Гендерные различия в переживании одиночества

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Ксюша, 11 май 2015.

  1. Ксюша

    Ксюша Active Member

    Интересная такая тема))
    У меня подруга пишет курсовую на эту тему, и, как ни печально, мужская половина вялотекуще отзывается на прохождения теста, который нужен для проработки курсовой.
    Нужны и мужчины, и женщины) Если не затруднит, выручайте))
    Результат могу поскидывать в ЛС)
    О! Важный факт.
    Сумма набранных баллов - возраст - сфера деятельности

    Вам предлагается 12 вопросов и 4 варианта ответов на них. Выберите тот, который наиболее соответствует Вашему представлению о себе.

    1. Бывает ли так, что Вы не находите понимания у близких (друзей)?
    2. Возникает ли у Вас мысль, что по-настоящему Вы никому не нужны?
    3. Бывает ли у Вас ощущение собственной заброшенности, покинутости в мире?
    4. Испытываете ли Вы недостаток в дружеском общении?
    5. Бывает ли у Вас чувство острой тоски по чему-то безвозвратно ушедшему, потерянному навсегда?
    6. Чувствуете ли Вы перегруженность поверхностными социальными контактами, не дающими возможность истинного человеческого общения?
    7. Присутствует ли у Вас ощущение собственной зависимости от других людей?
    8. Способны ли Вы сейчас к истинному сопереживанию горя другого человека?
    9. Можете ли Вы выразить человеку свое сопереживание, понимание, сочувствие?
    10. Бывает ли так, что успех или везение другого человека вызывает у Вас чувство своей ущемленности, сожаление по поводу собственных неудач?
    11. Проявляете ли Вы свою самостоятельность в решении сложных жизненных ситуаций?
    12. Чувствуете ли Вы в себе достаточный резерв возможностей для того, чтобы самостоятельно решать жизненные задачи?

    Варианты ответов:
    а) всегда;
    б) часто;
    в) иногда;
    г) никогда.

    Затем подсчитать нужно по системе: всегда - 4, часто - 3, иногда - 2, никогда - 1. Затем просто написать общее количество баллов.


    Заранее спасибо!
     
  2. Wanderer

    Wanderer Авторы

    Всего 23 балла, 33, розничная торговля. :)
     
  3. ДЕД

    ДЕД Авторы

    У меня такое состояние или дежавю, что на этот развод я уже попадал:Ge:
     
  4. Ксюша

    Ксюша Active Member

    ДЕД, почему развод?))
     
  5. Ксюша

    Ксюша Active Member

    Мне эта девушка очень помогла с решением вопроса по учебе, и я ей ничем не "отплатила". Она могла бы меня послать (я чуть ли не год делала запрос, а потом пропадала, потом снова появлялась), учитывая, что наши отношения даже не приятельские, но помогла) И вот прислала этот тест, получает второе образование, тема курсовой меня заинтриговала! Т.к. нынешнее поколение парней "слегка" не отзывчивы на подобные вещи, у нее возникли проблемы с поиском мужской половины для прохождения опроса) Подумала, что здесь люди более внятные и понимают про такие вещи, и надеялась на некую отзывчивость) В дальнейшем я запросила у нее текст курсовой работы, безумно интересно :)
     
  6. ДЕД

    ДЕД Авторы

    По тому что на эти и другие вопросы( от250 до 400 в разные года по разному) я отвечал примерно 15 лет примерно два раза в год(максимально 5 когда готовился к пенсии, после того как я отказался решать тригонометрическое задачи и послал местных "психологов" мне выдали справку что я агрессивен:Fz: ) на ПФЛ. Перезаполнял столько разных анкет, и результат все хрень, они не дают объективную оценку, наверно потому что все врут( или врут не понимая, есть еще дебилы они врут потому что им кажется что так круто) . Ах да вспомнил еще, у одного сослуживца жена примерно такую же анкету давала, нам пофиг отписались, а она с преподом потом объяснялась, чего то у них не срослось толи он не поверил, то ли все не так было, а хотели как лучше.
     

Поделиться этой страницей