ГОТИКА

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем ISNik, 17 окт 2005.

  1. ISNik

    ISNik Авторы

    ГОТИКА



    Готика/ Gothika
    Жанр: Триллер
    Режиссер: Мэттью Кассовитц.
    В ролях: Холли Берри, Пенелопа Круз, Роберт Дауни мл., Чарльз Даттон.
    Год: 2003

    Краткое содержаниие : Фильм повествует о женщине-психиатре (Халли Берри), которая однажды оказывается пациенткой больницы для невменяемых преступников, в которой она прежде работала. Ей предъявлено обвинение в жестоком убийстве собственного мужа. Пытаясь восстановить в памяти недавнее прошлое, героиня Берри понимает, что ею манипулирует дух, одержимый жаждой мести. Пытаясь разобраться в происходящем, она сталкивается с необъяснимыми мистическими явлениями…___________________________________________________________________

    Я не знаю как заценили этот фильм готы… И почему он – готика?
    Опять дурдом. Врачи, пациенты, кошмары…
    Женщина-врач становится пациенткой собственной же клиники, обвинённая в кошмарном убийстве мужа… Ход не новый, правда? Опять мистика. Опять неуспокоенные души убиенных переселяются и мстят. Слова «Ты не одна» преследуют героиню… Что-то последнее время мне попадаются фильмы, в основе которых лежит, похоже… психиатрия. Мода? Непаханое поле?
    Ну, не знаю… Маниакальный шериф с татуировками как-то неубедительно выглядит, да и муженёк психиатр-садист… Угробили дочку своего коллеги, её дух и мстил…
    Мне только непонятно в США все в призраков верят, даже суд присяжных? Как они могли снять с героини обвинения в убийстве? Пусть и плохого человека угробила, но… Кто ответил? Призрак?

    Что-то как-то... не цепляет.

    17.10.2005 ISNik. ВнеЗемелье
     
  2. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Есть у меня надо посмотреть , все же про психов..:D
     
  3. kler

    kler Авторы

    КВ, можно и мне тоже потом посмотреть. Сын смотрел, а я - нет.
     
  4. kv

    kv ADMIN Команда форума

    Надо откопать. :huh:
     
  5. Готика есть у меня на ДВД. Про психов.
    Я глянул - идея классная, но с реальностью мало связей.
    Такое ощущение, что взяли несколько классных сюжетных линий, перемешали и выдали за одну.
    *** - это моя оценка (по пятибальной).

    Могу дать глянуть. Пишите. :D
     
  6. Temich

    Temich New Member

    Не только про психов, еще про приведения :) Мне не очень понравилось - и идея совсем не новая, и с динамикой не очень... В "Шестом чувстве" с динамикой, правда, тоже было никак, но фильм держал в напряжении благодаря находкам сценариста. Или режиссера? Ну, создателей, скажем.

    С чем связано такое название - осталось загадкой.
     
  7. VIRGO

    VIRGO Guest

    Не хочу ломиться в открытую дверь,но тоже дал оценку "3".
    Название просто отвлекает и дано может только из коммерческих соображений ?
     
  8. VIRGO, согласен. Денжат с народа подсобрать... :D
     

Поделиться этой страницей