В круговороте символов.

Тема в разделе "ОТКРЫТАЯ ГРУППА", создана пользователем Вертоградарь, 18 сен 2011.

  1. Круговорот символов.

    Глава первая.

    Сны.
    Открывая тему был явно озабочен тем, с чего начать. Три дня я осознанно периодами возвращался мыслями к символизму и маялся перебирая возможные варианты. Были всякого рода интересные идеи, но прямого отклика в душе они не находили и потому некоторое беспокойство прослеживалось на протяжении довольно длительного времени. Думал про кольца, ложки, голубя, свечу, весы, меч...
    Периодически перечитывая дневник я искал там ответа на свой вопрос. И нашел. Все оказалось рядышком и получило явное подтверждение сегодня ночью. Но все по порядку.
    Первый сон про ЦЕПИ приснился после июльского марафона 2011 года спустя три недели. Это было под утро 21 августа. Вот он.
    Яркий солнечный день. Каменное плато до горизонта из громадных сероватых ближе к белому плит и на нем металлическими черными цепями выложена мандала (см.рис 1). В нижней левой четверти по окружности лежала еще одна цепь...Толще в три раза. Я как бы летал над плато в разных направлениях и рассматривал это гиганское сооружение сверху. Зрелище было фантастическое!
    Сразу после пробуждения сложилось впечатление, что во сне я видел что-то очень важное и фундаментально и знаково настолько сильное, что суета и пелена будней под этим ярким впечатлением рассеялась... и я самоотстранился от забот бытия и поплыл по течению уже сложившихся плановых обстоятельств с блаженной улыбкой на устах. Так продолжалось несколько дней пока утром по дороге на работу, глядя на наколку пассажира маршрутки, я не вспомнил про Чингизхана...

    Рис.1 Мандала.
    Вот так выглядела та самая мандала, которую я видел в первом своем сне.
     

    Вложения:

  2. Наколки.
    Мужик был весьма крепкого телосложения. Одет в темную джинсу. Начищенные до блеска туфли. Короткая стрижка и взгляд чуть изподлобья. Короткий, но цепкий взгляд крупных глаз ,чуть крупнее обычных - если судить по пропорциям среднестатистического лица.
    Наколки на правой руке две - одна на запястье - руки в рукопожатии и обе в цепях. И снова цепи! Как я потом выяснил такое рукопожатие - символ дружбы в зоне - корешей по жизни. Перстень наколотый на среднем пальце был очень любопытного сочетания - 9 шахматных клеток в лучах восходящего солнца. Такой перстень обозначает тоже, что и аббревиатура "УТРО" - "Ушел Тропой Родного Отца" (память о родителях, отбывавших наказание).
    Вот через эти символы я легко добрался до своего Чингизхана...
     
  3. Марафон. Лето 2009.
    ХРАМ ДУШИ.
     

    Вложения:

  4. Olesya

    Olesya Авторы

    Вертоградарь, ты наверное знаешь, что означает такая комбинация цифр, как 111?
     
  5. Olesya.
    Мужской символ -1. Цифра 1 - символ начала цикла. Первая карта Таро-Маг.
    Три цифры 1, в сумме тоже 3, три Мага(увеличение сил Мага в 3 раза - вот можно представить...),
    цифра 3 - тоже мужская символика.
    111 - увеличение в разы уже и без того сильного мужского. :D
    Пример - Отец, Сын и Святой Дух!
    Еще я знаю, что 111 - это обозначает канал передачи энергии от одного образа к другому.
    Это цифра перехода от одного к другому, от смысла к содержанию, от форм к наполнению,
    от количества к качеству в том числе. Вот как-то так , однако! Мощно, если одним словом! :D
     
  6. Olesya

    Olesya Авторы

    Я сначала сама решила описать эту комбинацию по своим ощущениям и в итоге у меня получилось "становление-я есть(1-это личность) и равновесие". Про Святую троицу переживала больше как внешнюю защиту.
    Еще я знаю, что 111 - это обозначает канал передачи энергии от одного образа к другому.
    Это цифра перехода от одного к другому, от смысла к содержанию, от форм к наполнению,
    от количества к качеству в том числе.

    Мне нравится.Вертоградарь, спасибо, за дополнительную информацию.
    Хорошая комбинация. :)
     
  7. 83313-Mandala2 (1).jpg На Пасху приснились две рыбины, большие, которые я руками выловил из моря.
     
  8. kv

    kv ADMIN Команда форума

    О как!
     
  9. Повторяющиеся сны про "прибавление и умножение".
     
  10. Рыбалка снилась. "Преподобный". Надо работать - выводить новую форму в мир.
     

Поделиться этой страницей