Возвращение в Египет

Тема в разделе "ПУТЕШЕСТВИЯ", создана пользователем seff, 3 апр 2011.

  1. seff

    seff Banned

  2. Larisa

    Larisa New Member

    Приятно то как!!! :)
    Я даже пританцовывала во время просмотра вместе с египтянами. Так хочется туда!
     
  3. Михаил

    Михаил Авторы

    Весёлое видео. Как в зоопарке побывал.
     
  4. Legen-da

    Legen-da Авторы

    )))) слабо верится искренняя любовь к рашен туристам как к людям, но верится любовь к туристам дающим хлеб.
    "Наплявать наплявать- надоееелоо воевать" за то как соскучились по мирной работе.
     
  5. Olesya

    Olesya Авторы

    Наверное какие-то особые эмоции могут переживаь те кто был в Египте и его любит. Меня лично видео не впечатлило( я в Египте не была). Просто понятна радость Египтян - появилась возможность зарабатывать деньги.
     
  6. Dona

    Dona New Member

    Люди прилетели в Египет отдыхать, а лица у всех, отнюдь не радостные. Не приятно, как-то. Местные жители пляшут, стараются, а наши сограждане на аборигенов и не смотрят. Это скорее не зоопарк, а цирк.
     
  7. IRINA_L

    IRINA_L Авторы

    Может это вообще первые туристы, которые приехали в Египет? :lol: Мне понравилось в Египте, еще бы с удовольствием поехала.
     
  8. Konstantin

    Konstantin Administrator Команда форума

    Я не верю в искреннюю любовь к русским туристам.
     
  9. captaincraft

    captaincraft Banned

    не верю в искреннюю любовь к русским туристам

    и правильно. русских туристов любить не за что.
    не вызывают русские уважения к себе, а жаль...
    была у меня история - ехал в такси по Хургаде с одним знакомым(вместе на сафари на корабле жили),
    он мне до посадки в машину сказал - молчи, я молчал, а он говорил с таксистом на немецком...
    результат потрясающий - в два раза дешевле и сдача мгновенно(по сравнению с тем, что я до этого несколько раз ездил), и
    вежливая, подобострастная улыбка на лице таксиста.

    но я искренне скучаю по Египту ! ХАЧУ-У-У-У в море !!!!
    и арабы классные парни( почти все :) )
     
  10. Larisa

    Larisa New Member

    Я не верю в искреннюю любовь к русским туристам.

    А где там ты увидел про искреннюю любовь? И почему вообще возникает это требование по отношению к египтянам? По мне всё гораздо проще: я верю в их настоящую радость из-за того, что русские туристы вернулись в Египет. Радость людей, у которых появилась работа, радость от того, что появляется возможность заработать деньги для своей семьи, возможность делать то, что они умеют и что у них получается. И по-моему они всего лишь открыто это выражают. И я чувствую, что меня как туристку (!!!) там ждут, мне будут рады, меня уважают за то, что я на свои деньги приехала в гости в их страну. За что я говорю им спасибо!
     
  11. Михаил

    Михаил Авторы

    арабы классные парни( почти все

    Мы хитрожопее их ? :)
     
  12. captaincraft

    captaincraft Banned

    Мы хитрожопее их ?

    АднАзначнА !
    уж жопее точно .
     
  13. reacnhappy

    reacnhappy Guest

  14. jadis

    jadis Авторы

    Мне тоже интересна тема Египта). Насчет русских и нерусских туристов, из личных наблюдений есть несколько моментов. Русские туристы более незащищенные, поэтому к ним соответствующее ..не отношение, а обращение. Если немцу, англичанину, французу что-то не понравится ( нагрубили, недостаточно подобострастно отнесся обслуживающий персонал, не туда поселили, не убрались, денег попросили и пр), то у них есть великолепно отработанная и безупречно действующая схема: они пишут рекламацию СВОЕМУ менеджеру, который им продал тур. И всё! Их туроператор предъявляет претензии принимающей стороне - в лучшем случае ( особенно учитывая, что большинство отелей принадлежат европейским собственникам, а не египетским), начинают " лететь головы". Уволят всех нафиг запросто, наберут новых управляющих, а то и вообще расторгнут контракт с отелем, где обидели их туриста (а это может быть 70 % номеров, которые забронировал именно этот туроператор). А теперь внимание вопрос: куда пойдет жаловаться наш турист и как далеко он будет послан? Ответ очевиден. Поэтому-то " с русскими так можно". Не уважают так уж прям египтяне иностранцев всех поголовно, а боятся. А в целом отношение и к русским нормальное, в том числе к пьяным, наглым и прочим категориям..Далее, мои наблюдения за поведением туристов. Я лично видела финнов, которые плевались на территории отеля и орали во всю глотку поздно ночью. Где в это время шарились пьяные наглые невоспитанные русские - не знаю, их было не видно и не слышно. Ожиревший народ в купальниках, едва прикрытых подобием юбки в 10 см, в каком-никаком но ресторане - все сплошь англичане. ( я не говорю при этом, что абсолютно все англичане и финны ходили полуголыми в общественных местах. плевались и шумели, но некоторые из иностранцев, а не русских, это делали). Всегда умиляют в отзывах на сайтах туроператоров фразы:" нас не хотели заселять в 7 утра, но за 100 $ заселили - вот мол гады какие!! " А не надо им деньги совать, там, как говорится, " дают - бери, а бьют - беги", никто не откажется от купюры, впрочем не только там.. Мрачные лица русских..Ну знаете ли), народ в массе своей настороженный, не знает чего ждать, постоянно держит оборону на всякий случай, плюс - не знают даже английского минимума, теряются в простых ситуациях в чужой стране. На самом деле редко кто действительно чем-то недоволен в таких ситуациях или плохо настроен по отношению к чему-то, просто делают морду кирпичом на всякий случай. У прочих наций порой и похуже выражение лица можно наблюдать. Точно так же странно выглядит американец в каком-нибудь самарском ресторанчике, который по привычке (мол, никто ни на кого не обращает внимания, частная жизнь, улыбаться непрерывно и пр) заглядывает в лицо официантке, пугая её неестественной улыбкой, пытается изъясняться на чистом английском, не сомневаясь, что его понимают ( как выражается мой дядя, "думает, что русские образованные") и орет на всё заведение, в то время, как его русская подруга общается с ним лицо к лицу на полутонах ( для меня он выглядел очень экзотично).
     
