ДРУГОЙ

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем ISNik, 2 ноя 2005.

  1. ISNik

    ISNik Авторы

    ДРУГОЙ



    Другой / Godsend
    Жанр: Триллер
    Режиссёр: Ник Хемм
    В ролях: Роберт Де Ниро, Рэбека Ромейн-Стамос
    Год: 2004

    Краткое содержаниие : 12 декабря 1995 года, на следующий день после своего восьмого дня рождения, Адам Дункан (Брайт) попал под машину. После похорон, на выходе из церкви, к почерневшим от горя родителям Адама Полу и Джесси (Киннир и Ромин-Стамос) подошел внушающий доверие бородач (Де Ниро), представился доктором Уэллсом, специалистом в области ДНК, и сделал им предложение, от которого они не смогли отказаться. В результате Джесси пришла к доктору Уэллсу на прием, и 23 сентября 1996 года Адам родился снова. Восемь лет спустя он опять сидел за праздничным столом и задувал свечки на пироге. Но в глазах его отражались не они, а сполохи адского пламени…
    ___________________________________________________________________

    Кино какое-то неспешное, фильм не лихо смотрится…
    Клонирование. Наверное, убитых горем родителей можно всё же понять… Восемь лет они прожили заново со своим обновлённым ребёнком и без проблем, а что дальше? Прототип Адам ведь далее не жил… Начинаются странности: мальчика посещают жестокие видения каких-то убийств, его на яву преследует некто, да и сам он становится другим…
    Фигура профессора-искусителя зловеща как-то с самого начала, но причину мы понимаем позже – ему очень хотелось возродить СВОЕГО СОБСТВЕННОГО СЫНА. Сыночек его ещё тот фрукт был – убийца, воплощение зла. Адам для профессора был эдаким инкубатором по взращиванию чужого генного материала…
    Конца у фильма внятного нет, но похоже, что в одном так и продолжают жить двое… Или один? А зло просто так хорошо затаилось…
    Ну, в общем, триллер с элементами фантастики, если вспомнить, что реально человека вроде бы как ещё не клонировали…

    02.11.2005 ISNik. ВнеЗемелье
     

Поделиться этой страницей