? Коллеги, давайте вместе придумаем сценарий кино с участием Супер Тихона! Я начну, кто хочет - продолжайте.

    Итак...
    Действие происходит в Тадж Махале. Огромный зал с мрамортыми сводами, посередине - высокий, массивный постамент. На нем нацарапано гвоздем: "Супер Тихон упокоился здесь" Постамент венчает золотой гроб, в котором мумифицированный мужик в черном пальто, с длиннющей бородой.
    К постаменту и гробу ведет красная ковровая дорожка, по ней важно прогуливаются павлины. Звучит тихая музыка.
    Вдруг распахиваются огромные двойные двери и на дорожку вступает здоровенная бабища, похожая на Нонну Мордюкову, в коротенькм халатике с перламутровыми пуговицами. Раздавая пинки павлинам, она важно подходит к гробу, извергает глазами молнию и громовым голосом провозглашает: "Вставай, мерзавец! Пора!"
     
    Tatiana нравится это.
  2. captaincraft

    captaincraft Banned

    А он в ответ ей - уйди старушка, я в печали!
     
  3. RioRita

    RioRita Участник группы

    Бабища достает из-под полы халатика скалку и грозит ей СуперТихону: "Вставай, я тебе говорю!!!"
    Массивная дубовая скалка и кулачище, сжимающий ее, показаны ракурсом "снизу", что делает их еще более устрашающими. Однако в момент нахождения скалки "на взлете" фокус камеры вдруг резко смещается на уголок гроба, из которого медленно, яки змеища, выползает БОРОДА СуперТихона. Камера следит, как борода медленно "подползает" к ногам а-ля Нонны Мордюковой. Звучит музыка, вызывающая мурашки. Борода обвивает бабищины (словесное ноу-хау филолога) ноги... Рывок........ и гигантских размеров задница с грохотом падает на красную ковровую дорожку. Взрывная волна раскидывает павлинов по стенам (кости и кровь показывать не надо). С потолка рушится несколько увесистых кусков штукатурки. Почти никто не пострадал... "ВОТ СВОЛОЧ!!!" - потрясая скалкой произносит бабища, при этом опытный зритель, оперирующий литературоведческими параллелями, без труда услышит интонации Ирины_Г (из другой мыльной оперы).
    Любопытный нос и левый глаз СуперТихона кажутся из гроба, чтобы оценить произведенный эффект.
     
    Tatiana нравится это.
  4. Юрий

    Юрий Авторы

    Мне уже нравится:Ag:
     

Поделиться этой страницей