  15. RioRita

    RioRita Участник группы

    " А не надо им деньги совать, там, как говорится, "

    В Египте без денег ничего не сделают. Помню, мы просили сотрудницу аэропорта посадить вместе несколько человек в самолете, так нас нарочно рассадили, кого в хвост, кого в самое начало. А более опытные товарищи вложили в билетики по доллару и получили нужные места.
     
  16. jadis

    jadis Авторы

    В Египте без денег ничего не сделают.

    Постоянно это слышу, какое-то расхожее мнение, но ни разу ( из трех ) ) не удалось его проверить. Для меня это пока из той же категории, что и разговоры о том, что в Египте ужасные водители и ездить на экскурсии опасно. На всё протяжении пути из Шарма в Каир мы увидели одну аварию, легковушка с грузовиком не разъехались, жертв серьезных не было. И если сравнить это путешествие с путешествием из Самары в Нефтегорск, где по три машины минимум каждый раз в кювете валяется, то как-то даже начинаешь завидовать качеству ИХ автотрасс. Про Египет. Мы в первый раз когда поехали туда, то помнили разговоры о том, что без 10 долларов на рецепшн лучше не соваться. И вот нам дают ключи от номера, он на первом этаже. Мы заготовили 10 баксов ( ну ясно дело, решили, что нас специально сначала "плохо" поселили) и обратно на рецепшн. С утра дежурили сотрудники, которые либо правда не знали русского ( встречала этот момент в Египте часто, несмотря на очередное расхожее мнение, что все там по-русски понимают), либо умело это изображающие. На каком-то ломаном среднеевропейском и посредством усиленной жестикуляции я донесла до ресепсиониста, что нам надо второй этаж. И мы, как идиоты, отдали 10 долларов. Но! - получив уже новые ключи ( то есть человек нам отдает ключи и карточку на новый номер, а мы к его радости и удивлению уже потом суем ему деньги, которые он не просил). В последний раз мы принципиально не дали ни фунта, нас, конечно, в 7 утра не заселили ( впрочем, как и других приехавших с нами, которые размахивали купюрами), но заселили в 11 и в прекрасный номер в удобном месте. Потом с удивлением читала в отзывах, что народ там по 100 долларов с ЧЕЛОВЕКА тратил за такие удобства. На чаевые в номере уборщикам реакция была стабильно нулевая, однажды вообще после бакшиша два дня не убирались, пришлось жаловаться администратору. Так что я лично не верю тому, что без денег там ничего не получишь, равно как и тому, что что-то сверхестественное там сделают за деньги.
     
  17. jadis

    jadis Авторы

    В самолете кстати тоже нас из Самары раз рассадили в проходе на разные стороны, а из Египта всегда вместе. Ну и вообще говоря, не могут же они всех сажать туда, куда кто захочет, даже в кинотеатре так не получится, если полный зал..Ещё один момент я видела по прилету в Египет, когда народ кидается к сотрудникам, которые за 5 долларов заполняют миграционные карты прилетевшим, да ещё визы все покупают " на всякий случай", даже не собираясь покидать Синай. Боятся, что что-то застопорится, придерутся на контроле, если не заплатить и тд. Мы же сэкономили 80 долларов на 4-х ( и помогли так же сэкономить группе из 8 человек): заполнили всё сами и нацарапали на карточках " Sinay оnly", с чем и явились пред лице полицейского. Он долго что-то гавкал, но поняв, что по-английски мы кроме " Синай онли" ничего не понимаем и сказать не можем, махнул на нас рукой и пропустил. Без денег.
     

Поделиться этой страницей